Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
rotkappe

По Цветульку и Канаду...

Сразу прошу извинения, если скажу слишком грубо, но я злая...

Сегодня муж забрал у Цветульки пальто, она положила не тот цвет, который был заказан. Я позвонила оргу и спокойно спросила про цвет, хотела попросить поменять. Спросила, почему она хотя бы не предупредила про цвет, если уж возможности поменять нет. Чтобы я пыталась пристроить заранее, чтобы забрали с ее встречи. На что получила ответ, что если б она всех предупреждала, то все бы отказались, а ей это не нужно. Типа пристраивайте, желающие найдутся.

Это нормальный подход вообще????

- Сначала поставки задерживались, ну ладно, это не ее вина, я понимаю.
- Потом выкуп произошел, но никакой информации не было, я все ждала список выкупленного, но никакого списка не было.
- Дозвониться я не смогла.
- Писала письмо про курьера, ответа не получила.
- Потом неожиданно появился топик про то, что встреча последняя, забирайте, и мне пришлось отправить мужа на встречу, т.к. сама я болею и из дома выйти не могу.
- Записалась на встречу, причем перезванивала уточнить, есть ли мое и все ли в порядке, т.к. в списке собранного на встречу себя не увидела. Сказали, что мое есть, собрано.
- На встрече она, по словам мужа, по десять минут с каждым трепалась, поэтому в очереди пришлось стоять 40 минут. Правда это или нет, я не знаю, но мужу я склонна доверять.
- Потом оказалось, что нам досталось не то, что мы заказывали.
- А потом орг сказал, что типа так и надо, что она специально не предупреждала о заменах, пристраивайте.

