Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Кто этот таинственный царь-модератор?

Сегодня на подник получила письмо об удалении моего сообщения о прострое туфель из закупки Дашиной;) "за нарушение правил СП".
Даже не знаю, кому пожаловаться на такой произвол((((
Обидно... Закупка наша, сп-шная, размещала раз в сутки, название зашифровано... Вот что еще им надо было?
Да и, кстати, этот пристрой уже вторую неделю с небошьшими перерывами вывешиваю...
21.05.2009 12:44:00,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Щука
Ойййй.. участники же и просят удалить.. не думаю, что модераторы конфу мониторят:).
Я с такой же фигней была удалена. Модератор в обратной связИ мне ответствовал: нарушение правил СП.
А все бдительные участницы:))). Сталинские соколы..
Прчем формулировка удаления - "нарушение правил СП". Вероятно, преполагается, что я их от начала до конца вдумчиво перечитаю, шоб осознать, где это я прокололась.
21.05.2009 13:19:00, Щука
ТВЛ
модераторы между прочим зарплату получают именно за модерирование, и посиделки они же модерят и удаляют. А пункт Нарушение правил СП есть в причинах удаления. Чего ж вы так плохо про участников то? и бездоказательно - вот уж точно по-сталински! 21.05.2009 13:28:55, ТВЛ
Щука
Не ругайся:)
Не было в уведомлении указания на пункт. Почему я и вызверилась:)
А про участников мне модераааатор написаль:), что сами участники и присылають:). Тож, конечн, бездоказательно:) - но он-то хоть зарплату получает. Вроде должен отвечать за базар.
Вот ежели бы мне добрые люди сказали, что я организатора забыла написать, я бы исправила казус в одночасье. А то, как шпалой промежду глаз: удалено за нарушение правил СП. При повторных нарушениях и т.д. по тексту. Ну и в баню.
И вообще последние пару лет практически только через Оптоловер в СП хожу. Ибо - слишком официальный стал протокол. Мне, как престарелой женщине, столько реверансов не осилить.
21.05.2009 15:19:53, Щука
ТВЛ
вот перечень причин для удаления, которым руководствуются и модераторы тоже:
Вы не выбрали основание для отправления письма модератору!!!
сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
использование в подписи под сообщением чужого ника
националистические и шовинистические сообщения
запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то
публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
намеренное оскорбление модераторов
обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме "Обратной связи"
несовместимость с редакционной политикой
код сообщения содержит технические ошибки, влияющие на работу сайта (незакрытые или неправильно используемые теги и т.п.)
участник находится в режиме чтения
нарушение правил СП
И "ругалась" я именно за огульный наезд на участников - "сталинских соколов"
21.05.2009 15:47:07, ТВЛ
Щука
Бросьте.. то, что я написала - младенческий лепет против того, что я тут почитываю время от времени. От участников участникам.
Что значит - огульный наезд? Наезд на тех конкретно участников, которые жмут "отправить модератору" возле сообщения о пристрое детских штанов, где не указан организатор. Хотя он один и всем известен. Я за 7 лет проживания на сайте отправляла модератору ссылки раза три. На сообщения, содержащие прямые личные оскорбления оппонента. А за тряпки мне лениво.
Так что - миру мир, децкие шорты, в пристрое которых мне было отказано, я подарила, разбираться дальше смысла нет. Так, поболтать зацепилась:)
21.05.2009 16:06:23, Щука
Данная тема уже нарушает правила общения в конфах -пункт про запрещение обсуждения действий модераторов везде, кроме "Обратной связи". Автору- удалите тему лучше сами, чтоб нарушения не собирать. 21.05.2009 16:15:30, Атом
Щука
Ну вот я же и говорю - слишком много правил:). Я аж чесаться начинаю..
Вот почему никогда-никогда не работать мне в организации с дресс-кодом, например. Вымру.
21.05.2009 16:24:37, Щука
ТВЛ
не брошу! именно огульный - потому шта бездоказательно и односложно было сказано "сами участники". С чего взяли, что не модеры? 21.05.2009 16:10:37, ТВЛ
Щука
Ну я ж тебе написала уже:).
Мне в Обратной связи ответил Дежурный модератор (обожаю:) сам ник - вот прямо Дежурный по апрелю). И русским по белому написал, что ссылку прислали участники.
21.05.2009 16:14:39, Щука
ТВЛ (к старости подслеповата стала)
упс, пропустиль, соря, приношу свои извинения. 21.05.2009 16:54:54, ТВЛ (к старости подслеповата стала)
Щука
Фигня.. я в силу возраста не обидчива:). Меня редко клинит. Но сильно:))) 21.05.2009 17:02:39, Щука
ТВЛ
угу, (С)я не пью, но у меня бывают запои 21.05.2009 17:07:12, ТВЛ
организатор у Вас не указан 21.05.2009 12:58:01, Tomatut☺
Maslinka
как вариант - может вы не указали орга? 21.05.2009 12:51:52, Maslinka
А я несколько раз забывала орга указать. А иногда и цену... И не модерили меня... 21.05.2009 15:05:04, Ягуар
Maslinka
значит не заметили что орга нет, не все же сообщения просматриваются, а если заметят и удалят - то все по правилам будет.
а цена - им не важно, главное что бы не больше чем брали
21.05.2009 15:11:37, Maslinka
Ну а как же часто встречающийся случай: "брала в пристрое, орга не помню"? Получается, таким забывчивым придется отказаться от пристроя, если вещь не подошла? 21.05.2009 15:44:31, Rational
По названию закупки и так всем все ясно.
А если бы удаляли все сообщения типа "орга не помню, брала в пристрое", то четверть раздела "Пристрой" надо бы удалить.
21.05.2009 13:45:38, Rational
Наталья В.
а если орга и правда не знаю???? брала из пристроя (ссылку на тему с пристроем дать могу, но и в старой теме орга нет - раньше наверное не так внимательно следили) и чего делать то????? 21.05.2009 17:44:46, Наталья В.
Madam_sha
все верно указывать надо не только орга но и закупку, потому как разные орги могут быть у одной закупки и так же один орг ведет много закупок. 21.05.2009 13:53:57, Madam_sha
ТВЛ
в обратной связи напишите свое фэ. корректно тока, а то причиной удаления может стать также обсуждение действий модераторов:) 21.05.2009 12:48:13, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!