Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Поделимся впечатлениями?

Я о детских комбинезонах. Ведь все равно прийдется покупать на следующий год, а потом еще на следующий и т.д. :) Так что впечатления думаю будут многим кстати.

У нас сейчас вот такой зимний Коккодрилло



В целом я довольна: недорогой (1430 с процентами), теплый, удобный, полноразмерный, красивый. Единственный момент - ткань мягкая, без всякой пропитки. Впрочем, нам это было только в плюс - много сидели в коляске, по горкам катались умеренно, на пузе не ползали. :) На следующий год я так понимаю надо что-то поплотнее - в плане того, чтобы не протиралось. Уже есть раздельная Канада, еще планирую слитную Хуппу.

Да, про размерность: размер 86, носили с роста 82 до 87 - все сидит хорошо. Когда сидит в коляске - задирались штанины, пришила внизу резинки, чтобы накидывать на обувь.
24.02.2008 21:34:21,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

opuncia
В прошлом году был Густи - очень красивый и нарядный внешне, но неудобный в эксплуатации. Очень жесткая верхняя ткань, неудобные рукавицы, неудобно одевать и снимать + пришлось пришить резинки на штанины, потому что иначе они задирались и подскакивали. из обуви той зимой были демары. меня они вполне устроили - дочери в январе только исполнился год, так что почти все время сидели в коляске, а ходили чисто номинально.

А в этом году был раздельный чикко флурри на мембране+шлем Скики+куома. от комбеза в восторге - непромокаемый, дышащий, можно носить от +5 до -20, не нужно никакого дорогостоящего термобелья (как под рейму), выглядит красиво, таких комбезов мы больше не видели ни разу, в отличие от "инкубаторских" рейм. из недостатков - цена.
Шлем Скики очень неудачный. либо наша голова под него не подходит, либо он под нашу голову. ;) Бесконечно съезжал на глаза, выбивались края из-под ворота, немного улучшило ситуацию пришивание резинки, но все равно я решила, что больше никогда скики не куплю.
куомой тоже были не очень довольны, для нашей зимы она слищком громоздкая, жаркая и к тому же промокает. на следующую зиму подумываю о СФ.

