Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
kleopatra

Скандал на встрече, угрозы на семью.....

Дело было уже к концу встречи. Мы собирались уже уезжать. Позвонила на телефон одна из сегодняшних участниц, которая забрала свой заказ на встрече и уже была в метро, и попросила ее подождать, так как по ее словам она обнаружила брак на одной паре обуви. Мы сразу согласились ее дождаться и посмотреть этот брак. Скажу сразу, если какой-то заводской брак, мы всегда берем брак обратно, и меняем либо на аналогичный размер и артикул, либо если брак на фирме заменить не могут возвращают нам деньги, и мы тогда возвращаем деньги участнику обратно без вычетов процентов.
Так вот, когда она принесла обувь, и сказала, что на одной паре обуви рисунок не симетричный, т.е. по ее словам это заводской брак.
При внимательном осмотре этой пары обуви на месте, ей Алексей сообщил, что рисунок на этой моделе такой какой должен быть, т.е. что правый или левый ботинок они симетричны один к одному, а то что рисунок если смотреть сверху, идет плавный переход от гладкого, затем мелкого, а затем к среднему размеру как бы под рептилию. И рисунок под рептилию хорошо видно от язычка к носку обуви, как и должно быть.Что рисунок под рептилию, по ее словам, это не есть как бы заломы, т.е заводской брак. На фото это видно арт.B619-7-09L :

Так вот, она как сказала, что это плохая фирма, фирма сливает брак, ей это не нужно, она рассчитывала на классическую ровную гладкую модель, а так думаю вроде этой арт.B619-6-09L :

Она говорит что на фото была модель гладкая, а мы отдаем другую модель, и чтобы отказаться от своего заказа, мы так думаем, что возможно эта модель ей не понравилась, и она решила прибегнуть к тому, чтобы заявить что это заводской брак.
На наше предложение проехать к нам домой и предложили просмотреть все другие размеры на выбор этого артикула, которые мы еще не раздали другим участникам, и если окажется, что только в ее размере такой брак как бы по ее словам, то тогда мы сразу вернем деньги. Либо еще предложили другой вариант, так как заводского брака здесь никакого нет, и фирма не будет менять эту модель как брак, и то что эта модель такая как должна быть, а не иначе, мы предложили вместе съездить на фирму к эксперту, и решить вопрос уже на месте. На что она сказала, что у нее нет на это времени, что бы решить данный вопрос спокойно.
И, что самое главное, стала громко говорить, можно сказать кричать, что даже все прохожие рядом стали оборачивались, и смотрели на наш разговор. А дальше уже пошли конкретные угрозы, заявила, что она это так не оставит, что нашлет на нас силовые органы, что с нами разберутся, и нам это обернется все боком. Пугала судом, обещала, что пойдет в независимую экспертизу, что за это будем платить мы, и подребует через суд!! о возмещении морального вреда!!! Так как работает в соответвующей структуре, не помню либо юристом, либо еще кем.
При этом она забрала обувь обратно. Мы теперь даже можем предположить, что она может с этой обувью сделать, например нацарапать, порезать, даже не знаю что еще можно еще придумать.
Как Вам это, нравится? Нам честно говоря совсем не нравится такая ситуация, мы всегда идем на встречу, если возникают какие-то проблемы, это могут все подтвердить, у кого были хотябы какие-то проблемы с браком. Но что бы отказаться от своего заказа, таким образом, ссылаясь на брак, я считаю что это не порядочно.
Что Вы можете посоветовать в такой ситуации?
20.05.2009 21:46:20,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

