Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Tyka

Вот начиталась топиков седня..

Ну и не удержалась написать, уж не обессудьте. Ну может кому то будет полезно) Ну вот очень мне интересно - столько новичков сейчас на сайте, ситуации просто дикие с ними возникают и никто из них даже не потрудился прочитать правила СП перед тем как участвовать в закупках. Просто пропускают мимо, как правила при регистрации где бы то ни было, все равно там практически одно и то же написано. Да и давнишние участники СП, к сожалению, тоже не очень в курсе (по ссылке топ, но очень прошу не принимать это на личный счет, просто как пример приведено. Таких примеров можно массу найти, просто что этот топ прочитала) Мало того, многие просто не читают топики орга с информацией. Даже если там написаны все условия закупки, все равно постоянно задаются вопросы, как, где, что, прочитать очень сложно. Многие даже не знают, что когда заходишь в системе в какое то предложение, то на 1 странице у многих оргов есть объявление, где тоже все написано. А еще дико раздражает, когда участники вообще не утруждают себя даже записать (особенно это относится к общим встречам на таганке и на туле) где будет орг, на чем и во сколько. Постоянно звонки - а вы уже подъехали? И ладно бы за 5 мин до назначенного времени, нет, начинают звонить практически за полчаса. Ой, я не записала какая машина. Когда приезжаешь на место, тоже звонят практически без перерыва, ну ладно там спросить про место - в принципе, на туле много мест, это я не против. Но начинают молчать, думать, куда же им идти, выяснять совершенно другие вопросы. И одновременно с этим оргу надо, судорожно озираясь, не идет ли милиция, раздавать участникам заказы. А потом еще некоторые пишут гневные топики - орг болтала 15 мин, а все стояли. Конечно, я смотрю со своей стороны, но вот в эти выходные у меня просто руки чуть не отвалились от холода, потому как все время приходилось снимать перчатки, доставать телефон и т.д. В общем, к чему я это все наваяла - ну просто хочется, чтобы участники более внимательно и ответственно относились к инфе.
12.11.2007 23:01:00,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

со всем согласная.... только в жизни ( наверное только у меня) бывает немного по другому... я до сих пор вспоминаю как перый раз ехала на тулу к Правде сдаваться...Кате Пионервожатой... и все написала и машину и номер машины и телефон а когда подъехала... мама дорогая народу ... ну и пришлось стоя в 3 метрах от нее как потом то выяснилось звонить и задавать глупые вопросы типа а вы где конкретно... а как выглядите... она мне себя описывает а я ее в упор не вижу... народ около нее... весь обзор загородили... но она терпеливо минут 5 объясняла как полной дебилки куда и как идти на что смотреть... Да и еще чуть ли не за руку отвела к другим оргам!!! чтоб и им сдалась... Если б не она я так бы больше никогда бы не решилась на СП... и вроде не дура я... а от года сидения дома наверное мозги кипели тогда...Сейчас естественно уже не виду себя так... понимаю что у орга таких как я тыщи... у меня отношение к оргам трепетное... ведь благо людям несут:) ну по крайне мере те с которыми я сталкивалась:) 13.11.2007 15:17:29, Valeriya76
Порядочная стерва
аналогично
я вообще на Туле ничего не знаю, ни мест паролей-явок ни дислокации, там столько народу, как там что-то найти можно, если первый раз приехал:) так блин звонить страшно с вопросами, чтобы не покусали потом:)
13.11.2007 20:57:29, Порядочная стерва
LU
вот и спрашивай вокруг стоящих:) ВСЕ, абсолютно ВСЕ будут рады тебе помочь - я в этом уверена! так же, как помогаю я, так же, как помогают мне.
13.11.2007 21:11:30, LU
Порядочная стерва
я на тулу стараюсь не соваться:) но при надобности спрошу, конечно же, а куда деваться то:) 13.11.2007 21:15:12, Порядочная стерва
LU
а я втянулась:) мне даже нравится эта беготня-суета:))) 14.11.2007 00:25:49, LU
LU
:)главное - не стесняться!!! я, если кто нужен, а я этого чел. не знаю - ВСЕХ подряд "наших" буду спрашивать - а не знаете, а не видели??? и даже незнакомых мне лично - но точно "наших":))) почему нет? кто знает - поможет :) заодно и "в лицо" с незнакомыми познакомимся:)) 13.11.2007 19:11:49, LU
Аллю
+1
помогают - это точно!
всем большое спасибо за отзывчивость!
