Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ульрика

2Svetlaka

все же напишу...

по запросу в Яндекс по размерной таблице взрослой обуви,
выдает таблицы соответствия штрихмассовых и метрических размеров обуви.
Даю несколько, везде все одинаково:

Табличка №1

Табличка №2

Табличка №3

В вашем топе, был вопрос по Черным сандаликам . Я вам ответила что размерность соответствует тому что я написала в топе, вы усомнились...

Выше привела таблицы соответствия размеров, стелька данных сандаликов ровно 26см. Что полностью соответствует 40-му размеру стопы. Не верите? Могу привезти на Тулу сантиметр и сандали, можете лично убедиться.

Для чего собственно писала все это... расстраивает полное изначальное недоверие, как будто я лгунья со стажем. Ну и чисто практически, таблицы по размерам надеюсь помогут вам, когда будете участвовать в закупках, или брать обувь из пристроя у других организаторов.
11.06.2009 15:28:07,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Мы все берём тут обувь без возможности возврата. Поэтому - сомнения оправданны всегда, да и вообще, сантиметры разные у всех:-) 13.06.2009 01:13:03, al_gol
Лен, а мне вот непонятно, почему Вы так болезненно и даже эмоционально среагировали на мой абсолютно безобидный вопрос про размерность :(
Вроде это нормально - спросить в посиделках про размерность, все спрашивают, разве нет? И организаторы не обижаются :)
Вы пишете - полноразмерная, но я же не знаю, какую сетку Вы берете за основу. В СФ вот, абсолютно точно, 40 размер - это 26,5 (из пристроя видно, что народ именно так и считает), а когда он 26 - все пишут, что маломерит. А есть еще бартековская детская сетка, где 40 размер - это 26см, и сколько я общалась с людьми - народ считает, что взрослые размеры у детской обуви маломерят.
Короче, по-разному бывает - и я уже много обуви из пристроя брала или спрашивала пристраивающих...чаще всего полноразмерный 40 - это имено 26,5.
А в Яндексе напишут...да еще и в нескольких местах - это же друг у друга просто содрано. Точно так же можно найти сетку, где 40 размер - это 26,5.
11.06.2009 19:55:11, Svetlaka
Ульрика
отличный филосовский взгляд на метрические системы. Удачи вам:) 12.06.2009 00:16:42, Ульрика
А при чем тут метрическая система? Метрической системой совсем другое называется, могу Вам это совершенно точно сказать, закончив мех-мат МГУ. А вот размерная сетка действительно разная и у всех производителей и в Яндексе, и когда Вы пишете "полноразмерная" - я не могу знать, какую именно Вы имеете в виду, тем более, что на прямой вопрос о длине стельке Вы не отвечаете... 12.06.2009 01:23:40, Svetlaka
NatAlisa
Наверно потому что она ответственная и принимает близко к сердцу, не обижайтесь! 11.06.2009 21:43:43, NatAlisa
al_gol
я удивляюсь, как она, принимая близко к сердцу, модераторам в обратную связь не написала сразу... 13.06.2009 01:11:33, al_gol
Да я-то не обижаюсь, мне показалось, что Лена обиделась :( Хотя я совсем не хотела ее обидеть и ничего такого не написала даже, на что обидеться можно было.... 11.06.2009 21:57:13, Svetlaka
NatAlisa
Я всегда на издержки виртуального общения списываю. Иногда через некоторое время читаю свои же писАния и понимаю, что можно и по-другому понять, с другим выражением прочитать и звучит не так:-). Надеюсь, что Лена Вас поймет:-). 11.06.2009 22:50:11, NatAlisa
KatyaStepa
а я всегда бумала ,что к см надо прибавить 13 и получится размер обуви...ну вот если например 25 см то +13 получается 38 размер....нет не так? Меня так мама учила :) 11.06.2009 15:48:59, KatyaStepa
Ульрика
по идее-то вроде так, тока таблицы эти метрические по см совпалают с обувью в реале:(
У меня муж всю жизнь думал что у него 41-42, а оказалось что 39-40, вот оно как бывает.
11.06.2009 17:07:54, Ульрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!