Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Т*К со стороны стирки и глажки

1. Во первых большое спасибо Юлиане. Являюсь счастливой обладательницей 5 нарядов Т*К.

2. Как вы их стираете? Проблема 1 шелк (чем?), проблема 2: на платья Ни*ко*ль, И*оланта (и не только) значок зачеркнутый тазик - стирка запрещена - только химчистка. Можно наплевать и нежно стирать или приговор?

3. И как вы их гладите? Проблема шелк. Как его не гладила - первоначальной магазинной гладкости добиться не могу. Все выглядит как не доглаженное, как будто я по нему холодным утюгом вожу.

4. Сразу извиняюсь за полуофф, создала неделю назад подобную темку в хозяйстве/стирке. Думаю СП-участники туда редко заходят.
14.07.2009 14:10:22,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ё-мое. Вот облом! Только додумалась посмотреть, когда пришло время стираться. Оказывается И*оланта-1 (серое) и И*оланта-2 (синее) тоже химчистка ONLY. Как вы справляетесь? Действительно в чистку или можно забить? 16.07.2009 14:25:00, Vidanka
Сабелла
а белый костюм с финтифлюшками на карманах КЛ стирал кто-нибудь? 15.07.2009 09:49:48, Сабелла
шелк еще может среагировать-затяжки появятся. У самой платье шелковое, только в химчистку несу. 14.07.2009 15:50:32, рой
НЕ шелк клим*ну и ТК стираю, чаще вручную, иногда машинка 14.07.2009 15:39:46, Jilly
КуКушонок-вреднюшонок
нельзя, полиняет пятнами.
На шелке М*о*с*к*и*н*о такой же знак (подруге подарила, она пренебрегла ярлычком).
Я глажу без проблем на 1-2 с отпариванием (с изнанки)
14.07.2009 14:22:56, КуКушонок-вреднюшонок
Рукава фонарики с изнанки не представляю как гладить... Там проблема в том, что подклад дублирует рукавчик (только без складочек) и пришит к нему. И снизу платья пришит, никак не подлезть...
14.07.2009 14:30:39, Vidanka
Сабелла
такое платье стирала в машинке на режиме шерсти-деликатных тканейт, гладила аккуратно, рукава, как могла отгладила на рукавной штучке и забила ) 15.07.2009 09:48:51, Сабелла
Чем стирали? Что-то специальное? 15.07.2009 10:21:54, Vidanka
Сабелла
обычной лаской в розовой бутылке 15.07.2009 10:39:17, Сабелла
КуКушонок-вреднюшонок
видела несколько раз в продаже накладку на утюг для глажки деликатных тканей (дабы избежать белесых полос) 14.07.2009 14:34:06, КуКушонок-вреднюшонок
У меня утюг сразу такой не то керамическое, не то тефлоновое покрытие. После его покупки перестала пользоваться марлей - ткань не лоснится полос нет.

А чем может быть вызван эффект не проглаженности? Разберем случай ровного полотна без складок. Проводим утюгом - гладко, но по мере остывания на ткани проявляется некий рельеф, т.е гладкой она быть перестает... в чем может быть дело?
14.07.2009 14:44:48, Vidanka
КуКушонок-вреднюшонок
1. неправильный режим стирки (большие обороты при отжиме)
2. пересушено
3. Такой тип ткани (перед продажей оно проходило, возможно, какую-либо обработку типа накрахмаливания)
14.07.2009 14:53:15, КуКушонок-вреднюшонок
weta
Присоединяюсь к вопросу. Постою рядом-послушаю. Только вчера задумалась что надо бы разместить вопрос о стирке и глажке.
Только интересует ещё как стирать и гладить К-Л-И-М-О-Н-У.
14.07.2009 14:15:47, weta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!