хотя понятно, что и своих дел в этот момент по горло.
единственный раз столкнулась с грубостью в этом плане (((
14.11.2007 00:59:09, Аллю
Маманя ПеФедиков
чего т я расстроилась...
сложно организаторам. Факт.
ну много новичков, не все они знают.. в системе не шарют.. по сто раз звонят, но кто ж им ЛекБез устроит как не Орги или опытные пользователи?...
13.11.2007 12:50:48, Маманя ПеФедиков
вот точно...я вот и по сей день благодарна Туке и Лю,т.к. только благодаря их вменяемому отнршекнию я стала участвовать в СП-а хоть и народу тогда меньше было,и оргов меньше,но "матерые" отшивали новичков только так,вопросы приравнивались к личному оскорблению :-( неприятно,да. 13.11.2007 13:36:05, Леда2
LU
:)))да, я такая:) хАрошая:))))))) 13.11.2007 14:49:54, LU
:-))) 13.11.2007 15:03:18, Леда2
Маманя ПеФедиков
а меня Юля Жу-Жу-Жу просвещала по многим вопросам.. вот у кого терпения... 13.11.2007 13:42:56, Маманя ПеФедиков
Паночка
Мне кажется что дело не только в знании правил, а просто люди все разные! Я вот такой человек, что если пообещала или что-то кому-то должна/обязана, то в лепешку расшибусь и даже иногда во вред себе что-то приходится делать, но человека не подведу (ИНОГДА САМА СТРАДАЮ ОТ ЭТОГО!), а есть люди которым просто пофигу все, может они и правила знают или нет, но они просто такие люди! 13.11.2007 11:02:50, Паночка
Ejik
+1 Есть порода людей , которые счтиают , что им должны! И все тут. 13.11.2007 11:57:38, Ejik
Есть люди, которые сразу вникают в суть дела (правила СП) и ведут себя соответственно. А есть такие, которые хотят, чтоб подешевле было, да еще и удобно им самим, чтоб померять дали, чтоб встреча была в удобном для них месте и т.д...
Вот приведу пример с подругой - я уже давно ей рассказываю про СП, и вот в этом году решила она приобрести детскую одежду здесь, и хотя я ей популярно все рассказала (как давний участник:)), все равно посыпались вопросы и капризы - я вот хочу в таком цвете, а не в таком, а вдруг мне не подойдет, пусть тогда поменяют, на встречу не успеваю (неудобно), на вторую тоже не могу приехать, а могу подъехать тогда-то и во-столько-то и все в таком духе... Пришлось опять все растолковывать.. :)))
А новенький приходит сюда, и если растолковать-объяснить некому, а самому вникать лень - вот тогда и начинаются разные косяки...

ИМХО, пока не разберешься, что к чему - лучше в закупках не участвовать, а то люди начинают записываться, а ведь не понимают даже кто орг, кто просто ряд пиарит, где встречи смотреть, что такое система...

13.11.2007 09:27:49, Salita
Аллю
В большинстве случаев поэтому и советуют - посидеть в конфе ну хоть месяц (а лучше больше), посмотреть, что к чему, надо ли это тебе лично, а потом уже - в омут с головой. 14.11.2007 01:01:44, Аллю
rotkappe
по-моему, Таня, ссылка на мой топик как-то не к месту :(

и в праве звонить отказывать участникам в свете того, что встречи уже на 4х станциях метро и часто одновременно, тоже не вполне корректно - часто нужно нужно знать приедет орг вовремя, задержится на пять минут или на десять, чтобы ждать или убежать на следующую встречу, попытавшись как-то иначе разрулить вопрос с получением вещей-сдачей денег...

и, кстати, орги тоже не далеко не всегда могут определиться со своими встречами - пример тому котька, которая сначала назначает встречу в 10.30, потом переносит на 11, потом оказывается, что всего этого не будет, и в 11 она на другом метро, но неизвестно в каком месте, потом она подождать 10 минут гарантировано, но прибежавший за это время муж ее найтьи не может. а телефон оказывается недоступным :(

я понимаю, что организаторы люди, но ведь и участники тоже люди, правда?
