Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Сижу и реву, просто ужас...

Девченки, пытаюсь писать, а мысли путаются. Поехали на дачу к брату, в 50-ти метрах пруд, пошли купаться, подошла компания подростков (по 16 лет), позже мы ушли, а чуть позже моя сестра с детьми опять пошла к пруду, пришла домой, глаза круглые, сообщает, что мальчишка из этой копании утонул 15 минут назад, приехала скорая и МЧС-ники, узнали, что случилось, сказали, что они уже ничем помочь не могут,нужно вызывать водолазов и уехали. Я рванула домой , ору нашим мужчинам, чтоб бежали и вытаскивали парня, наши мужчины прибежали, ныряли, нашли пацана, вытащили на берег. Мы опять истерично вызывали скорую. Наши ребята 40!!!!! минут сами реанимировали пацана.... наконец явилась скорая и констатировала смерть... Мы в шоке, мы с сестрой и невесткой рыдали и молились, надеясь на чудо... но чуда не произошло... Его маме далеко за 50, он её самое большое счастье, поздний и любимый ребенок, она сидела перед ним на коленях и просто молилась, даже когда врачи сказали, что уже поздно, она отказывалась верить. Но даже не это меня шокировало, а то, что на крики собрались люди, но никто не стал нырять, все молча стояли и смотрели, а МЧС-ники даже не зашли в воду... А он был гитаристом, голубоглазым блондином с кудрями по плечи и ему БЫЛО 16 лет... и у него должны были родиться дети... Я просто реву...
13.07.2009 00:11:36,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

kriska
Бедная мама....
Царствие Небесное мальчику...
13.07.2009 23:18:21, kriska
Ужас... 13.07.2009 18:13:59, A_rina
Цунами
господи... горе какое... пусть земля ему будет пухом....маме - сил и терпения пережить горя... 13.07.2009 13:06:35, Цунами
Крохозябр
В прокуратуру пишите заявление! Пускай проверяют команду МЧС, которая приезжала на вызов. Уточняют, почему не полезли, выдержали ли все свои нормативы и внутренние инструкции. Даже если они ВСЁ сделали правильно, шмон им устроят порядочный. Глядишь, в следующий раз и полезут, хоть и вопреки нормативам.

Этого парня Вы не вернете, но Вы можете спасти жизнь следующего! Подумайте об этом!
13.07.2009 12:28:23, Крохозябр
coln
Боже, какой кошмар...:-(((( Жалко мальчика..:-(((
Сил матери пережить этот ужас. Слов нет ...как поддержать и утешить...
Мой самый страшный кошмар - пережить своих детей...:-(((

А вы молодец! Побольше бы таких людей! Спасибо вам!
13.07.2009 12:20:48, coln
Madam_sha
господи кашмар... я уже начинаю понимать что смысл жизни и счастье в том чтобы твои дети и внуки дожили до старости... пусть ему земля будет пухом, бедный мальчик, бедная мама... 13.07.2009 12:00:16, Madam_sha
murzzzzzilka
Ужас какой!!!... Бедная мать.......................
А вы и ваши мужчины - молодцы... Побольше бы вокруг таких неравнодушных людей
13.07.2009 11:11:35, murzzzzzilka
L-Elenka
Понимаю Ваше состояние(( К сожалению таких черствых людей полно(( У меня так племянница в Питере утонула. После выпускного пошли купаться с компанией, она нырнула... и не всплыла. А ребята, с кеми она была, испугались, тихонечко ушли и никому ничего не сказали..(( Нашли ее только через несколько дней... когда тело всплыло 13.07.2009 09:51:35, L-Elenka
Орешник
Увы, сама только что прошла через подобную ситуацию. Мальчик из моей группы, 20 лет не исполнилось, утонул первого июля, ночью после выпускного. Вроде бы сам виноват - выпили, поехали купаться, решили переплыть реку, а вода всё ещё холодная, темно, туман... Нашли только через 5 дней, хоронили на 7-й день в закрытом гробу. Вот так - одна ошибка, одна глупость в жизни - и всё, эта жизнь закончилась. 13.07.2009 11:11:26, Орешник
Листопадик
Пусть земля будет пухом, мальчику... Бедная мать!
Народ действительно очень чёрствый...