Это все вообще считать нормальным в СП? Информации ноль, и это оказывается специально, чтобы отдать потом не то, что было заказано.
Я знаю, оргов всегда принято оправдывать (типа новый орг-сложная закупка), и понимаю, почему, но, честное слово, по-моему, само поведение отвратительно.
10.11.2007 17:45:58,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а что это орг не поучаствует в дискуссии? Я вам сочуствую. мне тоже пальто без всяких предупреждений втихую привезли 2 вместо 3, просто тихо промолчали, что размер-то мне не тот отправят. зато громко заявлено было, что у меня ещё кое-что заказано! Хотя конечно не заказано было. Просто я денег на тысячу лишних сдала, во можно было и впарить. я не пристраиваю. ношу как есть. одежда очень понравилась. а вот отношение орга - во многом я вас поддерживаю. Больше в эту лотерею не хочется. есть более приятные орги. 16.11.2007 22:45:54, Хи-хи
rotkappe
Я думаю, тема закрыта, уже разные мнения были, картина в целом сложилась, спасибо. Я осталась при своие мнении, но поняла, что есть люди, которые считают ситуацию близкой к нормальной... Следовательно, с этим ничего не поделаешь. Всем спасибо за мнения и сочувствие. 13.11.2007 09:33:44, rotkappe
Tyka
Я очень сочувствую, что вы себе потрепали нервы, но! Девочки, читайте правила СП! "6. Организатор не гарантирует, что Участник получит вещь в заказанном цвете. Пересортица по цветам происходит по вине не Организатора, а компании-поставщика."
У меня в закупке только что произошла подобная ситуация: фирма отшила комбезы только в желто-синем цвете, а заявлены они были в сине-желтом и бело-желтом цветах, все так и собирали. А мне вот, ни сказав ни слова (да в общем на фирмах никогда об этом не говорят) положили 3 ряда одинаковых комбезов другого цвета. И куда я их должна деть? Я и так выкупила много неполных рядов, у меня 40 вещей на пристрой. И фирма возврат не возьмет. Ессно, я предупредила участников, что произошла замена цвета, но о том, чтобы выбирать - будете брать или нет, речи не было. Ибо не магазин это.
12.11.2007 22:17:15, Tyka
но тут не пересортица, а просто участника внесли в ряд не того цвета. пересортицы не было. Просто размером участника прикрыли другой ряд. 16.11.2007 22:47:05, Хи-хи
rotkappe
Так меня б такая ситуация устроила... Меня поразило то, что орг не то что не попытался навстречу пойти (ну хоть бы извинилась, что не предупредила), а ведь она сказала, что специально не предупреждала и это мои проблемы теперь... 13.11.2007 09:19:59, rotkappe
al_gol
комбезы кстати с пинетками эти, на мелкоту... унисекс... в общем специфика немного другая... имхо... 13.11.2007 07:09:29, al_gol
al_gol
Таня, но твои комбезы стоят 500 рублей... да и все знают, что с в-беби такое бывает. да и ряды там из 2 размеров... 13.11.2007 07:04:07, al_gol
Мне кажется, что вопрос по поводу цвета должен был быть обязательно обсуждаемым, это все-равно, что за неимением заказанного, могли бы положить другой размер. Человек естественно заказывает определенную вещь и получить совершенно недешевый товар другого цвета - это вина орга (ИМХО) 12.11.2007 14:33:15, Calibra
жужжалка
справедливости ради замечу: раздача у Цветульки началась с прошлой субботы. Информация была еждневно. В конфе часто обсуждали размерность после примерок, показывали хвасты, появлялся пристрой и пр суета. не заметить что Канада пришла было сложно. Видимо вы просто в конфу не заходили - у меня так бывает иногда неделями, когда работы много. Писать же вам на почту что ваш заказ выкуплен мало кто из оргов будет. С цветом - да, согласна, замену принято обсуждать. У меня только что было так с Хуппой. Мне сказали что замена обсуждалась, но еще весной, во время заказа. Но так как я в одежде редко бывала, то, возможно, и не видела - не спорю. Хотя, в ряду нашем тоже нашлись девушки для которых это бюло сюрпризом. Пристроила костюм я в итоге :( 10.11.2007 22:40:06, жужжалка
rotkappe
Инфу про канаду я видела, в конфу заходила постоянно. По размерам тоже инфу видела. Все хвасты смотреть не было возможности. Меня больше интересовала инфа по встречам и выкупленному от самой цветульки.
Ехать к ней домой мне слишком сложно - знаю, уже ездила, когда сдавала деньги. Первая встреча была в воскресенье - как раз в то время, когда мы в театр с ребенком шли. Дальше Цветульска вывешивала возможность забрать из дома, причем поздним вечером - я не могу никак, я всегда езжу на встречи в будни только днем. Да и днем было напряжно - т.к. сначала дочка заболела, а потом я. Вторая общая встреча была же и "последней".
Про цвет никакой инфы не было.
10.11.2007 23:06:28, rotkappe
Догада
инфа о самом выкупе была, никто не спорит. но не было информации о том, кому конкретноо и что именно досталось. я вот только созвонившись с курьерой наконец-то смогла выяснить , что шапки не будут, а в конфе цветульку спрашивала, что досталось. ведь если бы был список (как у всех оргов, кто не работает с оптоловером), то людям проще было бы, согласитесь? 10.11.2007 23:02:04, Догада
жужжалка
согласна. Я сама без шапки осталась, была "поставлена перед фактом". Надо было все же их недостачу обсудить. И вообще закупки проходящие мимо оптоловера страшно неудобны: в таком объеме информации как сейчас в СП трудно найти нужную :( 11.11.2007 14:56:55, жужжалка
Кстати, да. Закупка собиралась долго, рядами, по цвету и т.д. В системе намного удобнее было бы :) И ей и заказчикам. 11.11.2007 15:34:11, Красавица Пипита
Березка
инфа о замене цвет должна была быть обязательно. У меня такое было вроде один раз (я забирала не сама, иначе вообще не стала бы забирать), так орг помогала пристраивать. и вроде готова была даже забрать и вернуть деньги. 10.11.2007 22:37:30, Березка
Большое Солнце
особенно обидно, когда мужа посылаешь. их и так ломает, а тут((((
у нас сегодня папа там был,мы вот тоже в список не попали((( предложили курьера, которого мне не очень то хочется оплачивать((
10.11.2007 22:23:26, Большое Солнце
У меня была похожая ситуация (орга не буду указывать - орг очень известный, но я предпочитаю у него теперь ничего не заказывать). Я заказала определенную вещь, определенного размера. После выкупа мне предложили курьера, на которого я согласилась. Но когда вещь привезли она оказалась не того размера. Списалась с оргом - она написала что найдет человека в пристрой (а моего размера просто не было - не знаю уж знала она об этом когда отправляла мне вещь или нет). Человечек нашелся, она приехала забрала вещичку (переправляла я ее через своего мужа). Когда муж привез конвертик, то оказалось что сумма там за вычетом курьера. Я позвонила оргу и спросила почему, она ответила - девочка брала из пристроя и она не должна оплачивать лишние деньги... Я говорю - что же мне теперь оплачивать курьера для всех Ваших заказчиков? Вещь то я так и не получила!!! разговор закончился НИЧЕМ. И наши отношения с этим оргом тоже закончились... 12.11.2007 14:37:18, Calibra
nu-Ez
Ужас:((( А по поводу ошибок,увы бывает:((( Кто-то звонит,вроде запишешь,запомнишь,а потом забываешь взять,проще по топику собрать. И с размерами тоже бывает,я себе дала слово на ночь,уставшей не разбирать,именно в такие моменты проколы бывают. А разобрать то хочется,т.к люди ждут:) 17.11.2007 12:53:47, nu-Ez
rotkappe
ага
10.11.2007 23:11:11, rotkappe
сочувствую и вам и мужу. могу только поделится 4м законом ньютона "орг, как виндус - бета-тестеры рискуют". 10.11.2007 21:23:28, Марася
А иногда бывает, что не знаешь о других цветах, пока не начнешь уже дома разгребать заказы. В смысле, фирма ни хрена об этом не говорит!! и при погрузке-доставке все ж в коробки упаковано... Это я к этим словам "раз уже Орг сам берет на себя ответственность и выкупает замены по цветам". А обратно на фирму - фиг вернешь :( 10.11.2007 21:22:33, MaryWarner
amadei
ну так все равно же не надо спихивать проблемы на участников, правда? надо искать взаимоприемлемые решения. во-первых, кого-то замена устроит, во-вторых, другой цвет наверняка понравится кому-то другому, вне закупки. а решение - например, совместно пиарить образовавшийся пристрой. никто не виноват в ситуации, однако она случилась - ну так и разруливать ее надо совместными усилиями. чем виноват участник закупки, что его кидают на деньги, втихаря подсовывая то, чего он не заказывал? грубо говоря, заказали вы сапоги, а вам на ту же сумму выдали памперсов, мол, не нравится - пристраивайте! как вам это понравится? 10.11.2007 22:03:04, amadei
я так не делаю :) ну и, видимо, поэтому сама на такое в кач-ве участника тоже не попадалась 11.11.2007 00:31:16, MaryWarner
amadei
и слава б-гу :) 11.11.2007 13:34:34, amadei
+1 10.11.2007 23:24:45, Леда2
amadei
верно, я бы тоже сильно расстроилась. информация по цвету должна быть, и орг не вправе без согласия участника выдавать замену.
да все организаторы, кого знаю, так и делают: например, в обуви часто на момент выкупа на складе уже нет собиравшейся модели(или цвета), организатор на свое усмотрение либо отказывается от выкупа, либо выкупает что-то идентичное. участникам ряда предлагается либо взять замену, либо выписаться. остатки пристраивает ОРГАНИЗАТОР, поскольку взял замену по своему усмотрению. вот это - НОРМАЛЬНЫЕ взаимоотношения участника и организатора. а ситуация "заказали - теперь берите, что дают" - для меня это дико :(
10.11.2007 20:47:11, amadei
LU
инфа о замене цвета должна была быть обязательно - как минимум во время Вашего разговора о сборе заказа на встречу. по идее, орг во время закупки должна была отказаться от замен по цвету, а если взяла это решение на себя - то должна была информировать сразу же всех заказчиков. Либо по факту - когда обнаружилось несоответствие цвета - вернуть на фирму.