13.11.2007 09:09:33, rotkappe
Tyka
Да я написала, чтоб вы не принимали на свой счет ссылку эту, вы участник очень организованный и по-человечески очень сочувствую в сложившейся ситуации. У меня не далее как вчера случилось расставание с одним оргом, там получилась неприятная ситуация с моим заказом и вообще общая неорганизованность и бардак. Я ругаться и выяснять даже не стала, напряглась, съездила к ней, забрала деньги и больше с ней дела никакого иметь не буду. Так же как и есть некоторые орги, с которыми также отношения не сложились. В конце концов я тоже участник, не только орг, поэтому понять вас прекрасно могу. А про телефоны - приведенный вами пример нечасто встречается, в основном у всех оргов четко написано место, машина, время и проч.опознавательные знаки. И я считаю неуважением к оргу начинать звонить за полчаса до встречи с вопросом подъехал ли орг, где его искать и на чем он будет, если все это было заранее указано. У нас с Люсей, чессгря, уже истерика случается, когда мы только выходим из дома, а у нас наперебой начинают звонить телефоны. Это уже шутка такая "алло, вы подъехали?" Было бы смешно, если б не повторялось из раза в раз и не было так грустно 13.11.2007 12:57:16, Tyka
rotkappe
ну с этим я безусловно согласна :)
но это уже личные качества участников... может с ними призывы не звонить помогут
просто не все из участников закупки понимают, что этих самых участников стало слишком много...
13.11.2007 15:34:42, rotkappe
веришь, а я отрубаю телефон ночью и включаю за 5 минут до начала встречи или если приезжаю раньше - на подъезде к месту, потому что муж начинает нервничать, орет, ну в общем жуть:( 13.11.2007 13:21:21, Дашина:))
LU
во! а потом напишут - плохой орг, постоянно недоступен!:)))))))) 13.11.2007 14:50:33, LU
Tyka
:))) хороший опыт. Но бывает еще, что звонят, чтобы взяли что нить, записались поздно, а я с утра уже не смотрю, некогда, да и спит семейство, не хочется шуметь. Тогда бывает нужно) 13.11.2007 13:47:23, Tyka
LU
таких меньшинство. или я участвую только у тех, кто четко и подробно пишет где/что/когда/на чем и телефон (сама к таким же принадлежу - в КАЖДОМ МОЕМ топе по 2 раза моя машина и мой телефон - ПОСТОЯННО ПИШУТ НА ПОДНИК - напишите ВАШ ТЕЛЕФОН...
и это уже тоже не смешно... учитывая, что писем ежедневно до сотни разных... плюс топы отслеживать, плюс редактировать их... ну да и к делу не относящееся - у меня семья, детей трое, мелкий болеет (3 недели ангина, неделя сада - и снова бронхит на сей раз:(, средний в больнице (езжу туда плюс постоянно звоню ему и врачу), плюс еще и на выкупы езжу, и вещи разбираю, и встречи устраиваю с адекватно написанной информацией... но ЛЮДИ НЕ ЧИТАЮТ!!! им неинтересно, наверно... проще - позвонить или написать, чтобы им ЛИЧНО все это написанное в топах пересказали еще раз... грустно...
13.11.2007 12:45:47, LU
Ksunia
согласна, я н-р не знаю как выглядят некоторые орги, как мне их узнавать среди толпы в метро( там встречи проходят обычно в час пик, мне н-р так и не удалось найти пчелку на таганке:() или на тульской? у меня 3 глаза нет, поэтому приходиться звонить,т.к н-р на машине очень легко проехать около здания коробля нужную машину,т.к. не у всех номера четко видно, и еще дивежение интенсивное, и что? нужно не звонить оргу, а круги наворачивать с разворотами на 3 кольце?я понимаю,что нас много и все мы звоним, но поверте мы это делаем не ради собственнного удовольствие (сделал гадость сердцу радость):) давайте будем терпимее к друг другу:) 13.11.2007 10:39:10, Ksunia
Gnomla
знаете когда меня брат привозил на тулу я из машинки вылезала и пешком круга 4 нарезала вокруг корабля ) холодно конечно но весело)))) 13.11.2007 13:47:22, Gnomla
Ksunia
я бы вылезла, но куда из своей машины денусь, приткнуться на аварийке некуда,снесут всю машину, ремонт машине мне потом обойдеться дороже чем все СП:(мне тоже не нравиться загораживать машины, т.к. могу закрыть другого орга пока своего искать буду, там кроме нас еще рынок есть который паркуется около корабля, если встреча у правды там можно найти место не спорю. 13.11.2007 16:09:41, Ksunia
Tyka
нет, не надо подъезжать к машине орга и вставать за его машиной и перегораживать движение. Вот это я считаю вообще верхом неприличия. И об этом просто 1000 раз говорено было. Поставьте машину на свободное место и ножками пройдитесь, найдите орга. Подавляющее большинство так делает, я тоже так делаю, я тоже участвую во многих закупках, как участник. И с детьми многие ходят. А вот перекрывать движение, стоять за машиной орга - это невоспитанно и привлекает внимание соответствующих органов.
