Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

про стоматологию и страховки

девушки подскажите, из тех страховок стоматологических, которые у нас собирают, какую выбрать, полный рот зубов требующих лечение, хотелось бы наиболее полную, что то я читаю и никак не разбирусь со всем этим.
12.08.2009 13:36:30,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ФиАлка (Я Fialka)
и мне надо.. ткните носом где их у нас дают ? 13.08.2009 07:10:23, ФиАлка (Я Fialka)
Графини Вишенки (Janisha&ИришкаМалышка)
+1000 и мне очень нужно 13.08.2009 16:41:05, Графини Вишенки (Janisha&ИришкаМалышка)
Масюнька (в сист. Masunya)
У меня ДМС работодатель оплачивает на семью - страховка со стоматологией. Я ничего плохого не заметила, т.к. пришла первый раз мне два зуба залечили и т-т-т третий год пошел и не жалуюсь (АО Лечебный центр на Тимура Фрунзе) и в этот раз с мужем пошли, но только на Иваньковское шоссе (в бывшую Бассейновую больницу) мужу залечили проблемный зуб и заменили пломбу на переднем зубе (он его когда-то отколол почти наполовину), ну, а мне самой лично понравилось тем, что мне только камень сняли и больше делать ничего не надо было :)). Страховка от Ингос*страха. С ребенком ни разу не ходила, т.к. городская зубная поликлиника рядом с садом. К слову, раньше, когда ходила в платную стоматологическую клинику минимум 6 тыс. руб. отдавала за почти беспроблемные зубы, а сейчас даже трудно представить какая была бы сумма, так что мы очень довольны страховкой и на работе коллеги тоже не жалуются. 12.08.2009 17:12:22, Масюнька (в сист. Masunya)
ТВЛ
эт вы работодателя рекламируете?:) Девушка ж написала: Страховки, которые у нас. Это оч. разные страховки 12.08.2009 20:05:30, ТВЛ
по своему опыту- страховки это фуфло. Куила, т.к. мой врач пропал(волился. а его тел я потеряла). Долго переживала, потом за 8000 купила страховку. И что? Я НЕ ДОВОЛЬНА! пото счастливой случайностью встретила своего врача на улице. Теперь только к нему. И он хозяин своей клиника сказал- ни одна клиника не оформит страховку в убыток себе. Т.е. если заплитили за страховку 8000, вычитайте услуги траховщика. прибыль страховой компании. Оставшая сумма вм на лечение.А экономят клиики как- негодный маериал, дешевый, дешевая заморозка, не лечат зубы пока не видно будет, откажут в дорогостоящей услуге, баго в контракте много пунктов отказания))
Поэтому мой врач вообще не делает страховки.
И каков вывод- мне в дешевой поставили пломбу- раскрошилась. Кча потраченного времении, нежелание там появляться. По страховке и по кате сразу видно и отношение сазу как к убытку.
12.08.2009 16:07:39, Tigrywka
Liberty(exЛагуна75)
не согласна сВами. У меня и у моей семьи в прошлом году была страховака: поликлиника+неотолжка+стоматология.
В стамотологии мне вылечили все зубы и с хорошими препаратами и все очень внимательно , так что для меня это было выгодно
В поликлинике ребенку сделали отличное обследование , таких анализов никогда б не сделали в районной клинике .
12.08.2009 22:04:01, Liberty(exЛагуна75)
al_gol
я бы не покупала полис, тк это обяжет вас сделать все зубы в одной клинике у одного врача... а он может оказаться нефонтан:-) 12.08.2009 14:19:41, al_gol
машурик
ничего подобного! можно лечить во всех филиаилах и у кого угодно... 12.08.2009 16:14:16, машурик
al_gol
ну если страховка в зуб ру то можно только в зуб ру, я это имела в виду. 12.08.2009 17:22:19, al_gol
Pokup1
на самом деле стандартное исключение ДМС-это протезирование, косметич отбеливание, а пломбы то Вам поставят. ИМХО врача нужно искать, а потом клинику... 12.08.2009 14:00:28, Pokup1
al_gol
+1, и уже потом узнавать, можно ли как-то сэкономить 12.08.2009 15:27:47, al_gol
Я бы особо не рассчитывала, заплатив 5 тысяч, получить лечение на 50:) 12.08.2009 13:47:30, Alpinka8
не я образно выразилась что полон рот, не имела ввиду что все гнилушки, зуба 3 надо лечить точно... а зачем тогда все покупают эти страховки? просто так, или же все таки лечил кто зубы и может посоветовать.. 12.08.2009 15:50:22, Nadya_1
al_gol
покупают, потому что продают. 12.08.2009 17:21:06, al_gol
Я покупала, больше не буду) Сами врачи не советуют связываться со страховками..., это слишком большая лотерея. Если всего 3 зуба, то лучше вылечить за деньги у хорошего врача, ненамного дороже выйдет. 12.08.2009 16:37:09, Alpinka8
один зуб вылечить 6 тыс, а у меня переделывать, распломбировать каналы и заново все и каронковую часть зуба восстанавливать, а еще такое бывает придешь к врачу с одним зубом, а там еще найдется штук 5, так что фиг его знает... 12.08.2009 16:41:30, Nadya_1
Переделывать каналы по страховке они не будут. Или будут при условии, что вы поставите у них на этот зуб коронку. Мне сказали так) Стоимость коронки озвучили 20 тыщ. И откуда у вас инфа про 6 тысяч за зуб, это просто пломба или перепломбировка каналов? За просто пломбу цена несусветная. А что касается найдут еще 5 зубов.. У меня нашли. Потом врач, к которому я пришла, на этом месте кариеса не обнаружил. Зато обнаружил там, где по страховке его "не заметили". Короче, со сложными зубами они связываться не хотят. Зато микроскопическую дырку вылечат по полной программе) 12.08.2009 17:31:21, Alpinka8
машурик
лечила в зуб.ру и в семейном докторе...по страховке! И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Штук 10 пломб поставили, камни почистили, так что выгода очень и очень ощутимая 12.08.2009 16:16:25, машурик
а какую вы страховку брали? 12.08.2009 16:37:33, Nadya_1
Solnuchko
А не подскажете в каком из семейных докторов и у какого врача - страховка есть, идти надо, но боюуууууууууууусь я их!!! 12.08.2009 16:24:53, Solnuchko
машурик
на Таганке, дядечка лечил, а вот фамилию уже не помню( 12.08.2009 20:17:36, машурик
Solnuchko
Спасибо, попробую найти дядечку! :))) 12.08.2009 20:29:47, Solnuchko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!