Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Про М*О*Н*К*Л*Е*Р

веселее с каждым днем... видимо про остаток денег участникам придется забыть?
29.02.2008 22:20:26,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

прочитала указанную ссылку - имхо, ответ Татьяны можно сказать - повесить лапшу на уши участников СП, еще в прошлый раз в топике в Одежде я ей писала,что в соответствии с заключенным ей же самой договором перевозка осуществляется транспортной компанией на основании опять же договора Татьяны с перевозчиком и попросила предоставить договор, в ответ Татьяна ответила, что она перевозчика знает и все... А где сам договор? Так получается, что Продавец выполнил свои условия и отгрузил товар, а перевозку д.б. отслеживать сама Татьяна, так в чем же дело? 01.03.2008 11:15:07, Lubanya
в том топе я тоже спрашивала именно об этом о договоре с трансп. компанией-его нет, -и поскольку базис ФАС то товар должен лежать на китайском складе.про платежные документы не известно ничего. потом выяснилось, что печати на представленных документах в фотошопе сделаны. какой анализ документов тогда вообще может быть?? они есть живые вообще?? ИМХО не поставки не платежей не было вообще, иначе был бы живой инвойс-который можно отнести переводчикамв нотариальную и официально перевести для росс юристов,были бы документы на оплату.раз этого нет-значит не было сделки(( 01.03.2008 12:29:38, Дамка
что обсуждать, если документы орг не хочет показывать? 01.03.2008 13:52:26, Марася
ну я с вами согласна, но если она пишет, что 16 декабря товар отгружен, значит он передан перевозчику (по условиям ФАС), тогда причем здесь китайская фирма? какие телефоны этой фирмы она сейчас пытается разыскать? у меня вообще впечатление, что деньги хотели прокрутить с большим процентом, а потом что-то не срослось ... 01.03.2008 13:03:24, Lubanya
Да это все бред с самого начала. Какие телефоны и суды? "выехавшие китайцы в наших куртках" я думаю будут нарицательными СП персонажами долго. Не сросаются все концы этого враньишки. Даже не вранья... так лепета. Если товар отгружен-где договор с перевозчиком? если он отгружен-он должен быть уже оплачен полностью-это ФАС. документы на оплату? оплата от физика или от юрика была? Если показывают договор- должна быть от юрика-валютный контроль тогда уже должен реагировать (переход права собственности давно произошел)? что значит товар конфискован-если документы об оплате якобы есть и перевозчик есть-грузополучатель есть-товар должен был быть затаможен. Когда конфискат на таможне ,таможенники ищут грузополучателя и если проблемы-грузополучаталя ищут чтобы издержки на СВХ взыскать, а тут мистика-грузополучатель всех ищет... В общем все что ни копни-ничего не срастается в принципе.Денег думаю никто не увидит. Либо увидит только тот, кто у нее под окном будет сидеть. 01.03.2008 14:52:41, Дамка
LU
печально:(. согласна с обсуждениями ниже - т.к. было признано, что ситуация вышла из-под контроля - единственный способ урегулировать отношения орга с участниками - расписать полные выкладки по никам, сданным суммам, сделанным проплатам фирме и возвращенным частям сумм (кто уже забрал свои 30%). отсюда и плясать. по крайней мере - этот шаг хоть немного "примирит" (если так можно выразиться в данной ситуации) заказчиков с потерянной частью денег... сочувствую обеим сторонам... очень надеюсь, что вдруг (ну вдруг???) случится чудо и у китайцев можно будет что-то "вырвать" с помощью полиции.... 01.03.2008 08:45:36, LU
Да уж. Слежу как за детективом или скроее что-то типа развитие сюжета в Золотом теленке. То, что это стремное дело было понятно изначально, напрасно взывала к уму участниц, что и куртки какие-то сомнительные и вообще вся организация поставок. Бесполезно, в СП орг- священная корова, только уж потом люди начинают ядом плеваться, а на критику до "событий" посмевшей сомневаться- куча обвинений, мол, сама дура и не ходи в СП тогда.