По встречам в метро - в основном все орги пишут в чем будут и как их узнать.
13.11.2007 13:00:40, Tyka
Ksunia
вы знаете орги не одевают розовые перья:), а одеваются также как десятки других людей, в метро вечером народу тьма, разгядеть что-то невозможно, еще у меня был случае орг описала,в чем будет муж, для меня единственное наверное что отличало его отдругих это была зеленая кепка (т.к. куртка черная и джинсы наверное есть у всех), так на встрече у мужа кепки не было, еще 1 опозновательный знак это сумка кэмел, которую муж заботливо прикрыл рукой, и как мне его узнавать прикажете?на счет машин, если вы орг и на машине,вы наверное знаете, что парковочный мест на туле часам к 10 просто нет, у правды хотябы можно припарковать на 2 улицах , а вот у коробля их нет. 13.11.2007 13:19:33, Ksunia
Во дворе дома-корабля паркуйтесь, на Малой Тульской. 13.11.2007 16:43:36, Mirinda
вы серьезно? вы действительно звоните оргам по телефону, потому что не видите номеров машин с проезжей части? а почему вы не хотите делать как все - парковаться там, где есть место и идти пешком. с тротуара все видно. 13.11.2007 14:45:45, Марася
Tyka
мы там неоднократно парковались, место найти можно. Я езжу на тулу каждую субботу, так что этот вопрос даже не обсуждается. Можно во дворе, можно на малой тульской, не обязательно в 5 метрах от машины орга. А вот машины, перекрывшие движение наблюдаю неоднократно и постоянно. Поэтому многие орги и отказались от такого места встреч. А розовых перьев не надо, по куртке вполне можно узнать орга, тем более если он с сумкой и стоит явно кого то ждет. И ничего страшного не будет, если вы подойдете к человеку, подходящему по описанию и спросите: а вы не Маша, Саша.. и пр. 13.11.2007 13:52:26, Tyka
А еще удобно парковаться напротив рынка, как раз получается посредине между кораблем и Правдой :) 13.11.2007 16:43:27, Sova_msk
Ksunia
в белых, черный и т.д куртах народу полно, если собирают конверты, никаких пакетов нету(да я звоню,когда найти не могу, орг организуя закупку не одолжение мне делает, чтобы я его теперь побеспокоить не могла, что ж мне делать если найти не могу, развернуться и уйти, а потом меня уже будут заносить в ЧС, т.к закупку срываю. 13.11.2007 16:25:33, Ksunia
Маманя ПеФедиков
ну можно перекрыть машину кого нить другого, не орга..подальше от раздачи как вариант..)) 13.11.2007 13:28:09, Маманя ПеФедиков
Ksunia
на машине орга написано,что он орг:)или все номера машин на встречах переписывать а потом с рулом ехать и смотреть кого я загорожу:) 13.11.2007 16:31:02, Ksunia
Маманя Пефедиков
У машины орга есть орг-))) 13.11.2007 16:46:36, Маманя Пефедиков
LU
отлично написано!!!:))))))))))))))))))) 13.11.2007 19:13:48, LU
Поддержу про телефон и звонки! Пример последней субботы: встреча назначена на 10.45, в 10.20(!) раздается первый звонок: "а вы уже подъехали?". Нет, говорю. С этого момента и до приезда на место телефон звонит не переставая - вопрос один, подъехала или нет...
Гарнитуру носить не могу, за мобильный штрафуют, движение уже интенсивное, суббота - на каждом перекрестке менты (или это мне так повезло?), ... и радостным фоном на протяжении всей дороги звонящий мобильный - было бы смешно, если бы не было так грустно!
