Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

"Хозяйкам на заметку"

Когда Вы хотите отправить ответ на чьё-либо письмо, пришедшее в Ваш почтовый ящик И СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСКИ, Вы можете сделать это очень просто. Для этого откройте письмо, к которому Вы хотите написать ответ, и на странице чтения письма нажмите ссылку "ответить", затем в открывшемся окне напишите ответ НАД полученным письмом и нажмите ссылку "отправить".
(с)
25.02.2008 14:08:53,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пионервожатая
добавка: если вы пользуетесь функцией быстрого ответа (окошко под сообщением), достаточно поставить на него курсор, нажать одновременно TAB и ENTER. тогда вся история переписки сохранится...
Я ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ПИСЬМА КОТ. ПРИХОДЯТ БЕЗ ИСТОРИИ!! (чего и вам советую):))
25.02.2008 19:18:40, Пионервожатая
Ха :) а вот лично я экономлю время и пользуюсь "быстрым ответом", у меня на мэйл.ру ящик и там внизу письма окошко для быстрого ответа - реально лично мне это удобнее. 25.02.2008 17:21:25, Чучело мяучело
Ах вот для чего это окошко. Ни разу им не пользовалась. А теперь не стоит и начинать, наверное... ; )) 25.02.2008 19:25:24, ЛюбимицаКлаппа
tsieka
кажется в нем нет истории переписки 26.02.2008 09:21:55, tsieka
Аня@Серёжка
есть! кнопка справа "цитировать ".
Всегда пользуюсь этим. Очень удобно!
26.02.2008 11:42:29, Аня@Серёжка
LU
ты хочешь сказать - кто-то делает не так???
а как?:) открывает "создать новое письмо", копирует туда тему и адрес - и пишет ответ??? это ж столько времени туда-сюда копировать...

