Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Родителям малшей, про батуты!

Хочу поделиться и сказать родителям маленьких детей, что очень осторожно надо отпускать детей на всякие аттракционы и батуты и лазелки и ни на минуту не отпускать из вида.
Мы сейчас Ейске, сегодня ходили в парк, как всегда катали детей на атракционах и отдали их попрыгать на батуте.Такой вроде как для малышей там фигурки надутые животных и горки невысокие, мы в прошлом году на нем даже не прыгали так как считали что он для маленьких совсем.
Вообщем, прыгали они там, муж отошел, я стою одна и вижу что аленка в самой глубине этого батута вылезает из лабиринта на горку, а эта горка начала как-бы двигаться, я не поняла вообще почему эта горка шевелится, стою смотрю, а она с мальчиком там и вижу как они оба куда-то проваливаются вроде. Стою и думаю, что провалились они куда-то и сейчас выдут, а она не выходит. Тут муж вернулся, я ему говорю, что какая-то горка там странная шатается, и Аленка там где-то провалилась.... Мы идем туда глянуть, походим а там нет ни кого. И тут я захожу в самый угол батута и вижу, что там узкая дырка между этой горкой и этим лабиринтом шириной сантиметров 5 и в этой дыре лежит Аленка в таком выгнутом состоянии, она застряла между 2-мя стенками, голова запрокинута назад с неимоверной силой и упирается в одну стенку, все туловище выгнуто и та часть где ноги упирается в другую стенку, вообщем как мостик только животом вниз, и висит между этими двумя стенками сложившись пополам назад. Сама она бледная как поганка не может кричать и шевелиться и только испуганные глазенки видны. Я когда увидела это я заорала диким воплем так как подумала что у нее шея переломана....
Дима кинулся туда и достал ее, она еще минут 15 была бледная как поганка, даже красная аллергия с щек прошла.

Как позже мы поняли это видимо мальчик на нее сверху упал и вылез а она поэтому там в такой позе застряла.

