Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Котёнка

Вопрос про трудоустройство

Всем спасибо за поддержку :)
Удаляю топ, чтобы не замодерили
26.08.2009 22:39:35,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ylianka
счас остужу Ваш пыл.
Вам "это решение ОК" сам ОК озвучил или будущий начальник?
на 90%, что это просто отмазка.
Значит, в общем-то Вы в компании понравились, но что-то их останавливает в Вашей кандидатуре, вот и придумал он типа "ля-ля от ОК".
Точно не надо делать так, как советует Maslinka - для Вас это трата времени-сил-денег, даже если туда попадете таким путем, то долго не продержитесь. Только если на этой компании свет клином сошелся.
27.08.2009 00:04:11, Ylianka
Котёнка
изначально мне это сказал зам нач-ка отдела кадров, потом ждали саму нач-ку ОК, чтобы с ней пообщался нач-к управления. И вот сегодня их разговор состоялся и она сразу сказала, что не возьмет. Т.е. фактически аргументы не слушала. Знаю это от мужа, он у меня в соседнем отделе там работает, в принципе через него и попала на все эти собеседования, но прошла их уже разумеется без его помощи. Там никто и не смотрел, кто я и чья жена, это я к тому что было объективно всё. 27.08.2009 00:17:58, Котёнка
Ylianka
Ясно. Тогда все проще и грустнее.
Суть - к огромному сожалению, не возьмут в любом случае :((
для офиц.отказа найдут много других отговорок.

Исключение - случай, если Вы тот самый уникальный специалист, которых всего 10-20 человек на всю Москву, и начальник готов пойти на конфликт с ОК (по опыту бывает оооооч.редко).

И еще замечание - зам.нач-цы ОК - дурак, нельзя озвучивать такую инфу кандидату.
27.08.2009 00:25:01, Ylianka
вообще-то это прямое нарушение трудового кодекса, у нас равные права на труд у всех граждан. по сути, для генерального директора такого кадровика - подсудное дело. другое дело, что начинать карьеру с таких позиций не самый лучший вариант. только общаться с начальником, чтобы он давил на кадровика.
С моей же личной точки зрения, как кадровика, это еще и неэтично, отказывать по такому признаку.....
26.08.2009 23:15:43, rouje
ой, ну это во все времена так - при прочих равных возьмут ту, у которой нет маленького ребенка :((( про нажим на кадровика - боюсь, что в больших конторах, это политика партии, к сожалению.
а ТК в чем нарушен? её же не уволии, а не взяли, они вообще могли не сообщать истиную причину отказа
26.08.2009 23:36:57, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
ТВЛ
я бы обратилась к лицу, принимающему решение, то есть самому из главных, проводивших собеседование. Думаю, они всме-таки больший вес имеют, чем отдел кадров, если конечно у них есть необходимость в Вас как в специалисте. 26.08.2009 22:41:40, ТВЛ
Котёнка
вот в том-то и дело, что начальник управления сказал свое слово за меня, а отдел кадров уперся :( типа у вас свои правила, у нас свои, и если что, то спрос будет с отдела кадров. 26.08.2009 22:44:52, Котёнка
Maslinka
пусть пишут письменный отказ, с указание пунктов трудового законодательства. Можно еще позвонить в трудовую инспекцию и у них проконсультироваться­, если такой правильный отдел кадров то пусть и отказывает согласно закона. 26.08.2009 22:52:02, Maslinka
Svetlyk
+1000 полностью согласна. тем более, что они не найдут таких пунктов 26.08.2009 23:40:11, Svetlyk
ТВЛ
фигасе, это что ж за начальник такой, который возглавляет подразделение, зарабатывающее деньги, и не имеет веса в подразделении, которое, грубо, эти деньги прожирает... Сочу:( 26.08.2009 22:51:15, ТВЛ
Котёнка
Спасибо :)
Сама не ожидала такого поворота :(
26.08.2009 22:52:44, Котёнка
Zuzik77
меня в свое время не взяли в один крупный женский глянец потому что не было ребенка. типа, придешь, а потом рожать уйдешь. воть. а сейчас радостно выпирают с работы с ребенком до 3-х. и плевать всем на законодательство глубоко... 26.08.2009 23:04:11, Zuzik77
ТВЛ
меня пытались не взять:) 26.08.2009 23:07:15, ТВЛ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!