Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про Рамстор (много)

Сижу третий день на персене и вот почему. Пошла наша бабушка (ей 84 года) в Рамстор, а перед этим она была у нас и я ей дала почитать "7 дней", там интервью с Гузеевой. Ну зашла в "Рамстор", упаковала сумку с журналом, купила что-то, оплатила на кассе и тут ее охранник задерживает и говорит, что она украла этот самый журнал, который лежал в упакованной сумке. Девы, они сначала выхватили у нее журнал, положили в общую стопку журнлов, потом обзывали ее воровкой, сказали, что посадят в кутузку и т.п. Потом журнал вернули (он был явно потрепан, я на него чай немного пролила) и стали выталкивать из магаза. Бабуля пока шла до дома, от расстройства упала, разбила голову. Она всегда была у нас бодрячком, а тут я просто на нее смотреть не могу, обвинить старого человека в воровстве - для нее это очень тяжело.
Пошла я в этот Рамстор, а там как раз была смена этих уродов - я так поняла (по жалобной книге), они специально выбирают каждый день беззащитную жертву и издеваются. На мою просьбу позвать менеджера - сказали, что менеджеров нет, разбирается со всеми вопросами старший по смене охранников. А это просто маразм, т.е. я должна жаловаться на охранника - этому же охраннику. Написала в жалобную книгу - он стоял и смеялся - сказал, что он и занимается ответами на замечания в жалобной книге. На телефоны, указанные на сайте Рамстора дозвониться невозможно.
Какой-то замкнутый круг. Девочки, как можно наказать этого охранника, он же просто фактически сводит нашу любимую бабулю в могилу.. Она просто лежит и плачет...
15.06.2009 13:08:03,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катер'ОК
Млин, а Рамсторы еще существуют? Я думала, они все Ашанами-сити стали...
Я бы на вашем месте это так не оставила - внемлите всем советам, которые вам дали.
ЗЫ. Они (охранники и пр.), вероятно, полагают, что за пожилого человека некому заступиться, поэтому и ведут себя ТАК.
15.06.2009 22:23:07, Катер'ОК
ежжженок
Не только звоните, пишите, обязательно. Если нужна помощь, по оформлению, написанию и т.д. пишете на подник, помогу составить жалобу. Можно, кстати, и на сайте мэрия Москвы написать mayor@mos.ru, с обязательной пометкой, что просите поставить вопрос на контроль. Держитесь, а таких уродов НАДО наказывать. 15.06.2009 20:20:19, ежжженок
Спасибо! если возникнут вопросы- напишу! 15.06.2009 22:27:47, melomm
zanozza
Вот [цензура]! а записи в жалобной книге по-моему должна вышестоящая организация проверять, поэтому к ней строгие требования, листы должны быть пронумерованы и т.п. Во всяком случае туда написать точно нелишне! вот скотство какое((( Бабулечке здоровья! 15.06.2009 19:06:49, zanozza
Спасибо!!! 15.06.2009 22:27:12, melomm
Викентий
видеосъемка есть наверняка. требуйте, звоните, ругайтесь.
уроды, мля :(((
15.06.2009 18:31:01, Викентий
Ой, Вик, я даже не думала, что такое бывает:((( 15.06.2009 22:23:43, melomm
заявление в милицию... и добиться что бы приняли... незаконный досмотр, превышение служебных полномочий... 15.06.2009 16:36:42, GalchonokS
Книгу жалоб смотрит директор магазина. Отвечает тоже он.
Охранник слегка "заблудился" в показаниях:)
Мне вечером девочка скинет № телефона их офиса.
Я Вам напишу.
15.06.2009 16:01:51, STV
Спасибо!!! Жду! 15.06.2009 22:22:55, melomm
Директор и Зам.управляющего - это главные люди в магазине.
Работают они до 17-00.
Разговаривать нужно с ними.
Удачи.

Телефончик скину...
15.06.2009 16:07:52, STV
Паралоновая котлета
блин, вот гад....не оставляйте это так, накажите обязательно, ниже верно дали куда надо обратиться....
