Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Удалила, спасибо...

Всем спасибо, все таки меня поняли... А то я уже думала все со мной плохо))
26.05.2009 18:43:36,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фиби
Жалко что вы забыли позвать меня в топ,хотя я просила,ну да ладно,я уже здесь :)Теперь о Вас! Что значит я не объяснила ,почему отказываюсь?!
Во-первых,вы участвовали точно не в мартовской закупке,по ней я еще могу поднять переписку,единственн­ое письмо от Вас,которое я нашла и переслала вам, датировано январем!!!

Переписку вы удалили всю,артикулов не знаете,хотя в каждой закупке я предупреждаю, цитирую"(все часы в единственном экземпляре,могут продать к моменту выкупа )",что означает,что на сайте их нет с момента продажи.

Вы предлагаете мне позвонить поставщику и попросить восстановить артикул по картинке?!Это нереально! У них поэтому и гарантийки не заполнены,что они не отслеживают артикулы,главное,что у вас на руках ИХ гарантийка с печатью.

Брак они меняют исправно, в течении 2х недель.
Так чего вы сейчас.спустя столько времени от меня хотите?! Я должна без переписки ,через минимум!!! 3 месяца вернуть вам из своего кармана деньги,потому что... цитата из вашего письма "Так как я не вникала вообще в эту закупку, мне хотелось бы разобраться, для этого и нужна история переписки, а у меня ее к сожалению нет."

И,наконец,что особенно умилило из Вашего письма цитата " Или вы ставите под сомнение мою честность? Вроде повода не давала..."
26.05.2009 19:31:19, Фиби
Вот почему-то только теперь вы ответили мне на мои вопросы, закупка была точно мартовская, в январе мы спрашивали когда будет выкуп и решились заказывать, забирала я 15 марта точно, т.к. потом ехала на абонемент с детьми, а расписание занятий у меня сохранилось.
Если уж вы стали цитировать меня, то давайте выложим полностью переписку и там будет видно, что я вас спрашиваю почему нельзя определить стоимость часов, а вы мне кроме аргументов, что прошло много времени и нет истории переписки больше никаких не приводите.
26.05.2009 19:43:22, апполон13
Фиби
Так это же очевидно,что без артикулов и истории переписки разговаривать не о чем. 26.05.2009 20:09:41, Фиби
МОТТИ льда
ну как это не о чем? есть о чем- в общих случаях.

у вас же конкретный случай - специфический для вашей закупки, если бы человеку объяснили все сразу так ,как здесь, думаю, что даже вопросов бы не возникло. нет и нет. мне, например, все было бы понятно, что по причине уважительной и не зависящей от вас нельзя восстановить все.

а ответ орга "Так это же очевидно,что без артикулов и истории переписки разговаривать не о чем."- мне бы ,как участнику тоже не покатил бы...потому что я в нем рассмотрела бы " переписки нет, значит не участвовали , проходите дальше, не задерживайтесь"..
ведь участвовала в закупке- участвовала, деньги переводила - переводила. да мало ли что могло случится с перепиской - почту почистила, винду переустановила и тп.

