Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про склады - чисто имхо

Девчонки, ну не путайте вы склад и склад-магазин, где всё просто на полу навалено. Склад - это такое грязное помещение с коробками, туда нельзя с детьми ездить, с детьми туда обычно не пускают... На ТНГ кстати тоже не пускают с детьми. Если хочется, чтобы ребёнок выбрал игрушку сам, надо не жмотиться, а ехать в магазин. Потратить там ту же сумму. Бюджет не пострадает. Просто игрушка будет одна, а не пятьсот.
А то потом такие темы появляются, плакать хочется, и жаль ребёнка и маму, и удивляет какая-то очень неотмирасегочесть, так сказать.
Такое ощущение, что человек думает, что на складе игрушек продавцы - с сайта семья ру и организуют там распродажи... А эти торговцы небось уже посмеиваются над нашими "коалициями":-):-):-)
28.08.2009 01:47:08,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мамулик
Девушка на сайте всего 2 недели, зато про склад уже в курсе. 28.08.2009 11:52:27, Мамулик
al_gol
говорят, на друж сайте про этот склад есть ссылка в коммерческих объявлениях. 28.08.2009 18:58:58, al_gol
ага, есть - мы там клич и бросили, потому что про этот сайт не знали)) 28.08.2009 19:01:49, lukavaya
Девушка, разбирая коробки на складе, познакомилась с девушками с форума - и решила зарегистрироаться. Сначала чтобы отвечать по мере сил на вопросы по склад, а теперь уже мне здесь просто нравится! )) Намого больше, чем на Е*в*е, например)) Вот как-то так)) 28.08.2009 17:13:59, lukavaya
Мамулик
так я не про Вас :) я про radish, которую не пустили на склад с ребёнком. Ведь ссылка al_gol ведёт на сообщение radish 28.08.2009 17:41:18, Мамулик
а....) ну значит фсё - пора мне сделать выходной)))))) 28.08.2009 17:43:26, lukavaya
не нашла в темах - отзовитесь, кто герой этой идиотской истории?? очень неприятно, хочу понять, что произошло и извиниться за поведение сотрудника склада. 28.08.2009 02:48:25, lukavaya
не герой. статью увидела только сейчас. Извинения приняты.
Отвечаю на вопросы: читаю семью давно, решила зарегистрироваться только для СП, получилось не только.
На складе были 2й раз, 1й без ребенка увидела, что по складу ходят и выбирают дети. Решили с ним вместе поехать сам выберет сколько хочет.
Была удивлена когда на подходе к складу по телефону сказали без детей, ну коли некуда девать приходите.
Пришли.
Ругаться при сыне не буду.Предложила вариант 1 уходим, 2 стоишь,я приношу, выбираешь. Выбрал второе.
Была дурацкая ситуация когда сотрудник магазина отобрал у ребенка выбранные игрушки мотивируя тем,что они еще не оплачены.
Оплатили, ушли.
Было очень неприятно, с другой стороны сын говорит что доволен.
Меня ситуация задела больше чем его. Наверное потому и написала, надеюсь кто-то прочтет и передумает брать дите с собой на склад.
29.08.2009 21:13:00, radish
al_gol
Всё никак не могу понять, каким боком вы к этому складу относитесь:-) Это ваших родственников склад или ваш? Пропустила чего-то, наверное, последнее время в посиделках сплошной склад:-) 28.08.2009 04:35:53, al_gol
Maslinka
вот как то так:
"ну да, ребята открыли знакоме и комиссионку и склад - я там не работаю, а просто помогаю им, когда могу.