13.07.2009 08:48:53, Листопадик
ужас.... 13.07.2009 02:22:22, gromoch
пусть земля ему будет пухом... 13.07.2009 01:19:41, vakhlyaeva
Nikosa
((((((((((((((((((((­((((((((((((( 13.07.2009 01:03:47, Nikosa
вот не хотела сегодня писать, но видимо и мне стоит написать, хоть выговорюсь, я сегодня еду с ребенком от мамы, улица достаточно тихая, вижу боковым зрением в детском саду мужик с веревкой возиться, я уже проехала, а потом меня как стрельнуло, я остановилась, пока машину заблокировала с дочерью, подбегаю к забору, а он уже на дереве сидит с петлейв руках, вдохнул из пакетика, я мешусь перед забоаром народу никого, он спиной ко мне сидит, ямаму набираю, кричу вызывай милицию, тут мужик вешается, сама кричу ему мужикккккк, он на мой крик обернулся и прыгнул, я только потом поняла, что из за того что он обернулся, у него узел перевернулся и оказался под подбородком, поэтому не затянулся, он веревку с шеи снял и побежал, писать долго, а это все минуты 2 заняло, тут как раз милиция приехала с сиреной, меня аж всю тресло,я им говорю снимите веревку, вдруг он вернется, они его поискали, так и не нашли, я тоже по дворам проехала, но не увидела,молодой лет 20, думала, сердце выскочит потом, муж говорит, а что бы сделала если бы у него получилось, а я и не знаю, я только металась вдоль забора, понимала что наркоман, что страшно лезть ребенок в машине, а наверное все равно бы полезла через забор, муж сказал дура. вот выговорилаь вроде, а спать все равно не могу, это в 8 вечера сегодня было. 13.07.2009 00:42:16, Lesik i Lizun
Молодцы, все правильно сделали 13.07.2009 18:15:01, A_rina
Madam_sha
господи ужассс я бы на вашем месте поступила так же. через забор и за ноги бы его поднять пыталась, если бы сили позволили... слава богу одной жертвой меньше, надеюсь ему больше это в голову не придет, хотя если наркоман то охохооо эти люди под богом ходят.. 13.07.2009 12:04:44, Madam_sha
Individuale
ты умничка просто! 13.07.2009 11:34:54, Individuale
Листопадик
Господи, бедненькая... всё правильно сделали. 13.07.2009 08:46:34, Листопадик
Морковка.
В любом случае,вы поступили правильно.Вы молодец-не испугались и не растерялись!
Вот если бы такой человек оказался на берегу того пруда,возможно и мальчик был бы сейчас жив((((
13.07.2009 01:20:52, Морковка.
Паралоновая котлета
да уж, от такого не уснуть...
кошмар какой-то....вот прижало беднягу...или просто нанюхался до одури:(
а я вот думаю...вдруг бы не заметили и он бы это сделал?
а завтра утром детишки в сад .....
хорошо конечно, что среагировали,смело , но ......будем надеяться, что это его вообще спасло....
13.07.2009 00:48:27, Паралоновая котлета
муж сказал, что если хочет, то все равно сделает, а я все думаю, может минутное помутнение, но как вспомню эту веревку.... 13.07.2009 01:04:40, Lesik i Lizun
Лиса Патрикеевна
Да не, может и не станет больше... И потом ты бы с этим жить не смогла - видеть и не попытаться помочь. Все правильно сделала! 14.07.2009 00:06:50, Лиса Патрикеевна
pelenka
спасибо.. спасибо, что пытались остановить.. это важно.. я знаю о чем говорю, это очень и очень важно.. спасибо. 13.07.2009 09:45:55, pelenka
а я думаю что не факт что он опять в петлю полезет,может очухается и еще рад будет что Вы на его пути повстречались 13.07.2009 02:24:55, gromoch
Паралоновая котлета
ну вобщем я тоже думаю как муж....хотя надеюсь на помутнение минутное....эх. 13.07.2009 01:15:12, Паралоновая котлета
жизнь любого человека надо пытасься спасти! Вам Респект! Мы тоже всеми силами сегодня пытались это сделать, но увы.... 13.07.2009 00:46:56, Аксаша
Madam_sha
+1000 13.07.2009 12:05:30, Madam_sha
я просто после таких событий думаю, что это наверное называется состояние невменяемости, это событие заняло минуты 2-4, а я металась за забором, вопила в телефон, а мимов это время прошли две тетки, я наверное со стороны выглядела дурой, и точно помню что была мысль,что лезть страшно, я видела что он наркоман. так что наверное в таких ситуациях могут спокойно действовать люди, которых этому учат. просто есть события, которые помнищь всю жизнь, а событие это заняло 5 минут. :(((. 13.07.2009 01:08:41, Lesik i Lizun
Морковка.
