Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Убицца-а-а (очень длинная история)

Заходит муж, реально в ярости - с порога "Я ничего делать не буду! Видела, что Кристина сделала? Иди посмотри на свою машину!!!"
Я во двор - моя машина вся по кругу поцарапана, аж с завитушками - я насчтиала 6 деталей... вся правая сторона, капот и левый борт.
У меня реально ноги затряслись и внутри, как перед экзаменом. Единственная мысль положительная - хорошо, что это не с клиентской машиной произошло, муж часто пригоняет чужие машины, стоят у нас в огороде пока хозяин не заберёт.
Мой ангел спит, ребёнку 3,5 года (полагаю это первый вопрос ваш будет).
Муж молчит, со мной не разговаривает. Мне к нему и подходить страшно. Претензия - я недосмотрела. А мы сегодня целый день с дочей в парке провели, она одна оставалась минут на 5 не более, пока суп разогрела. Обычно сама во дворе запросто гуляет...
Состояние безнадёги полной... кто проходил в жизни через испытание деньгами?
У нас в семьё что-то этот период затянуся!
Как только я ушла в декрет понеслось. До этого тоже не многое себе позволяли, по крайней мере хоть какая-то стабильность была.
Мужу пришлось уйти из одного бизнеса, ради другого (в поисках лучшего) - потерял прилично, но не жалеет.
Любое новое дело требует времени прежде, чем начнёшь получать доход... да и бизнес сезонный. Зарабатывает столько, сколько менеджер (не топ) на фирме. А занятость 100% - телефон не отключает вообще, любое общесемейное мероприятие может не состоятся из-за звонка клиента, к примеру.
В ноябре умер мой папа (Царствие небесное) - остался его бизнес и дом, зарегистрированный на юр.лицо. Бизнес в данный момент убыточен, но бросить не можем т.к. планируем всё-таки до конца оформить дом (дело в земле) и перевести его в физическую собственность. Для того, чтобы поддерживать на плаву юр.лицо - приходится делать бесконечные вливания, надеясь, что со временм это отобьётся.
У мужа конкретная депрессия, но он этого категорически не признает. "Моя проблема только в деньгах, остальное в жизни, меня всё устраивает".
Мне кажется, мы оба были не готовы к тому, что взвалили... а сейчас уже поздняк метаться, слишком много вбухано.
Хотя, говорят, что Господь не даёт человеку больше, чем он может вынести. И то, что нас не убивает только закаляет!
Девочки, я редко позволяю себе столь эмоциональные посты... с выносом сора из избы... Прошу прощения за это.
Мне очень нужна поддержка тех, кто проходил подобные испытания в жизни... желательно с положительным продолжением :))) Вдохните в меня надежду!
Кстати, а что психологи говорят поповоду материальных испытаний?
П.с. Перечитала свой пост, может проще мужа сменить? :) может подобный трудоголизм ваще не лечится...?
13.06.2009 17:10:53,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dezi
Самое темное время суток перед рассветом... 15.06.2009 13:33:59, dezi
Листопадик
Девочки, спасибо вам! Всем отпишусь, чуть попозже. Не отвечала т.к. практически все выходные просидели без света - из-за порывов ветра обрывы проводов. Очень во-время :) 15.06.2009 08:50:40, Листопадик
марципанка (k_nadin)
Я последнее время немножно успокоилась, даже странно...Хотя ситуация денежная намного ухудшилась, но я стала меньше переживать по поводу детских проказ, и научилась иногда говорить нет. Сделать надо многое, но некоторые вещи вполне могут сделать другие, может и похуже, но научаться.
И еще нашла себе любимое занятие - тортики.
А благодаря им, я смогу пойти учиться, мечта у меня - второе высшее.
