Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Вразумите!

Что делать?
14.02.2008 15:28:52,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фигушка
Правильно сделали, что написали заявление. Нельзя оставлять безнаказанным воровство. Вызывать будут, так как необходимо установить все обстоятельства совершения преступления, которые из одного только заявления выяснить не возможно. Так что идите и давайте показания, как можно более полно и подробно. Или вы хотите, чтоб сотрудники милиции искали Ваш телефон вслепую, без каких-либо подробностей совершения преступлени? Телефон найти без симки вполне реально, как Вам и объяснили, по идентификационному номеру. Скорее всего всплывет где-нибудь в Митино на радиорынке. 14.02.2008 22:52:41, Фигушка
Вызывать будут и неоднократно, т к есть сроки и процессуальные процедуры, установленные законом(вопреки общему мнению, заведенное дело не МОГУТ, даже если хотят, положить в "ящик"),в ИПДН обязательно вызовут, и т к дочке есть уже 14 лет, могут беседовать и протоколировать допрос без вашего присутствия, забрать заявление вы можете и дело прекратят за отсутствием состава преступления, но вот если вы телефон покупали в компании, у него есть свои индификационный номер и он вписан в договор продажи и гарантии, Вас могут "отправить" из компании с заявлением от имени владельца телефона, но если вы предъявите справку от дознавателя, что заведено уг дело, то компания уже будет обязана завести свое внутренне разыскное дело по факту кражи(пропажи) и пеленговать его(т е отследить), а так им лень, а лучше всего в показаниях "попросить" и чтоб это было запротоколировано дознавателем, что вы "просите" следствие обратиться с таким заявлением от лица ОВД и потерпевшего в компанию продавкц...уф, у нас так всегда,когда хочешь справедливости и чтоб тебя защитили-надо все самим..удачи 14.02.2008 18:51:32, NYTKA
Миринда
Офф: а если заявление не забирала - могут дело закрыть "за отсутствием состава преступления", еще и меня не уведомив? 14.02.2008 18:57:38, Миринда
а тебе ни какого решения не предъявили??а хоть зарегистрировали? 14.02.2008 23:09:19, NYTKA
Миринда
Нет, ничего не предъявили. Устно участковый сказал, что ход делу не дали за отсутствием состава преступления.
У меня есть корешок, что они приняли заявление.
14.02.2008 23:12:22, Миринда
Фигушка
Уведомление должны выслать по почте. Копию постановления тоже. Если этого не сделано, идите и потребуйте выдать вам копии этих документов и ознакомить с материалам проверки. У Вас есть право ознакомиться и обжаловать решение. 15.02.2008 13:46:04, Фигушка
Фигушка
Уведомление должны выслать по почте. Копию постановления тоже. Если этого не сделано, идите и потребуйте выдать вам копии этих документов и ознакомить с материалам проверки. У Вас есть право ознакомиться и обжаловать решение. 15.02.2008 13:46:04, Фигушка
Фигушка
Нет такого понятия "забрать заявление". Если написали, то сначала проводят проверку, по результатам либо возбуждают уголовное дело, либо выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заявлителя обязаны уведомить о принятом решении. 14.02.2008 22:30:34, Фигушка
Никто ее на учет не поставит( У нас нет комендатского часа, чтобы ограничение по времени было). Если никто не будет обращаться так и будут воровать. У нас все думают. Я считаю вы правильно все сделали. Тем более если на дискотеке, то скорее всего не раз туда вор ходит, опять появится и задержат. 14.02.2008 17:52:38, Dashynia
zaq_80
У меня встречный вопрос.
А с какой целью Вы подавали заявление?
Телефоны скорее всего не найдут (если только Вы сами не будите ходить по ближайшим рынкам и искать).
А вызывать еще будут...это не самое приятное.

Но тут еще один момент, эти самые грабители могут быть замешаны в каких-то преступлениях и воспользоваться Вашим телефоном, а тел. можно отследить...ну если это "важное" преступление - в этом случае Вы поступили правильно.