правда, бывают ситуации - когда артикулы совпадают в заказе и в накладной - но реально вещь отличается от фотки в каталоге. вот эта ситуация - практически нерешаемая:( т.к. возвраты такие фирма не принимает:(
т.е. либо сам участник пристраивает - если совсем не нра, либо - орг пристраивает (у нас с Катей с одним арт. капри была такая ситуация - соответствие артикулов, но несоответствие с фото. ессно, на складе все сложено по упаковкам и ессно никто не разворачивает, не проверяет - артикул совпадает - и все. кто-то вернул нам капри и мы пристраивали, кто-то пристроил сам, а кому-то понравилась замена - возврат на фирму в такой ситуации исключен)
10.11.2007 20:11:56, LU
Tyka
Люсь, ну где ты видела, чтобы фирмы брали возврат? Очень редко это бывает. 12.11.2007 22:18:19, Tyka
nu-Ez
ага... нам тоже в первую закупку вместо красного коралл положили,они особой разницы не видят.Нам типо какая разница,что продовать:))) Мы конечно вякнули,но учитывая,что это не последняя закупка и хочется с ними работать,приняли удар на себя.Но правда всем кто заказывал красный предупрелили,хотят ли они замену или нет.Остальное наши проблеммы и сами пристраиваем. Только теперь они знают если у нас написано красный,значит не надо класть малиновый,розовый и.т.д:)