да, уже купила комбез на следующую зиму. Тоже чикко флурри. ;)
26.02.2008 15:05:44, opuncia
opuncia
брала оба раза на еве у Габи, тот, что мы относили брала по предзаказу (сдавала в апреле 100%, получила в сентябре), обошелся 4000 (в комплекте рукавицы непромокаемые), а в этом году (на прошлой неделе) взяла у нее из остатков распродажный по 3500
27.02.2008 08:59:43, opuncia
А где Чико покупали? И почем если не секрет? 27.02.2008 00:31:19, Dashynia
гуково
ад@жио носили(в ашане куплен за 1200) и рикосту. Довольны) 26.02.2008 13:27:55, гуково
НашаRussia (ех оксюля)
В прошлом и позапрошлом гг. носили Шалуны. С огромным удовольствием: тепло, легко отстирывается, красиво. В этот год не впечатлили - не купила.
Купила ОР-БИ. Очень красивый и нарядный комплек. Но не для 3х-летних пираток. На коленке порвала, катаясь с горки. Костюм объемный, а дочь худенькая. С первого же раза не отстирывается грязь на штанах внизу-между ножек. Сохнет быстро.
Ткань обычная, под дождем промокает.
А обувь в этом году СФ. Очень и очень довольны!!!
25.02.2008 20:44:48, НашаRussia (ех оксюля)
МУРКА
траваль у младшего - отлично + шлемик киват и сапожки бартек мембрана на шерсти. У бартека мембранного 1 ньюанс: идет на очень узкую ножку. Нам по размеру подходил 21й, пришлось меняться на 23!!! чтоб по полноте ножна прошла.
У старшего кетч-куртка, очень теплую брали, можно было полегче модельку, зато носим на 1 легкую кофточку, штанцы траваль, шлем киват и ботинки dkm мембрана на шерсти.
Себе кстати взяла мембранный бартек, с размером такая же ерунда как у младшего, благо у меня нога очень узкая. На свой 36 взяла 37. А по теплоте и удобству оч даже.
Куому раньше носили, но мембрана на шерсти гораздо лучше, и по дизайну выигрышнее. Хотя в куоме ноги не мерзли, но мне не нравилось как застегивались сапоги. Все наровили расстегнуться.
Очень не понравились демары, у них внутри отдельный сапожок шестяной, который никак не прикреплен к резиновому, он постоянно сборится там и натирает ножку. В общем хотела как-то сэкономить, отзывы про них были хорошие и вместо куомы взяла демары, пришлось все-таки куому купить. Скупой платит дважды :)
25.02.2008 17:41:16, МУРКА
НикитА-1972
мы носим Керри и Рейму - очень довольны 25.02.2008 13:35:15, НикитА-1972
В прошлом году МирМакс носили, очень довольна. легкий и не обЪемный, красивый очень! Вот такой (см фото куртки по ссылке)
В этом году Войчик куртку носим! Тоже классная, на изософте, быстро сохнет и почти не пачкается.
На след. год думаю Канаду взять, так как в этом году зима на юге нас не баловала. Еще смотрю на Нельс, но думаю не зажаримся мы в нем? Мне нужна куртка на зиму, чтобы носить ее при температуре =3 минус 5, но у моря и с ветрами))
25.02.2008 13:07:18, Aфина
Нельс очень теплый, при +5 зажаритесь. От -10 и дальше хорошо 25.02.2008 14:49:12, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, сегодня у меня мама была в гостях, все ей не понравилось. Кроссотуфли СФ не того цвета заказала, Канада - цыганской расцветки, а Нельс блестит, как дешевая болонья ткань и т.п. Буду осенью дороже в магазинем зиму покупать или может в МирМакс или в Кокодрилло что-то интересное будет. 25.02.2008 16:25:27, Aфина
Моей маме тоже все не нра. Хорошее она может купить только сама и только на базаре ; )) Но мы такое не носим. 25.02.2008 16:39:48, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
как тяжко жить, моя свекровь, видя кол-во одежды у ребёнка, давно ребёнку не покупает ничего... так, носочки только если... 25.02.2008 16:48:31, al_gol
Наши бабушки тоже не покупают, даже носочков, только ворчат периодически - все не так, но я не слушаю, мне нра, детю тоже, и мужу нра ; ) 25.02.2008 17:19:47, ЛюбимицаКлаппа
I-ris
керри уже 8-ой год. легко протирается, если надо стирается и сохнет за ночь. непродуваемый, непромокаемый и т.д. Обувь куома, наверное, 4-ый год 25.02.2008 12:14:46, I-ris
В 1,1-1,4 ходили в слитной Арктике на овчине.Он конечно тяжеловат, но на моего малоподвижного ребенка, который по полчаса мог ковырять снег лопатой, не сдвигаясь с места ни на шаг, было в самый раз. :) Не стирали ни разу, т.к. деть в грязь не лез и не валялся особо. Да и зима та холодная была, не то что две последние. :(
В 2,1-2,4 покупали уже раздельные Шалуны. На рост 86 брали р-р 92. Рукава у куртки подворачивали только в начале зимы. В феврале носили уже отвернув (рост уже где-то 90 был). Полукомбез так и носили с подворотами. Т.е, как мне показалось, куртка слегка маломерка была, штаны в размер. Стирается отлично, сохнет быстро.
В этом году ходим в ленн-е раздельном. Размер 98 при росте 96 (сейчас). Полукомбез с запасом, скорее всего на след. год оставим. Куртка уже тык - в тык, особенно рукава (может у нас просто руки длинные, не знаю. :)). Теплый, стирается хорошо (ребенок уже начал валяться в грязи и лазать туда, куда не стоит :)). Но почему-то куртка стала промокать после первой стирки. Т.е. в начале вода с нее скатывалась, а сейчас впитывается. Хотя, вроде, никаких спец. средств для стирки использовать не надо было...
В след. году хочу попробовать мембрану купть, т.к. ребенок наконец-то стал поподвижнее. Наверно с ла-ссе начнем. Ну и куртку к ленневскому п-комбезу купим на мороз. Может Ленне, может чего подешевле (учитывая, что морозы последнее время у нас не часто).
Все зимы ходим в демарах. След. тоже, скорее всего, куплю их.
25.02.2008 10:35:45, Наталиша
Паровозик из Ромашкова
В пальто Густи отходили всю зиму. Очень довольна:)
25.02.2008 10:05:40, Паровозик из Ромашкова
У нас в этом году (1.2-1.5) практически на всю зиму - осенний Донило. На мембране. Я сдуру купила 92 размер, но, там везде утяжки и более-менее нормально село. Из "-": на нашей модели нет резинок на брюках (хоть и утяжка там есть), поэтому теперь в лужах, когда прыгает, то вода может попасть внутрь ботинок. Ну и второй минус - сейчас промокает, если в луже посидеть некоторое время.
На некоторые морозные дни - ноунейм слитный на овчинке. Теплый.