и еще одно удивление из этой же области: иногда пишут: Ваши письма у меня не сохранились... а это как? просто чел. прочитывает и тут же удаляет из своей почты письма? ведь намного проще иметь переписку хотя бы за пару месяцев/год - мало ли понадобится что-то найти... у меня вот около 15тыщ.писем сохраненных... отправленных и пришедших... и периодически кое-что из них очень даже пригождается:)
25.02.2008 14:33:02, LU
ФиАлка (Я Fialka)
я нужные письма перекладываю в др папки в почте, а ненужные удаляю... хотя у меня недавно не мэил ру ящик грохнулся... вся переписка потерлась, те сами письма есть а внутри пустые :(((( обратная связь ответила, что они работают над проблемой... во у...ды!!! 26.02.2008 01:44:35, ФиАлка (Я Fialka)
Тюльпанчик
я думаю, что многие просто трут переписку и отвечают в чистм окне, а ещ у меня бывали случаи ответа самом конце или где-то посередине и сразу не сообразишь, кажется, что человек прислал просто переписку, а ответ не написал :) 25.02.2008 21:50:16, Тюльпанчик
Розочка
Когда у меня только появился инет, я была таким тормазом, у меня был аутлук. а там много не хранится, надо постоянно ящик чистить, так что письма не сохраняются. Потом я завела ящик на мейле и теперь все ок. Правда это было давно... :))) 25.02.2008 15:46:08, Розочка
Maslinka
что то не то, у меня на работе оутлук экспресс, почта там за несколько лет, и даже ее можно на другой комп перенести :)
25.02.2008 17:34:18, Maslinka
Татуня
всяко бывает, я вот уже дважды рыдала на пропавшими - без моего участия - ящиками ПОЛНОСТЬЮ :((( шо делать... 25.02.2008 14:58:24, Татуня
Мамулик
по первому абзацу :)
если внизу начать писать под словом "ОТВЕТ", то переписка не сохраняется :( Порой этим грешат не только участники, но и орги.
25.02.2008 14:45:52, Мамулик
ленУля
Там надо нажать "цитировать" для сохранение первого письма :) 25.02.2008 23:05:18, ленУля
LU
:)у меня ВАТ - там нет слова "ответ" (или я не вижу его:), у меня на панели управления - "ответить", "отправить", "переслать"... т.е. автоматически у меня вся переписка сохраняется, когда я нажимаю "ответить" и появляется все мне написанное в новом окне, где я и пишу свой ответ и отправляю... 25.02.2008 15:02:41, LU
Тюльпанчик
и у меня БАТ, хотя вот да, от оргов порой получаю ответ, без истории, и порой долго соображаю, кто и что :) 25.02.2008 21:51:16, Тюльпанчик
mussii
Люсь, не у всех почтовики, многие прямо с сервера почту смотрят 25.02.2008 18:01:38, mussii
Татуня
у тебя стоит галочка в нужном месте - потому сохраняется :)
а у кого-то - не стоит....
25.02.2008 15:03:51, Татуня
LU
гы:) значица, Девушки!!! ставьте галочки!!!:)))))))))) 25.02.2008 15:06:48, LU
NatAlisa
Не так))). В письме, когда открываешь-внизу есть для ответа окошко, вот и пишут туда, тогда история не сохраняется. Меня один раз девушка даже спрашивала в ответ на мою просьбу сохранить историю , КАК это сделать. 25.02.2008 14:44:47, NatAlisa
LU
у меня нет окошка:) у меня bat - там ответить можно только вызвав новое окошко:) либо чистое, либо с тем письмом, на которое отвечаешь. 25.02.2008 15:03:56, LU
NatAlisa
так не у всех он стоит))), мне после переустановки до сих пор лень поставить))) 25.02.2008 15:42:03, NatAlisa
ну если человек нажимает ОТВЕТИТЬ и видит, что окошко ЧИСТОЕ, ну неужели в его голову не приходять никакие мысли про переписку и все такое??? Неужели написав - "привезите на встречу ваш пристройчик" человек думает, что я реально прихвачу на встречу все 40 пар обуви и еще тонну пристройного барахла???!!! 25.02.2008 15:13:51, ВОЛНА
LU
:)ну может она у тебя одна такая:) жаждущая пристроя:))))))
25.02.2008 15:18:22, LU
Я не знаю КАК! Открываю почту (а это, конечно же, происходит ЕЖЕДНЕВНО), там десяток писем "Натуль, как мой заказ?", "Заберу ваш пристройчик сегодня на встрече" и пара хитов "Напишите ваш адрес, я сейчас подъеду", ЕСТЕСТВЕЕННО без подписей, без ников, без истории переписки и без вообще какого-либо объяснения... Особенно люблю письма "Дайте адрес, еду". Я сразу начинаю нервно оглядываться по сторонам, съедать конверты и заслонять ладошкой экран монитора.

Фсе. С сегодняшнего дня я не отвечу ни на одно такое письмо. Пытаюсь всем втолковать - КАК сохранить историю, или элементарно подписаться своим ником, но это бесполезно...
25.02.2008 14:42:08, ВОЛНА
Михайловна
О! А я обожаю письма, типа: "Вы не передумали?"
некоторые орги тоже не сохраняют переписку....
Совет: заведите ящик на gmail - это очень хорошее средство от таких любителей "быстрых ответов". Все письма с одного адреса находятся в одной цепочке и их легче отслеживать.
25.02.2008 22:44:45, Михайловна
Большое Солнце
+1000000000000, офигеваю иногда от девушек((((((((( 25.02.2008 18:54:45, Большое Солнце
Натуль, бесполезно объяснять (личный опыт как понимаешь :)))
У тех, кто тебе отправляет такие письма, заведены ящики на мэйле, там есть такая опция типа быстрого ответа, так вот они пользуются именно им (вместо того чтобы нажать ОТВЕТИТЬ), а он не сохраняет переписку.
И уж точно эти дамы не прочтут этот топ (обычно они в посиделки не ходют), а если прочтут - не поймет о чем это.
25.02.2008 16:57:26, Mirinda
Murenysh
+1 молодец что написала такой топик, надеюсь его прочитают те кто нужно, кто не сохраняет переписку
Можно ссылку на этот топик давать? :) Как раз таким, которые не правильно отвечают, вместо ответа ссылку в них :)
25.02.2008 14:55:50, Murenysh
нормик
а мне однажды на просьбу сохранить переписку радостно(!) сообщили, что не умеют:( и учится не захотели, хотя и описала, как у Вас выше:( 25.02.2008 14:47:04, нормик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!