17.11.2007 12:50:22, nu-Ez
да, я только дома увидела, что не та длина. скажите только сколько они стоят? буду пристраивать. 10.11.2007 23:40:54, солнце взойдет
мои капри наверное из этой серии)) там такая секси-попка получилась) муж сказал что я в них буду ходить дома)) 10.11.2007 21:18:03, Марася
Natalya_kl
все обнаружилось при раздаче (меня замена, правда, устроила ;)), поэтому и обсуждалось с каждым, что да как.. 10.11.2007 20:39:03, Natalya_kl
rotkappe
Наверное, орг все ж знала, кому что собирает... Ведь никакой инфы не было о том, что не те цвета пришли. 10.11.2007 20:43:10, rotkappe
rotkappe
не было инфы никакой :(
10.11.2007 20:33:31, rotkappe
al_gol
да, я как-то раз заказала Тане кофточки, а оказались бодики:-) Но мне понравились в итоге бодики... а то у моего шилопопа вся спина голая была на улице... 10.11.2007 20:33:15, al_gol
Tyka
:))) вооот. А грила - кто в таком возрасте бодики носит))) А я смарю потом - опять бодики заказывает))) 12.11.2007 22:19:16, Tyka
al_gol
сама удивилась, но оказалось жутко удобно!!!!!! Вот видишь, а так бы и не знала б;-) 13.11.2007 07:06:24, al_gol
rotkappe
Да у меня на самом деле это тоже не первая замена. Но как-то раньше иначе решалось с другими оргами.