На следующую осень-зиму этого комплекта нам хватит, потом будем думать.

На ногах - Бартек симпатек, и на морозы - Багира + шерстяной носок. Ноги не мерзли, если ребенку давать периодически походить, а не таскать в санках или в слинге.
25.02.2008 00:45:05, margass
Из всей зимней одежды, которую имели мои дети (а её, поверьте,было очень много:)))) две марки, которые мне понравились больше всего: ленн*е и ре*йма. Но рейму носили только мальчики, девочка мерзлявая. ленн*и - выше всяких похвал! И мальчишки носили комбезы, и девочка зиму отходила в розовом комплекте. Сухо, тепло, ничего нигде не протёрлось. На след. год заказала канаду.
Брала как-то ММ мальчикам - неплохой, но ткань плащёвка очень тонкая, до конца зимы брюки не дожили. Брала в прошлом году малышке комбез слитный у Иры-Форесты FT - понравился, но она много болела, и в коляске в основном была... В этом году взяла мальчику комплект - не понравился. Куртка тяжёлая очень. А брюки - оччень тёплые, так и провисели всю зиму в шкафу новые.
25.02.2008 00:30:43, Красавица Пипита
LU
а мне травалль по всем параметрам нра. в том году носили, в этом носим и на след.будем носить. и сф - тоже вне конкуренции, и лето и зима - оч довольна. 25.02.2008 00:03:25, LU
Аnny+
+1 26.02.2008 00:03:14, Аnny+
al_gol
Насчёт обуви, я брала своему Бартек симпатекс, отличнейшие, вчера обмерили в них все лужи, с них грязная вода скатывается, а внутри они цельнокроенные, язык "сапогом", то есть ваще супер.
А вот вторую пару брала Крейзи Хорс дутики, и мне не нравятся они совсем, больше не буду брать такие... Подошва скользковатая, ножки у млкого в них мёрзли и какие-то они кондовые. К тому же, у них какая-то своя мебрана и я так поняла что их отшивают где-то то ли в Румынии, то ли ещё где.
24.02.2008 23:50:27, al_gol
Мы в зимнем Бартеке ходим, и сухо и тепло и в лужи тоже забегает, но не сидит в них конечно. Очень довольна ими и одевать их удобно и мягкие и легкие. Но в сильные морозы валенки, мы мерзлявые. 25.02.2008 16:20:35, kirina06
А я как раз Бартеком недовольна - промокает нехило. 25.02.2008 14:47:32, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
Мы только что гуляли, все лужи обмерили, сухие ноги... странно. У вас симпатекс которые - промокают? 25.02.2008 14:59:29, al_gol
Ага, симпатекс. Может шов где не проклеен... Наверное, нам не повезло, хотя по большому счету, страшного ничего нет, они все равно получились как дубль для суперфитов. 25.02.2008 15:40:05, ЛюбимицаКлаппа
+1 про бартек. Мы тоже очень довольны. Сын проходил всю нашу зиму, исключая особо морозные дни. И сейчас лужи меряет с ооогромным удовольствием. 25.02.2008 00:32:34, margass
В 1 - 1.5 (рост 80+) носили Травалль рему слитный на слякоть и Керри слитный гномик на морозы. Оба комбеза понравились, оба были 86 размера, нормально.
В 2 - 2.5 (рост 86+) Ленне Актив слитный на слякоть 92 и Нельс пуховик 98 + полукомбез АрктикЛайн 92 на морозы. Ленне чуть большемерил, Нельс был узкий, поэтому по ширине сел хорошо, рукава длинные.
В 3 - 3.5 (98+)носим раздельный Травалль рему на слякоть (куртка 98, полукомбез 104), комплект Этти-Детти 104 пуховик + полукомбез на морозы и слитную Рейму 98 (не мембрану) с непробиваемой попой и коленями на горки.
Полукомбез от Травалля великоват по ширине и чуть в длину, Э-Д тоже чуть великоват, Рейма хорошо.
У моей длинные ноги, все время приходится брать размер побольше из-за штанов.
24.02.2008 23:48:49, Teak
Мальса
У нас Керри и Арктилайн. Керри - малышовый, моделька "гном" - я очень довольна, теплый, легкий, не промокает ваще! Стирала мало, в основном протирала тряпочкой. Размер у нас 86, не большемерка ни разу - сейчас у нас 89-90, рукава коротковаты уже. Т.е. он идеально до 86.
Второй - Арктилайн, оч. теплый пуховый комбез, хороший, но мы в нем ходили раза три, т.к. он ну очень теплый! Размер тоже 86, полноразмерный и даже с запасом. Кто любит потеплее - идеальный вариант.
В след. году пока не знаю, что буду брать, возможно, опять Керри, если найду модельку симпатичную - мне на подрощенных у них как-то меньше модельки нра. Но дополнительно к нему точно ничего покупать не буду:)Он универсальный очень.
24.02.2008 23:36:04, Мальса
al_gol
Мы в первый год зиму не застали, родились 22 февраля, поэтому у нас был ноунеймовский конверт с ручками, а потом ноунеймовские синтепоновые отдатые комбезики.
Во второй сезон ребёнок был около 70 см в сентябре, я купила демисезонный пузырь Шалуны 86 в магазине, на изософте, отличный, лёгкий, и мы в нём всю зиму проходили на флисовый костюмчик в мороз... Точнее, не проходили, а проездили на маме в слинге.


