Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про СП

Девочки,я здесь совсем недавно. Много чего не понимаю - народ подсказывает. Но так и не смогла разобраться с делами в СП. Т.е. вообще не понимаю устройства СП. Как там действовать. Мне понравилась там вещичка, объявляется на нее "пристрой" и дальше чего? Там все так БЫСТРО и непонятно. Девочки , кто пользовался СП объясните кому куда слать заказ, где встречаться и его оплачивать? Там бесполезно задавать вопросы - не отвечают.
11.11.2007 18:02:36,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Когда в СП кличут Собираем ряд это типа что? Есть одна модель и несколько штук разного размера и на эти размеры записываются кому что надо? Да? 11.11.2007 23:36:24, ПТАХА
тыква
да. есть какая-то модель с размерным рядом. когда весь размерный ряд (или несколько рядов) собирается, значит вещь готова к выкупу. некоторые орги выкупают на свои, тогда Вы просто ждёте инфу о выкупе, некоторые по частичной и полной предоплате. тогда вы смотрите топы, где орг указывает, что "пора сдаваться". значит вы должны записаться к оргу на встечу и сдать денежку за вещь, на которую Вы записаны (см. встречи с организатором). Обычно орги предлагают несколько мест встреч несколько раз в неделю, чтоб всем было удобно. После того, как все участники закупки сдались, происходит выкуп. И опять Вы отслеживаете в конференции информацию о выкупе (некоторые орги отписывают на почту). И так же как и при сдаче денег записываетесь на встречу с оргом, и забераете свою вещь, или если Вам не удобны встречи, всегда можно забрать через курьера за доп плату.
надеюсь понятно написала :))))))
12.11.2007 09:20:15, тыква
Березка
в СП надо посидеть месяцок - и все поймете :-)) просто посидите - почитайте. Там народ просто уже по несколько лет - каждому новичку отвечать сил нет уже.
еще вот это почитайте
11.11.2007 18:45:03, Березка
Спасибо за ссылку. Реально успокоили. А то я уж стала думать , что там какая-то организация законспирированная со своим языком, атрибутами итд. 11.11.2007 20:00:09, ПТАХА
Вечная Весна
Пристрой - пишете человеку и договариваетесь, как забирать будете.
Заказ шлите организатору, перед этим внимательно читаете его условия закупки.
Будьте настойчивы и корректны и вас не оставят без внимания:)
11.11.2007 18:05:29, Вечная Весна
Мне там куртка понравилась и цена на нее. Я вчера писала, сегодня и НИЧЕГО!! А где они встречаются? Место какое-то конкретное или кто как назначит? 11.11.2007 18:20:34, ПТАХА
Вечная Весна
когда пристраивают, обычно полюбовно договариваются, где встречаться будут.
Пишите в почту, оставляйте свой телефон...
А можете ссылку на топик дать?
ну и сильно не тушуйтесь - новичков обычно игнорируют, да. Но потом привыкают и всё нормально.
Меня поначалу тоже старательно не замечали:)
11.11.2007 18:41:14, Вечная Весна
А сколько не замечали:)) Я вообще настырная, готова ждать , но хоть сколько? 11.11.2007 19:58:18, ПТАХА
Вечная Весна
да месяц точно страдала:)
но это было три года назад, тогда ещё СП в одной рубрике помещалось...
11.11.2007 20:15:49, Вечная Весна
Щас дольше не замечать будут :(())) 11.11.2007 23:21:56, ПТАХА
Или объявили сегодня шубки и уже с полным заполненным рядом и как? 11.11.2007 18:21:49, ПТАХА
А вы записаться не успели? тогда после выкупа (там есть раздел в конфе Выкуплено), остлеживайте рубрику Пристрою или сами заведите тему "Возьму из пристроя то-то такого-то размера", только это надо делать часто и не обижаться что сразу никто не бросается, атм люди фанантично живут в СП. Я бралал деткую обувку, а вот решила себе джинсы купить и неудачно, пристраиваю тоже пока безуспешно, т.к. обновлять-повторять темы раз в 3 часа как можно по правилам СП -нет времени. 11.11.2007 20:11:48, Атом
Мне вообще не понятно это тоже немного - берешь кота типа в мешке! Или я опять не про то? Вы джинсы перед покупкой мерили или их не дают мерить? 11.11.2007 23:15:36, ПТАХА
iriсka
если хотите не ошибиться с размером, мерить надо в магазине...вы должны чётко понимать ...СП-это не магазин...а это значит есть вероятность1) не подойдет размер, 2)нет гарантии получение вещи в нужные вам сроки, 3)а может вообще не достаться (закончаться)...так что Вы должны решить согласны ли вы с этим мириться( и если повезёт купить дещевле) или лучше всё же сходить в магазин и купить дороже:) 12.11.2007 07:24:02, iriсka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!