очень сочувствую.... а мы первые брали, очень понравились.Спасибочки 23.05.2009 08:22:49, okskur
kleopatra
ВНИМАНИЕ! Приношу данному участнику "Димкмнамама" и другим участникам свои извинения, это другой участник был под НИКОМ "ele-ko-ko". Ошибка была в том, что сегодня 2 пары этого артикула забирали, и муж когда отдал конверты, сказал, что проблема была с мужской обувью, а на конверте только подписалась и написала артикул "Димкинамама", а я и подумала что она, но это "ele-ko-ko", она даже не указала артикул что забирает, только сумма.
Сейчас все встало на свои места, когда проставила всем оплаты и проверила конверты. Это на 100% участник под ником "ele-ko-ko", несомненно.
20.05.2009 23:03:10, kleopatra
ТВЛ
еперный... без пол-литры не запомнишь 20.05.2009 23:23:54, ТВЛ
Сабелла
(Для инфо) ele-ko-ko в системе на форуме в свободном общении повесила свое сообщение под названием "Объявляю войну организатору"
ele-ko-ko 20.05.2009 22:39:55 :" Объявляю войну организатору
Читая многие сообщения об организаторах, которые собрали деньги и куда-то делись, поражаюсь реакции участников закупки - вам просто жалко денег- а предпринять вы ничего не желаете, чтобы из нас дураков не делали? А в правоохранительные органы обращаться не пытались? Или уверены, что на организаторов-мошенников нет управы? Или думаете, раз всё происходит через интернет то и концы в воду? Ошибаетесь всё это расследуется и вся торговля через интернет тоже регулируется законодательством.Тем более,что сейчас любые заявления можно отправлять тоже через интернет и они будут рассмотрены. Да, в последнее время совметная покупка превратилась в получение хорошей прибыли для организаторов, с которой они ни одной копейки не отчисляют в виде налогов государству. Тогда бы и вели себя по-человески. А суть вот в чем. Я решила поучаствовать в очередной закупке через оптоловер. Вижу надпись - мужская Италия( и название фирмы),орг.kleopatra. Модель понравилась, цена тоже, в примечании написано ,что обувь очень качественная. Сегодня съездила на встречу, забрала ботинки, вручила деньги.Вместо Клеопатры заказы выдавал Клеопатр. Зашла в метро и ощутила резкий запах китайской дешевой кожи, который несся из моей коробки. Сразу я поняла, что это никакая ни Италия - и расстроившись села в вагон. Там я уже открыла коробку и увидела, что на ботинках какие-то заломы. Я возвращаюсь к организаторам, благо уехала недалеко.
Так вот далее. Товарищ Клеопатр мне начинает утверждать, что это такой дизайн у ботинок, ведь заломы на обоих и предложил мне проехать к нему домой, посмотреть на такие же ботинки. В случае если таких заломов нет на других, то он мне обменяет эти как брак. То есть организаторы не знают даже, что нам впихивают - дизайн или брак. После моего отказа поехать домой к Клеопатру, он мне заявил,что тогда нечего покупать через интернет. Не хочешь быть облапошенной - не участвуй в совместных закупках - вот девиз некоторых оргов. Я забрала ботинки и обещаю -я это дело так не оставлю. Дома я увидела, что ботики китайские и запах от них у меня по всей квартире. Я уже сталкивалась с такой ситуацией, когда несколько лет назад купили мужу китайские ботинки. Думали пахнут пока новые и чего только с ними не делали - и на мороз выносили, и дезодорантом обрабатывали, и спиртом протирали - ничего не помогало, пока нам не объяснили ,что запах от дешевой китайской кожы ни не выведешь. Вот такая китайская Италия от Клеопатра. Мирным путем он решить вопрос не хочет, значит будем воевать. "
20.05.2009 23:23:09, Сабелла
Лиса Патрикеевна
ой как плохо, ПМС во всей красе... 21.05.2009 21:45:49, Лиса Патрикеевна
читать сообщение было весело -язычок острый у девушки. но мое мнение - она не права, а алексей-клеопатр прав)))... я сама мужу заказывала и буду заказывать туфли этой марки -он носит не снимая, ничего не пахнет и все заломы нас устраивают. просто такие принципиальные товарисчи должны отовариваться в магазинах. им нет места в сп.
и , что самое печальное, таких ой-ёй=ёй как много((((..
в общем -клеопатра и "клеопатр" - я за вас))))
21.05.2009 15:25:15, Bonda(Бонда)
ЭллиС
Покричит и успокоится, первый раз что ль это все... Неприятно, да, но постараться забыть ее. Ну и ЧС. Весна, блин, людям реально плохо... :(( 21.05.2009 11:42:10, ЭллиС
Морковка.
ойёёёой(((( 20.05.2009 23:43:56, Морковка.
bella22
ну, блин.... ((((( 20.05.2009 23:41:30, bella22
mother tanya
звездец, больная особа(((( 20.05.2009 23:38:05, mother tanya
Паралоновая котлета
вот это и пугает....когда-нить какая-нить не здоровая особа все сп и загубит.... 20.05.2009 23:41:58, Паралоновая котлета
бабуся внучек
И Я про то же. Надо гнать таких с СП. Пусть отоваривается в магазинах. 23.05.2009 00:52:16, бабуся внучек
Паралоновая котлета
а у нее ранг какой?новенькая? 20.05.2009 23:11:49, Паралоновая котлета
kleopatra
2- ой
ранг
20.05.2009 23:12:49, kleopatra
Маиска
Оксан, забудь про это и занеси даму в свой ЧС, и в системе тоже, чтобы другие орги знали "героев". 20.05.2009 22:55:45, Маиска
mal
