Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Мнения спрошу

Девченки, вот сижу думаю как цены в системе ставить. Всегда ставила по прайсу-система прибавляет проценты, но периодически всплывают случаи,что кто-нибудь начинает отказываться,тк не знал,что цена без % стоит. Отсюда вопрос: как удобнее -без%, а система считает или окончательные? (ес-нно,с предъявлением накладной,если надоть). Это касается в основном остатков, с классическими закупками с созданием рядов все ясно. 6 лет в организаторстве, а тут меня заклинило просто-накидайте мнений.
23.08.2009 13:18:30,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tataaaaaaaa
офффффффффф Маш, на подник тебе написала по поводу спальник) 23.08.2009 15:36:06, Tataaaaaaaa
бегу 23.08.2009 16:58:03, Манюня
Я бы поставила с %. Конечно строго говоря, правильно ставить по прайсу и пусть система считает %, но поставить окончательные цены проще, чем заниматься просвещением заказчиков, которые не в теме ; ) 23.08.2009 15:04:46, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
Ой, я так люблю закупки, в которых окончательные цены стоят! А то пока не запишешься, не поймешь, сколько денег-то реально надо отдать. А тут - раз - и всё понятно.

Ну а если без % - сижу, с калькулятором прикидываю...
23.08.2009 16:58:34, Крохозябр
al_gol
Некоторые ставят орг% 0, но это уже на усмотрение организатора. А в чём проблема, сумма-то окончательная всё равно высчитывается. Другое дело, что это если пристрой и человек записалася, а потом увидел цену и передумал, то вы его выписать должны(имхо), тк всё-таки пристрой есть пристрой. 23.08.2009 13:36:11, al_gol
с выписыванием проблем нет,я даже и не думаю об этом,вот когда сдается конверт-сумма без %,потом канитель -выяснение)и это: Ой, я увидел сумму-тоже согласись....потому и задумалась-не лучшели сразуокончательную писать, чтобы человек оценивал свои возможности. 23.08.2009 13:50:06, Манюня
Zuzik77
а вот как можно не знать, что цена без %?? там же в условиях закупки стоит %...м-дяя 23.08.2009 13:24:23, Zuzik77
murzzzzzilka
Тоже непонятно.. 23.08.2009 13:37:21, murzzzzzilka
частенько)) 23.08.2009 13:26:23, Манюня
Strawberry
Правильно ставить по прайсу, а система считает проценты. А прежде чем писаться, участник обязан прочитать условия. Незнание законов не освобождает от ответственности :) 23.08.2009 13:23:47, Strawberry
ага, кто правил не знает, все в сад 23.08.2009 14:35:55, Nadek
о, видимо такая формулировка мне и была нужна для моего мозга, пасиб!!!)))))))) 23.08.2009 13:27:12, Манюня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!