Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

To All To NSTEP

Девочки, что делать?

Орг NSTEP не возвращает деньги за неполученный заказ детской мебели. Сумма большая.

В августе прошлого года я оплатила 100% за стул («есть на складе») и 50% за предзаказ других позиций. Стул не получила.
Поставка по предзаказу была обещана в октябре. Опять ничего.
В марте заказ якобы пришёл на склад. Внесла доплату 50%. И… ни одной позиции не получила.

На сегодня со слов орга на складе нет ничего из заказанного мной. Прошу орга вернуть мои деньги.... Звоню, пишу – без результата.

Свои обязательства я как участник выполнила полностью, ждала, я полагаю, достаточно... как быть?
18.06.2009 21:00:42,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Новости из страны дураков ;-)
Часть денег орг мне сегодня вернула, остальное обещано во вторник. Получу - отчитаюсь!
Спасибо вам за поддержку и помощь!:-)
20.06.2009 12:26:06, Prohladnaya
L-Elenka
я вчера заезжала к оргу домой, забирала Туристов и деньги за невыкупленные позиции. По эл. почте тоже невозможно достучаться, а вживую Орг вежливый и вменяемый, просто уставший и деток много) 19.06.2009 10:40:53, L-Elenka
Татуня
и Вам повезло...бо частенько орг и дома шифруется, можно договориться - а приехать и "поцеловать дверь"...
и думаю таки да - людям, которым она годами должна суммы, измеряющиеся тысячами нерублей - пофиг ее усталость...у них тоже дети и семьи и деньги не лишние...
не умеешь - не берись...
19.06.2009 13:12:11, Татуня
al_gol
Странно от тебя такое слышать, тк ты не новичок в СП и отлично знаешь, что тут форсмажор на форсмажре и интерпретация фактов участницами и другими участницами очень разнится, для одной все орги, которые в туалет не пустили - редиски позорные, другой необходимо заказ домой привезти... 19.06.2009 21:54:58, al_gol
ЗвЯздЯя:))
а тут что то вечный тут форсмажор...посему может и не надо и всем спокойней 20.06.2009 11:30:31, ЗвЯздЯя:))
Individuale
ты не права в этом случае... честно-честно 19.06.2009 23:23:00, Individuale
ЗвЯздЯя:))
славно..тогда может просто с детками заниматься и отдохнуть?:)а организаторство оставить тому у кого это лучше получается...ну или хотя бы на свои выкупать при такой безалаберности ..людям сдавшим деньги по фигу и на усталость и на все остальное... 19.06.2009 10:48:09, ЗвЯздЯя:))
те же эмоции, главное мне все ее закупки очень актуальны. В итоге тож самое в магазе покупаю. 19.06.2009 16:29:23, Шоша
Я вообще не понимаю, почему этот орг до сих пор на 7-е? Ладно нервы с ум. бум. скольким людям потрепал перед НГ, так еще, я так понимю, денег не вернул на очень уже приличную сумму. Сама уже плюнула и не связываюсь - несколько месяцев назад уже отказалась от своего 3 месяца не выкупившегося заказа (замок ум.бум.) - хватило эпопеи с забиранием двух несчастных машинок (одна из которых еще оказалась и не той, что заказывала), рыпнулась деньги забрать - просила на телефон перечислить, нет, только на встречах - хорошо.... но встреч тогда вообще у этого орга не было в течении достаточно долгого времени - смотрела и в конференции, и в системе. Забыла. Так теперь в системе "всплыл" мой заказ - ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА! Уже наглость просто... Если и появится мужик - даже не дернусь что-то делать. Забавно будет попасть потом еще и в ЧС... ((((

Предлагаю завести отдельный топ и там отметиться тем, кому этот орг не возвратил деньги - в качестве помощи оргу, раз так трудно организоваться, собраться, посчитать и т.п....