про то, какую технику можно купить в "комке" - знаете, туда нужно просто приехать и посмотреть, если что-то нужно. к сожалению, сайт пока плохо работет - не наладили пока "наличие онлайн". тем более что пешком до магазина от метро - на-а-амного ближе, чем до склада)))

про правду и качество - согласна, поэтому и пишу здесь ответы, чтобы люди не выдумывали, а ЗНАЛИ )) да, есть некондиция, но ведь вы для того и едете, чтобы выбрать))
а если делать из этого не пыльный склад, а красивый магазин игрушек, то и цены на них будут не 250 руб за кг))
кстати, мои дети (5 и 7) тоже там по полной оторвались, когда приезжали закупаться - да я и сама не лучше)" 25.08.2009 13:55:25, lukavaya
28.08.2009 12:07:23, Maslinka
lialka
спать пора, Шерлок! 28.08.2009 04:40:01, lialka
al_gol
если честно, меня удивило, что на склад ездят с детьми, детям не место на складе с игрушками. Более того, опять выскажу имхо, детям нельзя покупать игрушки ящиками и сразу же все давать играть. Это как торт сожрать в одиночестве, можно, но радости от съеденного никакой... можно желудок испортить.
Ну и... склад_с_игрушками... не с едой. Если не с кем оставить ребёнка, возникает закономерный вопрос, а оно надо вообще, переться на тот склад? Набирать игрушек килограммами. Я наверное не понимаю чего-то, хотя да, я могу потратить на игрушки много денег за раз:-) - но закупку игрушек килограммами даже я не понимаю:-):-):-)
28.08.2009 04:47:18, al_gol
Мамулик
Девушки, а почему вы решили, что все игрушки дают ребёнку сразу и что они куплены только для одного ребёнка???
Я пока на складе не была, только планирую. Но мне нужны игрухи на НГ своим детям + детям друзей и подруг. К тому же когда мы встречаемся с друзьями, то у меня всегда припасены маленькие подарочки для детей.
28.08.2009 14:42:41, Мамулик
al_gol
судя по хвастам и про то, как описывался процесс покупки игрушек по ссылке, и если ехать на склад игрушек с ребёнком, то наивно думать, что он не заметит, сколько кг игрушек вы купили:-) 28.08.2009 18:47:40, al_gol
Мамулик
Не, с детьми туда ехать - это бред полный. И честно говоря, меня очень удивляет, что туда едут с малышами даже.

Кстати, ребёнок-то скорей всего заметит сколько кг, но если ему выдать 1-2 игрушки, то об этих кг он позабудет, если их запрятать:) Это я сужу по своему ребёнку.
28.08.2009 20:17:02, Мамулик
al_gol
Мой всё запомнит:-) 28.08.2009 21:32:37, al_gol
Меня так больше удивляет, когда с малышами едут в крупные гипермаркеты типа Ашан, где народу больше в сотни раз, чем на складе, и не всегда намного чище. Да, на складе пыльно, но, можно подумать, что в остальные дни дети ходят исключительно по стерильным местам. Другой вопрос - надо следить за своими детьми, не позволять им наводить там беспорядок и лезть куда не следует.
У родителей, которым не с кем оставить своих детишек, желание купить игрушки дешевле, чем в магазине, ничуть не меньше, чем у тех, у кого есть возможность пристроить детей.
Про то, что забудет - согласна, но смотря сколько лет ребенку.
28.08.2009 20:54:58, Angelochek2007
al_gol
да не должен ребёнок дышать складской пылью всякой, насчёт желания купить игрушки, не спорю, но для этого ребёнка заставлять пылью дышать как-то странно. 28.08.2009 21:33:52, al_gol
А еще дорожной, выхлопными газами, табаком, выбросами вредных пр-в и т.п.))) 28.08.2009 21:43:58, Angelochek2007
al_gol
ТОчно, а пока вы будете ехать на склад этот, он всем этим надышится. 28.08.2009 21:50:52, al_gol
ТВЛ
речь то здесь о другом совсем,=:) 28.08.2009 15:15:48, ТВЛ
Мамулик
"Более того, опять выскажу имхо, детям нельзя покупать игрушки ящиками и сразу же все давать играть. Это как торт сожрать в одиночестве, можно, но радости от съеденного никакой... можно желудок испортить."

