Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
VOle4ka

Мамочки, у кого дети в лагерях болгарии?!!

Мамочки, у кого дети в лагерях болгарии?!!Вернулась вчера из Болгарии(Кранево)Все хорошо,но вот столько пьяных детей и подростков, просто ужас!!!!! Видимо ими там не занимаются совсем!На моих глазах мальчик лет 13-14 купил бутылку водки и банку маринованных огурчиков,пыталась сказать ему, что это плохо-была послана.Вот еще отзыв о Кранево с глобалота: "О Кранево
Я очень люблю Болгарию с ее недостатками и преимуществами. Отдыхала почти на всех курортах побережья, но Кранево больше всего нравится! Хороший пляж, недорогие цены в ресторанах, близость к Варне и т.д...Сейчас по улицам ходят абсолютно пьяные в г..но подростки из России, Украины и Баларусии. Не знаю, где б написать этот призыв: «Мамаши! Не пускай своих детей в молодежные лагеря Болгарии!» Все «воспитатели» занимаются детьми примерно до обеда…. А потом …. Детишки бегут в магаз и покупают бухло… и не просто пивко, а крепкие! Наблюдали картину – вечером, на обочине дороги (по дороге на пляж) лежало 6-7 мальчиков и девочек в возрасте от 11-15 лет. Еще столько же пьяных, но стоящих на ногах бегали вокруг них и пытались кого-то позвать на помощь. «Воспитательница» бегала между отелем и этой толпой и не знала что делать. Детишки получили сильнейшее алкогольное отравление (возможно в перемешку с наркотой т.к. там много «отдыхает» цыган и румын) через пол часа приехала полиция и скорая. Кого смогли - откачали на месте, кого-то отвезли в госпиталь, а кому-то помощь уже была не нужна(((В одном из баров у местного официанта мы спросили – «как вы можете продавать спиртное детям? У вас что, закона нет?» на что он ответил: «у нас есть только три месяца чтобы заработать деньги для своих семей». А в остальном …..Кранево остался очень миленьким местечком для отдыха "
И это все правда!Все говорят, что им надо заработать,но не на здоровье же наших детей!
29.07.2009 20:14:52,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

kriska
Господи, какой ужас... 30.07.2009 16:54:36, kriska
МАРФУТА
во первых лагерь лагерю рознь,а во вторых и дите дитю тоже:) Если в лагере бухает ,то и в Москве тем же занят будет 30.07.2009 00:29:01, МАРФУТА
ТВЛ
Ооооочень преувеличено, по-моему и нагнетаете. Разные в Болгарии есть лагеря. У знакомой дочь 4й год туда ездит, все ок и супер. А огульно писать, что влагерях плохо, все девочки дефлорируются по умолчанию, а мальчики бухают, - ну глупо, право! Огромное количество лагерей сейчас - просто супер. Детей там целый день развлекают так,Ю что они без ног спать валятся. Возможно, это был самый бюджетный вариант, без изучения откликов про лагерь. Прежде чем отправлять ребенка, нао бы поинтерсоваться плотно, чем развлекают, как кормят, как контролируют, а потом уж. А про все лагер я огулом негативно - зря. 29.07.2009 22:54:14, ТВЛ
Оливер
Дратуйте :) Давненько не видать вас? Отдыхали? 29.07.2009 23:05:19, Оливер
ТВЛ
прям, отдохнешь здесь:) отлучили меня от конфы за беспредел:) аж на 12 дней 29.07.2009 23:56:17, ТВЛ
О как! За что? 29.07.2009 23:59:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
драаатуйте! трещали вместе в ночи, а отключили меня, ыыыыыыыыыыыыыыы. Правда, оппонент наш тож чо-т сюда перестала заглядывать. Напужалась. Она поутру лихорадочно все тереть начала, чтоб не набрать удалений. Ну а я деушка поздно к компу подползающая, не успель:) да и не в моем стиле свои посты удалять:) 30.07.2009 00:05:29, ТВЛ
Да здесь я , здесь-))) Не пропадала. Голосую вот на фотоконкурсах семейных. Вас нет, с кем еще "интеллектуальную" беседу провести-))))) А про коньяк-ай-яй-яй-еще меня пьяницей обзывали-)))))
P/S Про сообщения, которые подтерла-) Если посмотрите по времени, это было уже на другой день, днем. Все что надо уже удалили.
