Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Можно я не буду молчать? Люблино,Марьино etc.

Мне кажется, это уже перебор.Надо принимать меры. Постараюсь сделать все, что смогу, хоть бы листовками весь район засыплю...Жалкий писк:(
Я понимаю, что многое преувеличено, агитка, все дела...:( Мне как-то не по себе стало от правды.

27.08.2009 23:18:13,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Anushka
говорят, что после 1 сентября тц шанхай будут переселять на садовод. и в капотне стоить какой то логистический китайский центр с общежитиями.
то есть по сути, все ювао будет заполнено китайцами. у нас около дома уже тусуются китайцы - я так понимаю, кто то уже сдал квартиру.
я начала задумываться - ну ладно, пусть они будут, но пусть отчисления в бюджет такие, чтобы жителям были плюсы от этого соседства - чтобы спортивный комплекс с бассейном, детский развлекательный центр,
выезд нормальный на МКАД и разгрузить люблинскую...
но сегодня на тихорецком пробки нет - по выходным торговать оптом запретили....
28.08.2009 12:11:31, Anushka
На митинг пойти не смогу, к сожалению, если будете подписи собирать - присоединюсь! 28.08.2009 11:01:23, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Goldan
афигеть.. Вы - молодец, что не опускаете руки! 28.08.2009 08:52:02, Goldan
я пока не молодец:( Но на митинг пойду!:) 28.08.2009 10:25:32, SugarOk
Михайловна
ужас...каток и кинотеатр закрыли, в метро одни китайцы с тюками, пожарные и скорая не могут проехать...а эти бутылки с мочой меня просто добили... 28.08.2009 01:20:00, Михайловна
Кошмар, это называется, решили проблему:(. Тот же рынок, но в другом месте города:( 28.08.2009 12:37:57, OLLIKA
А мне сказали, что в районе Реутова (прям возле кольцевой) часть Черкизона размещается уже:((( Рядом с Новогиреево 28.08.2009 00:35:56, Синяя птица (ex. janna-11)
Madam_sha
я буквально несколько дней назад поднимала эту тему, мне дали ссылочку на митинги и сбор подписей против этого безобразия. 28.08.2009 00:30:56, Madam_sha
Там и встретимся:) 28.08.2009 10:25:53, SugarOk
МАРФУТА
да и на братиславской сегодня сплошные китайцы(( 28.08.2009 00:07:29, МАРФУТА
AS
кажется, на всех рынках теперь нет мест и китайцы...(была на пражской, удивилась)... 28.08.2009 00:43:24, AS
AS
но ведь это покупают и не оптовики, если бы покупателей не было...
до нашествия китайцев рынок в будни загибался - пара прохожих в длинном ряду, точек много, но одно и то же...
Сейчас, конечно, жесть...но и поток машин и людей - отнюдь не оптовых покупателей..
27.08.2009 23:41:02, AS
*АнютА*
китайцы там продают в основном оптом,рееедко в какой палатке соглашаются на розницу-у меня мама спецом ходила на разведку заради интересу ;-) 27.08.2009 23:45:51, *АнютА*
AS
если оптовики - откуда такой поток? (людей и машин?)
эх, чешская посуда уже свалила, похоже и другие цив. точки будут уходить...
27.08.2009 23:54:56, AS
ой, меня как-то занесло на рынок, который рядом с институтом физкультуры был (не знаю, черкизон это или что другое). так вот в "китайских" рядах всякого было много - и оптового, и неоптового. Я в результате нашла нужное в оптовой палатке, но мне готовы были продать и 1-2 пары, а не коробку :) 28.08.2009 00:33:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
(С) Оттуда. Оптовики автобусами приезжают, 3000 автобусов в сутки, как Вы думаете, это много народа? 28.08.2009 00:08:32, ТВЛ
AS
я вижу поток легковых автомобилей и поток людей (не продавцов) от метро к метро...
Может, если бы был чисто оптовый - то порядка было бы больше?
т.е. я к тому, что беда не в оптовости, а в перегрузке и отсутствии упорядоченности
28.08.2009 00:42:02, AS
да не место подобным сооружениям в жилой зоне, как Вы не поймете? 28.08.2009 11:03:04, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
AS
увы, но это промзона..
10 лет рынок был - значит это нужно?
Я говорю о том, что протестовать - пусть совсем закроют - нелепо.
А вот выставить ограничения, которые введут в некоторые рамки - было бы разумно..
и потом, мне видится проблема не в опте, а в частной торговле...
Оптовиков меньше, легче установить порядок.
