Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Торнадо

// УРА! Кошка найдена!//

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду!
Кошка нашлась. Вчера ночью обнаружила ее под окнами нашего дома.
Правда побита - гематома на животе, немного повреждены внутренние органы и выбита лапка. Честно сказать, вчера у ветеринара, после того, как нам сказали чем это может обернуться, хотелость прибить того/ту, которые это сделали. Сегодня отлегло - бог им судья.
Сейчас едем за анализами и будем решать, что делать дальше - обойдемся "малой кровью" или будет нужна операция по удалению головки сустава.
Но самое главное, что она уже дома, рядом с нами. ЖИВАЯ!
Еще раз спасибо!
Это она ДО потери. После - вид желает оставлять лучшего, выставлять не буду...

P.S. Съездили в ветакадемию. Ничего доктор не смог сделать. Сказал, что порваны связки и капсула суставной сумки, и, если мы решимся на остеотомию(нужно наблюдать, при выраженом болевом синдроме обязательно удалять головку), то кисеныш будет даже прыгать. Но она(операция) очень разрушительная и если есть возможность оставить так, то это лучший вариант. В принципе то, что она будет хромать, меня лично не смущает. Главное, чтобы не болело. Меня больше поразил вопрос моей знакомой - а усыпить не хотите? Без вариантов - грех на душу не возьму. Что будет в моих силах - сделаю, чтобы она могла полноценно жить. Когда ее брали - знали на что шли. Да и любить меньше не станем...
Муж у меня присутствовал при попытке вставить сустав на место, я не рискнула после первых слезок Мурки на столе и истошных мяуканий. Это при том, что был введен наркоз!?
Даже он не выдержал - вышел в конце белый, как полотно.
В общем - ждемс...

03.06.2009 11:54:16,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пусть ваша киска поправляется @@@@@­@@@@@ 03.06.2009 22:23:12, Zim@
Торнадо
Спасибки! 04.06.2009 10:13:51, Торнадо
Lora07
ох, кулачков вам, пусть кисуля выздоравливает@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@а те кто это сделал даже не люди.. вернее нелюди.. как можно беззащитное существо обидеть :((( и все зачтется им еще.
Удачи вам и киске здоровья!
03.06.2009 17:21:06, Lora07
Торнадо
Спасибо Вам! 04.06.2009 10:13:27, Торнадо
ЗвЯздЯя:))
вот уроды((((сочу,пусть все будет ХОРОШО!! 03.06.2009 17:02:08, ЗвЯздЯя:))
Торнадо
Спасибо! Сейчас на нее больно смотреть, но со временем все наладится! 04.06.2009 10:12:55, Торнадо
Pitonchik
поправляйтесь.... жалко кошечку, надеюсь все обойдется....
а с этим гадом надюсь поступят также, как он с киськой.....
а вобще таких отстреливать надо без суда и следствия.... у самой трое кисек и все подобранные....
03.06.2009 16:57:38, Pitonchik
Торнадо
Спасибо! 04.06.2009 10:11:26, Торнадо
Ferrett
может есть подозрения, кто это сделал? Бывают своры подростков, которые развлекаются, мучая животных. Я в детстве знала таких, выросло потом полное дер-мо, кто-то в тюрьме, кто-то умер от наркоты. И родителям этих детишек под конец досталось (от этих же детишек).