19.06.2009 07:14:58, Terra (incognito)
пушоня
ага! у меня тож мужики появились :)) смешно просто! и грустно :((( 19.06.2009 09:22:54, пушоня
Вот-вот, а цены уже совсем другие... 19.06.2009 16:28:03, Шоша
Individuale
мы долго ругались и выбили свою товар... говорят что она просто неорганизована и все таки порядочна 19.06.2009 00:28:25, Individuale
вы именно мебель М *олл получили? а то "меня терзают смутные сомненья" - а был ли мальчик? :( 19.06.2009 10:31:54, Prohladnaya
Individuale
неть :) у нас были два спорткомлеска уличных :) 19.06.2009 18:46:43, Individuale
очень хочется на это надеяться 19.06.2009 07:55:49, Prohladnaya
да уж........
понимаешь как тебе повезло /не вернули деньги за умн.бумагу/ только когда видишь масштаб /сумму/ невозвращ.денег других участников.
А главное закупки этого орга ведутся и столько людей принимают в них участия,поразительно.
Прям хоть большими буквами в топе этого орга пиши комментарий,что будьте готовы к тому,что не будет ни денег ни заказа:((
18.06.2009 22:30:23, grinda
al_gol
вы ей позвоните про деньги, наверняка они у вас на балансе в опто висят, просто вы их забрать не можете... 19.06.2009 05:08:21, al_gol
yurhome
деньги у меня до сих пор висят в минусе и мужик стоит, хотя и оплачено и забирала (из пристроя совсем не то, что заказывала) очень давно, но на просьбы проставить деньги и машинки никакой реакции. Я так понимаю, что мне повезло еще, что на сданные мною деньги могла забрать нужные вещи из пристроя. 19.06.2009 16:34:22, yurhome
Татуня
а разве этот орг работает в опто?
звонить ей точно можно бесконечно...
19.06.2009 09:06:27, Татуня
только по играм, кажется, баланс тоже еле-еле проставляет 19.06.2009 16:23:52, Шоша
я ей и её мужу по 10 раз на дню звоню...... 19.06.2009 07:55:09, Prohladnaya
у меня вот заказ в опто появился, но никаких денег там не висит... 19.06.2009 07:15:54, Terra (incognito)
al_gol
Я участвовала у Нины в закупках раз 20, и никогда не было проблем, просто она не ведёт закупки в опто, поэтому бухгалтерию и расчёты нужно записывать куда-то, чтоб не запутаться. Мне всегда всё выкупалось, если было на складе. 19.06.2009 05:07:45, al_gol
здОрово, что Вам повезло с этим оргом, но нам от этого не легче, к сожалению... 19.06.2009 07:22:32, Terra (incognito)
и все молчат? не понимаю... 19.06.2009 00:07:52, Prohladnaya
я просто в какой-то момент не сдала предоплату и оплачивала забирая столько сколько было. Сдавать предоплату оргу по полгода не отвечающему на письма и звонки мне сильно не хотелось.
Татонка у меня в итоге прекрасная и дешевле, чем в магазе. но учитывая нервотрепку, больше ничего заказывать не буду. Ум бумага моя тоже невыкупилась, лиру я очень долго пыталась поменять перепутанные оргом карандаши...
19.06.2009 16:26:56, Шоша
да потому что плюнули уже - благо суммы за ту же ум. бум. небольшие... но, судя, по периодически появляющимся топам, эти небольшие суммы уже в очень кругленькую сумму в итоге складываются... ))) 19.06.2009 07:21:30, Terra (incognito)
Татуня
но есть же суммы весьма не маленькие за ту же мебель :( 19.06.2009 09:07:17, Татуня
У этого орга, к сожалению, полный барадак в закупках. похоже, что проблема банальная: человек ьерет на себя сильно больше, чем успевает. Она явно не "злостный невозвращальщик", но участникам от этого не легче.
я тоже с трудом добивалась своих вещей, они, к счастью, через полгода просто выкупились.
18.06.2009 21:40:36, Шоша
Мне этот орг тоже не вернула деньги, правда небольшую сумму. 18.06.2009 21:20:16, Kast


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!