из книг очень понравилась "Бегущая с волками" Эстес
14.06.2009 16:55:22, марципанка (k_nadin)
И мне порой тоже нужна встряска! Только некому трясти меня....мужу не говорю.....он у меня восприимчивый.... тоже расстроится....подруг здесь нет.... родственникам и подавно.....(не то получу в замен.... может и поддержка будет, но мне будет казаться, что она не искренна).... Вот и накрывает периодически ТАК, что не знаешь куда себя деть.....Борюсь сама с собой!...Сама себя успокаиваю, убеждаю, что все будет хорошо... Скоро, что будет хорошо... но терпение все чаще не хватает.....Раньше у меня такого не было моего внутреннего состояния... Более стабильна внутри себя была, контроль постоянный и спокойствие....НО последний год, два... дают о себе знать..... Не узнаю я себя....думаю, что сказывается рождение третьего ребенка, хлопот по-прибавилось.....НО, почитав ваши посты, у кого чего и как( у самой тоже Ж..А)я абсолютно солидарна со многими, что главное, чтобы было здоровье, детки наши, роднулечни ненаглядные росли здоровенькими и счастливыми... У нас руки, ноги есть и СЛАВА БОГУ! переживем все это!Переживем мы эту Ж..у....Только надо терпения и веры в лучшее...........Читала, девчонки ваши посты и реально катились слезы... не от жалости к вам или к себе... так просто... текли и все.... видимо,накипело.. хоть так легче станет... И спасибо многим за слова, которые вселяют уверенность и дают силу, чтобы жить дальше... и не реветь по пустякам, которые нам порой кажут ОЙ какой большой проблемой! 13.06.2009 23:31:49, демимурка
Юля В
Очень боюсь Вас обидеть, но при Вашем подходе к жизни очень просто заработать психосоматику. Организм не железный, начнет давать сбои, особенно при сильной усталости. Попытайтесь научиться не контролировать все вокруг, учиться расслабляться, учиться делегировать полномочия, снимите с себя функцию контроля над всеми. Не бойтесь поволновать мужа, ох у Вас он очень восприимчивый, ничего, это хорошо, но у вас тоже должна быть привилегия быть восприимчивой:) Полюбите себя, и Вы увидите другие радости в жизни. Еще раз извините. Сообщение я уберу, когда прочтете.
И сорри за банальность, не можете изменить обстоятельства, измените отношение к ним.
Очень советую прочитать книгу Вирджинии Сатир " Как строить себя и свою семью". Возможно в другом переводе название изменено.
14.06.2009 12:43:36, Юля В
Мне кажется, что вы просто пришли к той черте, за которой жить в состоянии "контроль постоянный и спокойствие" стало невыносимо для нервной системы и душа настойчиво требует от вас прийти к общему знаменателю с самой собой. Если есть гармония в самоощущении - все меняется. И контроль тогда будет нужен не постоянный, а эпизодический - когда ребенок вот краску разливает по полу, например :) А у вас помимо внутренней напряженности еще и усталость элементарная - все-таки 3-е детей, вот и сдают нервы.
Извините, если мое вторжение оказалось по деликатности сопоставимо с вторжением слона в посудную лавку, но основной источник ваших проблем просто плавает на поверхности, мне кажется. Просто вы его пока или не замечаете, или не осознали. Надеюсь, ничем вас не обидела.
14.06.2009 00:20:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
нееее, не обидели!!! может Вы и правы!!!все на поверхности плавает... только воспринимается остро...надо взять себя в руки...спасибо Вам! 14.06.2009 01:06:41, демимурка
Вот вы опять сделали неправильный вывод :( Не в руки себя уже брать надо, а то вы из этого не выберетесь никогда - только затолкаете проблему на полку, где она будет пухнуть и вылезет снова, но в разросшемся виде. 14.06.2009 12:21:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЗвЯздЯя:))
"прийти к общему знаменателю с самой собой" вот расскажи мне КАК????????????? 14.06.2009 00:23:09, ЗвЯздЯя:))
Первый шаг - ЧЕСТНО сказать себе, что вот тут, тут и тут ты не права по отношению к себе. Когда проблема становится ясной - с ней уже можно бороться, т.к. "враг" уже очевиден, а не прячется в окопах, которые мы же сами ему сооружаем обычно.
А дальше уже решать каждую проблему со здоровой долей пох*изма и высокой ответственностью перед собой, исходя не из "как я привыкла", а из "как мне будет лучше".
Как-то об этом сложно говорить беспредметно...
14.06.2009 00:48:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЗвЯздЯя:))
тююю,а давно себе честно сказала...толку то?изменить нет возможности( 14.06.2009 00:55:25, ЗвЯздЯя:))
Нет желания прежде всего, и никто меня в этом не переубедит ;) 14.06.2009 12:20:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЗвЯздЯя:))
есть...а вот скинуть часть не на кого( 14.06.2009 12:28:36, ЗвЯздЯя:))
Не-а, это желания нет, и не спорьте со мной, звяздяя моя :))) 14.06.2009 12:51:53, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ёлка(nad0525)
Дико извиняюсь, но вопрос глобальный, вы ради чего живёте? Посмотрите на своих близких, неужели наша жизнь с любимыми чертами -это пахалого на благо бюджета, в своё время психолог мне сказала, что надо менять отношение к ситуации, если развернуться лицом к чудо ребенку и самому близкому, родному другу Мужу, который тоже страдает от неправильно расставленных приоритетов и это не вина, не ваша не его, это беда, правда решаемая. Когда вы отвлечетесь от конкретной ситуации, она решится, даже не заметите как, мой личный опыт. 13.06.2009 23:11:47, Ёлка(nad0525)
Из книг могу порекомендовать "Как научиться оптимизму" Мартина Зелигмана.

