Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Уже не верим в добрые поступки :)

Ниже девушка спрашивает: от 7-и приз дали. Верить или нет? после всяких разводок по телефону уже сомневаемся в честности любого предложения. Это понятно.
А мне в связи с этим сразу вспомнилось сегодняшнее утро: принесла в мастерскую по ремонту босоножки дочки. Апатичный ко всему происходящему, как мне показалось, мастер выслушал мою просьбу пришить бантик к босоножкам Пабло?ски. Он вечно отрывается и я замучилась уже его пришивать в домашних условиях. Потом спросил буду ли я ждать: ему надо нитки в машине менять с черных на белые.. В общем общение с ним было малоприятное, если честно.
Уже потом оглядевшись я подумала что на вид мастерская довольно дорогая (она у нас в "Перекрестке", срочная, вся сияющая новизной новой техники) и сдерут тут с меня по полной за мой каприз. Получила работу - высказала робкое недовольство что проложен только один шов, а лучше бы два. ООчень апатичный мастер потратил еще 3-4 минуты. А денег брать ОТКАЗАЛСЯ! сказал что " для детей все делает бесплатно". Я что-то там лепетала, но он отказался наотрез. Всю дорогу домой думала: ПОЧЕМУ ? :)))))))))))))
17.06.2009 16:46:36,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

JulkaP
А я приехала на сервис автомобильный сертифицированнный, по записи все как положено. Что то у меня в машине стучало, подождите говорят. Через полчаса вывезли машину, что то там открутилось и стучало, все сделали-привернули. И денег не взяли!!!! Говорят ерунда:), приезжайте к нам еще:)) 18.06.2009 00:11:14, JulkaP
Лиса Патрикеевна
как приятно было тебя почитать:) Мне дочь кстати в парикмахерской стиригут иногда бесплатно. Прихожу старшему стрижку делать ну и ей челку через раз ровняю - так то 20 рублей, то 30, то 50, а то и такое вот "Вот подрастет, тогда и деньги платить будет, а сейчас пока так!" по по голове треплют:) 17.06.2009 19:14:38, Лиса Патрикеевна
Донна Роза
Мне так кнопки бесплатно ставили на 2 детские куртки)) 17.06.2009 18:58:24, Донна Роза
Марина (Ксюша 6 лет)
у меня друг есть один башмачник, ну держит свою мастерскую и сам чинит обувь, и когда приносят детскую обувь НИКОГДА денег не берет 17.06.2009 18:04:01, Марина (Ксюша 6 лет)
жужжалка
я вдруг подумала: а может у них есть поверье какое? Я когда летом отдыхаю на Волге у родных, то местные парикмахерши никогда не берут денег за подравнивание концов волос. Почему? - никто не говорит. 17.06.2009 18:07:40, жужжалка
mashoolik
Я на прошлой неделе с дочкой ходила в парикмахерскую, с нее взяли 1100 за подравнивание концов, так как это значилось "стрижка длинных волос" :-) я была в шоке... 17.06.2009 22:27:11, mashoolik
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
нифига себе :()
Меня моя прикмахер (правда я уже несколько лет у неё на дому)покрасила в три цвета,подстригла и укладку сделала за 1000 рублей.Это без стоимости краски,но супра и оксидант были её.Раньше чуть подороже было,но когда последний раз была,а пришлось ехать к ней с грудничком,она меня назвала многодетной мамочкой (а это так и есть) и взяла 1000р.
18.06.2009 12:07:03, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
жужжалка
у нас в обычных парикмахерских в районе, не в салонах даже, мне это обходится в 900р. Я сама в шоке. Теперь иногда хожу в "эконом-парикмахерскую" в своем доме - за 180 р. Благо сейчас их наоткрывалось много 17.06.2009 23:39:16, жужжалка
SWT
Потому что апатичный:)) 17.06.2009 17:18:13, SWT
Marta_S
вот ведь .. все дело в детях, оказывается ... а я то думала .. пошла ставить отлетевшую кнопку на бодик - никак не могла расплатиться, мастер на брал денег ... прямо ужас как неудобно было ... 17.06.2009 17:06:01, Marta_S
мда, если бы вы это делали у того мастера который ставил кнопку на боди моему сыну, вы бы тоже удивились бы, но только цене :-) 17.06.2009 18:42:29, Erene (Эрэнэ)
Аллю
Ага... А вот мне отлетевшую кнопку на платье Д*о*м*о*в*е*н*о*к за такую цену предлагали поставить ((((((((
После моих заверений, что установка кнопки получается в половину стоимости платья, снизили цену вдвое.
17.06.2009 17:51:07, Аллю
yazva_ya
мне так ремни обрезали и дырки сделали-а вот денег взять отказались..хотя ремней было 5 штук...и я давно не подхожу под " для детей все делает бесплатно" 17.06.2009 17:04:43, yazva_ya
за ремни у меня никогда деньги не берут 17.06.2009 17:25:49, Tomatut☺
Паралоновая котлета
и у меня 17.06.2009 17:28:04, Паралоновая котлета
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
и у меня у сестры не взяли. 17.06.2009 20:42:01, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
murzzzzzilka
Это так ужасно, что хорошие поступки нас шокируют:-( Это говорит о том, как мало их в нашей жизни:-(
А я сегодня ехала с экзамена, промокла насквозь, пока дошла до метро, в метро спускаюсь, а билет отказывается работать, хотя я точно знаю, что там есть еще поездки. Растерялась, тыкаю во все турникеты подряд, а какой-то молодой человек просто проездной свой к двум турникетам подряд приложил и бросил мне на ходу: "Проходите, девушка"... Тоже была удивлена приятно...
17.06.2009 17:03:36, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Здорово! 17.06.2009 19:15:10, Лиса Патрикеевна
panter
я так делала наклейки на ботиночки 18-го размера, просила, что б была тонкая и не испортила ортопедию. Мастер возился часа полтора и не взял ни копейки. я его тоже долго упрашивала:) 17.06.2009 17:00:12, panter
Goldan
какая прелесть :) да, не верим мы в чудеса и доброту людей... 17.06.2009 16:52:06, Goldan
Паралоновая котлета
ну мож такое настроение у него было:) ну и работа ведь прсотецкая, никаких особых затрат, ни набоек, клея и т.д. не пришлось тратить:)
мелочь, но каааак приятно:)
у меня было много таких мелких случаев, когда деньги за ребенка не брали, оч приятно было.
17.06.2009 16:51:53, Паралоновая котлета
жужжалка
я как раз в дороге придумывала разные варианты ответа. От самых очевидных:
- сам папаша дочки
- такое настроение...
- да просто любит человек детей...

До невероятных:
- завтра увольняется мастерскую закрывают и ему все равно...
- у него куча детей и он в разводе с женой...
- есть внебрачный ребенок. девочка...
:)))))))))))))))))))­)))))))))))))))
17.06.2009 16:59:29, жужжалка
Ио
))))))))))Особенно "невероятые"))))) 17.06.2009 17:43:20, Ио
ну и богатая же фантазия :))) 17.06.2009 17:18:30, Jilly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!