Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Два глупых вопроса, не знаю, где ещё спросить:-)(про деток ДР болтательное)

1)почему массовики-затейники называются аниматорами? Или аниматоры, это которые мультики показывают? Вообще откуда это слово аниматор и что подразумевает?%-) - чего делают они?

2)Откуда в садиках странная традиция, что на ДР ребёнка не ему дарят подарки, а он дарит подарки? Это должны быть дорогие подарки? А ему тоже в ответ все подарки дарят? Как вы объясняете ребёнку такой выверт? Ведь в реальной жизни и в школе всё по-другому, имениннику дарят, а не он всем??? А на какую сумму начинаются подарки? Если я всем подарю цветные мелки, это будет значить, что я зажмотилась? :-)
Мне пока неактуально, просто интересно на будущее, вдруг удастся ребёнка в садик сдать?
А на развивающих занятиях тоже такая выверт-традиция насчёт подарков другим в свой ДР? Ну откуда ноги-то у неё растут?
29.08.2009 23:02:22,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MacJluHka
а нам не удается побывать на своем др в саду :((((
у нас др 9 июля...
30.08.2009 16:01:50, MacJluHka
al_gol
ну и пусть это будет самым большим огорчением в вашей жизни:-) 30.08.2009 18:54:40, al_gol
По п.2. Такая традиция существует тут, за океаном, в Америке и Канаде. Но обычно все происходит следующим образом. Проводится день рождения ребенкин, birthday party по здешнему. Детки приносят подарки именнинику. Обычно такие праздники делают тематическими, например все украшения, вся одноразовая посуда все на тему какого-то любимого мульта именниника. Иногда гостей предупреждают о теме праздника, если хотят чтобы дети оделись как-то соответственно или предупреждаются родители гостей, что на празднике будет какая-то особенная развлекуха. Так моя соседская девчонка как-то проводила чисто девчачий день рождения, где основной темой была мода. Приглашались такие детские стилисты, которые готям делали прически и макияж. Детям позволено было нарядится по своему вкусу (одежда и обувь из маминого шкафа), а потом был показ мод. Ну так к чему я это все. В конце праздника, когда дети раcxодятся, принято вручать пакетик, party favourites называется. Туда ложат всякую мелочь - шарик надувной, ручку, блокнотик, конфетку и пр. Где-то от 3 до 6 предметов. Обычно с тематического праздника содержимое пакетика тоже тематическое, как бы унести с собой кусочек праздника. Когда моя старшая была еще в саду, то там подарки не дарились, но почему-то было принято, чтобы именниник приносил угощение и такие пакетики . Может, смысл именно в том, что ты делишься своим праздником с друзьями. 30.08.2009 13:29:01, overseas
al_gol
ну вот, а у нас это озвучивается как "подарки от именинника", поэтому для меня странно звучит как-то:-) А у вас логично вполне себе, моя мама на моих ДР дома тоже устраивала маленькие конкурсы с призами. 30.08.2009 18:55:36, al_gol
ФиАлка (Я Fialka)
мы киндеры таскаем, и угощение и игршка :))) а про подарки детям первый раз слышу, нам тож подарок от род комитета дарят, ток к нашему 5 сентября не успевают, :((( дарят в мае :))) второй год подряд уже :)))) 29.08.2009 23:52:31, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
Ну вот, оказывается, все всё знают, а я мучаюсь в догадках%-) 29.08.2009 23:30:12, al_gol
Мальса
2. такой традиции нет. имениннику дарят подарок (который покупает на сданные родителями деньги род.комитет), а именинник приносит угощение для всех детей. так и в моем детстве было:) некоторые дарят всем маленькие подарочки - да просто чтобы всех порадовать, но таких меньшинство. так у моей старшей было и в садике и в школе, в нач. классах.
