Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
МУРКА

А что Вы думаете по этому поводу?

Девочки, не знала даже в какой раздел написать, я не жаловаться, скорее поделиться.
Вот такая ситуация: Вчера в ПН звонит мне Юля (Девушка Весна) и просит в ближайшую закупку включить ее заказ на велосипед, т.к. у ребенка д/р. Она, мол давно уже решила что подарит ему именно велосипед и именно определенной модели. И подарок нужен на этой недели, к выходным. Я девушку предупреждаю что отправлять заказ буду в этот же день (ПН), вернее он у меня уже сформирован, но я могу добавить этот велик. Только при условии что она его наверняка заберет (я ей так и сказала т.к. модель девушка выбрала хоть и подростковую, но дорогую, заказов на которую у меня больше нет). Сделала акцент на том что отменить заказ когда он будет уже на фирме не смогу. Юля радуется и "конечно" соглашается. Я добавляю в заказ ее модель и отправляю на фирму.
Сегодня звонок: "Маша, здравствуйте, это Юля, я отменяю свой заказ на велосипед". Мотивирует тем, что уезжают они в четверг куда-то.
Я припоминаю девушке наш разговор, о том что я прямо предупреждала что отмена невозможна после отправки заказа на фирму. Успокаиваю тем, что скорее всего в четверг он уже будет у меня. Она говорит чтоб я не переживала и она его в четверг заберет.
Через 10 минут звонок: Маша, муж не согласен на покупку велосипеда, я отменяю заказ. Почему я не могу отменить заказ если накладная на Вас еше не выписана и Вы можете изменить свой заказ на фирме. Теоретически такое возможно. Почему нельзя я не понимаю.
Фактически звоню на фирму, признаюсь в том, что я блондинка из анекдота или полная дура, которая не разобралась за 2 года в прайсе и прошу убрать эту позицию из заказа. Мне предлагают аннулировать весь заказ и прислать его заново. "Радуюсь" и доношу до Вас свои эмоции.

Впервые поднимаю здесь жалобную тему. И скорее всего потому что прямо предупреждала человека и не один раз спрашивала о принятом решении. А получилось вот так.
19.02.2008 13:44:01,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КисуняМа
Неприятная ситуация..)а вообщето девочки орги должны(имхо мое мнение)иметь не гласный черный список между собой,ведь есть же такая категория людей,которые не допонимают всей прелести участия в СП...вывод..).Это не то что я,ждала почти 2месяца(вместо 2хнедель),мужа в ночи к тебе отправила ,и еще сто раз спасибо!!! 19.02.2008 23:29:12, КисуняМа
LU
Маш... ну что тут скажешь... предоплата за дорогие позиции - 100% и без исключений... жаль, что ты - со всей душой, стараешься сделать все возможное - и за это имеешь себе на одно место по полной программе:(((
хорошо, хоть не пришлось тебе его выкупать...
19.02.2008 16:26:11, LU
МУРКА
да уж, спасибо девушке что хоть сегодня позвонила, а не когда со склада заказ забирали :) Просто у меня много велосипедов заказывают к д/р, поэтому стараюсь к дате подарок выкупить. А она так убедительна была.... 19.02.2008 19:25:10, МУРКА
ANUBIS
Оч неприятно :( а главное ,что переживаешь и кланяешься во все стороны ты одна. Может стоит на мега модели брать предоплату на карту или СБ счёт, если бы она об этом знала, то такой огород не городила бы .... 19.02.2008 14:52:42, ANUBIS
МУРКА
да я обычно на взрослые и такие редкие модели предоплату собираю, но здесь стоял еще вопрос времени. Я отправляю заказ в ПН, в четверг-пятницу забираю его с фирмы, сократить эти сроки никак не получается. 19.02.2008 19:33:58, МУРКА
+1, вообще без предоплаты только хорошо знакомым можно выкупать, а вообще, фигня канешно:((( 19.02.2008 14:57:35, Taly
В черные списки и всем оргам на заметку!!!! Неприятненько :((((!!! 19.02.2008 13:56:59, Котеночка
Я уже не удивляюсь ничему, у меня в топе выделенным шрифтом написано ВАЖНО! Когда я получаю заказ сразу его бронирую т.к. иначе нам ничего не достанется, а то, что забронировано нап придется выкупать и развронировать не получится, подойдите к заказу ответственно!
И при этом тоже нашлась девушка, которая хочет отказаться, но в данном случае это сандалии за 600 рублей и я буду до минималки набирать все-равно лишнего т.к. склад тает на глазах, поэтому можно сказать мне меня это не задело , но были случаи когда заказывали дорогой лыжный костюм до выкупа девушка твердила, что он ей нужен, а после выкупа пропала.
19.02.2008 13:55:11, Shweps(ex SelenkaLejla)
МУРКА
у меня пару раз за 2 года бывали такие ситуации с ходовыми моделями, они пристраивались мигом, но когда такое именно с "редкой" моделью происходит это неприятно. Здесь либо пристраивать ее до победного (а это 9000 в пристрое!!! только за 1 велик), либо звонить на фирму и надеяться что фирма не пошлет тебя с "твоими тараканами" куда подальше. 19.02.2008 14:33:39, МУРКА
Так я и написала, что одно дело когда сандалии за 600 руб , которые однозначно пристроятся, другое дело велосипед тем-более не ходовой модели, а фирмы как правило редко идут на уступки когда пытаешься разбронировать и в некоторых случаях проще выкпить, чем заикаться об этом :( 19.02.2008 14:36:50, Shweps(ex SelenkaLejla)
Neo_
Самое неприятное в такой ситуации, что не пойди ты на встречу участнику велика вероятность того, что на тебя же еще и будут жаловаться - что мол такая сякая, не могла пойти навстречу в таком исключительном случае, оставила ребенка без подарка:(
Сочу...
19.02.2008 13:49:36, Neo_
ТВЛ
самое неприятное и для участников есть в этой ситуации: потому как мне девочки-орги уже неоднократно шли навстречу и даже в голову не приходило их обманывать - обратиться то еще не раз придетя! так что сочувствую и теперь боюсь, что откажут:( 19.02.2008 17:41:37, ТВЛ
Medina
Я хоть и не орг, но считаю. что на уступку все таки не надо идти. Ведь орг. рискует своими деньгами, и соответственно устанавливает правила и ему решать хочет он быть обманутым или нет. 19.02.2008 14:44:36, Medina
+1 19.02.2008 18:04:49, mimi
а для меня самое неприятное в такой ситуации,что из-за таких несознательных личностей орги перестают выкупать на свои и страдают сознательные 19.02.2008 13:54:29, tomatut
+100 19.02.2008 21:31:05, Масямба
это самое обидное( 19.02.2008 14:13:32, Roman2002
FibiBuffe
точно... 19.02.2008 14:00:03, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!