В неделю холодов надевали какой-то жуткий подаренный трансформер%-)

В этом году на межсезонье у нас был Мир-макс Родео коричневый, отличный комбезик, на плотного ребёнка ростом 86 отличненько подходит 92 размер. Но у ММ от коллекции зависит, тк есть коллекции на худых длинноногих детей, а есть на пухликов. Не угадаешь. По этому поводу я кучу пристроила ММ:(

На морозы брала Кокодрило, слитный и раздельный, 92 размер, они оба на ребёнка сильно как раз, я пожалела, что 98 не взяла, тк краги не поддеть. Ну и ткань на них намокает, не непромокайки совсем, вот на Мирмаксе плащёвка, мы в луже в нём плюхали(в бартеках симпатекс), сухие, вода стекла, даже не стирала. Я какадрилу взяла тк видела коллекцию прошлого года, всё было ооочень красивое, яркое и непромокаистое. А в этом году они зимнюю коллекцию на мой взгляд практически слили, увы.

Фоток какадрилы нет, мирмакс вот -


На след год решила взять Траваль - Хуппу и иже с ними, тк уже будем маленькие бандиты 3-летние...
24.02.2008 23:34:46, al_gol
Да, у нас в прошлом году СС был - совсем не промокал, прям как резина, только не резина, конечно. 25.02.2008 18:40:56, ЛюбимицаКлаппа
1-я фотка прям как из каталога:-) 24.02.2008 23:40:25, Teak
al_gol
А в последней цвета не получились, да и дет какой-то насупленный%-) 24.02.2008 23:51:54, al_gol
ленУля
Мы носим Канаду раздельную и Кетч раздельный. Хотя по моим ощущениям Кетч должен бы быть полегче и поудобнее, дочка его не любит, твердит, что неудобно... Зато Канаду обожает, так и проходили в нем и в плюсовую, и в морозную погоду :)
ПРо размерность - на реальный 102 и довольно худенькую девушку отлично сели канада "4" и Кетч 104.
24.02.2008 23:08:03, ленУля
Желток
первые год:
абсорба 0-3 из Яка, из велюра с утеплителем, носили до роста 68,
еще один нойнейм из Яка с коровой на грудке 6-9 м., тоже осенний, проспали в нем в открытой коляске в кристовском комбезе всю первую зиму, до -15 ходили гулять по 2-3 часа, нормуль, прослужил до роста 70, далее стали коротки ноги :), далее был абсорба 18м., весенний на +10, меховой, носили до 80 см, далее стали коротки ноги,