Удачи вам, девочки пострадавшие, но перспектива -только забить на деньги, ваш орг создает лишь видимость активной деятельности, но похоже на аферу изначально, глупость какя-то то что она сейчас предлагает, никому в органах это не надо, да даже если кто-то когда дело заведет, что там в китае найдешь, все растворилось.
01.03.2008 00:02:06, Атом
Меня удивляют две вещи:

1. СП - дело добровольное, их никто не заставлял участвовать в закупке. Думаю, участники СП , как и организаторы, должны понимать, что все что ведется здесь - не совсем в рамках закона. Если уж вы согласились участвовать в закупке, следовательно вместе с организатором решили нарушить закон. Да есть риск при этом, не хотите рисковать - идите в магазин - там риск будет минимальный и все по закону.
А то как нарушать законы - все горазды, а как что случилось и возникла такая ситауция - орг оказался один виноват, его еще и хотят к суду привлечь.

2. Неужели люди не понимают, что как только они напишут заявление о мошенничестве и т.п., то все СП накроется?

Тут очень показателен пример с оргом poki , я участвовала в ее закупке и потеряла деньги, но почему -то никто не кричал так как тут и не шел писать заявление в милицию
29.02.2008 23:32:21, lacerta(gkfdey в системе)
ФиАлка (Я Fialka)
Как у нас последнее время все любят посылать в магазин, просто универсальный ответ на все вопросы...
По вашим словам здесь просто сборище преступников ... и вы среди нас :)
Если пример с оргом poki показателен, то очень не хочется, чтобы подобные случаи повторялись...
01.03.2008 00:50:57, ФиАлка (Я Fialka)
Ну а вы несогласны, что происходит фактически несанкционированная торговля, без уплаты налог и т.д.
И я ,естественно, во всем принимаю учатие, я это понимаю.
01.03.2008 01:08:33, lacerta(gkfdey в системе)
Участники не несут ответственность за недобросовестность организатора перед государством, и все это понимают и участники и организаторы. 01.03.2008 02:24:56, Джамшут
ФиАлка (Я Fialka)
не согласна, несанкционированная торговля, это когда тетеньки торгуют в неположенных местах, денег за аренду места не платят, а продают по той же цене, что и те кто платит, и в добавок экономят на налогах, прибыль у них 200% и больше... а в СП если посчитать сколько составит налог, если вычесть из орг % все затраты орга на доставку, перевозку, хранение, связь, оплату интернета туда же... то получатся копейки... если вообще получатся...
а в некоторых странах СП существует на законных основаниях...
01.03.2008 01:24:06, ФиАлка (Я Fialka)
Да уже давно известно что у некоторых оргов СП -это бизнес, и что далеко не 10-15% они от этого имеют, а гораздо больше, и налоги с этой прибыли никто не платит. Есть, конечно, и честные орги, которые и правда 10-15% прибавляют , но почему тут всплывают постоянно темы, что торгуют тут чуть ли не магазинным расценкам 01.03.2008 12:13:52, lacerta(gkfdey в системе)
да и россии тоже существует. потребкоперативы тому пример. 01.03.2008 01:39:48, -=Амтатай*солнце взойдет=-
"Если уж вы согласились участвовать в закупке, следовательно вместе с организатором решили нарушить закон" - это мощно :))) клан уголовников просто, а не СП :) давайте рассуждать в рамках своей компетенции, ок:)? максимум, что тут реально можно "довести до суда" - это неуплату налогов оргами, да и то документально трудно доказать (просто факта закупки недостаточно :) а участник, если, конечно, не признается в скупке краденого или типа того - вряд ли что-то нарушает (уж с т.зр. УК точно :)
01.03.2008 00:11:37, CVI
Значит, орга все-таки привлечь можно, на чем и пытаются отыграться обманутые товарищи. 01.03.2008 01:10:22, lacerta(gkfdey в системе)
ФиАлка (Я Fialka)
"отыграться" это сильно сказано, я бы сказала, что это вы сейчас на нас тут отигрываетесь, так как смысл всех ваших постов сводится: я попала с поки на кругленькую сумму, и вам так и надо... нефиг законы обходить... 01.03.2008 01:30:07, ФиАлка (Я Fialka)
Меня удивляет, почему после обмана с poki толпы народу не ринулись писать заявления в милицию и пр, хотя poki какое-то время была в конфе, тоже обещала пальто и т.д. , была на связи. Часть денег , отданных за куртки, она явно отдала не за куртки, то есть даже их не оплачивала, хотя сумма тоже была немаленькая. И разборок таких не было почему-то. Все тихо-мирно дело замяли.