Наподничала Вам 20.05.2009 22:48:32, mal
ANUBIS
жаль, культура явно уходит в небытие............... 20.05.2009 22:45:24, ANUBIS
Морковка.
Даму-в сад и в ЧС.Весна-обострения продолжаются(( 20.05.2009 22:04:14, Морковка.
Посоветую забить и впредь с этой дамой не иметь дела, если вы уверены, что туфли действительно не бракованные.
Вопли о силовых структурах периодически издают разные участницы - видимо, удовлетворение от осознания собственной крутизны получают :(
К независимым экспертам пойдет - да ради Бога :) Даже если она получит заключение о заводском браке, предъявить именно вам она ничего не может - ваши с ней взаимоотношения недоказуемы, пусть обрушит свой праведный гнев на представителя производителя в России.
Моральный вред, шоп она знала, даже по горааааздо более серьезным поводам в нашей стране не превышает сумму в несколько тыс. руб. - это, насколько я знаю, распространенная судебная практика и если уж она юрыст, узнать об этом не составит ей большого труда.
Я имела опыт общения с вами по поводу брака (ска-анд-ия) и могу сказать, что не было никаких проблем ровным счетом - брак был однозначно признан браком и доказывать мне, что так и должно быть, а я - верблюд, мне никто не пытался.
20.05.2009 21:59:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
согласна стопудово, обратно туфли у нее не принимать ни под каким видом. Ну и ник бы еще - огласка не помешает, да и нам надо бы такого щастья остерегаться, хотя бы при сборе ряда 20.05.2009 23:05:35, ТВЛ
kleopatra
Кстати, сегодня выкупили тапочки, то твоего артикула не было, выкупили похожую, но с рисунком другим. 20.05.2009 22:06:01, kleopatra
Так я и знала :( Мне такие не подходят, к сожалению - там отделка желтая. А тех, которые я собирала, уже не будет? 20.05.2009 22:20:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
kleopatra
за нами числилась последняя коробка, но на складе ее не нашли, и предложили другую модель, которую и выкупили. 20.05.2009 22:29:13, kleopatra
Понятно :( Пойду выписываться. Эх... 20.05.2009 22:34:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
kleopatra
Увы, к сожалению так. Ты их так хотела, еще с прошлого раза. Понимаю, обидно. Не беспокойся, я подниму твой ряд, и сообщу всем о выкупе. 20.05.2009 22:38:08, kleopatra
kleopatra
Мы стараемся всегда идти на встречу, но тут точно брака нет, сейчас может и фотку выставлю этой модели. Это модель такая с рисунком, не гладкая, как ей показалось, и вообще сказала, что на фото все плохо видно. 20.05.2009 22:03:54, kleopatra
bella22
Мда... последнее время подобное случается все чаще ((( Надо бы ник назвать, чтоб эту "скандалистку" знали все.. 20.05.2009 21:59:04, bella22
Irina777 (в сис. Rodos)
+1, тоже хотелось бы очень узнать кто это 20.05.2009 22:04:20, Irina777 (в сис. Rodos)
kleopatra
Я думаю, что назову, и хотелось бы узанть мнение других организаторов об этом участнике, либо принять во внимание.
Это девушка под НИКом - "ele-ko-ko". Хотя у нас она уже участвовала в закупках.
20.05.2009 22:08:16, kleopatra
mother tanya
на семье она чуть больше года, не новичок совсем, такие закидоны - значит и правда в ЧС 20.05.2009 22:25:06, mother tanya
привет! Как отдохнули? 20.05.2009 22:07:51, ленаида
kleopatra
хорошо, но мало! 20.05.2009 22:24:28, kleopatra
Irina777 (в сис. Rodos)
привет!:) отлично:) как вы отдохнули? есть фотки?:)) 20.05.2009 22:11:21, Irina777 (в сис. Rodos)
kleopatra
вроде были как:) мы были в лермонтовских местах в Тарханах красота!!! 20.05.2009 22:12:39, kleopatra
kleopatra
Спасибо, отдых был на родине мужа все лишь, ребенка оставили там на подготовку к школе. 20.05.2009 22:09:56, kleopatra
mother tanya
много таких было - угрожающих органами и прочим, где они сейчас????
А какие доказательства у неё есть - что деньги вам передавала,
а если и переводила, то именно за обувь, а не в качестве матер.помощи???
Ну и НИК наверное неплохо назвать, чтобы в другие закупки нос не совала
20.05.2009 21:57:31, mother tanya
kleopatra
если будет кому интересно, могу на подник скинуть. Вам скинула. 20.05.2009 22:00:02, kleopatra
mother tanya
думаю надо не только мне, а всем - если посчитает себя правой - пусть приходит сюда, но и просто участники тоже должны её знать - чтобы в свои ряды не записывать и пристрой ей не отдавать, а то ведь и в таком случае может наезжать(((( 20.05.2009 22:07:58, mother tanya
И мне пожалуйста, обезопасить себя от таких участников. 20.05.2009 22:07:24, Жекакулик
OrangeJuice
посочувствовать могу:( 20.05.2009 21:54:02, OrangeJuice
kleopatra
спасибо. :( 20.05.2009 21:55:26, kleopatra
olik25
Рейтинг у мадам наверное 0 или 1? 20.05.2009 21:53:58, olik25
[пусто] 20.05.2009 21:54:59
Паралоновая котлета
вот это и правда интересно.....неожидала, ято с таким рангом такой неадекват может быть.... 20.05.2009 22:28:54, Паралоновая котлета
Болтология это все! А где ее глаза были когда модель по артикулу заказывала??? В черный список и все дела. 20.05.2009 22:05:47, avs1225

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!