Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ferrett

Просто выговориться хочется.

Весной у подъезда появился кем-то выкинутый домашний кот, красивый ,упитанный (возможно кастрированный), рыжий. Мяукал отчаянно, к людям пытался прибиться, но не получилось... не взял никто.
Обосновался у забора. Когда с собакой шла гулять -всегда его видели в одном месте, он на всякий случай лениво так убегал, но глазенки больше любопытные, чем испуганные. Выглядел отлично -пушистый, откормленный (уверена, такого симпатягу подкармливали).
В общем, сегодня обнаружили его трупик.Прямо на том месте,где он любил спать... Рыдаю ,остановиться не могу. Даже не думала ,что так может зацепить. Скажете, что вон и люди умирают, и чего только в мире не происходит ,а тут я с каким -то котом... и правы будете (((.
Понимаю, что не принесешь всех с улицы, но сейчас себя просто ненавижу. Ненавижу людей, кот. могут выкинуть домашнее животное.
Я привыкла к этому солнечному рыжему коту (почти полгода каждый день виделись), даже мысли не было, что этого увальня кто-то захочет обидеть. (( И конечно, не было у него сноровки как у кошек, выросших на улице...откуда взяться.
28.08.2009 16:46:16,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сабелла
сочу, у самой каждый раз сердце сжимается, когда вижу бездомных животных(( так хочется ввести ответственность на законодательном уровне за жестокое обращение, в т.ч. оставление без крова, за безконтрольное разведение у заводчиков(( 28.08.2009 23:32:18, Сабелла
АкунаМатата
угу...просто удручает безответсвенность людская..:( избитая истина, но ведь когда кого-то приручаешь - все же башкой нужно думать, а не просто в нее есть 28.08.2009 20:40:36, АкунаМатата
Ferrett
девочки, написала пост , вас послушала... стало намного легче... 28.08.2009 19:47:59, Ferrett
Романана
Мы с сыном вчера говорили на тему бездомных кошек. Он не верит, что кошку могут просто так выбросить, говорит, что хозяин умер, поэтому кошка оказалась на улице. Эх, если б это была единственная причина бездомности животных. 28.08.2009 18:35:26, Романана
Тилотама
я понимаю вас..тоже никогда не могу пройти мимо..обязательно надо по макушке погладить,даже самого плешивого.. 28.08.2009 18:21:04, Тилотама
kudiana
Танюш, сочу и понимаю тебя перкрасно.

Офф хотела спросить, у тебя дом 18?)))
28.08.2009 18:18:59, kudiana
Ferrett
ага,18 :) 28.08.2009 18:50:24, Ferrett
kudiana
гыыыыы))), у меня там близкая подружка живет)
когда она мне про взрыв рассказала, я сразу поняла, что ты там рядом), спрашивала какая у тебя машина?)))) я сказала, какая не знаю, но что разрисованая точно)
30.08.2009 00:10:03, kudiana
Лиса Патрикеевна
Всех не возьмешь... Вообще я такими людьми, которые отдают последние копейки, но спасают других - восхищаюсь. А животное - это не ерунда - это показатель терпимости нашего общества:( 28.08.2009 17:41:18, Лиса Патрикеевна
Olgusha08
Как я Вас понимаааааааааюююююю­ююю..С детства не могла слышать жалобное скуление или вой..сердце надрывалось.Думала с возрастом пройдет - заботы,работа,дети..Ни фига...Ещё хуже..
Зимой вообще спать перестаю по ночам..Думаю,а как там собачки-кошечки..холодно же...(((
Ненавистникам животных отвечаю сразу - про детей бездомных тож думаю и переживаю..
28.08.2009 17:19:35, Olgusha08
ТВЛ
последнее, если честно, не понял:( Какая связь? 28.08.2009 17:29:43, ТВЛ
Ferrett
почему-то многие считают, что если хоть в чем-то содействуешь животным, значит ненавидишь людей и детей. Распространенная точка зрения. И как доказательство цитируют слова ... (возможно что-то переврала): " Чем больше узнаю людей,тем больше люблю свою собаку".
Нередко приходится это слышать.
28.08.2009 17:36:37, Ferrett
Duremarga
Это не гитлер сказал, а Б.Шоу, насколько помню со школы. 28.08.2009 17:59:08, Duremarga
Ferrett
ой, сорри. Я повторила за кем-то и все. Не знаю сама, если честно. Но про Гитлера точно слышала, может он любил повторять эту фразу Б.Шоу? По крайней мере сравнивают любителей животных точно с Гитлером, а не с Шоу. 28.08.2009 18:00:49, Ferrett
ТВЛ
н-да, как мило именно тут об этом было писать. Если например я на Ваш топ не отреагировала, значит, я не люблю животных. Или, если отреагировала, то не люблю детей? Чо-т все равно не пойму, к чему была последняя фраза у девушки написана, вроде тут народ достаточно благодушный пребывает, таких баталий как в девичьей у нас не бывает... 28.08.2009 17:46:57, ТВЛ
Лер, да нормальная фраза, правда. Значит, человек уже не раз сталкивался с тем, что на ее слова о том, что жалко до слез бездомных кошек и собак, люди реагируют агрессивным выпадом "Людей жалеть надо - вон бомжей да детей беспризорных сколько, а ты об этих тварях рыдаешь!" 28.08.2009 19:09:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
а меня напрягла: зачем заранее подозревать людей в чем-то гадком... Не гут вопщем... Ну, это мое восприятие, возможно я и не права. 28.08.2009 22:15:33, ТВЛ
Козерожка*
я тоже частенько встречаю на форумах, что если человек пишет о любви и сострадании к животным, тут же многие начинают писать, мол вы бы к людям так относились, как к животным...
думаю поэтому девушка приписала последнюю фразу
28.08.2009 18:09:34, Козерожка*
Olgusha08
на самом деле просто видела давно в каком-то топе высказывание,мол о людях подумайте..
Потому и написала сразу..
И на свой счет не надо принимать..
И благодушное читала здесь и не очень..
28.08.2009 18:02:39, Olgusha08
ТВЛ
нечего сказать, честно, даж растерялась. 28.08.2009 18:48:03, ТВЛ
СветиК
сочувствую.... 28.08.2009 17:14:21, СветиК
panter
Сочувствую, и понимаю-это как друга потерять....
Люди злы часто к бездомным животным...нормальная ситуация кинуть в притулившуюся от дождя под козырьком подъезда псину палкой, а на вопрос зачем?! ответить: шоб заразу не распростроняла....Поймать бездомного Ваську, любимчика всего дома и набрызгать на него автомобильной краской, на него же натравливать своего бойцового щенка, кот же ничей? значит что хочу, то и делаю
28.08.2009 17:00:55, panter
Енечка
Удавила бы таких НЕлюдей своими собственными руками!!!
Мне собак и кошек жальчее, чем людей. Люди - они САМИ ТВОРЦЫ собственного счастья (или несчастья - кому как...).
А твари бессловесные ЧТО могут поделать?
28.08.2009 20:43:20, Енечка
держись............. 28.08.2009 16:59:20, Верона

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!