Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Спиногрыз

Кто как покупает вещи ?

По какому принципу Вы покупаете детям (и для себя любимых) вещи (в СП или в магазине): одну-две (к примеру), но дорогие, или много, но бюджетных, или просто КУЧУ нужных, менее нужных и ненужных (пусть будет, авось да пригодится, т.к. дешево, красиво и т.п.) вещичек?
Отсюда второй вопрос: действительно ли СП - экономия или это МАНИЯ?

Вот как-то меня моя мания стала беспокоить, т.к. начала на нужном экономить (для ремонта нужно покупать очередной материал, а тут опять хотца чего-то прикупить и оооочень хотца).
09.07.2009 19:15:47,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dama Petronila
себе уже столько набрала, что шкаф не закрывается. преиодически возникает рецидив, опять набираю (совсем это не лечтися, увы). чтобы впихнуть в шкаф вновь нахапанное, часть старого пристраиваю. раньше вообще набирала тоннами :). Особенно ТО. сейчас гораздо меньше. может, "лечение" помогло. а, может, просто устала. в магазины для себя не хожу уже 3 года вообще. даже бижу и золото в сп беру. очень удобно, да и на магазины не трачу времени. да и нет такого в магазинах. да и цены там....
мужу в СП беру только Вестл*нд и только те модели, что он носит постоянно.
доче беру по принципу все подряд. иногда на вырост. потом пристраиваю неподошедшее. доче беру из средней и высокой ценовой категории (стараюсь). но иногда бывают оч хор вещи и дешевые. ГлорияДжинс, например, очень радует всегда. Носим. но часто она вырастает из СП-шного набранного заранее. тогда иду в магазин. цены там на детское весьма "не детские" :((((.

