Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

какие ролики купить?

Итак, имеется мальчик, сейчас 5,5 лет, ужасно неспортивный (таких наверное не бывает), всякие наши попытки заставить его хоть чем-то заниматься (прыгать, играть в мяч,лазить по шведской стенке, кататься на лыжах, велосипеде, самокате и т.д.) заканчиваются никак ... Хочется купить ролики, может хоть это его заинтересует, сейчас в системе есть выбор однополозных раздвижных и парноколесных. Какие лучше купить?
20.02.2008 18:05:07,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катюня
Моему племяннику сказали: научишся кататься на роликах - купим Геймбой, научился за три дня. Теперь все вместе катаемся, ему нравится (ему сейчас 5,5 лет)

20.02.2008 23:41:47, Катюня
Татуня
вот это метод :))))))))))))))))))) 20.02.2008 23:44:35, Татуня
наверное это и наш метод, таких примеров уже полно :))), все-таки буду мерить и покупать скорее всего рочерсы 21.02.2008 09:36:58, Lubanya
lialka
может, шахматы? стрельба из лука? или танцы?
если он у вас на коньках не хочет кататься, скорее всего и на роликах не захочет
20.02.2008 22:27:05, lialka
спасибо, шахматы запланированы с сентября, раньше не принимают (в спорт. школе), посмотрим, что из этого получится 21.02.2008 09:38:10, Lubanya
al_gol
может, это просто не его всё? И надо подождать, потом втянется. 20.02.2008 22:00:07, al_gol
ANUBIS
ребёнок не будет слушать пока вы личным примером не покажите, что лазить по стенам и кататься, хоть на крышке от унитаза, с горки - это удовольствие! 20.02.2008 20:35:27, ANUBIS
да мы личным примером показываем - с мужем и на коньках катаемся и на горных лыжах и тд. а он стоит себе тихонечко внизу горочки и ждет, когда мы домой отправимя ... в этом году хоть в бассейн с всхлипами из-под палки можно сказать ходит , вся группа еще в декабре в большой бассейн была переведена, а он до сих пор в лягушатнике , уже с третьим потоком. 20.02.2008 21:28:37, Lubanya
Татуня
хм...знаю я семейку на своей исторической родине...папа-мама умеют исключительно сидеть в о время выгула, ну и лучше попивать-почитывать :) а деть - это ж божежмооооооой...я поражаюсь их спокойствию...бо деть дольше 20 сек на месте не сидит, царапины и синяки подживать не успевают, нет НИ единого, кажется, в округе дерева/забора/столба/и пр и пр, куда бы он не залез, не попытался, не свалился....но родители надеются дожить до внуков :) 20.02.2008 21:11:04, Татуня
LU
во-первых - мерить. обязательно!!! во-вторых - ессно, однополозные. про другие в 5,5 лет я бы даже не думала (собсно - я и в 3 не думала - у нас раздвижные рочес - дивное соотношение цены/кач-ва)
и в-третьих - ролики должны быть ХОРОШИМИ! т.е. с хорошими подшипниками, с хорошими колесиками нормального диаметра. типа тех же рочес или роллер-блейдов, например. ход у них значительно мягче и начать кататься на них значительно проще, чем на недорогих аналогах.
ну это - если Вы действительно уверены, что ребенок встанет на ролики:)
сходите в роллер-центр - возьмите напрокат для начала. а еще лучше - возьмите ему инструктора на 3-5 занятий - тогда поймете, будет ли сынулька кататься или это напрасная трата денег и нервов.
20.02.2008 19:09:34, LU
al_gol
+1, ролики нужно мерять, и покупать хорошей фирмы, рочес, саломон... 20.02.2008 20:27:12, al_gol
Тюльпанчик
Мы купили раздвижные, мальчику было 6 лет, фирма Rollerblade. нареканий в процессе эксплуатации нет. 20.02.2008 18:42:53, Тюльпанчик
L@do
у нас такие же , довольны :-) 21.02.2008 17:44:26, L@do
а купили однополозные? меня просто отличие их принципа езды интересует, так как сама ни разу не каталась, в чем различие между парноколесными и одно? 20.02.2008 18:48:33, Lubanya
Анирам
да просто на однополозных надо учиться держать равновесие. ну как на коньках. а на двухполозных - как на санках :) только вот упасть можно на любых роликах :) до сих пор помню, как навернулась в детстве именно на двухполозных :) так приложилась затылком, аж искры из глаз...а тоже думала "ну, эти-то безопасные" :) 21.02.2008 00:22:17, Анирам
Тюльпанчик
Да, взяли обычные :)
на фото не они, я для примера.
20.02.2008 18:58:14, Тюльпанчик
Анирам
Мне кажется, для 5,5 лет двухполозные уже поздновато... к тому же берете раздвижные, то есть на вырост. уже надо учиться на однополозных кататься сразу... 20.02.2008 18:51:12, Анирам
Анирам
Я вот только не понимаю, как можно их покупать без примерки?! мне нужны - и мне, и сыну хочу купить, но вот так не глядя - боюсь ошибиться. уже писали тут, что ролики не всегда по ноге хорошо садятся, все индивидуально, надо мерять :(...как и коньки. а то потом пристраивают их кучами :(... 20.02.2008 18:14:07, Анирам
да сама не знаю, честно говоря, но они раздвижные и размер у нас 27, то есть самое начало ряда 20.02.2008 18:15:34, Lubanya
Анирам
я видела, что раздвижные, меня смущает сам ботинок все равно. бывает, что нога "неудобно" садится, не по ноге... можно перемерить пар 10 роликов или коньков, пока найдешь "свой" ботинок. поэтому и боюсь такие вещи покупать без примерки... 20.02.2008 18:25:04, Анирам
Тюльпанчик
+ 1...мы даже горнолыжные покупали с клиентом и в процессе эксплуатации стали не удобны все-таки :( 20.02.2008 18:41:31, Тюльпанчик
LU
с горнолыжными сложнее:) там только на совсем малышей - где одна клипса и пяточная часть "открывается" - можно без подбора (они все одинаковые в этой категории). а с 2-3-4 клипсами - ага... сложно... себе-то не сразу поймешь, что надо - а уж мелочи... 20.02.2008 19:14:05, LU
Татуня
кстати, мою мелочь - хоть пытай, все равно не скажет, как оно на ноге :( это я про примерку роликов 20.02.2008 21:13:31, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!