...слов нет....((((( 13.07.2009 00:38:17, Морковка.
Innulik
Боже! Какой ужас!!! Плачу... каково его маме, бедная... 13.07.2009 00:34:51, Innulik
Паралоновая котлета
бедная мать:( очень ее жаль,
а по поводу мчс, так ведь времени много прошло с момента проишествия, они не ныряют в таких случаях, а вызывают водолазов.
понятно, что на эмоциях всё, но ......
2 года назад я тоже была свидетелем...гуляла с ребенком у пруда, водолазы искали и нашли мальчишку......мать его там рыдала:(
тож подросток, 13-15 лет...
эх...дети:(
13.07.2009 00:33:39, Паралоновая котлета
к их приезду прошдо 15 минут с того момента как он исчез под водой, ребенка еще можно было реанимировать, тем более, что скорая уже стояла 13.07.2009 00:37:50, Аксаша
Zuzik77
очень жалко мальчика, и бедная мама. у меня одноклассник утонул в похожей ситуации, там был огромный затопленный карьер, глубокий, с холодной водой. они увидели, что его нет только на берегу. если без эмоций: мчс-ники приехали через 15 минут после вызова, а вряд ли кто-то видел, когда именно ребенок начал тонуть. 16 лет - это не маленькие дети, друзья бы его вытащили. поэтому они уже ничего не смогли бы сделать. как бы не хотелось в это верить... 13.07.2009 01:08:14, Zuzik77
проблема в том, что они ничего и не делали, а просто пребывали в шоке,потом кто-то с противоположного берега поднял крик и вызвал скорую и МЧС. Но все знают время, когда мальчик утонул, он кричал и звал на помощь. 13.07.2009 01:27:02, Аксаша
пушоня
Жуть. и если и на помощь звал и никто не кинулся.. я в трансе :((( 13.07.2009 01:51:27, пушоня
Zuzik77
а друзья были в шоке? все как один? никогда не поверю. дико это и печально, что ни один не бросился на помощь...
в его возрасте гуляли мы компанией ночью, один мальчик решил погеройствовать, пройти под мостом на руках, упал в пруд. у нас все ребята кинулись ночью его спасать, в темноте, НИКТО даже не задумался о том, что темно-глубоко, вода холодная. вытащили...а шок потом был, и как же мы на него тогда кричали, но все обошлось тогда, слава Богу
13.07.2009 01:48:43, Zuzik77
Видимо вашему другу повезло с друзьями! Вот когда это случилась я плакала и укоряла себя, что не взяла сына с собой на дачу, он постоянно там пропадает на пруду, он бы точно спас мальчишку, я в этом уверена. Но, видимо, судьба ему была погибнуть... Мой сын категорически отказался ехать на дачу, сославшись на то, что я его зараннее не предупредила и он с друзьями уже закупились шашлыком и идут в лес. Я не стала препятствовать, у него уже другая песочница. 13.07.2009 02:03:35, Аксаша
Паралоновая котлета
:((как это печально....
как подумаю, что там ща с мамкой его...аж больно становится..
13.07.2009 00:39:31, Паралоновая котлета
СветиК
ой, бедная мама... сил ей - чтоб жить.... 13.07.2009 00:20:34, СветиК
извините, что сумбурно, мысли путаются, сижу и прошу сына 15-ти лет быть оснорожным и думаю о матери этого мальчика. 13.07.2009 00:17:56, Аксаша
ЗвЯздЯя:))
господи :((как это всегда страшно ,когда дети уходят раньше родителей (( земля ему пухом....маме....сил жить дальше(((( 13.07.2009 00:15:58, ЗвЯздЯя:))
ужас какой :( 13.07.2009 00:13:56, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!