Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

А как вам это заявление?

Письмо организатору от девушки с бракованной мороженицей: Ждать обмена она совершенно не желает, и какие угрозы, зачитаешься...

"Жду от вас завтра моей суммы.В ОБЭП ходить мне завтра совсем не хочется.Хотя мой юрист уже предложил написать заявление в ОБЭП и налоговую инспекцию по вопросу уплаты вами налогов и законности Вашей деятельности.Вы готовы к возврату мне денег?
Просто так ездить у меня времени нет.
Как будем решать проблему?"

Я в шоке. Наверное, завяжу с СП вообще...
И сховаюсь в камышах...
25.02.2008 22:25:38,

92 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

дааа, пора всем оргам уходить в подполье... какой бред "сивой кобылы" ОБЭП, юрист, может еще маме пожаловаться.Если у девушки есть время и деньги на юриста, то чего ж она тут у нас делает? А чего ж в магазине не купить, там все просто, быстро и проверят и гарантию дадут. 27.02.2008 18:32:48, tanuchka
У меня орг без всяких слов взял бракованный термос и обменял на другой,предлагала вернуть деньги... Но мне нужен был именно термос в тот момент. По новым правилам обязаны принять товар обратно в течение 2 недель.И в магазин мои знакомые вернули телевизор...Просто потому,что он оказался больше по размеру ,чем они ожидали... Девушку жалко 26.02.2008 16:17:49, мама Полечки
КузнецЮля (KyznecUlya)
А вы не думали над тем,что вдруг экспертиза покажет,что это не заводской брак?И что тогда будет? Я не подливаю масла в огонь,просто на личном опыте,к нам в магазин принесли мобильный телефон через 2 дня после продажи,бракованный оказался (не буду вдаваться в подробности),мы его без всяких экспертиз приняли и вернули деньги,потом сами повезли на фирму,там проведя экспертизу, нам сказали,что он намочен,ну видимо уронили его в воду и попали мы на круглую сумму. 26.02.2008 16:06:10, КузнецЮля (KyznecUlya)
LU
а в какой сети Вы работаете? мне в беталинке отказали в замене/возврате через 2 часа после покупки!!! телефон не ловил сеть:( сказали - ниче не знаем, впервые видим такое, мы обратно не берем, езжайте в серв.центр, сдавайте в ремонт. и там - ТРИ РАЗА мне его пытались ремонтировать:( не смогли - послали в другой серв.центр... вот там мне заменили ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ полностью - только тогда телефон стал работоспособным. но о возврате денег никто не заикнулся, ссылаясь на то, что типа вот если уж совсем не удасться починить...