насчет того, что для меня СП. думаю, что болезнь скорее. потому что если подсчитать, сколько я трачу на одежду, то можно прийти к выводу: в магазине бы я брала в 10 раз меньше по количеству и было бы раз 5 дешевле точно :))).
10.07.2009 16:30:44, dama Petronila
У меня СП-мания уже больше 4х лет. И не проходит. Дома шкафы не закрываются. У дочки одежды столько, что она некоторые вещи успевает только по паре раз надеть, потом мало уже. Все мужья и братья в ТО с ног до головы. А что не подходит, то друзьям-подругам перепадает. 10.07.2009 14:18:13, sister for all (sisterforall в системе)
Аня@Серёжка
3 года мании начала с ТО ,потом на сыне "отрывалась". Теперь прошло.
Заказываю только что конкретно нужно будет. Ничего лишнего.
10.07.2009 10:36:33, Аня@Серёжка
жужжалка
сначала мания, но потом прошло. 10.07.2009 09:27:30, жужжалка
А у меня муж очень нервничает, когда мне что-то не подходит. Говорит иди и купи джинсы за 3500, а не покупай 10 штук по 1000. Из 10 штук только одни подошли, ну или двое... Надо завязывать уже... Зато сестра ходит вся в ТО, мама радуется джинсам P*mo (ей подошли как не странно, просит еще). Беру сейчас в основном ТО (себе и сестре) и потом его всегда легко пристроить, т.к. хорошее соотношение цена-качество, ребенку всегда беру РТ (сейчас меньше, т.к. качество все-таки не ахти, футболки садятся очень) и Zzz (особенно на распродаже, в магазине такие вещи точно не куплю, дорого).
Но вот была на распродаже в магазине - там сейчас можно купить просто все и себе и ребенку, даже и не знаю, надо наверное с СП завязывать... Ну только ТО оставить :-) и Zzz :-)
10.07.2009 00:12:41, Булочница
ЗвЯздЯя:))
уже не мания,прошло:) магазины лю больше ,по пальцам пересчитать у кого беру.. 09.07.2009 23:51:07, ЗвЯздЯя:))
cokol
+1 первые два года мания была)) 10.07.2009 08:59:32, cokol
Дождик
+1Тоже переболела слава богу 10.07.2009 01:19:40, Дождик
Катя, я разве не права? За границей проще всю семью одевать? 10.07.2009 00:01:43, Armania
al_gol
хиии я отношусь проще, захотелось - купила, не подошло или не пригодилось - выложила в пристрой... ну и нужное тоже покупаю. В СП на дешевизну стараюсь не вестись, потому что, как говорит Одежонок - у каждой вещи есть своя стоимость и предельная цена, которую ты готова за эту вещь заплатить.
То есть, я не буду покупать сапоги за 20 тыс и не буду покупать платье за 90р...
09.07.2009 23:18:52, al_gol
Vittoria
уже не мания. Прошло. В основном покупаю в магазинах. В СП - только проверенные марки и у проверенных оргов. Обувь только в магазинах - пристраивать надоело (только дочери беру в СП) 09.07.2009 22:24:34, Vittoria
Ylianka
мания. (И ТОЧКА) 09.07.2009 22:15:25, Ylianka
pinkilis (в системе живафудав)
сейчас решила, что СП это все тки болезнь. т.к. цены пусть даже дешевле (но и опятьже в момент распродаж не всегда так), но очень часто получаешь вещь, не то, что не подошла, а просто не нравится и все (фотки каталожные ващеатас), вот и пристраиваешь. даже если посчитать расходы на метро - уже дороже получается. в общем, сейчас почти все покупаю на распродажах, где можно посмотреть, пощупать, померить и все такое... есть конечно и СП, но ооочень мало. 09.07.2009 22:02:17, pinkilis (в системе живафудав)
яшма
Если в разумных пределах - то экономия:)) Я в основном раньше брала детям для сада бюджетные вещи, иногда дорогие - типа платья на выпускной... Себе беру в основном сумки - не могу удержаться:)) Сейчас уже набрала столько, что можно какое-то время протянуть на запасах. И потом, когда хочется куда-нибудь записаться, вижу свою пустую персоналку и рука не поднимается портить такую картину:))) 09.07.2009 21:42:31, яшма
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.07.2009 23:32:08, о.мед
Madam_sha
наверное мания... покупаю и дорогие и дешевые, в основном бюджетные но могу и дорогую вещь купить если уверенна что она мне подойдет или что смогу её пристроить в случае если не подойдет. Экономия стопудово, а еще моя манера жить навырост так сказать, решила проблему с детской одеждой, у меня никогда не вырастает ребенок внезапно, и не наступает потепление или похолодание, всегда есть одежда на вырост, любую погоду или на замену грязной. 09.07.2009 20:56:04, Madam_sha
Викентий
у меня всегда зудит взять именно сейчас, если понравилось
поэтому я клиент пристроя или магазинов
ждать, сдавать деньги, забирать - это не для меня
единожды только я участвовала по-настоящему - в 2005 году у кмм. в очень известновской обуви...
ездили с мужем мерить, выбирали, предоплату возили, забирали...
и все. единственный раз.
потом я либо натыкалась на какую то закупку безпредоплаты, отправляла курьера забиратть.
и это мне удобно...
но сейчас мне просто не хватает усидчивости и понимания - какие то ряды, системы (мама, вы с кем разговариваете?) отслеживать еще надо, чтобы не упустить чего...
в общем, если бы, как и принятые списки ЧС в системе, был бы список ников оргов, которые выкупают на свои и курьером отправляют. я бы из этого списка завела бы сее "избранное" и фигачила бы там все закупки.
а че? было бы прикольно, наверно...
а так - не, вообще времени нет вдумываться, искать, ждать...
спасибо Иришке panter, которая чуть ли ни силком записала меня на купальник.
я его получила, конечно, поздно. очень сильно позднее, чем записывалась и ждала, даже курьера несколько раз пытала - уверен ли он, что эт мой купальник?
но это мой стиль покупки.
один раз записался и забыл. потом курьер сам напомнит :)))
09.07.2009 20:51:47, Викентий
не правильно покупаю. или много всего одинакового (типа - 5 юбок) или ни одной. потом бегаю ищу по магазинам 09.07.2009 20:28:41, Марася
Dinania
Необходимость (SF, ре-й-ма - т.к. в магазе слишком дорого, ТО - т.к. он на мне классно сидит, а в магазинах его нет и т.д.)+развлечение. 09.07.2009 20:23:22, Dinania
SWT
Все просто - если мне нравится вещь - я делаю закупку:) 09.07.2009 19:51:56, SWT
КалиНа*
Подарки в СП очень хорошо покупать (экономно). Например белье , или мыло бомбы или чай или игрушки
Ребенку беру только Глорию и Фламинго. Себе - очень редко пристрой.
09.07.2009 19:40:14, КалиНа*
Глория сейчас в магазине дешевле, чем в СП, и все можно потрогать и посмотреть. 10.07.2009 00:04:34, Булочница
КалиНа*
Я ниже писала - была там на этой неделе - набрали маек на юг. чек очень порадовал. 10.07.2009 09:11:41, КалиНа*
al_gol
Игрушки в СП покупать невыгодно совсем... они в магазине столько же стоят часто. Я покупаю, но потому, что мне в магазин влом тащиться. 09.07.2009 23:22:15, al_gol
КалиНа*
в Прем--ьер игрушке у Лельки-помпольки сувениры очень даже хорошие цены :))) особенно к НГ и типа 8марта 10.07.2009 09:11:05, КалиНа*
Maryb
Для меня экономия)
Я когда 4 года назад в сп пришла-с деньгами было тяжело, для меня это был не просто выход, а единственный выход, так как в магазине я покупала одну вещь, тут могла купить две-три)
Я вот сейчас задумалась, вроде и не покупала ничего не нужного) Я по принципу-надо ребенку, ну или мне что-то-пошла, нашла закупку-заказала:)
09.07.2009 19:38:47, Maryb
Главное в этом деле понимать: 1. куда Вы это оденете-приспособите. 2. Каков Ваш личный бюджет на все это удовольствие. 3. Размеры шкафов, ну чтобы все это дело вместить. 4. Гемор с пристроем, вдруг не подойдет. 5. Осознание РЕАЛЬНОЙ необходимости данной вещи. 6. При покупке для себя любимой не надо повторять как мантру: "Я обязательно похудею/потолстею для данной шмотки". 7. Ну и здравый смысл.
Иногда СП это просто мания, лишь бы купить, но ИМХО это клиника)))
В СП покупаю редко.
Ребенка, да вообще всю семью легче одеть за границей, но это личное мнение. И тратиться меньше. По опыту.
Ребенку покупаю вещи только на сезон, четко себе представляя куда она всё это будет носить)))))
09.07.2009 19:35:29, Armania
Спиногрыз
п.6 прям в точку :) 09.07.2009 19:39:55, Спиногрыз
это МАНИЯ.. 09.07.2009 19:29:19, ulek (в сист.ulek3331)
да...мания это конечно проблема и для меня, сказала себе что больше не буду и всё равно три заказика в системе висят, корю себя, но постоянно оправдываю дешевизной,а ведь уже и не сносить не только в этот, но и в следующий год...
а детю покупаю по разному,если нужно прям например куртку или штаны или обувь, то беру хорошее и дорогое, а если мелочи всякие типа футболочек, маечек и т.п., но накупаю по принципу "ой какая прелесть"=)
09.07.2009 19:20:23, Atissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!