Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

одежда первоклашки

смотрю тут много мам первоклашек. а что вы покупаете в школу? У нас собрание будет 20 августа только, до этого срока хотелось бы все закупить уже.вот мой список, дополните что еще надо:
1.рюкзак
2.костюм
3.2 жилетки
4.3 рубашки (галстуки под них)
5.спортивный костюм (в зал шорты и футболка)
6.кеды (сменка в школу)
7.пенал
тетрадки, ручки, подставка для книг надо??? если да, то в каком количестве?
12.08.2009 15:17:40,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ФиАлка (Я Fialka)
канечно ффсе надо, еще б узнать какой у вас школе дрес код, а то может в джинсах и толстовках можно, а может наоборот только определенного цвета и фирмы форма :((((, кеды на физру :) в школу туфли кожаные, лучше с вентиляцией или сандали, ноги потеют у них синна...
тетрадок в клетку, большую клетку и косую линейку по несколько шт, много еще не испишут, ток у нас например сказали не с яркими цветными обложками покупать, а попроще, типа отвлекают фотки котят и футболистов, еще дневник, цв. бумагу, гуашь, бумагу для рисования, цв. карандаши, ручки удобные, резинки , точилки, линейки, обложки, подставки для ручек, а вообще лучше дождитесь собрания, если до сих пор не купили, то уже не принципиально недельку подождать.
13.08.2009 07:01:12, ФиАлка (Я Fialka)
Мама Дани-Ани
Кеды точно на сменку не очень, ноги сильно в них, пардон,потеют, это, конечно, ИМХО, я своему первоклашке купила распродажные босоноги Экко, короче удобные кожанные нужны, брюк побольше, водолазки, нам еще сказали пластилин купить, цветную бумагу, краски.. 12.08.2009 22:25:09, Мама Дани-Ани
Мальса
лучше бы, конечно, дождаться собрания, чтобы выяснить, какие бзики в вашей конкретной школе и у вашего конкретного учителя, потому что они у всех свои.

рубашек точно нужно пяток, а брюк как минимум 2е.

вместо рубашек я бы вообще брала водолазки или простые кофты трикотажные - они удобнее мелким сто раз, но в школе могут не разрешить.

спортивную форму могут потребовать определенного цвета.

кеды можно на физру, а на сменку, имхо, они не годятся, ноги будут потеть в помещении.

из канцтоваров можно пока купить основное, то, что точно будет нужно.
пенал у моей в школе требовали попроще, без резинок для каждого карандаша - потому что рассовывание карандашей по резиночками занимает полчаса, и детям лень, они просто кучей все это в портфель запихивают - что правда:)
тетради можно было только без рисунка, самые простые - так что если ребенку картинки пофиг, возьмите простых - в линейку 10, в узкую линейку 10, а в клетку можно хоть 100, точно испишет:)
еще надо ластиков, линеек, карандашей, цв. бумаги и всякой прочей муры.
подставка для книг, имхо, очень удобна, но моя не пользовалась никогда:(
12.08.2009 19:35:47, Мальса
Лиса Патрикеевна
п.6 - по опыту лучше не кеды а кроссобосоноги экковские черные в дырочку, ноги не потеют, Кеды имхо гадость страшная. Правда кеды могут требовать в самой школе, в нашей к счастью, это не есть обязательное условие. 12.08.2009 18:33:36, Лиса Патрикеевна
буду иметь ввиду.спасибки. 12.08.2009 19:34:44, Верона
3 рубашки - мало, лучше штуки 4-5 + парочку водолазок светлых (когда физ-ра я своему водолазки одеваю, чтобы ребенка не мучить :) ).

- Брюк должно быть две пары (они пачкаются :) )

Из остального:
- карандаши
- краски гуашь
- кисточки разного размера + баночка-непроливайка
- пластилин + "подставка" для лепки
- альбом для рисования
- цветная бумага
- цветной картон
- белый картон
- шариковые ручки: синяя, красная, зеленая
- папка для тетрадей

То, что вспомнилось :)))
12.08.2009 17:53:31, Anais-Anais
ТВЛ
подставку для книг обязательно купите. Как ни странно, моего сына она очень мобилизовала:) да и глазам удобнее, и столешница менее захламлена (ну и локти можно шираааако расставить:) а пеналов я б 2 взяла, потому как деткам разным разные пеналы удобны, пусть ваш выберет сам: кому-то удобнее, чтоб все в оной кучке лежало, кому-то - чтоб каждая ручка-карандаш-ластик в своей резинке...
А тетрадки сейчас даж не наю, как покупать: у нас например, математика была по Петерсон (у них спецтетради на все время обучения), письмо - по прописям (тоже каждый учитель выбирает свои прописи, их ооооочень много разных), а со второго полугодия перешли (по письму) на обычные широкой линейки тетради.
12.08.2009 17:23:26, ТВЛ
ок.спасибо за дельные советы. 12.08.2009 17:39:55, Верона
Мухоморка
написала на подник 12.08.2009 15:37:01, Мухоморка
Масюнька (в сист. Masunya)
Ой, если не затруднит скиньте и мне, плиз, список на ksemainik@bk.ru. Спасибо :)). 12.08.2009 16:51:00, Масюнька (в сист. Masunya)
спасибо большое! дельный список. 12.08.2009 16:11:23, Верона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!