Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

А на экскурсию по Москве ездили вчера?

которую Таня-Дашина организовывала? поделитесь впечатлениями, плиз)
17.05.2009 23:42:56,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо за отзывы! У нас на 16 наложилось сразу 3 мероприятия, выбрали то, от чего невозможно было отказаться, но сын давно просит обзорную по Москве, ну хоть жалеть не буду, что не попали)нам, действительно, про борьбу между удельными княжествами рановато))на Красной были, на Воробьевых тоже,Поклонная с музеем-не раз(потому как недалеко) а Багратион, имхо, необязательно пока))). Еще вопрос: а от музея Огни Москвы никто не ездил случайно? 18.05.2009 11:17:51, Алла&Антон
Дианкин
Мы были там год назад. Очень неплохая экскурсия! Да еще мультик показывают про лампочки :))) Интересно про зародыши современных ламп - лучины,фонари, есть что посмотреть. Детям давали и на пульте первом,с которого руководили освещением, "поработать" :),чисто символически, коненчо,но все же. Но там холодно, в подвале старого дома, так что лучше взять кофту.
Год назад младшей было 6 с хвостиком.
18.05.2009 18:02:00, Дианкин
Дианкин
А моя младшая вполне довольна,несмотря на то,что понимала немного :) И даже что-то запомнила. Просится вот на Красную площадь еще, надо будет самим уже потом в хорошую погоду идти. Да,жутко обидно было,что перекрыли из-за этого Г-парада :((((
Очень понравилось ей, что диплом дали :)
Еще бы погодку потеплее :)
18.05.2009 08:46:51, Дианкин
Полностью Таксу поддерживаю - такие же смешанные чувства. Тематически и стилистически экскурсия не продумана. История удельных княжеств Древней Руси с их борьбой друг с другом - хаос и в голове взросого оставит. Дети 1-2 класса это не потянут. При этом много непонятно-ненужной информации - проезжаем первый пивзавод, трехгорную мануфактуру... И очень много слов еще не понятных деткам: ярлык на княжение, обетный храм и т.д. Все это в перемешку с именами, датами. Мой первоклашка вроде бы дрвней историей Руси увлекается, но и ему осознать текст было сложновато. Я уже дома проводила повторную экскурсию своими словами по тем местам, что проехали. Но впечатления есть, хотя мой на улице и продрог до костей. Думаю, что сами мы долго бы еще не доехали посмотреть бизнесс-сити, багратионовский мост и Поклонную гору...вечно на погулять времени не хватает. 18.05.2009 02:42:27, Татка
ТАКСА
ездили. смешанные впечатления...
экскурссия нужная, но непродуманная, сырая совсем. У моего ребенка каша в голове, у меня впрочем тоже :)))
17.05.2009 23:49:52, ТАКСА
было два минуса: 1.холодно -отсюда скомканность и сокращенность лекции вне автобуса, и 2. Красная Площадь была напрочь перекрыта. Грамоты получали под неусыпным бдением стражей порядка возле переграждений - вдруг детишки чего натворят (вдруг мы за гей-парад или хотим сорвать Евровидение). В автобусе мой слушал ооочень внимательно, но по приезду домой ничего вспомнить не смог. Это уже личные особенности - что в лоб, что по лбу! 18.05.2009 00:28:26, annie_k
ТАКСА
да нет - реально рассказ не имел ни смысловой нагрузки, ни хронологии, не было никакой системы. Во-первых. Во-вторых рассказчик много скакала с места на место, во временах, много было вообще не по теме (про золотые ключи, свалки и т.д.). Экскурссия для детей подготовленных, минимум с 4 класса, когда начинают изучать историю. Первокласснику не советую ехать. 18.05.2009 00:34:21, ТАКСА
alokshina
И мне очень интересно! А сколько по времени длилась экскурсия? По каким местам ездили? 18.05.2009 00:11:48, alokshina
ТАКСА
3 часа
Смотровая площадка на Воробьевых горах-Поклонная гора-Красная площадь.
18.05.2009 00:21:35, ТАКСА
Лиса Патрикеевна
Мой с классом поедет 20-го. Я думаю что для первого раза сойдет, а потом можно и повторить. Может не то же самое, но подобное.. Да хотя бы на Воробьевых горах он ни разу не был:) Но то, что с собой я ему даю фотик, зонтик и еду, это я уже поняла:) 18.05.2009 01:12:04, Лиса Патрикеевна
Дианкин
да зонтик,в общем,не нужен,лучше куртку с капюшоном если что,там ветер сильный,зонт еще улетит :)))Но может еще и погода будет без дождя :), еду дайте. На Багратионе есть прилавок с шоколадками-напитками,если что, тогда нужны с собой деньги. 18.05.2009 08:42:47, Дианкин
Лиса Патрикеевна
ага, понял.. реймовскую ветровку до кучи:) 18.05.2009 10:22:13, Лиса Патрикеевна
alokshina
Спасибо :) 18.05.2009 00:31:49, alokshina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!