26.02.2008 16:52:37, LU
КузнецЮля (KyznecUlya)
У нас своё ИП.Случай описанный в принципе единичный для нас,т.к., как правило, на ошибках учатся,с новыми аппаратами мы сейчас завязали и занимаемся только б/у.С б/у-шкой тоже не всегда всё складывается удачно.Со временем стали замечать,что ворованные нам сплавляют,мы стали более внимательно принимать,стараться брать в комплектации ну и на человека смотреть.
А вообще сейчас по закону можно телефон обменять на деньги в течение 1 года,то есть если он сломался в течение гарантийного срока,то по выбору можно или в ремонт,или в магазин вернуть.Только с магазином придётся бадаться,ох как они это не любят.Тем более телефон за год в цене падает сильно,а тут надо будет вернуть полную стоимость.Мы из-за этого и перестали новыми заниматься,а на б/у даём гарантию 2 недели,а если он ещё на гарантии стоит,то гарантия по талону,но у нас возврат в течение 2-х недель.
27.02.2008 10:06:50, КузнецЮля (KyznecUlya)
никитка
В беталинке так, к сожалению, они постоянно делают, я тоже с этим столкнулась и больше туда не хожу..:(( 27.02.2008 08:13:23, никитка
А Вы пытались это сделать до декабря прошлого года? Просто я в этом году... стыдно сказать, 7 раз возвращала телефоны в магазины. Телефон был одной и той же модели (оооочень она мне понравилась, но оказалась крайне неудачной:(). Ни разу нигде не отказали - без единого вопроса принимали назад... 26.02.2008 16:55:56, Okka
LU
эта история была 3 года назад))) больше туда не суюсь ниразу:)
мне потом сказали, что с беталинком у многих проблемы:(
27.02.2008 08:59:36, LU
никитка
Это точно!! Там лучше не покупать вообще ничего...Я неделю назад купила телефон в Нокиа..через сутки он сломался, пошла к ним и они без вопросов поменяли на новый.. 27.02.2008 09:16:27, никитка
там речь идет не о заводском браке, а о ударе при транспортировке. корпус погунт и товар переложен в новую коробку 26.02.2008 16:41:35, Марася
Порядочная стерва
отвечу про телефон! Почти все сервисные центры по мобильным в 99,9% в заключениях пишут - влага внутри, намок и прочее! это просто туфта полнейшая! я с таким сталкивалась уже раза 3 лично. 26.02.2008 16:25:44, Порядочная стерва
+1 одной моей знакомой просто катострофически не везет с СЦ:( При этом и с покупками частенько не везет. Она уже несколько раз обращалась (до вступления изменений в Закон о защите прав потребителей) в СЦ с только что купленным товаром (это и телефоны были, и мр3-плеер) и каждый раз один (точнее два) ответа - либо намочили, либо уронили:( И хоть ты лбом об стенку - все равно так. 26.02.2008 16:47:16, Okka
Прочла внимательно перепалку обеих сторон. Как человек совершенно не заинтересованный, считаю, что вы человека просто довели. Не у всех хватает терпения и такта. Вы ее спровоцировали на хамство и на угрозы, совершенно детские кстати. Надо было ВАМ в первую очередь, гасить конфликт и идти на уступку, т.к. вина все-таки ваша.
Я понимаю, что нереально проверить 100 коробок с обувью, например, но морожениц-то у вас пришло несколько штук (правильно я понимаю?) проверить можно было,тем более,что брак уже был (по вашим же словам).
Мне, честно, девушку жалко. Она с нервами не справилась, а вы ей репутацию тут подпортили надолго. Некрасиво вы себя ведете.
26.02.2008 15:01:31, polinabor
морожениц - несколько десятков, и их довольно геморно доставать и в коробку складывать. Да, я, не успеваю все проверять заранее, и это не повод тут поливать меня грязью "с нервами не справилась" - это не поправдание, я предложила ей вполне нормальный вариант. 26.02.2008 16:07:28, AcurA
Матушка Мидоус
ОФФ - а дайте плиз ссылку на вашу закупку, я мороженое люблю:-) 26.02.2008 14:30:57, Матушка Мидоус
на подник написала 26.02.2008 16:56:20, AcurA
ТиграПолосатая
+1 а) Довести можно каждого, хотя хамство девушки не оправдываю б)Таня, мое мнение, у тебя просто возросли объемы закупок, и ты с ними НЕ справляешься + у тебя довольно жесткие временами условия + сама на себе испытала белеберду с заказами (не один раз), и как-то отошла от твоих закупок, уж не знаю временно или как.
в) Я не знаю, как реально брак менять - это не моя область деятельности, но будучи оргом я бы технику уж точно проверяла, да и не такие объемы морожениц же у тебя..думаю не более штук 50 в закупке -- основываюсь на прошлой закупке, в которой я принимала участие.
PS Мороженицей довольна.
PS 2 Я тоже восприняла бы слова насчет рыбы как издевку...
PS 3 Шоколад вкусный, вкус нравится и мне и моим друзьям, но консервантов полно...
усе :)
26.02.2008 12:30:21, ТиграПолосатая
да, под праздники наваливается столько, что с трудом... :-) спасибо тебе за терпение.
Но в шоколаде нет консервантов, сама подумай, нуждается ли сахар и шоколад в консервации... Там есть загуститель, в некоторых видах ароматизатор... и все безвредное, я эти E добавки искала специально в инете, проверяла.
26.02.2008 12:56:38, AcurA
ТиграПолосатая
Вот я тож понять не могла зачем там добавки, если в составе токо шоколад и сахар..ну если ты проверяла, то мне стало спокойнее ;)
Ну терпением я не сильно отличаюсь, потому тож могу быть некорректна местами :))) потому В ТЕОРИИ могу понять, что так девушку напрягло, но перебор конечно с ее стороны есть.
26.02.2008 13:13:18, ТиграПолосатая
ну загуститель на самом деле нужен, иначе он жидкий будет. А если горячий шоколад густой от того, что в нем много именно шоколада, то он будет очень приторный и дико сладкий, ну и калорийность в несколько раз выше соотвественно. А девушка боится вернуть мне мороженицу без денег, потому что считает, что сменю квартиру и исчезну с ее мороженицей навсегда... 26.02.2008 13:23:16, AcurA