+ Внизу очень хорошо Унтолюб написала.
13.06.2009 22:00:10, кузяка
amadei
очень Вам сочувствую.. моей младшей тоже 3,5 - и художествует тоже мгновенно.. по мебели, стенам.. машины просто нет, поэтому вариант художествование на ней отпадает автоматически.
а у мужа такая специальность, которая в кризис не востребована абсолютно, т.к. не является жизненно необходимой, а направлена на развитие. это направление сейчас в страшном упадке. з/п мужа уменьшилась в 10(!) раз, и даже это задерживают и не выплачивают. найти новую работу с лучшими условиями тоже нереально. и мы вчетвером на эти слезы от з/п как-то должны жить, и неизвестно когда это кончится. родителей год не видела, и неизвестно, получится ли по финансовым соображениям в этом году к ним съездить. за съем квартиры растущие долги, все на нервах.. дальше перечислять не буду, лучше об этом вообще не думать :)
это я к тому, что бывает и много хуже.. :)
и то радуюсь, что слава Богу все живы и здоровы, что есть чем детей накормить, радуюсь всякой малости, позволяющей улыбнуться. жизнь продолжается. и когда-нибудь обязательно станет лучше! :)
13.06.2009 19:47:15, amadei
[пусто] 13.06.2009 19:04:07
Сабелла
+1 а фильм "Секрет" и книга есть по фильму 13.06.2009 21:13:46, Сабелла
Выход один, смириться и переждать... У вас все хорошо и даже больше) Муж-трудоголик, многие мечтают об этом) У меня сын-инвалид (ДЦП) и он постоянно улыбается :) Упал-улыбается, что то не получается сделать-улыбается, и я глядя на него улыбаюсь :) Улыбнитесь, поверьте, так проще переживать невзгоды. :) 13.06.2009 18:49:08, EUROPEAN
Лиса Патрикеевна
Мда... Я даже не знаю что ребенку сказать в данной ситуации. Понимаю что это та самая капля, но ведь и она требует решения. Я могу сказать только что мужики реально очень сильно переживают из-за работы и их так называемый трудоголизм произрастает из того, что они чувствуются себя ответственными за семью и за достаток. Это в генах, и хорошо когда это есть. У нас было так: когда я работала довольно стабильно, я заметила, что муж стал меньше работать, больше помогать мне в домашних делах и его как-то морально даже отпустило. Сейчас я не работаю и опять наблюдаю "спину" за компом - с той лишь разницей, что точки над "И" расставлены, потому что на вопрос: "Ты так много работаешь снова потому, что я не работаю и ты паришься, что опять остался единственным добытчиком", мне, со вздохом заявили: Да 13.06.2009 18:37:19, Лиса Патрикеевна
у меня муж трудоголик, это дествительно не лечится, с этим либо живешь, либо собираешь манатки и сруливаешь, третьего не дано, у меня и свекр такой же, свекрови пофигу, она привыкла, и я привыкла за 10 лет совместной к своему супружнику, мероприятия очень многие без него проходят, в командировках он может и по полгода проводить.
А по поводу испытаний: все проходит, и это пройдет. Все живы-здоровы, ну и ладушки, радуйтесь.
13.06.2009 17:23:36, Armania
Медея
Может транссерфинг почитать? глядишь, и вопросов таких про мужа больше не возникнет:) 13.06.2009 17:21:19, Медея
Листопадик
а что именно почитать? поисковики выдали, что есть такое учение и книги с таким названием. Делитесь опытом! :) 13.06.2009 17:28:56, Листопадик
Медея
Можно долго и вдумчиво шаг за шагом все ступени, а можно и наскоком "Практический курс Трансерфинга за 78 дней". 13.06.2009 17:36:52, Медея
Лиса Патрикеевна
да что это такое то?:) 13.06.2009 18:41:07, Лиса Патрикеевна
Вадим Зеланд автор - в поисковике наберите) 13.06.2009 19:38:16, Marmaladka
ЗвЯздЯя:))
мужа оставить...пущай будет:)и Господь не даёт человеку больше, чем он может вынести....да и не БЕДА это ,Вы с мужем живы-зоровы,дите тоже и даже вон художничает:)А подобный трудоголизм ваще не лечится...скажу по секрету...бывает хуже...с таким живу уже давноооооооооо :)привыкните:)если захотите конечно) 13.06.2009 17:16:21, ЗвЯздЯя:))
Листопадик
Мысли о том, что все здоровы в данный момент меня уже не сильно вдохнавляют... как-бы научиться ценить ВСЁ, что у нас есть... мечта многих.