30.07.2009 11:01:33, *З*В*Е*З*Д*А*я
Ааааа, так это пародистка нашей ЗвЯздыы поспособствовала, можно сказать?
Интересно, почему меня пожалели *чешет в затылке*
30.07.2009 00:10:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
свалила ты вовремя, а у меня коньяк недопитый оставалсо еще, вот и... 30.07.2009 00:12:35, ТВЛ
Вот как хорошо быть непьющей, оказываеться :))))) 30.07.2009 00:21:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
ну не всегдассс:)) 30.07.2009 00:30:02, МАРФУТА
Ты на что намекаешь? :))) 30.07.2009 00:42:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
какие намеки мой друХ ,так мысли в слух:)) * в задумчивости глядя на пиво ...пить или не пить* 30.07.2009 00:47:45, МАРФУТА
ТВЛ
обижаешь. я умернно-временами пьющая:) 30.07.2009 00:28:02, ТВЛ
А мой организм почему-то отказался от приема спиртного наотрез. Могу в гостях или ресторане помусолить бокал вина, но скорее из вежливости - все пьют, чокаются, я привычно поддерживаю компанию, выпивая при этом за целый вечер меньше половины этого несчастного бокала :)) А раньше была - ух, каким знатным бУхарем :))) Отпила-отгуляла свое уже, штоль? *задумалась* 30.07.2009 00:41:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
Полдень
Я бы в жизни своего ребенка не отправила в "лагерь", просто сама знаю что это такое 29.07.2009 22:24:50, Полдень
I-ris
ребенок 3 года ездит и просто счастлив:) ПОчитайте конфу 7-10 - там много положительных отзывов о лагерях. Так что не все плохо 29.07.2009 23:41:32, I-ris
Эйни
так тут про то и речь, что после 10 лагерь - это часто не то, что подразумевают родители. 30.07.2009 09:51:24, Эйни
Если бы сейчас существовали лагеря, аналогичные нашим пионерским, из моего детства, я была бы очень рада. Сама обожала лагеря, проводила там нередко все лето (на пересменок приезжали в Москву, естественно :)) и возвращалась со слезами.
Для меня каторгой была дача. И памятуя о своих ощущениях, сама ни за что не отправлю ребенка на все лето на дачу к бабушке.
29.07.2009 22:38:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
afina5
ой, а у меня наоборот, не любила я енти лагеря, все время плакала и дни считала, до приезда родителей)). Уж лучше с любимой бабушкой на даче))) 29.07.2009 23:19:30, afina5
Полдень
наверное не всем везет на лагеря :) 29.07.2009 22:49:14, Полдень
ЛЯLУШКА
Вот я вечером получила "сводки с фронтов": у младшей была Зарница с традиционным срыванием погон. Дочери дали пострелять из пистолета по мишеням. У старшей костер с картошкой, сосисками и арбузом. Завтра экскурсия с купанием в Селигере. Дети счастливы.
Ну и чем это не пионерские лагеря?
29.07.2009 23:10:11, ЛЯLУШКА
Не знаю, чем они не пионерские :))) Галстуки-то не носят? :)
Просто мне кажется, что сейчас это уже не так безопасно, как в моем детстве было. У меня как-то так склалось, что ездила в основном в лагеря от Министерства обороны, там всегда была воинская часть приписана - солдаты трудились в столовой и пр. работах, они же и охраняли по сути территорию.
Может быть, я просто трусиха и мнительная тетка. Может, просто ребенок у меня еще совсем маленький и о лагерях с рассуждаю чисто гипотетически, но в данный момент мне кажется, что в нынешний лагерь я бы дочку не отпустила.
29.07.2009 23:21:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЛЯLУШКА
Как-то раз прочитала: что бы отправить ребенка в проверенный лагерь, надо, чтобы ребенок весь год чем-то занимался(примерно так). Я с этим утверждением полностью согласна.
1. Тренер ребенка прекрасно знает.
2. Я тренеру доверяю.
3. Коллектив детей годами проверенный и моим детям знакомый.
Все, я спокойна.
