Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
18.05.2009 16:49:54

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nastek_M
не бери его ради бога. по ссылке почитайте 18.05.2009 23:02:55, Nastek_M
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Девочки, вот тут много доступно написанной инфы. Кстати, сайт у Петрика (ну профессор который создал сорбент для фильтра другой там и цены чуть пониже...)Меня тоже удивило ценообразование в этом сайте.
http://www.goldenformula.net/products.php?category=household
18.05.2009 17:45:37, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Листопадик
мне фильтры тоже интересны, в сторону вот этих заглядывалась.
Мне обратный осмос нужен - тупо в лоб - не очень дёшево. Тоже мечталось о закупке.
18.05.2009 17:18:17, Листопадик
murzzzzzilka
Картридж стоит, как самолет!!! А на сколько его хватает? 18.05.2009 16:59:48, murzzzzzilka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
У нас такой фильтр, как эколог могу сказать, что фильтр - лучшее что есть у нас. Мне вот как раз пора новый сменный проточный покупать, тоже жаба душит :). Откройте, пожалуйста!!! 18.05.2009 16:55:06, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
[пусто] 18.05.2009 19:37:03
Гамма
у нас после Гейзера тоже накипи нет 18.05.2009 21:53:37, Гамма
Nastek_M
а вы мерили ТДС и анализ электролиза делали после этого фильтра? сделайте ради интереса и увидите какую воду Вы пьете, к сожалению... 18.05.2009 22:58:39, Nastek_M
Гамма
Вы удалили название фильтра, напишите на почту что-ли, чтоб было с чем сравнить. Вы привели аргумент, что после вашего фильтра вода без накипи, я просто написала, что это не уникальное свойство именно этого фильтра. А после вашего фильтра вы анализы делали эти? мне действительно интересно, напишите, пож-та. 19.05.2009 08:38:37, Гамма
АкунаМатата
а сели сделать анализ воздуха, которым мы дышим...вообще, петля...:) 18.05.2009 23:41:22, АкунаМатата
Nastek_M
но зачем пить плохую воду, если можно пить хорошую. Если люди задумываются над фильтром для очистки воды, значит это им нужно все-таки. Я тоже никогда особо не парилась на эту тему, но когда родила ребенка и у ребенка начались проблемы с кожей только из-за того что в воду добавляют безумное кол-во химии - я задумалась... 18.05.2009 23:45:12, Nastek_M
АкунаМатата
тут соглашусь, что можно поправить - лучше поправить, но уж инфа больно противоречивая про самалутший фильтр:), выбрать сложно) 18.05.2009 23:51:14, АкунаМатата
Гамма
а не поясните, почему они лучше трехступенчатых фильтров типа гейзер? 18.05.2009 17:05:02, Гамма
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Объясню, почти ничем не отличаются. За исключением того, что полезные соли и минералы в гейзере почти полностью очищаются, в Зол. формуле они остаются (кстати, это и есть накипь в чайнике), кроме того за счет покрытия сорбента йодом,вода обогощается им. Самый главный плюс (на мой взгляд), фильтр З. формула обеспечивает полную защиту от проникновения бактерий в питьевую воду за счет уникального покрытия сорбента серебром.

Выдержка с офиц. сайта фильтра Зол. формула:

"Обратный осмос и широко используемые ионообменные смолы забирают из воды не только вредные, но и полезные примеси – в частности ионы кальция, калия, йода, микроэлементы и др. Вода, обедненная по данным показателям не только не полезна, но и вредна. Ведь, являясь сильным растворителем, вода начинает «вымывать» из организма указанные необходимые для жизнедеятельности вещества.
Фильтры «Золотая Формула»:
Обладают бактерицидным действием
Обогащают воду йодом и калием
Очищают воду от мышьяка
Не понижают концентрацию полезных солей и минералов

Фильтры «Золотая Формула» эффективно очищают воду от взвешенных частиц, мышьяка, запахов, мутности, цветности, органических соединений, свободного активного хлора, хлорорганических соединений, трехвалентного железа, осадка гидроксида трехвалентного железа (ржавчины), меди, алюминия, цинка, тяжелых металлов, жиров, нефти и нефтепродуктов.

Фильтры «Золотая Формула» полностью уничтожают бактерии находящиеся в фильтруемой воде.
Последние исследования показали, что в отличие от ранее известных форм ионного и коллоидного серебра, наносеребро обладает не только бактериостатическими, но и бактерицидными свойствами."