StrekoZa
вот насколько действительно каждый судит по себе - какой человек внутри, такими он и всех остальных воспринимает :) 26.02.2008 13:39:04, StrekoZa
Zhurol
Супер, а у меня вопрос: что делает эта ДАМА на СП? Это при личном юристе и типо множеством связей?
Хотя угроза на мой взляд фальшивая:)
26.02.2008 11:12:13, Zhurol
Marijuana
угроза по-детски наивная :) 26.02.2008 11:43:45, Marijuana
Darklantern
плохо, когда люди начинают гнуть пальцы (((хотя в начале конфликта действительно представлялось что орг такой плохой, денег возвращать не хочет. а теперь, когда инфы стало больше ситуация видится с другой стороны. может СП сделать "элитным английским клубом", со вступлением только по рекомендации ))))
блин, такие конфликты последнее время случаются, что действительно никакие изменения правил не поможет. только отстрел недобросовестных участников )))))
26.02.2008 11:10:42, Darklantern
<может СП сделать "элитным английским клубом", со вступлением только по рекомендации ))))>
Вот я все время об этом думаю и иногда высказываюсь вслух. Нужен какой-то "фильтр", нужен:(
26.02.2008 11:17:03, Okka
Я не знаю нюансов, но брак вроде организаторы забирают и меняют.... разве нет, Тань?
А вот насчёт угроз..... слов нет... хотят за даром и тут же порверки насылать грозятся...
скинь-ка мне её контакты на почту чтобы знать "врага"
26.02.2008 10:43:20, Чучело мяучело
ага, только девушка желает, чтобы я в 13 ч сегодя подскочила к ней на вернадского (с преображенки) и забрала аппарат, и тут же на месте вернула ей деньги. Ждать, пока я его на фирме поменяю, он не согласна.
контакты скину, но уверена, что если она не совсем ... то ник и телефон после этого сменит...
26.02.2008 10:47:49, AcurA
гуково
верните деньги и не морочте голову. Ну стоит тут разводить флейм из всего этого? рабочий момент с браком у вас не отработан, зачем доводить до крайностей? были случае невозврата денег хорошо известными оргами, вот девушка и задергалась. 26.02.2008 10:36:43, гуково
LU
а с какой стати возвращать деньги сейчас? сп не магазин и Таня не продавец. орг берет вещь и отсылает ее на экспертизу. заметьте - даже в магазине при сдаче вещи на экспертизу магазин не возвращает Вам деньги сразу! а ждет заключения экспертов. как раз в том месяце я сдавала на экспертизу крепления (были с заводским браком - но по неопытности я сразу не заметила) - так мне магазин просто на чеке написал "взято на экспертизу" - и все. никаких печатей, ни про какой возврат денег речи не шло - до заключения экспертов.
почему же сейчас Таня должна возвращать сразу деньги? тем более - если закупка изначально шла по предоплате. т.е. изначально было как-бы заявлено, что орг не имеет в наличии таких ден.ср-в на закупку. вот придет ответ фирмы - тогда да, тогда будет о чем говорить.
26.02.2008 13:18:52, LU
а тут еще нюанс - девушка требует чтобы я в назначенное время к ней приехала забрала мороженицу.
Можете себе представить работников магазина, которые приезжают к вам забрать бракованный товар и тут же денежки возвращают...
26.02.2008 14:04:21, AcurA
LU
Тань, это я даже комментировать не хочу:( девушку понесло и с каждым сообщением несёт все дальше:(((( 26.02.2008 14:35:07, LU
Marijuana
приведите примеры "невозврата денег хорошо известными оргами"? 26.02.2008 11:02:32, Marijuana
ANUBIS
+ maksimka :( 26.02.2008 14:29:33, ANUBIS
ОФФ, Наташа, а от Тани ничего не слышно больше? Вроде перед НГ какие-то телодвижения совершались, а продолжения не последовало :( 26.02.2008 16:08:19, Малу
гуково
например, поки 26.02.2008 12:22:04, гуково
у меня все нормально отработано, и я одну как раз уже поменяла, да пришлось ждать, а девушка не хочет ждать ни дня, а фирма в питере, не получится быстро. Флудить тут начала вовсе не я, у меня обычно все решается тихо-мирно, а девушка немыслимые условия выставляет. 26.02.2008 10:52:16, AcurA
Ну, так а зачем Вы её на это спровацировали? Вернули бы деньги, или ка-то иначе договорились, по-мирному. 26.02.2008 09:15:00, Gosya
Ей было предложено обменять аппарат, но так как фирма в Питере, пришлось бы подождать, это нормальная схема. Она не согласна, она требует чтобы я сегодня в 13 я подскочила на другой конец города к ней и забрала мороженицу и отдала деньги. У меня такой возможности нет. 26.02.2008 10:54:35, AcurA
Пумбрия
+1 26.02.2008 10:42:32, Пумбрия
+1. Я чуть выше внесла предложение. 26.02.2008 09:40:12, Марася
ИМХО, все можно было бы мирно разрулить, вон ниже топик участницы, пока она в неадекват не ушла и не стала ОБЭПом угрожать, народ ей сочувствовал.
На такие заявления ее никто не провоцировал : ((
26.02.2008 09:28:24, ЛюбимицаКлаппа
А, кстати, никто не обратил внимание на то, что орг обнародует личную переписку без согласия участника? А в некорректности, в основном, обвиняли последнюю... 26.02.2008 09:20:51, Gosya
это не личная переписка, все в конфе 26.02.2008 09:31:20, tomatut
Директор пилорамы
я бы не назвала ЭТО "личной (интимной) перепиской"....
все на эмоциях сейчас, а это затуманивает разум и у одной и у другой. По-моему и орг и учасница не правы и правы, каждый по-своему. Тока не смогли они (в силу каких-то причин) прийти к взаимопониманию...
26.02.2008 09:25:27, Директор пилорамы
а в пристрое у вас нет морожениц? и что за агрегат бракованный? если 1,1 я бы взяла вместо ТОЙ девушки,а ей деньги :)