1. это калька с английского, а слово массовик-затейник тебе кажется менее странным?:) если вдуматься:)
29.08.2009 23:23:19, Мальса
al_gol
нуу, массовик - затейник мне слово как-то с детства более близко, может, поэтому. Слово аниматор у меня с мультиками ассоциируется просто. 29.08.2009 23:28:04, al_gol
Мальса
мелки нормально, но немножко не по сезону получится:) 29.08.2009 23:24:50, Мальса
al_gol
Мелки это так, для примера... 29.08.2009 23:27:20, al_gol
afina5
по первому пункту не скажу....По поводу подарков, первый раз слышу, вообще интересная традиция)). Но у нас благо наоборот, именинник получает подарок и в свою очередь угощает детишек конфетками( мармеладками, печеньем). Соки и фрукты нам не рекомендуют приносить на ДР в сад. А воспитателям приносим тортик или конфеты. 29.08.2009 23:20:36, afina5
al_gol
а почему фрукты нельзя, печенье покупное и конфеты - более аллергичны, чем яблоки-бананы-сок? 29.08.2009 23:22:22, al_gol
afina5
они говорят, что в саду дают им сами и фрукты и соки. 30.08.2009 00:32:20, afina5
обычно в садике именинник угощает,у нас так мармеладки,вафельки и.т,если честно я в первый раз слышу,двое детей в сад отходили 29.08.2009 23:20:17, Багира2
Умничать стану по п.1 :))) Мне кажется, значение этого слова легко угадывается :) Это от английского animation - воодушевление, оживление. Типа, народ оживляют.

Про п.2 пока не знаю - в сад мы только пойдем, да и тот всего на полдня, так что опыта оподаривания других детей на ДР моего ребенка я не имею. Сама традиция кажется мне как минимум странной. Почему гости положены подарки от именинника?
Я предлагаю расширить границы этой традиции :) Пусть на свадьбах невеста в женихом раздают гостям конверты с наличностью :)))
29.08.2009 23:15:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
по пункту 2 думаю, что это переродилась традиция еще нашего детства угощать всех конфетами на свой ДР.
Сейчас у многих аллергии и конфеты давать нельзя, вот и перешли на несъедобную мелочевку.
про аниматоров не знаю, может animation team это устойчивое словосочетание какое, я в языках несильна.
29.08.2009 23:14:57, Teak
al_gol
насчёт пункта 2, может, и так, но угощать и дарить подарки как-то немного разные вещи, поэтому выглядит странно%-) 29.08.2009 23:20:39, al_gol
Тюльпанчик
аниматор оживляет - ведь так :)
тут действие по тому же принципу: из кислых гостй нужно сделать живых людей :)
29.08.2009 23:13:46, Тюльпанчик
al_gol
Аниматор в смысле тот, кто мультики рисует? То есть это-таки массовик-затейник? Почему тогда на свадьбах тамада, а у детей аниматор?%-) 29.08.2009 23:15:00, al_gol
Тюльпанчик
так не только у детей аниматор.
тебе ниже привели значние слова на латыни....
тамада - это уже слово из другого языка :)
ТАМАДА', ы, м. [от груз. tamadoba — старшинство во время пира]. Распорядитель пира, пирушки…
29.08.2009 23:16:56, Тюльпанчик
al_gol
а-а, тёмная я, тёмная...%-) 29.08.2009 23:19:26, al_gol
Тюльпанчик
считай аниматоров по-нашему скоморохами :) 29.08.2009 23:20:29, Тюльпанчик
zanozza
Одно из значений слова animation - оживление, в общем, аниматоры - те, кто оживляют обстановку, веселят (типа того, коряво)) ).
А насчет подарков в садике ничего не знаю, мы не ходим в сад, а на развивалки мы приносим киндеры каждому ребенку, или аналог (на танцы в чисто мальчуковую группу принесли шоколадные яйца с челами-пауками). Ну просто хочется, чтоб всем было приятно в этот день:)
29.08.2009 23:12:00, zanozza
у нас как раз именинник дарит подарки.. купила за 35 руб необходимое количество досок для рисования - их и подарим....
видимо, чтобы не обидно было другим малышам, подарки то любят все...
