Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
weta

Нужен совет по отдыху с малышом

Неожиданно наметилась поезда на машинах с друзьями в Абхазию. Вот с мужем всю голову сломали: ехать с 11-месячным ребёнком или нет. Дорогу в машине переносит хорошо, но пугает смена климата. С врачом советовалась. Говорит серьёзных противопоказаний нет. Надо только днём не гулять на солнце, питание в банках везти, не местное, и не авиаперелёт(то есть постепенное привыкание к новому климату).
Может у кого была такая ситуация. Какое у Вас было решение?
28.07.2009 21:29:44,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мы в Болгарию с 4 месячным и с 7 месячной ездили, правда в июне,. тогда не так жарко. Но если бы выбора не было - поехала бы и в августе :) 29.07.2009 16:56:58, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
В первый раз летали когда сыну было 9 месяцев в Анапу. мне кажется, что это намнрого лучге чем на машине ехать. Отдохнули тогда отлично, никакой акклиматизации не было. 29.07.2009 10:31:47, Shelma123
жужжалка
на автомобиле ни за что! самолет в сто раз безопаснее, чем езда по нашим дорогам. Да мои нервы не выдержат дороги! И кстати, народ местный СТОНЕТ от многочасовых пробок и нашествия автотуристов. Почитайте сами, это наш профессиональный форум, там есть народ из Сочи и Адлера, пишут: 29.07.2009 09:51:14, жужжалка
Аня@Серёжка
+1 на машине ни за что бы не поехала 29.07.2009 10:07:05, Аня@Серёжка
weta
Спасибо большое за все ваши отзывы! Думаем дальше! Осталось думать два дня! :) 29.07.2009 09:09:26, weta
Нет конечно, я бы и взрослым не советовала, такая ситуация напряженная, по отзывам конечно красиво, вот только стоит ли рисковать, да еще и с малышом:(((Мое личное мнение, конечно... 29.07.2009 02:18:57, Ленка Герцевна
Я отдыха в Адлере с 9 месяным и летели самолетом, дело было в сентябре. Отдохнули великолепно.
В Абхазии были с двухлетним сыном - отлично отдохнули, природа сказочная, тоже летели самолетом - все отлично прошло. Но меня дети вообще переносят дорогу нормально.
29.07.2009 01:52:28, Иртим
На машине я бы и сама ни за что не поехала, это не дорога, а мука аццкая ИМХО.
При другом способе передвижения - поехала бы запросто и с удовольствием. Дочку возила в Турцию, когда ей было 9 мес. Не помню никакой акклиматизации, честно говоря. Мы были на ГВ, ведь прикорм для нее возила с собой.
29.07.2009 00:35:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
мне кажется он очень устанет ехать в машине. Все-таки довольно подвижный уже возраст. Мы возили своего в 6 месяцев 1600 км в один конец Краснодарский край. Спал много, но все равно уставал ехать, к концу пути капризы начались. 28.07.2009 23:51:01, zamurzika
я бы поехала и не думала, впрочем, я ездила с гораздо более мелкими.... 28.07.2009 23:43:28, Dragonfly
Юлija
Я бы не поехала, у меня ребенок в 2 года очень плохо перенес акклиматизацию, через год уже все отлично было, а у вас, вообще, еще малыш. 28.07.2009 23:27:13, Юлija
У меня опыт с детьми и морями резко отрицательный. Поэтому я не поехала бы. Собственно, и не езжу. Но куча людей возят чуть ли не новорожденных за тридевять земель и все ОК. 28.07.2009 23:02:49, ЛюбимицаКлаппа
У нас с 2-хлеткой столько проблем было в этом году.... .И температура подскакивала 39 по непонятным причинам и бесконечные аллергии начались вдруг непонятно от чего, да и дорога длительная не пошла на пользу, она очень устала и все первые дни ныла. Хотя конечно все дети разные! 28.07.2009 22:49:34, GalchonokS
КузнецЮля
+1 я в Турцию в том году ездила сыну было 1 год и 8 месяцев,он первые 4 дня неадекватный был ,для меня такая мука была,пожалела 100 раз ,что взяла его,а ведь была возможность оставить дома с бабушкой.Если бы был меньше и на ГВ уверенна всё прошло на много лучше,но на машине в дальнюю поездку в жизни не поехала бы,я сама устаю. 29.07.2009 09:09:56, КузнецЮля
СветиК
трех последних детей возили одыхать с 3-4-5 мес. возраста, самолет переносят нормально, акклиматизации никакой не было, ездили в Турции-Египты-Испанию. 28.07.2009 22:30:26, СветиК
немного напугаю, подруга отдыхала с годовасиком, хорошо что на ГВ были, он плохо перенес аклиматизацию, температурил неделю очень тяжело болел, она море видела по 15 минут в день, когда выздоровел, пошли в ресторан с мужем и ребенком, там муж что-то ему дал, опять ребенок заболел, рвало, понос, температура, потом дома месяца два в себя приходили. Если будете выбирать место в Абхазии, езжайте в Новый афон, там потише, насчет ресторна спросите у меян на подник, спрошу у соседей название, они неделю назад оттуда 28.07.2009 22:08:44, Nadek
weta
Спасибо! Мы два раза в Новом Афоне уже отдыхали (любим на машине куда-нить ездить). Нам там очень нравится.Народу пока не много и море чистое. И знакомые там есть. У них и останавливаемся. Еду ему буду давать только из банок, то что с собой возьмём. Никакой местной. 29.07.2009 09:07:26, weta
Большое Солнце
климат в Абхазии замечательный (горный воздух хрустальный, не очень жарко) отличается от Сочи в разы, хотя 40 км разницы...
но... ттт ттт - инфраструтура убогая(((( нормальных магазинов нету, больницы/поликлиники ужасные. самое страшное впечатление моей жизни инфекционное отделение Гагрской больницы, лечили от отравления взрослую девушку 22 лет..

в турцию легко с таким малышом. в Абхазию лет с 3-4 ...
28.07.2009 22:02:39, Большое Солнце
zanozza
В Пицунде чудесная поликлиника, очень хороший врач-педиатр и просто замечательная ЛОР! два года подряд были их клиентами... и отравления, и ангины, и отит лечили. 28.07.2009 22:05:36, zanozza
weta
а фамилию врача не подскажите?(на всяк. не дай Брг конечно..... 29.07.2009 09:08:50, weta
Большое Солнце
врачи там тоже хорошие - тем более они знали чьи мы гости. но окна без стекол в родилке, выбитый паркет, и одеяло времен первой мировой войны вместо шторки, такие туалеты - не дай бог(((((((( 28.07.2009 22:21:15, Большое Солнце
Большое Солнце
+ 2,5 тысячи км гнать, это не на дачку в 100 ехать. 28.07.2009 22:04:23, Большое Солнце
zanozza
Мы первого в 4 месяца вывезли на море (Крым), второго в 11 месяцев как раз (Хорватия). Оба раза летали на самолете. Все проходило прекрасно, никакой акклиматизации и т.п. 28.07.2009 21:37:09, zanozza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!