Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
panter

про переводы СБ подскажите

если из регионов на счет или карточку Московскую деньги класть, то возьмут %? И вообще, на карточку просто по ФИО и номеру можно положить?
16.06.2009 14:19:26,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ZanZarah
да.Если у Вас есть сберовская карта,тос нее можно перевести на др. карту через терминал,тогда ничего кроме номера карты орга не нужно. Если через контроллера.то ему по фигу номер карты,им нужны полные реквизиты и лиц.счет. 17.06.2009 13:15:37, ZanZarah
Положить на карту деньги можно и по ее номеру (выбит на карте), так же и на счет карты (с полными банковским реквизитами). Если по номеру карты, то отправляющий % не платит.Но если карта открыта в другом городе (другом тер банке), то снимающий деньги заплатит 0,75% от суммы, неважно был взнос сделан наличными в банке или с карты на карту.Если перевод осушествляется на счет карты (плюс банковские реквизиты), то это считается переводом и отправляющий платит 1,5% от суммы за перевод, получающий деньги соответственно ничего не платит. Исключение составляет Питер, там своя сеть, поэтому отправлять в Питер или из Питера деньги на карту можно только переводом(взнос на номер карты сделать нельзя). Еще в филиале может не быть терминала, соответственно здесь можно будет сделать только платный перевод по банковским реквизитам. 16.06.2009 18:15:45, tausha
K_s_u_s_h_K_a
берут 0,75% , в некоторых регионах требуют полные реквизиты (например в питере -сколкьо не пыталась мне подруга на карту деньги кинуть, все время посылали. даже в центральный офис звонила) 16.06.2009 15:02:01, K_s_u_s_h_K_a
Если переводить - не берут. Но когда снимаешь эти деньги, берут 0,75%.
Поэтому я всегда прибавляю.
Это если переводит сотрудник сбера через терминал.
если обычным переводом - то и % как обычно.
Как берут % при переводе с карты на карту - не в курсе.
16.06.2009 14:57:59, ЛюбимицаКлаппа
NatAlisa
А я переводила, ничего не брали и в др регионе точно снимали без 0,75, так как на пустую новую карту всю сумму эту и получили. Вот если в Москве снимать с немосковской карты, да, точно 0,75 берут. 16.06.2009 17:12:40, NatAlisa
NatAlisa
Можно положить и проценты не берут, нам так клали из регионов.И с карты на карту перевод делали. Только по ФИО и номеру карты. 16.06.2009 14:39:32, NatAlisa
ZanZarah
не может быть. 17.06.2009 13:16:20, ZanZarah
panter
вот и я так думаю, по москве же можно. А переводили через банкомат или черз окошко, не знаете? 16.06.2009 14:44:15, panter
NatAlisa
И так, и так переводили точно. А были случаи, когда брали процент, но эта девочка сама говорит, что у них всегда так-операторы, видимо, не в курсе. Я сама лично на Газетном в сбере клала на чужую не московскую карту по реквизитам и без номера карты, так мне оператор еще поясняла, что если бы был номер, то без процентов было бы, хоть и карта не московская. Главное, чтоб сберовская была. 16.06.2009 17:10:05, NatAlisa
Морковка.
1.% возьмут
2.Нет,ФИО и номера карточки недостаточно,нужны полные реквизиты банка
16.06.2009 14:28:34, Морковка.
Можно полужить денежные средства на карточку (0,75%) -нужен расчетный счет карточки Сбербанка. Однако неделю назад из Карелии мне так денежки не могли перевести, попрасили все реквизиты банка+ № расчетного счета. Поэтому отправляли Блиц перевод - для этого нужны паспортные данные и Ф.И.О., а отрправитель получателю преправляет смс номер перевода, можно получить в любом отделении Сбербанка. нужен паспорта+назвать номер перевода.( 1,75 %). Через Блиц деньги идут 30 минут - 1 час. Если переводить на карточку (указывая все реквизиты банка и номера счета) - идут 3 дня 1,5% 16.06.2009 14:27:06, форд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!