Был не тот размер перчаток - орг преложил вернуть. Был не тот цвет в футболке, ну и ладно, футболка 200р стоила, просто орг ошиблась, я даже писать ничего ей не стала. Был не тот цвет кофты в ММ распродаже, ну на то это и распродажа. Я сразу увидела, когда забирала, но даже спрашивать не стала, цвет меня устроил. Хотя я думаю, орг пошел бы мне на встречу, если что :).
10.11.2007 20:40:13, rotkappe
Там артикулы одинаковые были, но номера ЦВЕТА отличались. Причём, сбор рядов был именно по цветам. 10.11.2007 20:16:23, Красавица Пипита
Наташа, не расстраивайтесь, всякое бывает. С цветом, аконечно,совсем некрасиво. Я бы тоже очень сильно расстроилась,нашей красе не все цвета идут:). ИМХО имхастое - орг не может отследить отгрузку товара, но надо было позвонить на фирму и заявить о несоответсвии заказа с поставкой. А если они отказались менять, например - написать в конфе - так мол и так... Понятно, что многие отказались бы,и оргу пристраивать ну совсем не хочется... 10.11.2007 20:01:28, Красавица Пипита
ТАКСА
поймите, отповик ЧАСТО вообще недоумевает - почему так принципиально - красный ил брусничный цвет. Понимаете, цветовая гамма одна, а оттенки разные. Они искренне считают, что так в магазине просто ассорнтимент будет больше, что хорошо для магазина. Им же нашу специфику не объяснишь - что Мане надо именно желтенькое, а Тане только с перламутровыми пуговицами. 10.11.2007 22:30:55, ТАКСА
НикитА-1972
ага
помню, когда кофточками закупалась- мне все пытались на фирме подсунуть большой цветовой диапазон: типа лучше покупать будут в магазине.... менеджер искренне недоумевала, почему я беру 4 черных и 1 красную, а ведь зелененькая такая красивая:)
11.11.2007 00:53:41, НикитА-1972
al_gol
надо было сказать, что у вас узконаправленный магазин для девушек металлистофф... что они носят только чёрное и очень редко красное:-) 13.11.2007 07:07:54, al_gol
ну и дальше что?! тогда надо просто ЧЕСТНО писать- наличие конкретного цвета не гарантирется,возможны замены...все-претензий уже никаких к оргу не будет.А если заранее предупреждения участников не было-то орг должен соообщить о случившемся факте - и далее спрашивать мнения страждущих.. 10.11.2007 23:22:39, Леда2
rotkappe
Оль, если б я ЗНАЛА о замене цвета, было бы куда лучше. Ну или хотя бы о ее теоретической возможности...
Или если б орг хоть извинился. Честно, меня вся организация убила.

Вот в Тримале я заказываю редко, хотя мне он очень нравится, но именно из-за того, что о ситуации с цветами предупреждают...
А тут мне сказали почти буквально: "я специально не давала инфы".
10.11.2007 23:10:39, rotkappe
Таш@
оу, это точно, я сама с трудом на фирме объясняю, почему мне нужен именно этот цвет, а самые ходовые, которые берут магазины, мне и даром не нать... 10.11.2007 23:07:59, Таш@
Я это прекрасно понимаю, сама несколько закупок на заре СП организовывала:) Когда такое случилось с купальниками, я им обьяснила, что мои родственники-бизнсены:))) живут в глубокой провинции, и так как вещи не дешевые , то работают по предзаказу по каталогу. Поэтому очень принципиально полное совпадение с заказом. А меня они (родственники) просто попросили помочь - собрать, оплатить, отправить посылку:)После этого я сама сидела с ними(оптовиками) на складе и проверяла по листочку каждый цвет. Правда, носила каждый раз коробочку конфет:)
И потом , заказ собирался рядами именно по цветам... Лена это знала, поэтому могла бы честно написать. У неё у самой девочка, понимает ведь, что к сезону шапка, шарф и сапоги подобраны именно к определённому цвету:))))
А возмутило автора именно замалчивание такой важной информации:)))
10.11.2007 22:42:03, Красавица Пипита
rotkappe
Спасибо.
Мне кажется вариантов, как поступить оргу было много, "разной степени удобности" для орга и участников:

1. Написать честно в конфе, что частично дали не тот цвет, предоставить фотки, спросить, кто согласен на замену.
2. Опять же честно написать в конфе, но предложить право выбора цвета тем, кто забирает первым, а оставшимся - уж что останется.
3. Предложить замену, кто откажется - попросить пристроить самостоятельно, не заставляя забирать.
4. Предложить замену, кто откажется - пристраивать, вернуть деньги, когда пристроится.
5. Предложить замену, кто откажется - вернуть деньги и пристроить самостоятельно, т.к. оргу это обычно намного проще сделать, чем участникам.
6. Предложить замену, кто откажется - вернуть на фирму. Ну или по большинству хотя бы.
7. Вернуть на фирму весь ряд в неправильном цвете.