я могу и подождать-мне не к спеху :) пусть везут из Питера-до лета еще есть время :)

P/S/ не расстраивайтесь...всякие есть люди...хотя такое всегда неприятно :(
26.02.2008 00:27:58, sanek55
пока в пристрое нет, но еще не все пришли, может быть появятся...
Если вам до лета не к спеху, просто присылайте заказ, в конце марта еще будет выкуп, а деньги я девушке сама найду, мне нервы дороже, на это она и расчитывает.
26.02.2008 00:37:47, AcurA
4ereshenka
А что раздают уже?Я проспала? 26.02.2008 00:06:51, 4ereshenka
ваши еще в пути)), они в несколько приемов приходят, я на мыло сообщаю о прибытии) 26.02.2008 00:27:47, AcurA
4ereshenka
Спасибо ,тогда ждемс:) 26.02.2008 01:24:08, 4ereshenka
Тань, мне кажется тут правилам общения человека уже не научить, ну не судьба,
проще делать возврат самой, твой товар пользуется таким спросом, что ты быстро все вернешь. А думаю, что все уже себе пометки сделали и больше никто ничего даме не продаст.
А мороженое классное, очень тебе благодарна, прям сладкий кормилец :)
26.02.2008 00:02:03, М@нечк@
Приятного аппетита форева :-)
и тебе спасибо)
26.02.2008 00:04:22, AcurA
ну... что- то вы быстро сникли... всякое бывает:) не переживайте... есть алгоритм работы по браку... вот ему и следуйте... если все так как говорит заказчица, то свои деньги она получит... а если это сознательный брак... то извините это уже ее проблемы... 25.02.2008 23:46:19, Valeriya76
спасибо, надеюсь, девушка успокоится, и все благополучно разрулится) 26.02.2008 00:32:42, AcurA
Фирина
Удивительная вещь: какие у вас клиентки, выгадывают копеки, покупая вещь в СП, при этом оплачивают личного юриста, подкуплен весь УБЭП и налоговая))) 25.02.2008 23:41:39, Фирина
а это все на сэкономленные средства))) 25.02.2008 23:47:03, AcurA
Sornjak
я в шоке от завления, если честно, хотя у меня тоже был случай мне угрожала одна участница мужем и его братками, но я считаю это уже слишком, брак надо менять по тому образцу как вы работаете с фирмой, а участнице объяснить еще раз по телефону или лично.
Понятное дело это не магазин, и сроки увеличиваются по обмену или возврату денег, но думаю каждый участник обязан знать на что он идет, либо покупает в магазине нужную вещь.
А с таким отношением подходить в другому человеку писать угрозы, считаю это как-то по детски и не этично, вообще, пишет - то взрослый человек??? а то складывается впечатление песочницы "мне не повезло и вам настроение испорчу".
В этой ситуации мне жаль и участницу ( ведь ей пришлось ждать товар и получить его бракованным) и орга (которая также старалась). Но брак бывает(( и проблему решать нужно цивилизованно.
Давайте добрее быть друг к другу. :)