13.11.2007 01:13:37, Золотой Ключик
LU
:(((и я не могу гарнитуру... говорят - скоро камеры будут нас фоткать, и штрафы рассылать... будем в проценты включать:))))) 13.11.2007 12:47:01, LU
+1000 13.11.2007 08:23:24, Calibra
ДА!!! про общие встречи очень-очень ППКС! :) 13.11.2007 00:46:23, MaryWarner
Порядочная стерва
А оргам я бы посоветовала быть терпимее и добрее! не все такие умные и дальновидные как вам бы того хотелось, ну что тут поделать. А почитав кучу постов оргов, лишний раз, по возникшему вопросу, не то, что позвонить, написать на почту страшно, того гляди покусают:) 13.11.2007 00:38:05, Порядочная стерва
Fansy
СОгласна... трудно на морозе и заказы раздавать, и по телефону говорить, и всем на вопросы отвечать... 13.11.2007 00:16:24, Fansy
" когда участники вообще не утруждают себя даже записать (особенно это относится к общим встречам на таганке и на туле) где будет орг, на чем и во сколько."
Это точно, стоим мы около Правды , практически уже 12 часов дня, всем всё отдала у всех все забрала,думаю -надо ехать. За 5 пять минут ко мне подошли несколько девушек с одним вопросом-вы за джинсы денюжку собираете, я сейчас вам отдам денюжку!!!! Я конечно говорю,что не я, но вот вопрос,а если бы просто стояла обычная машина (в смысле не наша-не из конфы) и к обычному человеку пристают с вопросом вы собираете денюжку, кто-то и мог бы приколоться и сказать,что мол да,собираю.... И потом бы бедный орг оправдывался,что ему не сдавали, а участница бы доказывала, что сдавала...
12.11.2007 23:57:15, Pemair
LU
ААА!!! у замурзики ТАКОЙ ЖЕ НОМЕР, как у меня, и машина СИНЯЯ ШЕВРОЛЕ:)))
мне в ту субботу пытались насдавать для нее денег:)) и требовали портфели и кошельки:)))))))))))
замурзике: Таня!! меняй машину!!!:)))))
13.11.2007 12:48:30, LU
а как это вообще может быть? разве может быть у 2хмашин один и тот же номер?это все равно как один номер телефона у 2х разных людей...нет?(я не шарю в автомоб. делах) 13.11.2007 13:51:59, Леда2
LU
гы)) буквы разные:))) 13.11.2007 15:14:46, LU
КалиНа*
Может быть у одной 97рус у другой 177рус (это для примера, понимаю что там буквы разные). Но я тут недели две назад изрядно испугалась: еду в автобусе смотрю машина едет с номером от предыдущей моей машины - потом смотрю 177рус - тут я и успокоилась :)))) 13.11.2007 14:20:23, КалиНа*
"а скжите,пожалуйста, в целях повышения образованности-кто такой будет Иван Федорович Крузенштерн?" в смысле,что означает эта фраза:Может быть у одной 97рус у другой 177рус (это для примера, понимаю что там буквы разные).....и-эххх,тееемныя яяяя в делах автомобильных,а так хоть знать буду 13.11.2007 15:11:01, Леда2
Догада
номер машины состоит из букв и цифр ., пример Т333РК 97рус где 97 - это номер региона. вот номера регионов могут быть разные:)) а номер один 13.11.2007 15:14:26, Догада
ааааа!!!ясно,пасиб:-) 13.11.2007 16:14:50, Леда2
Буквы-то разные, наверное, только цифры совпадают. 13.11.2007 13:57:17, Гулечка
а,ясно 13.11.2007 15:06:15, Леда2
Ejik
Ужасть...А ведь есть такие наивные граждане , как это ни прискорбно. 13.11.2007 12:00:50, Ejik
al_gol
ну тогда сами себе буратины... если подходить к каждому и говорить - вы берёте деньги за джинсы? Кто-то точно скажет да. 13.11.2007 14:07:52, al_gol
al_gol
А просто некоторые видимо думают, что орги арендуют по субботам Тулу... и сто там ВСЕ из СП:-) 13.11.2007 06:17:23, al_gol
Tyka
во, а у нас с замурзикой еще и совпадает марка машины, цвет и номер! Ваще труба! Ток у нее авео, мы на ланосе. Ну и зовут то ее тоже Таня. Всю субботу на туле: Вы Таня? Таня. Дают конверт, на котором ток артикулы какие то, ника орга нет. Спрашиваешь - а кто орг? Не знаю. 13.11.2007 00:12:16, Tyka
Таш@