Таких извергов надо с детства изолировать. Это не люди.А родителям -по башке давать так, чтобы мало не показалось.
03.06.2009 16:50:08, Ferrett
Торнадо
Нет, к сожалению не известно. Было первое желание найти и просто прибить. Потом злость прошла, надо кисеныша поднимать.
Но, если увижу, что кто - то мучает кошку или собаку, наверное пришибу однозначно...
04.06.2009 10:10:41, Торнадо
Clumsy
слов нет @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 03.06.2009 16:07:59, Clumsy
KatyaStepa
Она могла упасть неудачно....@@@@@­@@@@@ 03.06.2009 14:16:08, KatyaStepa
Торнадо
К сожалению она не упала. Это удар ногой снизу вверх ногой, скорее всего. Это заключение хирурга, от которого мы сейчас вернулись. 03.06.2009 15:31:11, Торнадо
уффф.... Я прям зверею от таких рассказов. Изолировала бы от общества таких ублюдков. Пожизненно. 03.06.2009 15:49:10, Унтолюб (в системе - Untolub)
Торнадо
Никогда к кошатницам или собачникам не относилась. Ну, взяли кошечку, пожалели, потому, что пришла сама, тощая в 3 месяца. Просто заботилась, не думая, что так привяжусь и буду носиться с ней, как с ребенком. Но сейчас, полностью с Вами солидарна. Видимо накатила вторая волна гнева... 03.06.2009 15:57:34, Торнадо
Innulik
Я когда прочитала, что изверг(и) с ней сделали, прям трясусь от злости!!! Ну что за твари, чтоб бумерангом все вернулось!!! Ведь сразу видно, что домашнее и ласковое животное! Я вообще животных очень люблю, у меня кот, которого я после ожога спины выходила, кипятком полили. У него шрамы остались, белые полоски чистой кожи без шерсти (на лишай вообще не похоже). Так помню к нашей бабушке пришла почтальонша новенькая, никогда до этого у нас не была. А кот ласкунчик, к людям несется, ждет чтоб гладили, ну и к ней подбежал. Все что произошло дальше, знаю из рассказов бабушки, старшего сына и мужа. Вообщем увидев нашего котика, эта истеричка стала орать как резаная, что он лишаястый, пинать его ногами и вопить, что бабуля ненормальная, раз такое жиивотное дома держит. А я увидела уже конец этой истории, как муж за шкирку вытаскивал эту дамочку из нашего дома, она вопила, что вызовет милицию. Кот сутки сидел под диваном, ничем выманить не могли, теперь уже прошло лет семь с этого дня, котик наш к чужим людям до сих пор ластиться побаивается. Да, она ему еще носик повредила, то ли сумкой то ли ногой. Ну вот и скажите, что за детей и внуков могла воспитать такая идиотка :( 03.06.2009 16:21:53, Innulik
Торнадо
Господи - еще и кипятком полить. Это же совсем изуверство!
Мда, почтальонша вообще неадекватна. Ну шарахнись, если противно,зачем бить - то?
А людей, наверное, можно разделить на тех, у которых были животные и на тех, у которых не было. Хотя даже в первом случае встречаются моральные уроды, а во втором - добрые по отношению к животным.
В любом случае мы от нашей не откажемся, сделаем все, что сможем!
04.06.2009 10:08:13, Торнадо
Madam_sha
Ооооййй, чтобы руки отвалились у того кто поднял руку на животное, бедняжка, очень очень жалко, пожелаю вам быстрее залечиться и без последствий. 03.06.2009 13:43:51, Madam_sha
Торнадо
Спасибо, но операция будет, ничего не смог врач сделать ((( 03.06.2009 15:31:44, Торнадо
Zабава Путятишна
бедный кошак... Какие же люди сво.. быват :( 03.06.2009 15:56:30, Zабава Путятишна
КЕЙТ
бедняжка:( пусть поправляется!! 03.06.2009 12:54:05, КЕЙТ
Торнадо
Спасибо! 03.06.2009 15:31:59, Торнадо
Масюнька (в сист. Masunya)
Она, у Вас ушла? Или может она из окна выпрыгнула? У нас кот в прошлом году с пятого этажа с балкона выпрыгнул или сорвался, тоже была гематома жутчайшая на животе и в области попы, я его диклофенаком 5% намазала и на следующий день ничего не было, через 5-ть дней в себя пришел. Я к тому, что может ее никто не бил, а просто удар о землю. 03.06.2009 12:52:53, Масюнька (в сист. Masunya)
Торнадо
Нет, именно ушла. У нее порваны связки, разорвана суставная сумка, головка сустава входит, но не держится на месте. Удар был снизу вверх. Повреждена почка, внутрибрюшинная гематома. Этот вариант не соответствует падению. При падении иные последствия. 03.06.2009 15:34:48, Торнадо
А кому так кошка помешала, что ее избили? Уроды какие то не меньше.
03.06.2009 12:48:29, moda
Торнадо
Не знаю, она у нас вообще была умничка, в туалете сама двери открывала и ходила, никогда не нагадит, куда не положено. Да и младший ребенок из нее "веревки крутил", а она никогда не прикусит, а про царапания вообще говорить нечего было. Есть вариант, что ее таким образом пнули из подъезда на улицу. Но, это надо было пнуть просто с остервенением, чтобы отбить почку, разорвать связки и т.д...
Ну, да ладно, что теперь уже, будем готовиться к операции.
03.06.2009 15:38:41, Торнадо
Бедная животинка :(
Как же можно так издеваться над беззащитным кошачком? :( И как земля этих нелюдей носит только... А самое главное - за каким, простите, фигом, она делает? :(
Пусть скорее ваша кошечка выздоравливает! И хорошо бы, чтобы обошлось без операции
@@@@@­@@@@@
03.06.2009 12:24:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
Торнадо
Спасибо! К сожалению, операция нужна. Не держится головка в суставной сумке. Все порвано. 03.06.2009 15:40:02, Торнадо
Innulik
Надеюсь все обойдется! Кошки они живучие, не зря у них 9 жизней! И будет Ваша животинка живой и здоровой! А этому или этим "животным", кто мучил ее, все еще зачтется!!!! 03.06.2009 12:24:06, Innulik
Торнадо
Спасибо, конечно будет. Даже если действительно будет нужна операция, все у нас будет хорошо! 03.06.2009 15:41:10, Торнадо
Ferrett
+100 03.06.2009 12:27:41, Ferrett
Лиса Патрикеевна
мда...:( верная животинка, сама пришла... пусть выздоравливает поскорее! 03.06.2009 12:10:22, Лиса Патрикеевна
Торнадо
Спасибо огромное! 03.06.2009 15:53:36, Торнадо
Marg
Бедная коша :( пусть поскорее выздоравливает! Блин, каким же уродом надо быть, чтобы мучить животное...
Очень рада за вас, что кошка нашлась. А тем уродам зачтется.
03.06.2009 11:59:22, Marg
Торнадо
Спасибо за участие! 03.06.2009 15:54:14, Торнадо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!