25.02.2008 23:29:23, Sornjak
nstep
Видимо, сегодня магнитная буря/солнечное затмение/новолуние/повышенный шумовой фон/горят торфяники (нужное подчеркнуть)...
судя по последним темам...(((
Угрозы - это уже за гранью((((((((
25.02.2008 23:18:43, nstep
КуКушонок
Привет, Танюша!
Во-первых, не бери этой ерунды в голову.
Во-вторых, была в подобной ситуации, когда одна дама с Евы мурыжила меня долгое время по поводу сумки, в которой сама надрезала шов, так как её мужу не понравилась сумка. Муж начал пугать меня и ОБЭПом, и налоговой, и братками своими...
В-третьих, мой тебе совет: спокойно встреться, возьми эту мороженницу и действуй с бракованным товаром так, как положено. Спокойно, не суетясь. Меняй, возвращай либо деньги, либо новую мороженницу. Все зависит от того, что скажет твой поставщик. Главное - не ругайся, не скандаль и будь выше всего этого. Я знаю тебя уже долгое время, как очень приятного, порядочного человечка..-)) И уж продавать квартиру из-за 3700 рублей ты точно не будешь..-)) Даже не воспринимай эти слова никак..-))
Мне упомянутая выше особа писала смс: мне нужны только деньги. На что я ей ответила, что я взрослый человек - все вопросы решаю только лично, либо по телефону. Все условия ей озвучены. Это СП, а не магазин.