Кать, я тоже давноооооооо-о, со школы весте - 17 лет вместе :)
13.06.2009 17:23:45, Листопадик
Ой, не гневите небеса! Как бы они не дали возможность реально оценить то, что есть, но задним числом :(
Поверьте, у меня ж*** куда глубже и чернее, именно материальная ее сторона, если можно так сказать. И вот что мне самой удивительно - и депрессия позади, и сегодняшний день видится если не разноцветно-радужным, то уж не серым - это точно :) Патамушта у меня здоровый ребенок (т-т-т), у самой ноги-руки на месте, родня не прикована неизлечимыми болезнями к постели, живу не на помойке, кормлю ребенка не объедками с чужих столов, есть прекрасные друзья и знакомые, а главное - есть понимание, что эту тяжелую полосу надо просто пережить. По возможности - достойно и без потерь.
Как поступать с мужем - не знаю, чужая семья - потемки. Но из любой ситуации есть выход.
"Даже если вас уже съели - у вас есть 2 выхода" (с) :)))
13.06.2009 17:30:08, Унтолюб (в системе - Untolub)
Листопадик
Согласна! Целиком и полностью - навешайте мне ещё подзатыльников, может тогда заработает. Хотя и эти слова уже подействовали...
А из депрессии - потихонечку, самостоятельно?
13.06.2009 17:35:05, Листопадик
Вы знаете, мода последних лет даже легкий сплин именовать депрессией привела к тому, что к ней относятся как к бабьей блажи. На самом деле, депрессия - это серьезное заболевание, и требует оно не подзатыльников, пусть даже очень оздоровительных, а медицинской помощи. Так что я надеюсь, что разговор идет все же не о депрессии в ее грамотном понимании.
Поскольку денег на лечение этой самой "бабьей блажи" у меня не было, я просто выжидала - чем закончится? И когда? Закончилось невероятным слезотечением без особого повода - я рыдала, чуть ли не выла, и это стало прорывом - апатия, безразличие, отсутствие эмоций ушло, стало легче. Тоже не уверена на 100%, что пребывала именно в депрессии, но, вроде, сильно на нее похоже было.
А по поводу "подзатыльников"... Девочка, выпавшая с 3 этажа - вот это БЕДА. Детские ищущие глаза в ДД и ДР - БЕДА. Ребенок-инвалид, которого ты наверняка не переживешь и судьба которого после твоей смерти - жуткая черная дыра, вот БЕДА. А мы с вами о чем? Денег не хватает? Машина поцарапана? Не буду говорить, что это вы себе надумали, это все тяжело, безусловно. Но разве это беда? Ребенок жив-здоров, вы оба - тоже, пусть и с несколько потрепанными нервами. Живете не в 7-метровой комнатушке в гнилом от сырости и плесени бараке. Вы вытянете, обязательно выберетесь из этой тяжелой полосы. Главное - научиться выбираться оттуда вместе, а не за счет друг друга.
13.06.2009 17:54:19, Унтолюб (в системе - Untolub)
amadei
золотые слова. я тоже проревелась, было время, пальчик покажи - разрыдаюсь. решила себя вытягивать.. и сейчас почти счастлива, без особых внешних к тому перемен :) 13.06.2009 19:55:16, amadei
ТВЛ
ай маладца! Прям все в точку! Эх, порассказала б я про свою личную ж**пу, да не хочется усугублять:) А денег нет - это вообще не проблема, и уж тем более НЕ БЕДА! 13.06.2009 19:28:01, ТВЛ
Давайте, давайте же обменивацца рассказами про ж*** :)))
На самом деле, отсутствие денег - это все-таки проблема. Особенно когда ты привык к тому, что их, скажем так, всегда хватало на жизнь со многими излишествами :))
Но то, что это не беда - адназначьна!