Я отчасти понимаю, почему тут такие разборки - потому как можно надавить на орга, послать угрозы в его адрес милицией, судом и т.д. , и есть шанс вернуть хотя бы часть денег, в ситуации с poki , увы, деньги для большинства потеряны окончательно.
А тех, людей, которые потеряли деньги, мне жаль, и жаль, что сейчас в СП такое "кидалово" стало повторятся :(
И в ситауции с мон-р и с поки - полная безответвенность по отношению у чужим деньгам
01.03.2008 12:17:11, lacerta(gkfdey в системе)
Nikosa
Могут только привлечь,те у кого расписки,а это капля в море. 01.03.2008 01:17:05, Nikosa
А они вообще были? 01.03.2008 12:11:43, lacerta(gkfdey в системе)
а я считаю что лучше не ставить знака равенства между сп=мошеничество,и при чем здесь магазин? Я считала и считаю что человек не должен рисковать на ЧУЖИХ ДЕНЬГАХ. и конечно за организацию ответственный организатор. я тооже потеряла деньги у поки, тогда во-первых это был практически первый случай, во торых ребенок остался, вот и спустили все на тормозах, но вы считаете это надо возводить в рамки НОРМЫ? и причем здесь всеми любимая фраза про магазин? Я участвовую в сп давно,но НЕ РАЗУ не слышала такие слова от всеми любимых орг-ров, таких как дасена, мюсси и т.д. И конечно ситуацию надо решать и естественно должно быть больше конкретной информации,а не отговорок. общие фразы все говорить горазды, но любой из нас деньги не в тумбочке находит,так почему мы их должны дарить людям типа поки, а риск сп, это не попасть в цвет и размер, задержка поставки тоже риск,
НО заключение тупого договора на кабальных условиях, отсутствие документов и нормального оформление сделки ЭТО НЕ РИСК СП, это либо пофигизм орг-ра, т.к. он рисковал чужими деньгами, либо откровенный обман.
Потому что если рассуждать так как вы, то орг всегда прав, рискнул, не проверил, сами виноваты, сами идиоты. Может тогда в новых правилах сразу внести "МОГУ КИНУТЬ", чтобы все знали на что идут?
29.02.2008 23:48:13, Lesik i Lizun
с поки - далеко не первый случай. насколько я помню первый не возврат денег это Иришка и детишки. Идет по нарастающей 01.03.2008 13:54:22, Марася
fedinakatya
ну видно же что Татьяна делает попытки всё вернуть.
просто уже не надо выжимать остатки нервов из участников, потому как луч ненависти уже все послали не по одному разу- нафига опять всё? базаром делу не поможешь(((. (если что, моя подруга первый раз решила через меня поучаствовать в сп- и именно в этой закупке- так что я тоже заинтересована- а то неудобно как-то...).
29.02.2008 23:09:27, fedinakatya
Вот который раз смотрю на это все и понятно, что просто никто не хочет взять на себя обязанности разобраться.