Так, что выше нос!! Подобные случаи бывают у каждого. Главное, не портить себе нервы. Я и мои подруги без твоих замечательных закупок уже не можем..-))
25.02.2008 23:18:41, КуКушонок
al_gol
А как выяснилось, что она сама надрезала?:-) И что в итоге было? Осталась с испорченной сумкой дама? 26.02.2008 01:53:28, al_gol
КуКушонок
Я возила данную сумку на фирму, где мне сказали, что это не брак (а механическое повреждение) - они отремонтировали её бесплатно. Про "порезала сама" - это стало понятно из разговора с ней и её мужем - как говорится, на вору и шапка горит...
Данная уловка попадает под определение - потребительский терроризм. Я не собираюсь потакать данным террористкам. Дама осталась с отремонтированной сумкой.
26.02.2008 02:27:39, КуКушонок
Спасибо, прямо бальзам на душу)) 25.02.2008 23:28:49, AcurA
Meary
Мне кажется вам проще вернуть деньги и не портить нервы ни себе, ни участнице. В этом минусы организаторства - пристрой, брак, проблемы с фирмой - все это берем на себя, участников это не должно касаться - они сюда не за этим пришли. Ну а бракованный товар вам поменяют на нормальный, тогда и пристроите, вернете деньги. 25.02.2008 22:43:55, Meary
Marijuana
а, извините, не проще ли участнице ПОДОЖДАТЬ, пока орг обменяет брак и ВЕРНЁТ деньги или исправный товар? И НЕ ПОРТИТЬ НЕРВЫ (как вы пишите) себе и оргу? Орг ведь не отказывается забрать брак - вопрос только во времени - девушка не захотела ЖДАТЬ.

"пристрой, брак, проблемы с фирмой - все это берем на себя, участников это не должно касаться - они сюда не за этим пришли"

А орги сюда зачем пришли? выслушивать угрозы натравливания налоговой?
На неадекватное поведение участника не стоит ожидать радостной реакции орга, имхо.
26.02.2008 10:57:35, Marijuana
Meary
Вы невнимательно читали, девушка не ждать не захотела, ее завели слова, что если на фирме брак не признают, то ей вернут обратно испорченный товар. Орг просто сказала не подумав, а человек испугался. Она теперь боится что ее хотят обмануть, впарить неисправную вещь.Возможно, если бы этой фразы не было, то и разговор бы по другому строился. 26.02.2008 11:13:53, Meary
al_gol
Мне кажется, мы невольно сами немного спровоцировали ситуацию, своими рассуждениями в той другой теме:(
В этой ситуации меня огорчает СИЛЬНО то, что эта мадама заставляет в удобное ей время ехать орга на другой конец Москвы за этой мороженицей... а если допустим у орга действительно не получается в это время? Это середина дня, ребёнка если с ребёнком сидишь - не приткнёшь. Такое чувство гадливости у меня, бабовщина какая-то, участница унижает орга - читать противно:(:(:(
26.02.2008 12:07:58, al_gol
Marijuana
Это вы невнимательно читали, ссылка:
26.02.2008 11:37:25, Marijuana
То же самое можно сказать о Вашем невнимательном чтении:-)