P.S.Когда у меня украли кошелек, мне брат(а он следователь по уголовным делам) посоветовал не подавать заявление,т.к. будут вызывать не один раз,беседовать-впечатления не самые приятные, а толку скорее всего никакого...
14.02.2008 16:52:12, zaq_80
Otter
а вызывать зачем будут? Меня после криминальной истории с преследованием, ударом по голове, выдиранием сумки и прочими прелестями ни разу не вызывали:( Сумка нашлась, правда, практически со всем добром, но после подачи заявления ни один из милиции мне не звонил 14.02.2008 17:06:06, Otter
Цель: чтобы нашли телефоны.
Теперь понимаю, что поторопилась, но я никогда с этим не сталкивалась.
14.02.2008 16:58:42, ТанЮля
У моей знакомой телефон нашли по номеру, злодеи симку сменили, но их все равно вычислили. 14.02.2008 16:55:27, ЛюбимицаКлаппа
yazva_ya
у тел есть свой номер, когда вставляется новая симка, происходит регистрация в сети с номром телефрна-но это редки случаи, когда находят... я 1 раз вообще слышу,что бы посылали этот номер сотовым оператором ..чаще находят-когда воришка звонит с симкм потерпвшего
14.02.2008 16:59:38, yazva_ya
Tyka
зря. Не будут этим заниматься, только свое время тратите 14.02.2008 16:43:54, Tyka
Nikosa
зря затеяли,несовершеннолетняя,до поздна гуляет ,поэтому поставят на учет не зависимо от заявления,а идти надо с ней.
Удачи
14.02.2008 16:24:54, Nikosa
Марин, ты не права:)) 14.02.2008 18:54:58, NYTKA
Nikosa
поэтому к тебе и отправила 14.02.2008 19:53:08, Nikosa
Скажите, это точная информация "поставят на учет не зависимо от заявления" ? 14.02.2008 17:09:19, ТанЮля
неужели есть такое право, ей ведь не 14лет? 14.02.2008 16:36:10, ТанЮля
Nikosa
совершенолетие у нас с 18,у заловки с внучкой наподобие было,они сейчас чтобы финансирование получать за любой случай цепляются.А если хочешь лучше узнать обратись к Ане-NUTKE,попроси ее объяснить. 14.02.2008 17:18:01, Nikosa
Пожалуйста, напишите точный ник, а то поиск в клубе ничего не находит.
14.02.2008 17:24:20, ТанЮля
Nikosa
NYTKA 14.02.2008 17:27:08, Nikosa
Не зря конечно, если не вы, то кто за себя и своих родных постоит? Не забирайте заявление, мож и найдут тел, не так это трудно.Вы все правильно сделали. Вы должны идти с ней. 14.02.2008 16:10:36, Ленка Герцевна
yazva_ya
никто поиском телефона заниматься не будт..поврьте..
14.02.2008 16:30:46, yazva_ya
в обычной общеобразовательной школе украли телефон-так телефон пробивали и в итоге нашли и пр.. 14.02.2008 16:55:58, katapusina
yazva_ya
может для галочки старались...но скорее всего у одношкольника и нашли...

14.02.2008 17:02:53, yazva_ya
Интересно как можно стараться из-за галочки?( не в обиду)
14.02.2008 17:53:46, Dashynia
yazva_ya
есть такое понятие как план.. чудны дела -но если в одном округе раскрываемость большая, то по мнению других, надо к ним стремиться, а если нет такого кол-ва преступлений -надо решать вопрос. .вот...
тут такая каша в этих органах.. что лучше не попадать в жернова этой машины
даже бывает такое, что для плана и статистик- идет человек, у женщины выпадает как бы что-то, человек поднимает, а его под белы ручки ..а в минтовке заявление о краже…вот и все

14.02.2008 18:28:50, yazva_ya
ст.оперативник сказал, что всё это дело передается судье и только он решает отслеживать телефон или нет, в основном отслеживают по тяжким преступлениям. 14.02.2008 16:34:29, ТанЮля
Ну, конечно они не будут запрашивать оператора, просто могут случайно задержать кого-нибудь и найдут у него в личных вещах ваш тел. и мож другие украденые, так часто бывает, а тут ваше заявление о краже, вот и вам хорошо и они дело закроют. 14.02.2008 17:14:15, Ленка Герцевна
yazva_ya
и то ...у меня брат следак, так у них дело было о пропаже человека..его коллега вместо того, что бы запросы отправить оператором сотовой связи(надо было выяснить, был ли у пропавшей тел, о котром не знала родня)-отправил мамашку пропавшей, что бы та обивала пороги..
14.02.2008 16:50:55, yazva_ya
Михайловна
когда я сама посещала дискотеки, к утру в клубе весь пол был буквально усыпан симками...то есть воровали телефоны и сим-карту выкидывали. Это поставлено на поток, вряд ли удасться кого-то поймать 14.02.2008 15:53:44, Михайловна
Элен73
тоже думаю зря, только нервы вытрепите себе и дочке, в нашей стране к сожалению правовая система слишком слаба... 14.02.2008 15:40:49, Элен73
kima (в системе kimas)
зря затеяли:( 14.02.2008 15:38:18, kima (в системе kimas)
yazva_ya
зря затеяли
14.02.2008 15:33:38, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!