А о чём тогда? :)
28.08.2009 16:02:32, Мамулик
ТВЛ
в основном о поездке на склад с детьми, насколько я лично поняла... 28.08.2009 16:45:42, ТВЛ
СонЯ
+1 согласна с Вами. Первые года жизни в СП покупала кучу ненужных вещей и игрушек, но привезя домой, ни разу в голову не приходило всё сразу ребенку вручить, чтобы он "играл". Наш сын устроен так, не знаю как у других, чем больше игрушек у него в доступе, тем меньше он в них играет, больше раскидывает. Особенно когда мелкий был....
И про "торт" тоже согласна :)
28.08.2009 13:46:47, СонЯ
krotichka
ну что же тут непонятного :) лучше купить куклу за 220 рублей, чем за 2200... 28.08.2009 12:39:14, krotichka
al_gol
я бы сказала -
"лучше купить 10 кукол на 2200 рублей, чем одну за 2200":-)
28.08.2009 18:48:51, al_gol
Maslinka
присоединюсь к непоняткам 28.08.2009 12:09:40, Maslinka
lialka
это очень хорошо, что у тебя есть возможность игрухи в магазине купить и ребенка в случае чего есть с кем дома оставить :)
Не у всех равные возможности. Лично меня этот склад выручил от покупки игрух, надеюсь, года на 2-3 :) Конструкторы только собираюсь докупать ну и чего-нибудь, если уж очень просить будут.
Угу, и таскалась я туда с младшим, благо старший в саду был - а что делать...
Что ребенку все одновременно давать не стОит - абсолютно согласна.
28.08.2009 11:09:11, lialka
al_gol
я тебя ловлю на слове, но могу поспорить, что ты накупишь за последующие несколько лет ещё не один килограмм игрушек:-)
Знаешь, я так посмотрела, у моего всё есть. Последние десять машинок можно было бы не покупать. Ему покупаешь машинку, и ему пофигу. Это неправильно, значит, перехап, он с ними уже не играет даже...
Насчёт возможностей не соглашусь, у меня абсолютно нет возможности поехать туда и закупиться на 3 года вперёд на 5-10 тыс р:-):-):-)
Насчёт таскалась с младшим, тоже, у тебя есть возможность его оставлять, ты же не ездишь с ним на метро на общие встречи...
Я бы со своим никогда не поехала на склад.
Ну хотя бы потому, что это небезопасно, непедагогично с моей точки зрения(хватит, что его мама страдает некоторым... ээээ.... вещизмом:-))
А что делать - не ездить за игрушками на склад;-)
Я поняла, меня во всём этом смутили последние хвасты, явный перебор игрушек и какая-то маниакальная одержимость, что ли, и ещё и детей туда таскать... ну как-то так. Вместо позитива какое-то помешательство. А ведь детям надо намного меньше игрушек, чем у них обычно есть, я по своему это чётко вижу.
28.08.2009 18:56:30, al_gol
Maslinka
зато у вас есть место где эти игрушки могут хранится 2-3 года и ребенок их не достанет :) 28.08.2009 12:08:26, Maslinka
al_gol
вот, точно, и муж, который к этому отнесётся если не положительно, так хоть спокойно;-) 28.08.2009 18:57:54, al_gol
lialka
одна часть стоит в закрытой коробке, другую упаковала в непрозрачные пакеты и все вынесла на лоджию. Она у нас закрытая. Потом все в большие коробки переложу, по ним искать легче 28.08.2009 14:47:22, lialka
Козерожка*
Абсолютно согласна! детям там совершенно не место!
В первую очередь, это не безопасно.
К тому же, иногда мамочки увлекаются игрушками и перестают следить, что делает их ребенок. Я когда была, то некоторые дети просто носились там, как по игровой площадке %-0
И еще, они с таким удовольствием лазают по коробкам и достают оттуда игрушки, унося их в другие концы склада...а иногда это оказываются коробки покупателей с подготовленным к оплате товаром.
28.08.2009 10:16:48, Козерожка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!