ну ничего себе, Тань, совпадение какое! просто один на миллион как говорится
а у меня ник совпадает с девушкой, которая собирает Лосан и еще что-то и мне народ постоянно пишет, что записался ко мне на встречи, а записывается к ней
13.11.2007 00:37:46, Таш@
Madam_sha (Люблино)
Абалдеееть! Нужно тогда какое то отличие вешать на машину:)) типа наклейку на стекло там или чехлы яркого цвета :)))) А вообще я всегда стараюсь писать ник орга и свой и артикул и все чего только можно написать... конверту ведь по фиг сколько на нем написанно, а мне или оргу может инфо понадобиться.... Раньше вот артикулы не писала или что за товар, но вот один раз было понадобилось оргу артикул напомнить, с тех пор стараюсь перебдеть и пишу по максимуму... 13.11.2007 10:13:36, Madam_sha (Люблино)
Ejik
Ага , поддерживаю. 13.11.2007 12:02:25, Ejik
zanozza (Печатники)
Я тож на конверте всегда стараюсь по максимуму написать, и ники свои и орга, и закупку, и сумму, и свой тел. раньше писала (теперь лень :) ), и место встречи сразу туда же.. Но в свете последних событий с милицией) я вот думаю, не лишнее ли это??? помню, в одной закупке орг просила писать на конверте только номер заказа и больше ничего :) 13.11.2007 11:48:08, zanozza (Печатники)
Tyka
ага, это да, я сама сначала не въехала)))) Решила, что ты лосаном занялась)) 13.11.2007 00:42:49, Tyka
Maslinka
ОФФ просто про номера машин, в эту субботу записала на встречу к Свете-Конфете за орешками, все на бумажку записала, машину, цвет номер... хожу ищу - нету, потом смотрю подъезжает, цвет тот, номер тот, в марках не разбираюсь, жду - смотрю марка не та что записана, думаю постою посмотрю что забирать будут, смотрю швабры понесли - она!!! (просто еще запомнилось что у нее швабры, а если бы просто кулечки ..:)))
и вот до сих пор не поняла - то ли я марку не ту записала, не туда в системе посмотрела, то ли меня там "проглючило" :))
13.11.2007 00:22:56, Maslinka
Tyka
кстати, как то встречалась в одном месте с другим оргом, так половина народа переписала половину из моей встречи, половину из ее. И меня искали как "высокую брюнетку в белой куртке", что прямо противоположно моему описанию. Вот это, в принципе, и хотела донести до участников - будьте внимательнее, плз! 13.11.2007 00:27:11, Tyka
Belka67
Да! Помню! Я одна из уч-ц была... И ещё потом удивлялась, как я так могла? Свалила всё на глюк в системе...Ну, не могла такая куча народу обмишуриться!
ОФФ ПРО ГЛЮК на 7-е. Один раз прикол был. Сижу как-то ночью в конфе... в обуви, кажись. Вдруг, глядь, сапожки пристраивают, мне крайне интересные. Я давай сообщение строчить с вопросами: что ,да как. Жму на ОТПРАВИТЬ и жду, кода появиться ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ. И тут всё как-то запрыгало на экране, и появляеся совсем не СП на 7-е, а Дела интимные на 7-е(или как там ещё этот раздел называется)... Я, понятное дело , заинтересовалась и давай читать. А там очень активно в тот момент тему измены обсуждали. Я тоже в дискуссию ввязалась...
А на следующее утро все мои посты, которые я в Делах интимных строчила, обнаружила в Пристрое, в теме про сапоги. Вернее, не я обнаружила, а девушка - хозяйка темы... И прислала мне на почту ???????????????????????????????????????????????
Вот так:)))
13.11.2007 01:18:56, Belka67
amadei
:))))))))) нарочно не придумаешь.. вот девушка удивилась.. :) 13.11.2007 10:05:16, amadei
Дианкин
супер! 13.11.2007 08:47:02, Дианкин
Н-да, это здорово!!!
Сейчас в последнее время участились топики о поисках орга,Записалась у кого-то ,ника не помню, чего заказала не помню, найдите меня!!!
Я всегда, когда записываюсь к кому-то, и в тетрадку запишу и в компе помечу. Чтобы никого не забыть,у всех всё забрать, А тут...