бабушке сил и здоровья, надож какие свиньи-над пожилым человеком так "пошутили".....
блин, еслиб у мя такое случилось и ни где бы нас не защитили официально, то наши дядьки его бы помяли хорошенько, чтоб не вздумал больше людям жизнь портить...
15.06.2009 15:01:35, Паралоновая котлета
Chloya
вот уроды, недавно подобная программа была по 1 каналу, в данной ситуации рекомендовали вызывать милицию, но когда такая возня, не каждый сообразит... 15.06.2009 15:13:17, Chloya
По делу не помогу, а бабуле вашей здоровья и сил. Как же обидно, когда обижают пожилых людей. Да ещё и таким образом. Прям до слёз:-((( Ну ничего святого... 15.06.2009 14:02:29, Матаня
Спасибо!!! Сама в расстройстве и на успокоительных, а сегодня засекла, что молока у меня совсем мало стало ( я кормлю ребенка):((( 15.06.2009 14:09:28, melomm
zanozza
Ну что вы в самом деле, неужели какие-то скоты могут управлять вашей жизнью??! бабуля, конечно, старенькая, ей надо морально помочь, а вы возьмите себя в руки и попробуйте хоть что-нибудь сделать, чтобы это так не оставлять! 15.06.2009 19:08:39, zanozza
буду стараться! 15.06.2009 22:22:34, melomm
Из-за какого-то урода бритоголового и вы, и ваш ребёнок, и ваша бабушка пострадали. Возьмите себя в руки!!! Сами постарайтесь смотреть на эту ситуацию со стороны (знаю, это трудно, но надо!!!), а бабулю отвлеките!!! Оставьте её с ребёночком на полчасика, хватит ей плакать, пусть делом занимается:-))) 15.06.2009 14:33:09, Матаня
спасибо! 15.06.2009 22:22:14, melomm
ТВЛ
охраной обычно занимаются ЧОПы, выясняйте у менеджера, какой ЧОП их обслуживает, идете туда и грозите судом и лишением лицензии. Жалобу напишите и дождитесь ответа (чтоб показать, как они реагшируют на жалобы). Не оставляйте это так просто!!! И в Управу нгапишите, и в ССБ, я б еще и в мэрию написала... 15.06.2009 13:49:34, ТВЛ
Nastek_M
звоните в защиту прав потребителей сразу и не трепите себе нервы с менеджерами 15.06.2009 13:19:38, Nastek_M
а где эта защиты прав потребителей? 15.06.2009 13:26:52, melomm
Innulik
Вот сайт посмотрите 15.06.2009 13:32:13, Innulik
спасибо! 15.06.2009 13:36:01, melomm
Innulik
жалобу писать в Управу на территории, которой расположен данный магазин (пишется на имя Заместителя главы управы по потребительскому рынку, есть еще у них и часы приема) и еще можно в Роспотребнадзор. А чтобы какой-то там охранник писал ответы в Книгу жалоб, это вообще нонсенс и быть такого не может. Хамов и мерзавцев надо наказывать!!!! 15.06.2009 13:17:42, Innulik
Я посмотрела книгу жалоб - действительно - он сам и пишет ответы на замечания. 15.06.2009 13:26:32, melomm
Innulik
Значит, жалобу Вам надо писать обязательно!!!! Что это за магазин, где на жалобы отвечает охранник????? 15.06.2009 13:30:07, Innulik
murzzzzzilka
Ищите главного менеджера. Через сайт или по телефонам. Идите в магазин и в обход охранников через продавцов или кассиров требуйте позвать менеджера или администратора.
Мне в свое время хватило просто написать менеджеру по персоналу по имейлу, указанному на сайте. Через 3 дня пришел ответ, где передо мной сильно извинились и сказали, что нагрубивший мне охранник уволен, а администратор магазина получила выговор.
Правда, это был маг-н одежды...
Кстати, по закону они вообще не имеют права вскрывать чьи-либо сумки!. Это имеют право делать только сотрудники милиции в пристутствии понятых!
Так что можете вообще смело жаловаться в Роспотрбенадзор.
15.06.2009 13:14:11, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!