Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Я уже хочу забрать деньги. Могу я это сделать? НАБОЛЕЛО!!!

Ситуация такая. В июне записалась на школьную форму, в анонсе было, что приход формы уже в июне. Ряды закрыли. Сдала деньги. Прошел выкуп. У меня собрался сарафан и блузка. Причем на сарафан в один ряд создателя записались вместе с подругой: она на 122, я на 128.
Ездила забирать не я. Дали другую блузку (другого арт.), сарафан не дали. Причем сначала был на сарафане мужик, затем стал домик. Подруге сарафан дали. Написала письмо, узнать в чем дело? Ответа нет. Ладно, думаю. Прошло ДВА МЕСЯЦА!!! Ряды полные висят уже очень давно и из предложения этого удалиться уже никак нельзя. На днях прошел выкуп. Отметилась одна блузка с мужиком. Записалась на встречу. Пришло письмо, что, извините, ваших вещей нет, на встречу не приезжайте, вечером пришлю замены, какие будут. Прошло уже три дня. На мои письма не отвечают. По телефону пробовала позвонить - не брали трубку. 3000 руб. с июня ДВА месяца лежат у орга. Вот почему тогда некоторые орги пишут, что за долгое держание товара берут деньги,но не пишут, что за долгое держание денег без товара тоже будут платить участникам?
Короче, вопрос вот в чем. Я хочу забрать деньги уже. До 1 сентября осталась неделя. Мне уже, по большому счету, ожидание надоело и я могу обойтись без этого. Могу я это сделать, учитывая вышеописанную ситуацию или нет??? Хочу услышать мнения.
Спасибо.
21.08.2009 05:37:10,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dasёna
НЕ могу защищать Марину. Да, есть такая ерунда с формой:(
Но что уж точно могу сказать, что вернуть деньги она не отказывается.
22.08.2009 01:55:59, Dasёna
mala77
да это правда деньги она мне вернула,но сколько я переживала и нервничала из-за этого,пока письма писалаа она не отвечала.Она пишет надо звонить ,но как она может по звонку рассказать мне по моей ситуации,я звонила,и она мне ответила "скоро выкуп" .Просто Марине надо учится вести закупку,что бы люди не нервничали и не попадали в просак.Например на письма отвечать,ведь не только по этой заупке ей письма пишут,но она нигде не отвечает.Либо ставить в известность участников о том как идут дела ,какие проблемы.Ну ведь делают так другие орги,и я считаю это уважение к участникам.И тогда может ее закупки станут нормальными и безболезненными.Надо учится на ошибках.И вас я понимаю вы дружите и скорее всего знаете ее лучше,а мы поверхностно .и поэтому судим ее по ее поступкам 22.08.2009 10:49:04, mala77
у меня с этой закупкой та же история... весь мой ряд выкуплен, а мой сарафан, сначала, вроде, был, потом пропал. Костюма, видимо не дождаться в принципе :( И деньги я еще в мае отдала. 21.08.2009 15:54:02, Mam@Tata
mala77
очень похоже на мою ситуацию,только у меня потом опять появился,а недавно вообще удалила,и я сразу деньги забрала.Только я в марте сдавалась кажется 21.08.2009 17:57:39, mala77
mala77
о-о,да у нее и другие закупки,и цены там завышенные 21.08.2009 12:19:00, mala77
Тorezka
назовите пожалуйста ник орга? 21.08.2009 11:31:40, Тorezka
страна хочет знать своих героев
нам пока еще форма не нужна - но вот хотелось бы знать имя орга. она ведь, наверное, и другие закупки ведет
21.08.2009 10:53:24, Tropical_punch
Так lavazza Видимо. 21.08.2009 14:51:49, Красавица Пипита
murzzzzzilka
+1. 21.08.2009 11:11:06, murzzzzzilka
bella22
Логично предположить, что форма Вам уже не нужна будет в сентябре, когда уже купите другую. Запишитесь на встречу с пометкой, что приедете за деньгами, и сумму. Я считаю, орг должен вернуть деньги. 21.08.2009 10:38:18, bella22
ТВЛ
если вы считаете, что орг дожен вернуть деньги, не факт, что так считает орг и вернет:( Если ряды полные:( 21.08.2009 14:04:12, ТВЛ
mala77
как сказать,меня например этот орг,если я правильно поняла,то вписывала,то выписывала,то удаляла,и как показывает практика выкупала полный ряд не полностью,надо в ситуации разбиратся 21.08.2009 14:15:38, mala77
ТВЛ
если человек пишет: наболело, значит у нее не все так просто складывается, как у вас. А в ситуации- да, надо разбиратЬся 21.08.2009 15:54:30, ТВЛ
mala77
О-О у меня все было совсем непросто,я 3 месяца мучилась,на посиделки тоже жалобу на этого орга аж 2 раза выносила.А сколько было нервов потрачено что бы деньги назад вернуть,просто я уже начала остывать.Потом поняла что надо говорить об этом,что бы не было больше людей страдающих по вине этого орга. 21.08.2009 18:02:21, mala77
Спасибо за совет.Так и сделаю. 21.08.2009 11:14:18, mamasofi
mala77
Я тоже ей сдала в марте предоплату,собрала свой ряд,но мой ряд выкупился весь кроме меня в первый выкуп в июне,и в августе,она меня сама удалила,две недели я пыталась ее найти и решила просто записатся за неделю на встречу,рассылка мне не пришла,пришлось просить в посиделках.Причем в записи на встречу,я указала,что еду за предоплатой и сколько.Короче я встала в 9 утра и позвонила ей на встречу,она мне сказала ,что ей некогда было собирать конверты,да уж за неделю времени не нашлось.Но она мне предложила отдать через час на Туле,я ей сумму озвучила и подруга ,которая туда как раз поехала,забрала.Больше я к этому оргу ни за что.Если бы я ее ждала у меня ребенок оказался бы без формы.А я почуяв неладное в июне поехала за формой в магазин 21.08.2009 10:25:54, mala77
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
если в условиях закупки было,что выкуп в июне,то я считаю,что должны добиться того чтобы вам вернули деньги,тем более ещё 2 месяца прошло. 21.08.2009 10:18:09, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
La vida
+100 Участвую в другой закупке, но ситуация та же((( 21.08.2009 08:22:28, La vida
ORNELLA
как я Вас понимаю! и даже знаю о каком орге идет речь... сама уже сколько времени не могу ничего у этого орга получить :( 21.08.2009 07:30:10, ORNELLA
А вы деньги сдавали? Я вот хочу свои забрать. Но, вроде если смотреть правила СП, то ряд полный, стоит к выкупу. С одной стороны нельзя. Но уже ДВА МЕСЯЦА нет выкупа. И инфы нет, когда уже будет. Вот хочу мнение услышать могу я или нет. %( 21.08.2009 09:24:45, mamasofi
МАРФУТА
сроки были оговорены в закупке?(хотя мне б например в голову не пришло подумать,чтр формы к НГ например выкупят..как то само собой на ум 1е сентября приходит) 21.08.2009 10:20:29, МАРФУТА
Olaroma
сроки были оговорены, первый выкуп в начале июня, попадают все те, кто сдал предоплату 100%....и что толку? Предоплата сдана еще в марте, выкупилось пару вещей только в августе, а все остальное, видно, будем ожидать не раньше НГ :) 21.08.2009 14:29:00, Olaroma
La vida
У меня уже 4 месяца не выкупается( 21.08.2009 09:28:03, La vida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!