26.05.2009 20:18:05, МОТТИ льда
Madam_sha
мне вот тоже не очень понятно переписка перепиской, но у оргов наверняка же какие то списки остаются на каждую закупку с мылами с координатами участников и тем что и кто заказывал, не только же по переписке орг работает? Пот по этим спискам никак нельзя узнать что был за артикул и стоимость? 26.05.2009 21:37:45, Madam_sha
считаете что мы списки годами храним? У меня закупки идут примерно 8-10 месяцев, все это время ведется конечно список кто что заказал и сколько оплатил. Кто забрал удаляю из списка. Зачем мне эти списки? все предупреждены что по приезду домой все посмотреть - проверить и если что сразу звонить. Но извините 3-4 месяца и потом вспомнить сорри это перебор, особенно когда несколько закупок. Примерно как подойти к продавцу в магазине и спросить какой артикул и сколько стоили те беленькие часики третьи справа в 5 ряду у вас 3 месяца назад.
И до кучи: я вообще не понимаю что значит "обычно я для сестры заказываю, тут она сама с моей почты, я только забирала.." пусть сестра и разбирается, а если берешься за заказ-выкуп-отследи сам что тебе отдали и что сколько стоит. Простите может грубо-но меня как орга волнует товар который я беру (точней чтоб его забрали) а заказчика должны волновать деньги которые ОН платит, и сразу а не через 3 месяца
26.05.2009 22:58:37, TIAMAT
МОТТИ льда
ну участница, как я вижу, без претензий, просто просила ответа на ее вопрос вразумительного. получила его только в конфе. свое фи не высказывала.
а с накладными и списками у кого как- у меня ВСЕ накладные подшиты в папке все ,начиная с конца 05 года. и они мне ни сколечки жить не мешают.
27.05.2009 00:27:06, МОТТИ льда
удачи в сборе макулатуры :) Мне этого дома не надо )) 27.05.2009 08:56:58, TIAMAT
Вы знаете, все мы разные, и все по разному ведут свои закупки. Я же не знаю, как конкретно эта фирма работает с клиентами, поэтому и возникли вопросы, ответы на которые я не получала ведя переписку 2 недели, и получила их только подняв вопрос на сайте. Я тоже была оргом, у меня маленькая закупка, но если бы я забыла цену, я бы ее смогла узнать, а если бы мне участник сдал больше денег, то я бы точно об этом не забыла- такой я человек. Дасена например хранит все накладные и сданные конверты годами и подшивает их в папочку))))
Если, конкретно по этой закупке, цену установить не возможно по объективным причинам, то и вопросов у меня к этому оргу больше нет.
26.05.2009 23:13:45, аполлон13
а большая разница по деньгам? 26.05.2009 19:23:00, Tropical_punch
Рублей 500-700, точно не считала 26.05.2009 19:31:31, апполон13
KatyaStepa
А на докуметнат,коробочке артикула нет? 26.05.2009 18:54:45, KatyaStepa
часы были просто в целлофановом пакете, без знаков отличия. Гарантийка не заполнена... 26.05.2009 19:09:04, апполон13
Irina777 (в сис. Rodos)
по фотографии живых часов и фотографии сайта можно сличить артикул? или нет? 26.05.2009 18:49:17, Irina777 (в сис. Rodos)
Дело в том, что сестра моя не нашла на сайте таких часов, я их заберу в пятницу, буду искать сама... 26.05.2009 19:12:04, апполон13
у так если их сейчас нет на сайте поставщика как вы предлагаете оргу восстановить артикул и тем более стоимость? Приехать на фирму с вашими часами и спросить артикул и сколько они стоили? Сказать куда пошлют? очень интересно почему орг должен через 2-3 месяца заморачиваться этими вопросами.Я по себе скажу-храню накладные не больше месяца после выкупа, а иногда и месяца даже не проходит, не разу еще не возникло таких проблем. Точней был один раз когда девушка пыталась вернуть деньги из сорванной закупки через 2 года почти, я ооочень прониклась. 26.05.2009 20:39:50, TIAMAT
Yasya
2года, конечно, срок, но не повод НЕ возвращать деньги. Пусть и спустя 2 года, за что их дарить? за сорванную закупку? ИМХО
У меня у тех оргов, у которых часто или постоянно закупаюсь, деньги могут и год лежать, может и больше - и что? Например, в коллекции лето ничего не понравилось, деньги лежат до закупки зимней коллекции. При этом, если надо, могу попросить орга вернуть часть/все или даже передать часть/все другому оргу (если орги контачат). И у тех оргов, у кого закупаюсь эти деньги на моем балансе строго учтены, я спокойна, что смогу их при необходимости вернуть. и учет выкупов-заказов-расходов тоже всегда есть. Наверное, мне везло на оргов :), за что им огромное спасибо!
27.05.2009 00:16:04, Yasya
согласна не повод, но я не могу через 2 года вспомнить что я ей осталась должна. Я ей сказала что согласна вернуть если она хоть как то мне докажет что деньги не забирала. Переписку девушка конечно же предоставить мне не смогла, я сменила 2 компа за это время, помню что она писала что "заберу из дома" а забрала или нет уже вспомнить не могу. За 2 года простите закупок 50 тогда прошло, я не могу каждого помнить по стольку лет. Месяц-два вспомню без проблем 27.05.2009 08:52:53, TIAMAT
м-дааааа, что только не узнаешь об оргах, совершенно так случайно.... 27.05.2009 10:14:27, Anais-Anais
А вы забыли, что девушка вам деньги сдавала?, или она не сдавала.
Вот тоже интересно, если бы она не оплатила, то вы бы не забыли?
26.05.2009 23:15:12, апполон13
на момент закупки у меня были все списки, половина выкупилась, половина уже нет, я открывала топ по раздаче денег, он очень долго висел. Потом у меня сдох комп, ники заказавших я помню всегда, по этому восстанавливать данные не стала, если бы она хотя бы через полгода объявилась я бы отдала без проблем, я помню что она была и помню что собиралась забрать деньги из дома. Потом я переехала в другой район, купила ноут...в общем много было всяких движений и все держать в голове годами не считаю нужным. 27.05.2009 09:02:37, TIAMAT
во первых мне лично она ни чего не сдавала, это не про меня тема. Во вторых если бы она не оплатила ей бы не отдали заказ. В третья еще раз: девушка заказала, оплатила, забрала, 3 месяца притензий не имела (орг удалила всю инфу по закупке) и вдруг часы сломались (собственно гарантия на руках) и сразу вспомнили что часы не те и сумма не та. ИМХО - досвидания. Да простят меня мои участники-но спасибо у моих вопросов через 3 месяца не возникает что поносили-порвали-а вообще нах мы это носили и вообще сколько это стоило.. 26.05.2009 23:23:24, TIAMAT
Даааа, с этой точки зрения тоже на это можно посмотреть... Спасибо. 26.05.2009 23:48:54, апполон13

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!