у младшей в саду имениннику дарит сад подарок, а у старшей заранее сообщается родителям когда такой-то празднует ДР - и все приносят ему подарки :)
29.08.2009 23:11:00, Dragonfly
al_gol
Но тогда своему ребёнку обидно, ДР у него, а подарки дарит он??? Мне тоже обидно, что на свой ДР муж мне подарки не дарит:-) Странная какая-то обида... 29.08.2009 23:17:16, al_gol
нет, ей не обидно, потому как другие дети ей дарят подарки в свой ДР, за год таких подарков мелких много набирается, дети ж и мелочам радуются :) Они у меня, получается, уже воспитаны в этой традиции и подарки от именинника воспринимают нормально. 29.08.2009 23:21:18, Dragonfly
al_gol
а как тогда объяснить, что после садика наоборот, никто ей подарков в свой ДР дарить не будет?:-) 29.08.2009 23:23:52, al_gol
надо правильно выбрать школу :) у нас и в школе так :)
а если серьезно - дети все-таки в определенном возрасте должны понимать что подарки дарятся имениннику и уметь их дарить (не ныть что ему тоже такое надо, пусть и мне именинник подарит и подобное), мои уже доросли до такого возраста :)
29.08.2009 23:26:58, Dragonfly
al_gol
хм, а раньше ныли? Просто у меня пока мало опыта коллективизации ребёнка:-) 29.08.2009 23:29:16, al_gol
мои нет - но недавно на ДР наблюдала такого ребенка..... 29.08.2009 23:30:58, Dragonfly
Догада
Про аниматоров не знаю - самой интересно:)
А вот в саду у нас все как надо. Всем детям угощение (типа вафельки, мармеладки), а имениннику - подарок:) (которые обычно родители утром передают воспитателю, и потом он его вручает ребенку под всеобщий хоровод)
29.08.2009 23:08:24, Догада
al_gol
ну вот тоже я думаю, что детям от именинника как-то странно дарить подарки... может, я неправильно поняла, но везде про это читаю. 29.08.2009 23:13:53, al_gol
Mamaudava
По 1 пункту ненаю)))
По 2 пункту - в системе у Котенка есть мемори по 15 рублев, а вообще я в этом году ограничусь сладким угощением, как в моем прекрасном детстве - всем по конфеткам.
29.08.2009 23:06:51, Mamaudava
al_gol
ну то есть это принято, дарить подарки на ДР? Многие про это не знали:-)
Мой не ходит в сад, я его хочу в этом году отдать, так сказать, в коллектив, как получится, вот озаботилась.
29.08.2009 23:13:10, al_gol
Mamaudava
Ну это на усмотрение родителя и на его бюджет, так сказать. 29.08.2009 23:34:29, Mamaudava
э... Алин... это новость... у нас в саду мы сладости приносим,торт нельзя обычно пирог ( 2 т е на всю группу), они вобят хоровод... и Ребенку дарят подарок от всей группы... ни о каких подарках речи не было.... 29.08.2009 23:05:27, барбуляка
al_gol
Странно, а я везде читаю, что в сад дарят подарки всем детям от именинника!!!:0-) 29.08.2009 23:12:15, al_gol
Вока
почему называют аниматорами не знаю.
а вот про подарки всем первый раз слышу. на ДР носим в сад и в школу-соки, конфеты, а дитю подарок дарят
29.08.2009 23:05:08, Вока
al_gol
Странно, почему тогда везде читаю, что надо в сад детям дарить подарки на свой ДР?:-) 29.08.2009 23:11:42, al_gol
Вока
не знаю, у нас такого нет. 29.08.2009 23:14:41, Вока
al_gol
Вот выше пишут, что такое-таки есть%-) Офф, чего-то в этом году каталог М-Андре рекламируют ТАКИЕ УЖАСНО анорексичные девушки, аж страшно заказывать... У них там кризис совсем, что ли?%-) 29.08.2009 23:18:37, al_gol
Вока
и фото ужасные:( муж когда перефотографировал, то сказал, что фотограф не купальники фоткал, а моделей 29.08.2009 23:44:40, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!