второй год:
шалуны, слитный, размер 86, с подстежкой шертсяной, в принципе от роста 80 до роста 90 было нормально, я его обрабатывала пропиткой из спортмастера, чтобы промокал меньше, но как пошли, приходилось стирать почти каждый день (ну или каждый день после дождя- мокрого снега) - он был теплый подстежку не носили, носили реймовсую поддеву, до -15, но мы не мерзлявые
+ купила кокодрило раздельный, теплый, но на рост 80-82 я купила штаны 86 и куртку 80, куртка от 86 отличалась в основном только шириной, но нам и 80 было относительно широко, при росте 92 нам куртка 80 нормально,отвороты на рукавах отвернула и в путь :), а вот штаны стали очень коротки, при росте 80 у штанов коккодрило были отвороты 4 см, имхо не критично к концу зимы их уже не было :), далее на весну были куртки борн (92) и хипо-хопо 86, на наш рост 86 было нормально, в лужи мы еще не лезли :)

третий год: рост 88-92
осень - непромокайка тим - штаны 98 + резиновые сапоги, позже сапоги - мебрана+ под тимом куртка и теплые штаны, + шалуны раздельный 98, куртка маломерка, штанины тоже не особо длинные, сейчас при росте 92, отвороты по 3 см, это если высоко закатывать, 4 см от земли что бы было, внутри штанин манжетов нет, соответсвенно все заливает во внутрь, все промокает, но моделька расчитана на худышек, нам сейчас при росте 92, в куртке рукава номально, штанишки в обтяг, модельку не помню, но собирали у стрекозы, так что у шалунов встречаются как маломерки так и не очень :)
зима - кетч - слитный алпайн, размер 92, на аши 88-92 см, нормально, ноги не диллные, но широко, зато в отличие от реймы есть утяжка в талии, манжеты-митенки в рукавах, рукава так же с утяжкой, их можно подвернуть (мы худые так что нам актуально - т.к. из-за узких плеч нам в рукавах всегда длинно), штанины подвернуть нельзя, т.к. изнутри штанин нет кодуры, плюсы, митенки в рукавах, утяжка по талии и кодура на коленях и попе - за весь сезон стирала 2 раза,, и то потому что наша Алиса лезет во все дыры и прыгает по лужам, а наша няня не считает необходимым замывать одежду водой, (но это мои с ней разборки :) а так грязь сама отваливается от комбеза, он не промокает :), из минусов у нас почти сазу поломалась молния, выпал зубчик, но есть подозрение что это няня просто не расстегивала до кона молнию и Алиска стаскивая комбез есттественно просто вырвала его с мясом.

отдельно про рейму, мне очень нравится вней ткань, но однозначно не нравится как это сделано, рукава в слитных моделях без утяжек, просто резинка, подвернуть их нельзя, ширина в талии регулируется только в очень дорогих моделях и еще поддеву надо отдельно покупать, у кетча в алпайне сразу идет флис по спинке, грудке и попе