13.11.2007 00:19:00, Pemair
Донна Роза
Согласна, про цвет написано в правилах. Но правила составлялись давнооо, тогда закупок-то было раз-два и обчелся... и проблема с не тем цветом не была критичной. Сейчас же многие ПОЛНОСТЬЮ ребенка (а многие и себя-мужа)одевают в СП - и если несоответствие цвета кофточки-штанишек еще терпимо, то несоответствие цвета какой-то крупной вещи иногда действительно может напрягать... С другой стороны, нужный комбез может вообще не достаться - тоже лотерея... 12.11.2007 23:48:02, Донна Роза
Здесь ситуация была такая, что если бы участников предупредили о возможном не соответствии цветов, то многие бы выписались или хотя бы морально были готовы. Эти комбезы собирались в ОПРЕДЕЛЕННЫХ цветах, условия были такие. Ждали одежду полгода. За это время прошли уже все закупки обуви и аксессуаров, типа шапок-шарфов. И, естесственно, покупки были сделаны в соответствии с выбранным цветом верхней одежды (сужу по себе). Если изначально было бы известно о заменах, можно было хотя бы выбрать что-то нейтральное. И, кстати, rotkappe не настаивала на том, чтобы вернуть вещь, просто удивилась, что ее не предупредили, это раз, и возмутилась не самым вежливым поведением орга, это два. 12.11.2007 23:27:39, Гулечка
Tyka
да я и не оправдываю в данной ситуации орга, предупредить он должен был обязательно. Это относилось к комментам, что типа орг сама взяла на себя ответственность в замене цвета и поэтому должна пристраивать, а не раздавать. Я к тому, что вполне вероятно, орг даже и не догадывалась о замене, когда забирала товар. А обнаружила, когда разбирала уже. Но, еще раз повторю, предупредить надо было непременно.
А по поведению вполне согласна.
12.11.2007 23:53:44, Tyka
про встречи подписываюсь просто под каждым словом, у меня после каждой встречи телефон начинает глючить, он перестает звенеть и вибрировать, да и вообще телефона мне хватает максимум на год:( А вот про цвета нет....Если происходят накладки с цветами,кроме случаев с плохой цветопередачей мониторов и фоток, даю возможность выбора. Мне тут участница жаловалась, что брала детскую обувь, мало того, что оказалась дороже на 300 рублей, так еще и цвет другой, а люди под комбезы брали. 12.11.2007 23:26:30, Дашина:))
залезла в ссылку, не согласна с Вами про цвет, если я заказываю за полгода вперед допустим синий комбез, а в другой закупке например красные сапоги и шлем, а комбез в итоге приходит зеленый. И чего? Да в жизни бы не записалась. Или надо тогда в инфе писать (именно в инфе о закупке, а не указывать на правило СП) что возможна замена по цвету. 12.11.2007 23:08:00, tomatut
Tyka
в моих закупках полгода не бывает, максимум месяц. И я ни с кем не спорила и не соглашалась - я просто привела ОДНО ИЗ ПРАВИЛ СП. И правила эти составлялись не просто так, чтобы отписаться. Кстати, комбезы были целиковые, с варежкми и пинетками, малышковый ряд - 0/6 и 6/12 мес. И это малоходовые размеры, пристроить их очень сложно. 12.11.2007 23:24:48, Tyka
Тюльпанчик
Так просто многим и не понравилось, что орг. скрыл и раздал, а птом все выяснилось. 12.11.2007 23:33:34, Тюльпанчик
а мне кажется, что цвет - это риск, на который мы (участники) соглашаемся из-за цены СП. Я честно, всегда удивляюсь тому, как оргам в большинстве случав удается удовлетворить всех по цветам при оптовых закупках. 12.11.2007 23:12:03, Teak
Тюльпанчик
Есть закупки, типа Венеции, где заранее предупреждают о не гарантии цвета и народ идет целенаправленно на риск.
У меня в прошлом году с Ленне так было: заказывали голубой, я и привезла, а люди ожидали небесно-голубого, а этот был темнее, по-нашему темно-голубой, или светло-синий, а у них стоит голубой на вещи. Ничего, пристроила, заранее всем предложила.
12.11.2007 23:17:21, Тюльпанчик
rushka
ну так орг на то и орг, знает о чем можно договориться с фирмой и на каких условиях ему товар отпускают. имхо риск СП - в том, что может чего-то не достаться (ну кроме форс-мажоров конечно). а совсем не в том, что лишь бы что урвать подешевле, не важно какого цвета и размера 12.11.2007 23:16:51, rushka
Tyka
не, ну получается тогда, что по цветам - это целиком риск организатора. Даже если от него это никак не зависит 12.11.2007 23:54:55, Tyka
LU
не надо преувеличивать только! у каждой закупки - своя специфика. многие гарантируют точный цвет и точную модель. какие-то фирмы на свое усмотрение меняют цвета (или фотка не совсем такая, как вещь в реале).