:(
Она выбрала самый простой для себя, не задумываясь об остальных...
10.11.2007 20:33:02, rotkappe
Нино
+1. Она не слишком заморачивалась чтобы пойти участникам навстречу. Например, нам на 3 костюма дали 1 шапку, хотя все три мы заказывали с шапками. Да, она писала что шапок мало, но надо было, я считаю, в конфе обсудить что их мало и задаться вопросом "как делить будем, девушки?" А то она начала раздачу по принципу: воля моя. Хочу дам, хочу не дам, вам тут не магазин (последнее - ее слова). Видимо вы попали под конец раздачи, когда "что осталось - то и берите". Часто после раздач Канады видела письма девочек о том что вещи перепутаны. Первый блин комом, оно понятно. Но отношение к вопросу мне ее не понравилось. 10.11.2007 22:01:45, Нино
Догада
как то не красиво с заменой цвета получилось.. 10.11.2007 19:09:52, Догада
У меня так с Сашуликуом было по весне. Урок и итог - с этим оргом я больше дел иметь не хочу, чего и Вам желаю. Не расстраивайтесь!!!! 10.11.2007 18:42:24, участник
Ну, кому-то я нравлюсь, кому-то нет...:) 10.11.2007 19:28:33, Сашулик
Sailormoon
Правильно!
я вот конечно хотела тех медведей, но тот вариант с размазней зелтой мне тож очень нарвится :)
и вроде все-все обговаривалось.. и новый цвет и поднятие цены из-за него...

но вообще посылы анонимов - в сад! нельзя даже проверить знает ли тебя человек вообще или просто некуда больше пописать..
12.11.2007 01:01:12, Sailormoon
ТАКСА
молодец, Саш
У каждого доктора есть свое кладбище, вот эта девуша - твое "кладбище" :))) Хорошей для всех не будешт и просто иногда быват ВСЕ против чего-то (кого-то), к сожалению
10.11.2007 22:28:11, ТАКСА
Оль, ты прекрасно,Ю как и я понимаешь, как и многие, кто хоть когда-то организовывал закупку, что всем хорошей никогда не сможешь быть. Я сначала очень нервничала по этому поводу, потом научилась проще к этому относиться. 10.11.2007 23:27:33, Сашулик
марфута
мне так вот оч сильно:))))))) 10.11.2007 20:47:42, марфута
спасибо:) 10.11.2007 21:02:33, Сашулик
al_gol
я не вас лично имею в виду, просто в эту тему написала... 10.11.2007 20:39:19, al_gol
al_gol
А мне кажется, что возмущение по поводу цвета вполне резонно. Чисто имхо - лучше вообще ничего не выкупить, чем выкупить синее вместо красного. Покупка недешёвая, участники в общем-то не виноваты тоже, они вообще не в курсе. Цена на многие вещи в СП не сильно отличается от магазинной... закупаются тут люди часто из-за того, что здесь часто больше ассортимент, выбор моделей и цветов, а также можно ухватить свой дефицитный размер.
А когда такая подстава с цветом, или вот у меня не только с цветом была, но и с ценой - так как бы не надо таких закупок... чисто имхо!!!!
Вот во взрослом нет такого. Юля Одежонок никогда замену по цвету не сделает, даже если ей дадут пересорт!!!!!! Чем маленькие модницы хуже больших? Почему считается, что для ребёнка всё равно, какой цвет? Ведь ребёнку тоже подбираешь вещички в гардероб, чтоб сочетались...
10.11.2007 20:38:39, al_gol
неправда, у всех бывают пересортицы,и у Юли в том числе
Я лично получала ТО вместо голубых штанов синие, вместо бежевых капри оранжевые, и с футболками что-то было, уж и не помню. Но мне даже в голову не пришло дергать Юльку по этому поводу, потому как я очень хорошо представляю себе процесс закупки
12.11.2007 23:01:48, Трюхель (СС - зима)
правду сказать, даже у Юли, которая практически святая:), такое случается. Но она и берёт обратно по первому требованию. 11.11.2007 02:43:21, Елна
al_gol
ну о чём я и говорю, насчёт цвета... иначе б у неё не было таких объёмов... боялись бы закупаться:-) 12.11.2007 16:37:40, al_gol
LU
:)надо было написать "я не 100-долларовая банкнота, чтобы всем нравится":) 10.11.2007 20:02:27, LU
Большое Солнце
+1))) 10.11.2007 22:21:05, Большое Солнце
Natalya_kl
))))))))) 10.11.2007 20:31:05, Natalya_kl
видимо:) 10.11.2007 20:11:07, Сашулик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!