13.06.2009 19:51:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
Даж не знаю, начать ли обменивацца историями про Ж**, или не стоит :) В двух словах о своем. Про деньги. Деньги - категория однозначно не моя. Зарабатывать не умею, тратить тоже. В юности пережила натуральную нищету, голодные обмороки, проживание бог знает где и с кем (таких коммуналок сейчас уже, думаю, нету, а еще умудрилась год прожить в осветительной комнате одного уважаемого театра). Много лет я потратила, чтоб из этого всего вырваться. И вот теперь, когда кризис и нас, как почти всех, сильно урезали, мне не страшно. Ну совершенно. Потому что я уже знаю, как это бывает. На картошку и сигареты всяко заработаешь, голова на плечах, руки-ноги есть - с голоду не умрешь. А остальное от лукавого.
И теперь про [цензура]. Вероятно, самую сильную [цензура] с своей жизни я уже пережила. При чем, дважды. Первый раз - когда чуть не умерла родами и вытаскивала ребенка с того света. И год после этого - с такими диагнозами, от которых хочется эвтаназию сразу, с перспективами на ребенка, которые мне давали врачи: "в лучшем случае - глубокая инвалидность, человек-овощ". Ниче, мы им с дочерью всем огроменный х*й показали - все у нас хорошо, ребенок здоров и умен не по годам :) И второй - когда меня чуть в тюрьму не посадили (здесь многие об этом помнят). Вот это была ж*па так ж*па. Если верить в троичность всех однополярных явлений, то осталась еще одна глубокая-глубокая ж*а, и я свободна :) А серьезно - ну вот я сильно нездорова, всерьез рассматриваю перспективу двинуть кони в ближайшее десятилетие, но даже это я приняла как данность. Стараюсь, чтобы у ребенка были тылы, если что. В мире нет ничего необратимого, кроме смерти. Все остальное всегда можно рассмотреть с другой, позитивной стороны. "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (с)
Немного сумбурно получилось, зато честно :) Не печальтесь. Все проходит, пройдет и это.
13.06.2009 21:57:48, jurnaluga
ЗвЯздЯя:))
ужасть :((но он у каждого свой((а про кони... 13.06.2009 22:56:47, ЗвЯздЯя:))
Кать, ну я и сама примерно так думаю :) Просто не исключаю, что такое может случиться. "Кто предупрежден - тот вооружен" :) 13.06.2009 23:10:43, jurnaluga
ЗвЯздЯя:))
может...я вот например до сих пор не знаю...спасибо горорить своей маме за фразы из детства _"вот враз...кома и тю тю...или не говорить:))фатализм мой точно родом из детства)) а случиться может с каждым,я вот и за рулеи и на самолете и проч и проч и проч ))))все под ним ходим) 13.06.2009 23:15:00, ЗвЯздЯя:))
Конечно, пройдет! :)
ОФФ: иногда желание показать врачам вооооот такенный йух творит настоящие чудеса :)
13.06.2009 22:11:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЗвЯздЯя:))
+100000!!! 13.06.2009 22:53:21, ЗвЯздЯя:))
amadei
йух - это хорошо, надо запомнить *записывает, ага* :) 13.06.2009 22:14:30, amadei
ТВЛ
ну, человек быстро ко всему привыкает, главное не смиряться и руки не опускать, и все рано или поздно наладится. Я вообще (С)патологический оптимист:) 13.06.2009 21:36:31, ТВЛ
Коллега :)) Никогда не думала, что когда-нибудь смогу совершенно спокойно и осознанно констатировать сей факт: я - патологический оптимист :) Хотя приступы рёва в голос, жалости к себе и умение видеть окружающую действительно черно-серой и беспросветной посещают. Но - редко. И ненадолго :) 13.06.2009 22:10:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЗвЯздЯя:))
жалость к себе это святое и она крайне необходима :))но не долго)) 13.06.2009 22:58:51, ЗвЯздЯя:))
amadei
ура единомышленникам! :) я чуть выше про жизнь на букву "ж" поделилась :) и ничего, можно и на эту букву неплохо устроиться, было бы желание ;))) 13.06.2009 19:57:56, amadei
Innulik
Вы все правильно написали! Прям мои мысли Вашими словами! 13.06.2009 18:14:59, Innulik
ЗвЯздЯя:))
оооо их я раздавать лю))))держите....шлеп,бац,шлеп:) а из нее заразы потихонечку, самостоятельно,ну если совсем никак ,то к психоаналитику,но не дешево( 13.06.2009 17:36:47, ЗвЯздЯя:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!