Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
vvella

Подскажите про лего

выбираю на двухлетие и понравился набор "забавные машинки" есть серия ДУпло есть Креатор?Подскажите пожалуйста в серии креатор очень маленькие детальки,У кого есть,справится с ним двухлетка,или все же брать Дупло.
Есть у нас Мегаблокс для сравнения:)
Спасибо!
19.07.2009 23:49:48,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
3,5 летке креатор рановато, всё раскидали и потеряли, и неинтересно. Только Дупло. В дупло большие детали, а в креаторе мелкие совсем. Креатор, мне кажется, не меньше чем с 5-6 лет, иначе это просто выкинутые деньги. А вообще, двухлетке ещё не очень интересно лего(имхо). 19.07.2009 23:59:49, al_gol
мой увлекся креатором. купили,Юк огда ему было 3 года 3 мес. Сейчас уже целая коробка деталей. Собирает маленькие машинки простенькие сам, большие ему папа собирает. очень уважает конструктор. а от раскидывания нас папа оберегает - у нас ничего не должно валяться, все на своих местах. Хочешь поиграть в дургую игрушку, убираешь конструктор. И достает его только с разрешения. Хорошо, что причили, а то мелкая подрастет, если будут валяться, то точно наесться 20.07.2009 00:25:15, Nadek
al_gol
неее, мне проще подождать большей сознательности, чем постоянно над ним цербером стоять. Да и денег жалко, когда всё идёт в пылесос. 20.07.2009 00:45:56, al_gol
Паралоновая котлета
+100 20.07.2009 00:17:15, Паралоновая котлета
vvella
попробуем,а мало ли;)вообще конструктор любит,просто у нас в мегаблоксе никаких машинок сделать нельзя просто огромная куча кубиков,вот хотелось попробовать 20.07.2009 00:08:24, vvella
al_gol
вы не сравнивайте мегаблокс и креатор:-) Мегаблокс огроменные кубики. Креатор кстати ооочень мелкие детальки, ребёнок их может в нос и уши засунуть, я по этой причине кстати креатор убрала пока(покупала человечков)\
А вообще, вот на дупло написано 2-5 лет, он реально 2-5, и больше, а креатор написано с 4, так вот, он реально с 4, насколько бы маме не казалось, что ребёнок гений. Только это начинаешь понимать уже к 3-4 детским годам. Что "навырост" игрушки покупать вообще смысла нету. Будут ждать.
20.07.2009 00:51:24, al_gol
vvella
не видела лего вживую поэтому интересовалась.заказала дупло.а там посмотрим,рано значит уберем.
есть такие игрушки на которых пишут с 3,а играть можно с года;)
поэтому и засомневалась
спасибо за совет
20.07.2009 10:59:03, vvella
al_gol
в мегаблоксе есть наборы с машинками, там машинка из 3 частей, он у вас сам ничего в 2 года больше чем из 3 частей всё равно не соберёт, так что это для папы игрушка пока. 20.07.2009 00:47:43, al_gol
Strawberry
В креаторе маленькие детальки, двухлетка не справится. 19.07.2009 23:56:52, Strawberry
vvella
спасибо,а то живьем не видела,по картинки трудно определится 20.07.2009 00:07:04, vvella
Strawberry
У меня 4-летка мало что может собрать сам, только еще учится собирать по схеме, да мне детали подает.
А 2-летка даже и не пробует. Иногда играет в собранное, но оно слишком хрупкое для него, в руках рассыпается.
20.07.2009 00:11:22, Strawberry
al_gol
ага, точно, соберёшь ему и через 5 минут всё отвалилось и потерялось. 20.07.2009 00:48:24, al_gol

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!