отдельно про тилсон, покупала рост 86, сшито -продумано все супер, но, размер какой то лошадинный мы при росте 88 в нем тонули, он очень теплый и очень тяжелый, в результате мы его пристроили и все были счастливы и покупатели и мы :)
24.02.2008 23:02:43, Желток
Polaris
1.Канада...Хочу сказать огромное спасибо Свете, открывшей для нас эту фирму. Довольна очень, красиво, тепло, удобно. Носим, как и Куому, кстати, и при 0, не потеет
2.Рейма тек+ на слякоть и демисезон. Тут говорить нечего, все давно пересказано.
В общем, опытным путем я для себя остановилась на этих 2-х фирмах
24.02.2008 22:53:33, Polaris
Розочка
+1 :) 24.02.2008 23:55:28, Розочка
Birlik
у нас два комбеза Донило и Канада. Канадой довольна очень: не промокает, грязь стирается неплохо, локти-колени укреплены, следов от горок и падения на асфальт почти нет, ребенок всегда теплый, имхо на -10 и ниже. Про Донило могу сказать, что мне очень и очень жаль 1800 рублей, которые я на него потратила. Объемный, излишне плотный, промокает на счет раз, после первой же стирки на коленях остались заломы, грязь стереть сложно. До этого были два года подряд Шалуны (в этом году не взяла из-за цены и не слишком богатого выбора расцветок) - хороший костюм, но цена необоснованно высока. Еще был Кетч, носили очень мало, мне казалось, что ребенку холодно. Про обувь - конечно же СФ, Куому почти не носили, на следующий год брать ее не буду. Еще на распродаже купила Геокс - нам подошел отлично, нарадоваться не могу на ботинки. Два часа прогулки по сегодняшней погоде - ноги сухие и теплые. 24.02.2008 22:47:05, Birlik
В прошлую (в годик) зиму спали в коляске в Густи***, деть всегда был теплый :))). В этом, почти всю зиму ходили в Рейме***, т.к. мы мерзляки, то, поддевали шерстяные Фантики в кач-ве поддевы.
Хороший комбез, загрязнения замывала тряпочкой, за зиму стирала 1 раз - сильно учупахались.
На холод (от -7) одевали раздельный Шалуны***. Теплый комплект, недостаток - плохо отстирывается, и, немного сковывает движения, неудобно сделан ворот в месте окончания млнии, у нас она или не застегивалась до конца, или впивалась под подбородок. Резинки на штанишках показались тоже не очень удобными, ну и по цене, ИМХО, марка переоценена, всё-таки для отеч. пр-ля цены завышены.
24.02.2008 22:26:28, Gosya
У нас на эту зиму было несколько комбезов:
1. Основной - Тра*валь рему слитный. Хороший комбез, очень довольна, носили до -10. Не промокает, не продувается, удобный. Движений не стесняет, по горкам лазали, в лужах лежали. ИМХО, размер в размер, ну может запас небольшой есть. Грязь легко стирается тряпкой, за сезон стирала два раза средством для мембраны - все ОК.

2. Раздельный пуховый Не*льс на морозы - носили от -10. Тоже очень понравился, теплый, удобный, красивый. Стирать не понадобилось, т.к. не очень пачкался, а небольшие загрязнения протирала тряпкой. Размерность - на наши 89 смнормально р.98. Но у куртки рукава с запасом (без подворотов), думаю, на 98 будет ОК. А вот у штанов по длине штанин запаса нет.

3. Комбез ММ с осликом, р.86 остался с прошлого года - деть спал в нем на балконе. Очень удобно одевать-снимать, моему для сна в коляске самое то : )) А когда не спит, он по земле валяется или в луже сидит - я б замучалась стирать. Но спокойному аккуратному ребенку подойдет и для прогулок ; )
4. Еще Рей*ма тек, р.92 - но мы ее почти не носили, т.к. велика, планировалась на следующий год. Одевали раза 4, понравилась очень. Комбез с двумя молниями, удобно одевать, не промокает, движений не стесняет. Вроде понравился чуть больше Трав*аля, т.к. дизайн симпатичнее, одевать удобнее и капюшон более продуманный : ) По размерности - носить можно начиная с указанного роста, большемерка, ИМХО, не меньше +10.
И еще про обувь поделюсь - очень понравились СФ - почти всю зиму в них - до -15 носили. Не промокают, нога теплая, одеваются удобно. Супер вещь : )) На сильные морозы еще Куома была - тоже понравилась.
24.02.2008 22:11:03, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
о, у наших сынулек шлемы одинаковые:-) 26.02.2008 00:06:16, al_gol
У старшего был Кетч усиленный очень довольна практически не пачкается,прошел горки, лужи и т.д. как новый.У среднего Рейма -Тек все бы хорошо но ,сильно пачкается.А вот полукомбез лесси с тефлоном -супер и куртка керри класс очень теплая носили только в мороз.
у самой мелкой Рейма -мех.попа но она в коляске поэтому трудно судить но не замерзла ни разу.
24.02.2008 22:26:20, soneto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!