Вот так отлентяилась я. Поностью согласна с написанным, в свое время работала в компании Гейзер (практику проходила). Ни в коем случае не буду говорить, что плохой, свои функции он вполне выполняет, пусть каждый сам для себя выбирает, что для него важнее. Трехступенчатый фильтр почти равен (в пользу З. формулы) обычному бытовому фильтру З. Формулы, но показатели очистки воды на выходе у формулы лучше. Вот, ИМХО.
Кстати по цене, сайт - просто "чудо" какое то (причем сайт не официальный, похоже дилерский). Я 1,5 года назад покупала фильтр бытовой за 2000 рублей, картридж за 800.
Кроме того лично знаю дядьку Профессора, академика Петрика (создатель фильтра и его уникального сорбента), его, пожалуй, любой эколог знает., даже упомянула его в дипломной работе.
18.05.2009 23:21:12, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Гамма
По поводу того, что фильтры очищают все и очищенная вода начинает "вымывать" соли из организма, имхо, это ерунда, лучше пить совершенно чистую воду, а соли получать из еды, тем более что там их в десятки-сотни-тысячи раз больше, а уж то, что выпитые 1,5-2 литра воды в сутки вымоют все соли из организма - это даже как-то смешно звучит для академика... все сугумо имхо, я не специалист, это просто логические рассуждения... 19.05.2009 09:21:52, Гамма
КуКушонок-вреднюшонок
Вопросов много:
1. Вы действительно считаете этого Петрика академиком? Знаете лично?
2. На чем построен принцип очистки от мышьяка?
18.05.2009 23:51:53, КуКушонок-вреднюшонок
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Видела его выступление на экономическом форуме в Питере, говорила с ним лично. Блин, забыла попросить документы в подтверждение о том, что он является академиком...Вдруг он просто миллиардер, а не академик?))) Была на предприятии, где стоят его фильтры для промышленных целей, впечатлило. Больше добавить нечего.
Настоятельно рекомендую вопросы по поводу очистки от мышьяка и т.д. задать напрямую через ОФИЦ. сайт Золотой формулы http://www.goldenformula.net/ask.php. Я все же не их работник и даже не представитель их компании, чтобы знать такие тонкости. Я говорю как потребитель, и как человек с образованием.
19.05.2009 10:55:49, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
КуКушонок-вреднюшонок
Просто те профессора, с которыми общалась я В МГУ, НИИ ядерной физики и институте медико-биологических проблем не считают Петрика профессором, а уж тем более академиком...-(((
Про мышьяк спросила потому, что Вы же упомянули, что защищали диплом в близкой к данной тематике (если я правильно поняла, конечно).
Насколько я помню, очистка воды от мышьяка и достаточно сложна, и проста одновременно.
Самая лучшая очистка получается посредством веществ, которые достаточно опасны для человека.
Самая простая, но в то же время сложная в исполнении - с помощью оксида железа, которое "притягивает" к себе (захватывает) молекулы мышьяка. Но, сложность в том, что вода получается слишком перенасыщена железом. Многие научные лаборатории сейчас занимаются исследованиями в данной области, публикуя свои результаты в самом авторитетном издании Science. Не могу вспомнить там публикации Петрика.
Эх, "профессоров" сейчас, к сожалению, развелось..-(((
Достоточно вспомнить недавний случай, озвученный в СМИ - лже хирург с купленным дипломом, который нигде не учился, 10 лет "лечил" детей в одном из российских городов...-(( Волосы дыбом встают от таких "специалистов"
19.05.2009 11:20:17, КуКушонок-вреднюшонок
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Нет, диплом был в части промышленной экологии и проблеме загрязнения воздуха в крупных городах ))) Сколько людей столько мнений, фиг знает, как оно на самом деле. Я проходила практику в Ран водных проблем, там профессора знали Петрика. Мне он показался очень умным дядькой. Многие профессора у которых я училась даже водку с ним пили на даче под питером, любят и ценят его. (может за это и ценят, кто ж их знает))) Мне даже как то обидно, что человека так обижают, это я про Петрика, сама свято верю, что он умнейший человек.))) 19.05.2009 11:33:55, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
КуКушонок-вреднюшонок
Я его не обижаю, просто делаю выводы исключительно для себя, основываясь на полученной информации..
А на сайте мне не понравилось, что все время сравнивают с себя с другими компаниями (по фильтрам) в свою пользу. Уважающие себя фирмы так не делают, это не тот маркетинговый ход, на который надо делать упор.
Поэтому лично для меня это еще один минус.
19.05.2009 12:07:35, КуКушонок-вреднюшонок
Гамма
+1, тоже не люблю, когда пишут, что мы одни хорошие, а остальные "г..." 19.05.2009 12:38:08, Гамма
вера михайловна
Честно говоря как эколог-практик не верю в такие "чудо"-приборы, по цене боинга, дома держу Гейзер, фильтры меняю по графику 18.05.2009 20:25:54, вера михайловна
Листопадик
тоже послушала бы...
Не совсем поняла их политики... их продукцию совсем никто не полупает..?
в ваканчии заскочила, а там - для того, чтобы работать у нас - купи сначала нашу продукцию."
18.05.2009 17:22:54, Листопадик
АкунаМатата
+1, знания - в массы!:)) если не затруднит:) 18.05.2009 17:07:47, АкунаМатата
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Обязательно напишу, только поздно вечером (если осилю) или завтра, сейчас убегаю. Но смысл там в уникальной технологии очистки и осеребрения воды. Сестра у меня работает в лаборатории гидромета, воду проверяет, знает лично что этот фильтр по показаниям воды на выходе намного лучше, чем все остальные. 18.05.2009 17:24:29, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Гамма
напишите обязательно, очень интересно. 18.05.2009 21:54:18, Гамма
julyshka
ага, а что после недели использования картридж менять надо она тоже знает? ведь химию и физику никто еще не отменял 18.05.2009 18:46:38, julyshka
murzzzzzilka
В смысле, тот что 2 с половиной тыЩи стОит?:-) 18.05.2009 19:14:57, murzzzzzilka
julyshka
ага 18.05.2009 21:04:54, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!