Надо сделать хотя бы следующее по пунктам:
1. Составить список всех сдавшихся с суммами и наименованиями
2. Проверить по документом стоимость заявленную и по счетам
3.Запросить документы на оплату и условия оплаты (какая предоплата должна была быть по каждой модели) и сопоставить с суммой собранной.
4. Составить список тех кому якобы выкупали на свои.
5. Определить сколько денег должно было остаться на руках у орг=ра.
Если все это сделать сразу станет понятно на что можно расчитывать.
а все только руками машут.
Я вот у поки деньги похоронила и до сих пор удивляюсь как все так просто про это забыли. если бы я жила в москве, точно бы не сидела и не ждала у моря погоды, про нг китайский было еще до него понятно, что это ересь, у нас как раз в это время с фирмы люди в китае трубу отгружали и все нормально работали.
так что ждать больше нечего или надо с деньгами прощаться или создавать инициативную группу и самим разбираться, т.к. орг-р точно отвечает только на те вопросы на которые хочет,и если бы она была заинтересована, то давно бы выложила всю инфу по всем вышеперечисленным пунктам.а так все время звучат общие фразы, без цифр и фактов.
29.02.2008 23:05:04, Lesik i Lizun
Я в одном из томпов спрашивала про документы подтверждающие оплату, в ответ была тишина, не знаю сильно это изменило бы ситуацию, те документы которые были предоставлены на всеобщее обозрение, явно подделка, орг утверждает, что договор заключен с ее фирмой, а оплату производит через Вестерн (не видела, чтобы он принимал платежи юридических лиц) И еще не поняла одного момента почему возвращали 30%, когда из двух партий (22тыс и 33 тыс) была, по словам орга, проплачена только на 22тыс, и сдавались с учетом орг процента.
В закупке не участвовала, но думаю если оставить этот вопрос без решения, в конфе в ближайшем будущем появится очень много аферистов.
29.02.2008 23:44:58, Джамшут
+1 я тоже считаю, что будет много мошенников, ведь безнакзанно все. и как бы платеж не шел, даже если допустить что так, все равно была квитанция, и в ней есть получатель платежа, назначение и сумма, так что все это можно сопоставить с договором и со списком сданных денег. только всем лень заниматься. 29.02.2008 23:51:44, Lesik i Lizun
[пусто] 01.03.2008 00:38:36
Грубая математика 22+33=55 + орг 10% (гипотетически)= 60тыс, 30% от 60 тыс получается 18 тыс, но проплачено по словам Татьяны только 22 тыс, 18+22=40, где остальные 20?????
Не понимаю почему участники молчат??? Им не нужны их денежки?
01.03.2008 01:11:01, Джамшут
Nikosa
Вот я про это же,вам надо потребовать сначала,хотя бы те деньги которые остались на руках у Татьяны.И много еще зависит от того ,что цена завышена.Кредиты кредитами ,но у нее осталась на руках приличная сумма.При чем тут кредиты,пусть отдаст девочкам оставшуюся на руках сумму. 01.03.2008 01:15:44, Nikosa
Мы ПОСТОЯННО задаем этот вопрос ей, а она всегда отмалчивается:((( Взяться за это надо, но КОМУ конкретно? У меня лично 2 детей довольно маленького возраста, оставлять их на время моей отлучки куда-либо просто НЕ С КЕМ. А это ведь надо сакуммулировав всю информацию съездить потом к Татьяне, взять у нее договоры или вообще вместе с ней присесть и посчитать все у нее на глазах. Но чисто физически нет на это времени и возможности, думаю, к сожалению, так многие, как и я не могут. Надо найти более свободного и пробивного человека, а лучше нескольких. Я бы отдала свои 10% от окончательно вырученной суммы тому, ктобы этим вплотную занялся (заодно и интерес у человека будет:))...Nikosa, Джамшут, может быть Вы? 01.03.2008 21:39:54, Гостья
ФиАлка (Я Fialka)
+1 01.03.2008 22:08:36, ФиАлка (Я Fialka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!