Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Бассейны

Хочу на следующий год бассейн, вот думаю какой лучше, наливной или каркасный? Детям в том году будет от 4,5 до 7,5. Какую лучше глубину брать, если пока они не плавают? Наверное 76 нормально, но если с перспективой, то вроде как маловато ... Если дети попытаются на край наливного залезть, то вода выльется? И можно ли его например не целиком набрать? Еще вопрос про фильтры. Если воду один раз в начале лета набрать в бассейн, то фильтр справится, чтобы воду не надо было менять до конца лета? Фильтр берет воду из бассейна и ее же чистит или нужен приток свежей воды?
Еще смотрю что есть бассейны с фильтром и помпой, зачем помпа нужна?
Как часто надо менять фильтры в бассейне? каке еще надо туда штуки покупать дополнительно? Нужна ли подстилка под бассейн?
Столько вопросов, столько вопросов -))))
09.08.2009 10:39:32,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы в этом году ставили первый раз бассейн,у нас 76см-2.45.На две с половиной тонны воды,надувной.Понравился очень,и ребенку 4 года и нам,мы тоже периодически охлаждались в жару.За лето сменили воду 2 раза,химию никакую не добавляли,но на следущий год возьму что-нибудь обязательно.Мыли мы его с мужем напару с мылом,но отмывается хорошо.Вода набирается где то часа 4(смотря какой напор),и не очень быстро прогревается.В целом нам понравилось,на следущий год будем ставить обязательно!!!! 10.08.2009 02:12:33, tasj3
Вот мы тоже такого размера хотим взять, места на участке не много, да и из колодца замучаюсь и такой наливать -)) На троих детей нормально будет такой размер? 10.08.2009 09:09:14, Oksi
Фирина
У меня каркасный высотой 122см, ребенку 6 лет - прекрасно плавает с кругом. Одного туда не пускаем, да он сам и не лезет, любит компанию. Мы с мужем тоже там плаваем в жаркие дни. Можно на матрасе полежать. Вмещает 17 кубов воды. У нас скважина. Качам не менее 8 часов. Выливаем тоже легко, через шланг. Стоит он у нас второй год. На зиму, конечно, убираем. Берите повыше - не на один год. Семилетке будет неинтересно плескаться по пупок! 09.08.2009 11:32:46, Фирина
С вот когда сливаете шланг сверху просто засовываете или там есть какое-нибудь отверстие снизу или сбоку? 09.08.2009 12:04:31, Oksi
Kitenok
там отверстие спец. сбоку, но у нашего бассейна (выста 91 см) вода до конца не сливается (10 см остается)... У нас каркасный, первый год - химию не залили, ребенок мелкий побоялись, через 2 нед. зазеленела так, что сливать пришлось, отмывать замучились, так что в след. году только с химией. 09.08.2009 14:12:02, Kitenok
цвяточик
у нас в этом году был Интекс 300*76..Лизе почти 5 лет,ей по пупочек был,да и мы трое взрослых легко там садились

классный конечно,но...
1)быстро вода цветет и фильтр должен работать постоянно,у нас за три месяца было 4 фильтра,грязняться за неделю,вытаскивали,с­тавили новый,а тот пытались хоть немного отмыть
2)предложили нам типа покрывала для нагрева воды,он с пызырьками такой..скажу честно..на фиг не нужен,купили мы разброс цен от 2500-900 р., ничето там не греет,на солнце он сам нагревается и так
3)очень тяжело бассейн мыть и спускать воду,чтобы налить в него ушёл целый колодец,вот и представте пришлось его на участок весь и сливать,так как шланг пытались подвести к сточной канаве,не идет вода,напора нет,шланг был 5-7 метров..
ну вот пожалуй и всё..
эта конечно ВЕСЧЬ,но будьте готовы..УДАЧИ
09.08.2009 11:06:32, цвяточик
А в воду что-нибудь добавляли, чтобы не цвела? Вообще за сезон приходится сливать, чтобы чистить или чистили только в конце сезона?
А дети у вас через край залазили? У меня средняя точно будет пытаться так залезть, боюсь как бы всю воду таким макаром не вылила -))
09.08.2009 12:02:36, Oksi
цвяточик
добавляли всякие штучки современные,по мне так толку от них не очень много.. каждый месяц сливали..
Мы за борта даже падали:-) сразбегу в борт и через него,эта любимая игра была))) ничего не выливается..
09.08.2009 18:33:08, цвяточик
julyshka
у нас бассейн как по ссылке.
Если сразу залить необходимое количество химии и вовремя еёё добавлять, то фильтр справится. Фильтры менять по мерезагрязнения, но вообще ихможно мыть и использовать дальше. Подстилка под бассейн нужна, но она, как правило, есть в комплекте.
09.08.2009 10:57:04, julyshka
А много туда химии надо наливать? Не вредно, особенно если ребенок алергик например? 09.08.2009 11:56:31, Oksi
julyshka
Наливать по инструкции. Я Наливаю Дезавид бас, он без хлора. Дочь у меня тоже аллергик. Она её и пьет периодически - все ок :-) 09.08.2009 20:26:32, julyshka
цвяточик
не вредно..но пить не надо 09.08.2009 18:34:28, цвяточик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!