Я каждое лето отдыхала в лагере Госплана СССР. Тоже ничего было местечко:)
29.07.2009 23:55:27, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
А что это такое? Я сама все детство провела по лагерям и ссылкам:). Сейчас вот обе дочери в лагерях. Мне наоборот кажется, что за три месяча на даче можно с ума сойти.
Один ньюанс: дети в спортивных лагерях. Им явно некогда дурью маятся.
29.07.2009 22:34:10, ЛЯLУШКА
VOle4ka
Ужас непередоваемый.Так случилось, что детка приболела, по страховке отправили к врачу в молодежный лагерь "Альбатрос", так я с врачем про этот ужас поговорила, а она мне отвечает, что одного уже за пьянку департировали, 2-х еле откачала и тд и тп, она сама в шоке от наших детей!...С таксистом разговорились, так он мне говорит, ладно мальчики, но что ваши девочки вытворяют, сказать стыдно, смотреть противно, наши так себя не ведут, не принято у нас так.Вот и думайте,стоит их туда отправлять или нет.Вы им деньги на фрукты, а они их на водку, пиво,сигареты...хороший отдых. 29.07.2009 22:03:54, VOle4ka
Приехала из Болгарии.Ничего такого замечено не было(в плане пьянства),но у них за дисциплиной следили как следует взрослые. 29.07.2009 21:50:17, Офиногелия
VOle4ka
в Кранево вот так :( 29.07.2009 22:07:56, VOle4ka
Оливер
Я поддержу. Кранево, насколько я поняла - это тамошняя ж опа географии. Земля там недорогая, развлечений практически никаких, еда дешевая. Туда ездят, когда хотят сэкономить на еде и гостинице. А развлекаться в другие места ездят. Но, видимо потому, что развлечений нет, там вот так и .... развлекаюццо... 29.07.2009 22:48:32, Оливер
Ужас!Своего отправляю 10 августа...Правда на Золотые пески.. 29.07.2009 20:32:07, ириш-ка
убили наповал...... я как врач и как мать вообще считаю,что детей в лагерь можно отдавать только с 6 до 9 лет. после 9-сплошное [цензура]. насмотрелась у себя на работе на таких подростков,которые в 11 лет рассказывают как их дефлорировали. а самое страшное,что родители не верят,считая,что ИХ дети на такое на способны. к сожалению в популяции нет ИХ И НЕ ИХ детей.они все дети. даже очень примерные дети,оставшись без присмотра родителей вытворяют подчас такое.... 29.07.2009 20:26:43, докторица
murzzzzzilka
Ужас! Это только сейчас так? Я сама с первого класса и лет до 14-ти по пионерлагерям.... 29.07.2009 22:45:40, murzzzzzilka
ТАКСА
ой, чей-то вы такое страшное пишиете?!... Я то думала, что я ехидно, что ребенка в 8 лет на море отправила... 29.07.2009 20:38:29, ТАКСА
Оливер
Мась, я в том году своего отправляла в Болгарию, тут же на форуме и советовалась и отчитывалась... Так вот, он ездил в очень сплоченном колективе, посторонних небыло. Но ребенок за месяц не вырос ни на см и похудел на 6кг. Такое ощущение, что весь месяц жил в постоянном напряжении. Хотя ничего особенного не рассказывал. 29.07.2009 21:19:38, Оливер
Оливер
В Кранево и отправляла. 29.07.2009 21:20:49, Оливер
VOle4ka
Света,не знаю как было в том году,но в этом вот так :(( И я всю эту картину наблюдала не одна, нас было много,свидетели есть ;) 29.07.2009 22:17:50, VOle4ka
Оливер
А я и не спорю.... 29.07.2009 22:44:13, Оливер
Эйни
хех, полтора года назад гуляла с коляской у местного пруда рядом со школой и мимо после занятий проходили старшеклассники.. Посмотела я на них, послушала.. и подумала, что вырастет мой ванька - я ж ему голову отверну ))
И да, согласна, после 10 лет дети на свободном выгуле в коллективе себе подобных - это зачастую чревато. Дома все лапоньки... а как за порог, так и не узнать.
29.07.2009 20:36:24, Эйни
я тоже месяца два назад услышала разговор девочек лет 13-14... мама дорогая, неделю отходила...хоть на привязи держи((( 29.07.2009 23:12:13, duimka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!