28.08.2009 12:46:04, AS
Anushka
промзона была, когда тц москву сделали из филиала шарикоподшипникового завода. но сейчас то за москвой дома построили - какая это промзона с жилыми домами?
а по поводу рынка - мне очень понравилось на люблинском форуме кто-то написал - если обвести кругом в 2 км тц москва, то окажется, что в этот круг попадет и тц бум (а за ним и л-153), и садовод, и люблинское поле, и огромная мега - нам, что будет негде одежду купить при таком богатом выборе? и мне кажется, что приятнее съездить в мегу, чем покупать у китайцев...
28.08.2009 12:57:38, Anushka
AS
тц сделали из радиорынка (или как он там назывался, не помню)
но там где ТЭС не может быть жилой зоны, т.е. жилые дома на месте москвы не построить..
Поверьте, я вовсе не "за" то, что сейчас творится.
Но избавиться от рынка совсем не удастся, поэтому "против" должно быть конструктивным.
Вот мне кажется, что больший сумбур и грязь вносит индивидуальная торговля, тем более (судя по отзывам местные жители за покупками в москву теперь не ходят).
Если убрать всю индивидуальную торговлю и оставить только опт, то порядок навести легче - сократится и число продавцов и покупателей (машин). Возможно, предложение бредовое и я не знаю деталей...Но в криках - хочу как было раньше - конструктива еще меньше.
Если убрать опт, то продавцов, покупателей не уменьшится т.е. грязи будет больше...
Требования надо выдвигать реальные - санитарные (туалеты, еда, медицина продавцов), организация транспорта...Запрет на стоянки на соседних улицах...Как ограничить число продавцов? да и покупателей бы...
И кстати, если закрыть (перекрыть) доступ покупателей - продавцы уйдут?
28.08.2009 13:57:44, AS
Anushka
я в этом районе живу с детства, рынок занял помещения завода. его никто не строил, строили заводские помещения, которые никогда не работали - перестройка, 90 годы помогли...
как бы это не было глупо, но я действительно хочу - как было раньше.
опт - это значит автобусы из регионов, баулы и тележки в метро. хоть москву и называли оптово-розничным, раньше такого количества народу не было. нельзя ассимилировать за 2 дня такое количество китайцев, и пробки на двухполосных улицах за 2 дня тоже не разгрести.
28.08.2009 16:32:42, Anushka
AS
ну так радиорынок из завода - т.е. промзона, а не жилая...
еще раз подчеркиваю - закрыть совсем не удастся, поэтому надо бороться за реальные ограничения.
Опт, крупный опт - значит меньше людей (продавцов и покупателей).
28.08.2009 17:03:23, AS
Anushka
просить надо всегда больше - закрывать и все тут!
а то они уже пошли на поблажки - только с понедельника до четверга опт, а остальные дни розница. то бишь - давайте, китайцы, отдыхайте в выходные, ходите в парки, магазины и так далее.
строительный нужен рынок, а остальное - комплекс развлечений, мега, все что угодно, только не крупный и мелкий опт .
28.08.2009 18:33:32, Anushka
ТВЛ
удастся. Если хикинский лес отстояли, потому что все вместе сообща боролись, то и тут, если приложить усилия, думаю, можно что-то сделать. Не всегда большие деньги побеждают. Правда, справедливости ради надо сказать, что в том случае сыграло положительную роль то, что главного активиста подстрелили... ну и сильно громко получилось, до центральной прессы дошло - но они победили. А все ограничения у нас заканчиваются отписками сэс, мэрии, что типо все нормуль - и нифига не действуют. 28.08.2009 17:19:58, ТВЛ
Добрая feya
Настя, а что делать?:((( Мы все равно ничего не изменим, как мне кажется:( 27.08.2009 23:36:54, Добрая feya
Margaux (не шато)
ЖЕСТЬ, сочу :(((((((((( 27.08.2009 23:28:20, Margaux (не шато)
:(( Сидеть сложа руки нельзя, моё имхо. 27.08.2009 23:29:15, SugarOk
Margaux (не шато)
эх, вот бы это еще повлияло как-то на ситуацию... (( 27.08.2009 23:33:19, Margaux (не шато)
Но если не мы, то кто? Вобщем, понятно, что все проплачено, но сидеть сложа руки нельзя. 27.08.2009 23:35:54, SugarOk
Ну и чо будем делать? Командуй!:) 28.08.2009 01:12:13, Rational
ТВЛ
ну так на митинг в субботу, Нюша вон уже пойдет - сказала 28.08.2009 00:08:59, ТВЛ

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!