я, например, не суюсь в те закупки, где знаю, что беру практически "кота в мешке", хоть и дешево. участвую только там, где уверена. но если в пришедшей вещи оказался карманчик другого цвета или на рукаве отстрочка не как на фото - жаловаться не буду:) какие-то издержки могут же быть:))) если совсем не понравится - пристрою, в конце концов.

ПыСы: про дикую ситуацию с цветом курток - не говорю. это уже обсудили, второй раз возвращаться не будем.
12.11.2007 23:50:40, LU
если заранее об этом предупредить, то да 12.11.2007 23:15:23, tomatut
да оно в правилах прописано
6. Организатор не гарантирует, что Участник получит вещь в заказанном цвете. Пересортица по цветам происходит по вине не Организатора, а компании-поставщика.
но теперь все будут предупреждать, наверно
12.11.2007 23:23:38, Teak
Со времени написания правил многое изменилось. Як изначально не давал возможности выбора по цвету. Но и стоили штанишки 100 рублей. Ветровка за 150. Дико было бы получить NN от мариэллы, допустим зеленого цвета, вместо заказанного "темное серебро" ) 12.11.2007 23:41:30, Марася
Донна Роза
+++ совсем другие времена были))) 12.11.2007 23:49:27, Донна Роза
LU
+10000!!! Девушки! милые!!! ЗАПИСЫВАЙТЕ где/когда/на чем будет ВАШ ОРГ!!!:))) и помните о нелегкой доле бедных замерзающих оргов, одной негнущейся от холода рукой держащих телефон около уха - другой раздающих заказы уже нашедшим его участникам:) да еще и милицию отслеживать краем глаза... потому что - если что - не вам, а оргу отдуваться:(((
Девчонки! не смешно... честно...
12.11.2007 23:07:35, LU
Мосгорсправка :)
этак и мне хлопот меньше на тусах 12.11.2007 23:58:37, Мосгорсправка :)
Дианкин
Люсь,выход один - гарнитурку привесить надо :)!Стоит недорого,но выручает здорово! Всё равно звонить будут...
Вот моя Мячта - блютуз,чтоб проводок не мотался,но именно на ЭТО никак не выделить средства,всё уходит на одежду-обувку детям в СП :)
12.11.2007 23:19:30, Дианкин
я купила, реально спасает и за рулем и на встречах, правда смотрюсь- дико, с народом общаюсь, пытаюсь сказать подождите минуточку, и начинаю говорить что-то себе под нос( это вид со стороны) Тут подходят другие участники, которые не в курсе, что у меня наушник и начинают общение, при этом я ни единого их слова потом не могу вспомнить, т.к. внимание все-таки было на ухе:) 13.11.2007 00:50:04, Сашулик
Ну и повесила я гарнитуру на ухо...
В итоге чел мечется вокруг меня и в упор не видит! Я стою руками над головой машу:
- ВОТ ОНА Я!! Высокая брюнетка-а--а!!!
Чел:
- Ой, а у вас наушники? А я девушку с телефоном высматриваю...

И так несколько раз!
13.11.2007 00:26:41, Mirinda
Дианкин
:) зато руки свободны,а люди привыкнут! Я сколько раз роняла телефон на холоде,да если еще перчатки пытаешься стянуть,т.к. иначе выскользает,сколько сброшенных звонков...Не все понимают,что если сбросилось,то надо перезвонить.А за рулем не умею говорить по мобилке в руках! Пробовала,но как-то стоя на светофоре. Не Шумахер я :) 13.11.2007 14:52:07, Дианкин
LU
к моему тел. нет их:((( а тел.менять - пока не по деньгам как-то... хотя надо бы... 12.11.2007 23:41:44, LU
Tyka
вово. А гарнитурка при резких телодвижениях на раз из уха вылетает))) 12.11.2007 23:26:10, Tyka
Dasёna
что? в доме скотча нет?! :) 13.11.2007 00:01:38, Dasёna
Tyka
а как потом этот скотч от волос отдирать? :)))) Какая ты жестокая))))) Кстати, у меня 7 конвертов для тебя лежит, остальные Пчелке сдала))) 13.11.2007 00:14:44, Tyka
Дианкин
есть такая фишка :),но я прижимаю шапкой :))))) 12.11.2007 23:27:53, Дианкин
LU
мне шапки противопоказаны с детства:))) 12.11.2007 23:42:04, LU
Дианкин
:) да,тогда сложнее,гвоздиком, гвоздиком ...:)))) 13.11.2007 08:45:16, Дианкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!