Ужас конечно, так ребенок и погибнуть может. Главное, что этот батут производит впечатление такого безобидного и что он для малышей и как оказалось что у них там все время дети застревают а они считают что это нормально и даже родителей малышей не предупреждают об этом опасном месте в самом конце батута и пускают туда совсем маленьких без родителей.
Весь вечер не можем прийти в себя, даже не представляю, что-бы было не смотри я в этот момент на дочь, еслиб я отвлеклась на минуту. Если там ребенок упадет головой вниз или так как моя дочь, а родители не сразу заметят, то ребенок может и задохнуться запросто.
09.07.2009 00:24:44,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fistashechka (в сист. Apelsin)
спасибо за то, что написали! дополнительная внимательность не помешает! 09.07.2009 14:08:31, Fistashechka (в сист. Apelsin)
amadei
какой кошмар!.. вот не люблю я батуты, непредсказуемое место. а дети обожают. и все время, пока они на батуте колбасятся, я бегаю вокруг как квочка и боюсь глаза отвести. думала, паранойя у меня. ан нет.. 09.07.2009 12:30:17, amadei
КисуняМа
ужас какой...Парк Поддубного?Мы пару лет подряд там на батутах колбасились,вроде все нормально слава богу!Скоро поедем тоже в Ейск,на мыл напишу,ладно? 09.07.2009 11:46:33, КисуняМа
КузнецЮля
Девочки извините за вопрос,а что вы в Ейске находите? ИМХО-грязно там и до пляжа на маршрутке ехать.Пробыли там 5 дней больше не выдержали,когда ехали туда на машине и дорогу ближе к месту у кого спрашивали,то нам говорили езжайте лучше на чёрное,но мы к друзьям туда (они раньше выехали),вообщем что-то нам там не понравилось.Может мы чего не нашли там? :) 09.07.2009 12:05:54, КузнецЮля
Мы жили оба раза на Краснофлотской. рядом круглосуточный магазинчик. И кафешка. До городского пляжа можно на маршрутке (2-3 минуты), можно пешком (для любителей пеших моционов). Маршрутки часто-часто. Но еще я вот на рассвете выходила к морю- у нас за домом- и там галечный берег - красота. Вечером ездили на другой пляж, на Каменку, например. А так на центральном - очень хорошо с детьми на детском - мелко и песок, атракционы. перейти на другую сторону косы - и вот для любителей волн и глубины. Ездили на прогулки на теплоходиках. Ездили в Должанку. Там крутой пансионат, Казачий берег или курень, не помню, катались на парашюте с катера - суперистические ощущения, и море чистое-чистое и глубокое. Пили-ели в кафешках - вкусно! Парк, кино, пиццерия здоровская есть. По мне так классный непафосный отдых. Есть куда прогуляться и утром, и вечером. И мне важно с детьми чтобы закрытое жилье. Снимали домик с глухим двором, две комнаты и кухня. дети со двора никуда не денутся. Очень удобно. А насчет грязи - довольно чисто, мусор увозят, улицы метут. Но чисто, ведь, не там где убирают, а там где не сорят. Что же поделать, ежели люди свинячат. 09.07.2009 13:18:07, Просто Рыжий Кот
Мы были в Ейске. Единственное, что понравилось-это набережная(вид красивый, ну и море для детей отличное. Что касается галечного пляжа, то там невозможно было находиться-жуткое кол-во кусающих комаров(внешне напоминающих кузнечиков). Дом был ужасен, старая мебель, с водой перебои. Где можно было поесть вкусно нашли только в последний день, но это очень от нас было далеко. Ввобщем Ейск не понравился совсем. Мы потратили денег- на эту сумму можно было бы в нормальную тройку на все включено в Турцию. 09.07.2009 16:30:44, рой
КисуняМа
для ребенка там раздолье,мелкое море и песок,(мужу естессно там делать нечего),живем в районе Каменки 3минут и на пляже,там теперь еще и аквапарк поставили. 09.07.2009 12:38:24, КисуняМа
КузнецЮля
мужу точно не понравилось,но и мне если честно не очень,хотя тоже ехали по хорошим отзывам.Сейчас у меня подруга собирается на Азов,но не в Ейск.,вообщем дело вкуса.А почем там сейчас жильё? 09.07.2009 12:46:56, КузнецЮля
Madam_sha
ужасс.... я всегда имела какой то внутренний страх перед батутами, слава богу дети пока не фанаты этого дела... А что ж мальчик то этот не помог девочке и не позвал на помощь %((( 09.07.2009 10:55:21, Madam_sha
ИМХО надо писать в администрацию парка, РОстехнадзор (по-моему они следят за должным состоянием аттракционов). КАк бы чего худого не случилось :(

А на моей практике в процессе залазания на горку такого батута на нас сверху упала девочка (не удержалась на ступеньке и покатилась вниз). Столкнулись лбами, все обошлось, но осадок остался
09.07.2009 10:44:52, M_irka
Да, кошмар!!! Мы два года подряд в ейске отдыхали и мои все батуты обпрыгали. Наверняка и на том, о котором Вы говорите скакали. Просто чудо и Ваша бдительность спасли дитя. 09.07.2009 06:58:08, Просто Рыжий Кот
anfisik
Слава Богу ,что всё хорошо!Вы умничка , что смотрите за дочкой! А про батуты давно уже известно только самое плохое((( 09.07.2009 00:58:02, anfisik
А что про них плохого известно? У дочки батуты - это страсть и источник щастья, всегда в парке скачет на этих батутах, повизгивая от удовольствия. 09.07.2009 01:01:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
anfisik
По телевизору много раз передавали, что они и переворачиваются от ветра,лопаются ((( и много деток пострадало (((((( и только одного владельца батута осудили условно(ребенок погиб,а другой инвалидом стал)...а остальные штрафом отделались.. 09.07.2009 01:09:14, anfisik
Наталия Н.
Пару лет назад на день города батуты во дворе поставили дети прыгали прыгали а он здуваться начал и очень быстро, хорошо все вылезти успели 09.07.2009 10:47:54, Наталия Н.
Дождик
:(Фуххх,как же хорошо что все обошлось..... 09.07.2009 00:52:12, Дождик
Еничка Ю
Боже, ужас какой(. Слава богу все обошлось... К администрации подходили? 09.07.2009 00:50:57, Еничка Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!