Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Liberty(exЛагуна75)

про работу (многобукв)

Наверно просто так пишу , а может и посоветуете чего разумного
Придя на новую работу, обнаружила, что все ездящие на автомобилях сотрудники подвозят до метро безлошадных сослуживцев.
Со своей напарницей мы живем рядом и почти всегда обратно домой едем вместе , меня это как-то не особо напрягает , но и особых восторгов тоже не вызывает , но она вроде неплохая тетка и пару раз мне денег подкидывала на телефон объясняя это тем что я и так ей экономлю кучу денег. И она вообще очень отзывчивая
Это все как предыстория .
Почти каждый день концу рабочего дня звонит бухгалтерша с дочкой и спрашивают когда я еду домой , чтоб и их захватить , и как правило получается что я и их вожу , до метро (живут они около этот метро) . И это постоянно я вообще такой «сарафан не люблю возить» и как отказать не знаю(( С утра мою напарницу муж привозит на работу и они по пути прихватывают эту бухгалтершу с дочкой по пути на работу , да еще и ждут ее по 15-20 минут . привыкли они что их все время кто-то отвозит
Вообщем, такие у меня заморочки
22.07.2009 09:18:12,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Когда у меня не было машины, меня девочка с работы возила каждый день почти до дома (за что ей огромный респект и безмерная благодарность). Сейчас я уже почти 3 года почти пол отдела развожу и с утра и вечером, но строго всех предупреждаю, что никого не жду (особенно с утра) и везу, если мне по дороге (все это знают и стараются не опаздывать). Сегодня Вы кого-то подвезете, завтра Вас тоже кто-то. Жизнь, она изменчивая штука. 22.07.2009 18:42:46, Alenka24
rufel
какой классный коллектив!неужели еще такое бывает:)..а что сложного подвезти?..мне кажется это вам дар судьбы просто..добрые дела делать каждый день:) 22.07.2009 13:24:56, rufel
Liberty(exЛагуна75)
возможно и дар с небес , он надоело добрые дела делать хочется иногда и повредничать)))) 22.07.2009 13:58:13, Liberty(exЛагуна75)
ТВЛ
Про коллектив согласна, но если человека это напрягает, то совесм негут. Я бы честно скзаала: коллеги, сорри, но меня напрягает быть извозчиком... потому что машина все-таки это как спальня - не хочется пускать посторонних... 22.07.2009 13:43:18, ТВЛ
Liberty(exЛагуна75)
вот "спальня" - это именно то ,что я и пыталась с утра сформулировать ,но никак не получалось) . именно спальня , у меня светлый салон ,включая коврики , который я каждый выходной мою и пылесошу , а ко мне с грязными ногами лезут
конечно можно сказать что и дети пачкают салон , но дети то мои , и я их могу поругать если будут возить ботинками по спинке или не стряхнут грязь залезая
22.07.2009 13:48:47, Liberty(exЛагуна75)
Я тоже из ряда "таксистов по неволе", нельзя сделать вид, что вы без машины? Парковаться где-нить в сторонке. Ну и конечно, ждать бы лишние даже 5 мин не стала. Скажите, что у Вас другие планы, и вы едете в другую сторону. Ну и про коробку тоже тема :))
Яправильно поняла, что "бухгалтершу с дочкой" возить вам не нравится, а напарницу вы подвозить не против?
22.07.2009 12:47:07, LeLik(в сист. all4olga)
Liberty(exЛагуна75)
напарницу вожу , она очень доброжелательная женшина , и ее поступки по отношению ко мне , очень трогательные что ли , 22.07.2009 13:45:43, Liberty(exЛагуна75)
Точно так же 3 года возила мамашку ребенка из садика до работы. Я ее высаживала не доезжая до своей работы ну буквально 300 метров. Если вдруг объезжая пробки, заруливала к работе с другой стороны, т.е. ей эти 300 пройти - бухтела, что как же она пойдет... К счастью дети оказались в разных школах!!! А то бы детя сперва в школу отвезти, потом ее на работу... 22.07.2009 12:12:31, Sova_msk
а до этого ("ихнего") метро долго ехать? и тети эти к Вашему доброму поступку относятся как "к Вашему доброму поступку" или как к должному? Я бы (опаздывая за ребенкой в сад) никого ждать не стала, но если выходишь - они стоят перед машиной, то везла бы :) И да, я хорошо помню, когда будучи безлошадной радовалась, если кто-то из коллег подвозил до метро :) 22.07.2009 10:06:31, mirabelka
Меня спасли от таких нежелаемых попутчиков только "предотпускные задержки" на работе... приходилось очень долго сидеть на работе, т.к. попутчики (мужчины, кстати!) были готовы меня ждать аж по часу ("у нас тоже работа есть, можем тебя подождать")!

В общем, потом рассосалось... "не совпадение графика работы :) " - я то раньше уезжала, то позже...

А вообще, очень сочуствую, я до сих пор вспоминаю эту "обязаловку" :((((
22.07.2009 11:46:15, Anais-Anais
Liberty(exЛагуна75)
отношение именно 2как само собой разумеещееся", наверно именно это и раздражает . Я конечно не жду какой-то особой благодарности, но все -таки...
до метро три остановки на автобусе , счтай до дома с работы всего три остановки на транспорте
22.07.2009 10:12:39, Liberty(exЛагуна75)
хм, ну если можете сказать "нет", так и скажите
и не придется выкручиваться, унижая себя
если проблема только во времени, то четко сказать: "уезжаю в ХХ минут" и уехать, кто захочет ехать опаздывать не станет
сама долго была таким "извозчиком", да, неудобно + автокресло приходилось в багажник снимать, но относилась к такой ситуации терпимо, т.к. пока не было машины так же возили меня!
22.07.2009 09:37:49, Партизан-ка
Сабелла
положите на заднее сиденье коробку от стиральной машины или ТВ, набейте газетами, скажите - свекровь просила привезти старый ТВ, но никак доехать не могу)) покатайтесь так 2 недели, они нового "ишака" найдут, ведь ездили до вас на ком-то))) и напарнице место останется на седенье рядом с вами 22.07.2009 09:26:55, Сабелла
Лиса Патрикеевна
гениально! 22.07.2009 12:34:10, Лиса Патрикеевна
Aquarelle
+100 ..)) 22.07.2009 09:31:25, Aquarelle
panter
меняйте маршрут. Скажите, что возить больше не можете, т.к с утра надо отвезти ребенка куда-нить, а вечером едете с спорт-клуб. Я "такси" работала 2 года, потом надоело и стала выезжать другой дорогой, от которой далеко от метро 22.07.2009 09:24:20, panter
Liberty(exЛагуна75)
я поняла что не я одна такая))) , я вообщем -то могу сказать "нет" , и когда я обратно еду без напарницы я, как правило ,выкруиваюсь , чтоб ехать одной , ну блин, мне не нравится именно выкручиваться и врать , и все маршруты лежат мимо этого метро))). Сейчас конечно лето и я не спешу домой вечером , но с сентября когда сын в саду будет , для меня задержка на работе в 5-7 минут чревата получасовой пробкой на выезде с варшавки и заруженной чертановской 22.07.2009 09:32:10, Liberty(exЛагуна75)
так это отличный мотив, поменяйте график работы на 15-20 минут в сторону пораньше. Они сами и без коробки отвалятся. 22.07.2009 09:35:49, rouje
Сабелла
с сентября будет законная тема - торопиться за суном в садик, а пока только "ужимки и пряжки" 22.07.2009 09:34:53, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!