Отсюда вывод: объективно, тут хрен разберешься, потому что обе участницы конфликта гнут свою линию:-( Вот и гнули бы ее дальше... между собой;-))
26.02.2008 11:48:50, Okka
да уж, легче вернуть... чем объяснить... 25.02.2008 22:51:06, AcurA
Meary
Вы человека тоже поймите - она возвращает вам новый товар, который еще деже не был в использовании. На возврат такого товара даже не нужна экспертиза - в течение 2 недель его должны забрать без разговоров - если на фирме откажут, ссылайтесь на новый закон о защите прав потребителей от 12 декабря 2007 года.
Зкспертизу проводят только при выявлении брака в процессе эксплуатации в период гарантийного срока.
А по поводу объяснить - не всем можно объяснить. Это как раз тот момент, когда репутация дороже денег.
25.02.2008 23:02:52, Meary
LU
Маринк, я сдавала такой товар в магаз (именно с заводским браком - продавцы сами это подтверждали) - и все равно магаз денег не вернул, а отправил на экспертизу. и тока после нее решалось - либо ремонт, либо возврат. и это магаз! а тут оптовая фирма, да еще и в питере... 26.02.2008 13:32:51, LU
ТиграПолосатая
+1 Вот, по-моему,ключевое слово и правда - репутация :) 26.02.2008 12:35:28, ТиграПолосатая
lialka
+1 26.02.2008 00:35:00, lialka
да, дороже :-) 26.02.2008 00:34:49, AcurA
Вока
+1 заказчик, конечно, полезла в бутылку. Но я бы вернула деньги и дела с концом. 25.02.2008 23:07:11, Вока
Зариночка (в системе SBaby)
Брак бывает везде и никто от этого не застрахован. Я не понимаю, зачем покупать вещи в СП с такими претензиями и с таким настроем, пошли бы в магазин и купили.
И при чем тут юрист и налоговая, каким образом девушка докажет, что она именно у Вас покупала эту мороженницу? У нее есть чек на нее? На мой взгляд, просто бред писать такие вещи и таким образом показывать свою необразованность. Неужели нельзя решить проблему по-человечески?
25.02.2008 22:43:45, Зариночка (в системе SBaby)
зарин, ну ты не понимаешь, главное, чтобы всем стало страаааааашно... 25.02.2008 22:49:25, Дашина:))
Зариночка (в системе SBaby)
Вот-вот, типа всех напугала :)))) 25.02.2008 22:51:53, Зариночка (в системе SBaby)
так я же не отказывалась менять, нет проблем, один раз уже таким образом поменяли без вопросов, у девушки просто амбиции растут как в сказке про золотую рыбку... 25.02.2008 22:48:55, AcurA
Зариночка (в системе SBaby)
Просто человек уже идет на принцип :( 25.02.2008 22:52:56, Зариночка (в системе SBaby)
а что вы девушке предложили? 25.02.2008 22:28:17, Дашина:))
Предложила поменять, но так как вожу из питера, то на это уйдет время. 25.02.2008 22:29:25, AcurA
Нет,вы предложили отдать вам аппарат,а если поставщик поменяют,то и вы мне поменяете,если нет,то мне достается испорченный аппарат. 25.02.2008 22:30:58, epistsiya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.02.2008 09:02:42, MA$HA
А как она поменяет на фирме без вашей мороженницы? 25.02.2008 22:57:47, Shweps(ex SelenkaLejla)
oz04(экс МАРЬЯНА)
девушка ВЫ про ОБЭП порадовали, я прямо таки представила, как ОБЕП мчится из за мороженницы "брать под арест нехорошую AcurA", смешно же, вы не находите?? 25.02.2008 22:48:12, oz04(экс МАРЬЯНА)
Servasha
Кстати сказать, страшные люди, этакие леди-терминаторы с железным взглядом. (Не в обиду работницам ОБЭП сказано) Наверное они такой взгляд годами вырабатывают :) 27.02.2008 12:34:19, Servasha
+100 тоже посмеялась 25.02.2008 23:07:35, katja
Актея
+1000 даже посмеялась я :-) 25.02.2008 22:59:48, Актея
al_gol
после такого разруливания и выбивания денег энное кол-во оргов внесут вас в ЧС. 25.02.2008 22:39:05, al_gol
StrekoZa
все орги, выкупающие на свои - однозначно :) 25.02.2008 22:43:24, StrekoZa
и не только, у меня ситуация с невозвратом брака была 1 раз, когда мне принесли туфли в пакетике, но никто из девочек не писал мне вот такого, пока ждал своих денег, иногда даже не 1 неделю, но все разруливалось, ттт, и все были довольны. 25.02.2008 22:47:38, Дашина:))
в вашем случае, я думаю, поменяют, похоже правда брак. Нет никаких проблем, так уже делали, и без грязи и пыли обошлось. 25.02.2008 22:32:59, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!