Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Тем, кто на Тульской проживает или в окрестностях

Девчонки, напишите мне плиз, в какой садик можно ребёнка сдать, чтобы был хороший, с диетическим меню(без мюслей и селёдки), развивалками, не обязательно условно-бесплатный, можно не сильно бесплатный, с 3-4 лет, и чтобы не стоять в очереди годами? В идеале - чтобы с сентября пошёл, ему будет 3,5? Есть там у нас такое? Или какие-то альтернативы - занятия интересуют итп. Вот там на рощинских улицах садики были?

ПС МОДЕРАТОРЫ! Не переносите, это же посиделки, и я спрашиваю у знакомых девушек, в конфе про садики я не знаю никого.
19.06.2009 05:15:46,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
я тебе счас на почту напишу 19.06.2009 17:41:45, Мальса
al_gol
написала тебе 19.06.2009 20:19:25, al_gol
Катюня
Алин, у нас все хвалят сад 1662, но мы в него не смогли попасть:( Егорка ходит в 1305 (комбинированного типа) в обычную группу. Нам нравится (после того, из которого мы ушли).
З.Ы. Ужасный сад №651.
19.06.2009 12:07:11, Катюня
al_gol
Спасибо, присмотрюсь, а он где территориально? 19.06.2009 21:59:37, al_gol
Катюня
Вроде 2-я или 3я Рощинская 19.06.2009 23:33:37, Катюня
murzzzzzilka
Ой, офф... А чего в мюслях плохого?! 19.06.2009 12:02:49, murzzzzzilka
al_gol
Ну, вообще я так поняла мюслями называют шоколадные шарики, у нас в семье так не принято ребёнка кормить, там консерванты, шоколад, а что в них хорошего? Это фастфуд. 19.06.2009 19:57:10, al_gol
во всех гос.садиках единое 20-ти дневное меню. 19.06.2009 11:02:22, melkaja
al_gol
Я рассматриваю и не очень гос садики, просто я ребёнку желудок испортить и сама дома могу, зачем мне его для этого в садик тащить:-) Хотя у меня другие сведения насчёт меню. 19.06.2009 11:27:43, al_gol
А по Вашему во всех гос. садиках детям желудки портят? И чем плохи мюсли? А селедку еще мне в саду давали 30 лет назад и представляете желудок в порядке. 19.06.2009 11:38:59, Бузина
пушоня
по мне, так не то, чтобы портят, но кормить хуже стали, соя во всем. у нас, например, аллергия на сою вообще, в саду ничего не едим почти, а раньше )до того, как сменили поставщика) супер было, все ели и довольны были. а сейчас пельмени, сосиски, котлты странные.. :( 19.06.2009 16:44:04, пушоня
al_gol
мне кажется, им лениво готовить 19.06.2009 20:25:30, al_gol
al_gol
у меня у ребёнка аллергия. А мюсли это сухой корм для рыбок, извините:-) Им лениво сварить овсянку нормальную, что ли? К тому же, там изюм, орехи и чернослив, на которые у моего ребёнка аллергия. А в селёдке много соли, что неполезно для почек ребёнка, да и взрослого, это не диетическая еда, вам любой диетолог скажет. 19.06.2009 11:57:01, al_gol
Разработчики меню как раз ориентировались на вкусы современных детей, а многие каши не едят, а мюсли (вроде это шоколадные шарики) любят. А так наверное можно с персоналом договориться, что можно давать, что нельзя, справку от врача принести. 19.06.2009 13:27:15, Бузина
al_gol
У половины современных детей с 2-3 лет гастрит и панкреатит, кстати. По-моему, генотип человека не изменился за последние 100 лет так сильно, а вкусы современных детей отчасти формирует реклама, которую проплачивают производители этого самого фастфуда, кстати. 19.06.2009 20:25:01, al_gol
ixoria
Что-то я очень сомневаюсь, что детские диетологи рекомендуют шоколадные шарики в качестве полноценной замены каши. Так что разработчики такого меню, скорее всего, ориентировались не на вкусы и здоровье детей, а на денежки, осевшие в их карманах:)
Кстати, моя дочка любит кашу, причем даже без сахара:) И у всех моих подруг дети тоже кашу едят:)
19.06.2009 19:03:52, ixoria
murzzzzzilka
Не, шоколадные шарики - это не мюсли:-))) 19.06.2009 14:22:32, murzzzzzilka
А моя теперь с ТАКИМ удовольствием кушает селедочку! И говорит, что это самая вкусная рыбка!!! А форель и семга - гадость. А если кто не хочет есть мюсли, так его особо и не заставляют! И почти все детки начали кушать супчики из шпината и печеночку. 19.06.2009 15:29:30, chastnova
al_gol
Кстати, где-то читала, что когда измеряли количественное содержание полезных веществ в продуктах, у шпината случайно запятую поставили не в том месте, и получилась мегаполезная вещь, хотя на самом деле - трава травой средней полезности. А печёнку детям тоже не сильно рекомендуют давать теперь, так как печень - орган, который фильтрует организм от токсинов, то есть через печень проходит вся гадость, попадающая в организм. А с учётом нашей экологии и того, чем кормят животных - химией всякой - вряд ли у них экологически чистая печень. Имхо всё, просто мысли на тему. 19.06.2009 21:58:37, al_gol
al_gol
А объективно, неужели реально селёдка по вкусовым качествам лучше форели и сёмги? Не, ну правда?
У нас в семье мы стараемся соли поменьше употреблять, селёдку никто не ест, с какого перепугу мне ребёнка начинать приучать к непривычной для него еде, с учётом того, что рыбу вообще осторожно вводят в рацион аллергиков, а солёную рыбу ребёнку с несформировавшимся ЖКТ вообще не стоит давать, тк мне кажется, это тяжёлая пища, ещё и жирная.
19.06.2009 20:23:14, al_gol
al_gol
видимо, с голодухи:-) 19.06.2009 20:20:56, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!