Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

наш отчетик и БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

свозили родители моего ребенка в местную платную клинику. Ну что...со слов бабушки у нас остатки простуды поэтому заложенность носа, отек там образовался+аллергич­еский ринит.

выписали:
зиртек
сложные капли
колларгол
ринофлуимуцил
все это капать 7 дней
на море лететь не то, что можно, а нужно :)
вот такие дела у мелкого.
спасибо всем!!! теперь главное, чтоб бабушка справилась с ним :) А то как капать- так ловить его по всей даче :)
06.07.2009 13:19:41,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
вдогонку к нижесказанному: на море аккуратно очень надо с соплями. В разгар сезона и жару в море оч хорошо плодится всяко-разно дэрмо (сорри за мой хранцузский), так что особо нырьбой низзя заниматься, тем более что под давлением из носа в ухо все может перетечь:( 06.07.2009 18:07:28, ТВЛ
вот его то как раз нырять и не заставишь :) Спасибо за предупреждение. Хотела позаставлять :) 06.07.2009 18:42:32, лисёна и Алёшка
Tetya Motya
Ну что-то слишком много всего капать...
И даже хорошо, что чего-то не оказалось.
Скорее вам выздороветь и пусть не болеет!
Скорее на море!!!
06.07.2009 14:11:41, Tetya Motya
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
стандартная схема, почему много то? 06.07.2009 15:29:14, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ZanZarah
очень много...стандартные схемы- неболее 3х перпаратов назначают 06.07.2009 16:43:19, ZanZarah
ТВЛ
нууу, ваще-то "стандартных" схем не существует - оне каждый раз разные - в зависимости от этимологии соплей:) Мне, мамаше тонзиллитчика-хроника со стажем, странной показалась эта схема при описанных симптомах:) 06.07.2009 15:43:36, ТВЛ
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Когда речь идет об отеке и неотсаркивающизхся соплях, схема антигистаминное+рино­флуимуцил+колларгол(­протаргол) совершенно стандартная и часто применяемая. 06.07.2009 17:56:23, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ТВЛ
ну нет стандартных формул: ринофлуимуцил - при вирусныых инфекциях применяют, а не при неотхаркивающихся, колларгол (проторгол) - при соплетечении, уже проходящем, масляные капли - при соплетечении в разгаре... ну и т.д. так что "совершенно стандартных" схем не бывает 06.07.2009 18:02:29, ТВЛ
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ринофлуимуцил применяют при отечных явлениях, ринтах и синуситах, кода слизи много и она более вязкая, чем обычно. Ринофлуимуцил разжижает слизистые выделения. В данном конкретно случае именно это и требуется. А колларгол окажет противовоспалительны­й эффект.
Сложные капли, в списке пописанных препаратов, мне не понятны:)
06.07.2009 18:17:03, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ТВЛ
неа, он нифига не разжижает, он убивает вирусо-бактерии:) 06.07.2009 18:19:53, ТВЛ
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
да? а в инструкции по применению написано обратное.
"Ринофлуимуцил® обладает муколитическим, противоотечным действиями."

Неужели врут? Педиатр наша врет и Лор, даже Лор в Семашко и тот лгун.
06.07.2009 18:24:20, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ТВЛ
а в них во всех это написано... Ну а наш лор ничего вроде, во всяком случае всегда назначает разное лечение - в зависимости от того, какой заболеваний в носе... К слову, если б не она. я б не узнала, что есть синуфорте, да и гайморит мы успевали "поймать" и задавить в зародыше с ейной помощью и без антибиотиков, и не прокалывали его ни разу... А ринофлуимуцил она дааавно уж перестала назначать, потому как фиговое это лекарство... А к педиатру детя с соплями вообще нецелесообразно водить, без толку, давно уж убедилась... 06.07.2009 18:38:57, ТВЛ
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ну тут каждом свое, мое дите на нос слабовато, был период, когда любой сморк тут же переходил в "засевше" сопли и отек, всегда Ринофлуимуцил и колларгол спасали.
А для гайморита он слабоват, мнение нашего Лора.
Но повторюсь, каждому свое:) любое мнение в данном вопросе идет с пометкой ИМХО.
06.07.2009 19:45:51, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Мальса
+100, та же история, а вообще сколько людей - столько насморков, каждому разные лекарства подходят. 06.07.2009 20:03:40, Мальса
ТВЛ
ик, дык я про то ж самое:) про то, что "стандартной схемы" быть не могет:) 06.07.2009 21:27:11, ТВЛ
Belka67
Мне его назначали в связи с гайморитом. Дочери тоже. 2 разных врача. Гайморит у меня - чуть что, так сразу. Если не считать побочных действий, то эффективен. Кстати! Гайморит я заработала именно на юге. С горки пару раз скатилась не зажавши нос. 06.07.2009 18:30:15, Belka67
ТВЛ
угу, а гайморит - эт как раз бактерии, беееее 06.07.2009 18:35:28, ТВЛ
может и не много, но ... ничего нет в наличии :) 06.07.2009 15:42:18, лисёна и Алёшка
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ну ринофлуимуцил найти не сложно, а вот протаргол толко в аптеках,где есть отдел по приготовлению лекарственных форм, у нас такая есть в нашем Бирюлево. 06.07.2009 17:57:32, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Взять с собой оттипакс - это для ушей. Перед самолетом хорошо прочистить нос и закапать что-нибудь сосудосуживающее. Главное туда долететь, на море все пройдет. 06.07.2009 14:07:03, Alisa_M
таааак ... ну все как обычно.. сложных капель нет, колларгола нет.. все будет под заказ только через неделю.. а через неделю мы будем уже на море :)
сказала купить синупрет, ринофлуимуцил (хотя бы пару дней, может, хоть разжизжит то, что там скопилось).. и быстрее бы уже улететь - думаю, там все пройдет..
06.07.2009 14:02:50, лисёна и Алёшка
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
не понимаю смысла применения сложных капель. Колларгол у нс бывает постоянно аптека на Бирюлевкой улице. 06.07.2009 17:59:43, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ТВЛ
да они за городом на даче находятся:) 06.07.2009 18:03:40, ТВЛ
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ну муж то может приехать капли купит. 06.07.2009 18:10:34, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ТВЛ
а смысл, елси они в субботу улетают? а Обнинск - не ближний свет туда тащиццо 06.07.2009 18:15:33, ТВЛ
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Так сегодня только понедельник, хотя бы 4 дня покапать капли, ребенку будет легче и на море споойне. 06.07.2009 18:21:56, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Belka67
ринофлуимуцил... осторожно с ним. Не более 5-7 дней. И ещё он очень слизистую сушит. Я больше 3-х дней его не переношу((( Губы сухие, язык к нёбу прилипает, а на 5 день начинает болеть голова. Но, может, это чисто индивидуально. Хотя в инструкции об этом есть предупреждение. 06.07.2009 13:57:17, Belka67
Zolotareva
+1 меня тоже предупреждали о таких симптомах при его использовании. Мы решили его не использовать 06.07.2009 13:59:20, Zolotareva
Мальса
ну вот и хорошо, главное, что на море поедете, там все пройдет! нос только жалко, тааак много всего в него капать:( а что такое сложные капли? 06.07.2009 13:32:27, Мальса
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Слава Богу, что всё хорошо! А на море - это просто супер!!! 06.07.2009 13:25:52, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!