Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Помощи,совета,консультации прошу !!!

Модераторы, пожалуйста, хоть пару часов, консультация нужна срочно- а это только здесь!
Ситуация ( очень коротко)- все эмоции -слезы- сопли- опускаю.
Мужа около дачного участка,9 мая вечером на грунтовой дорожке сбивает машина ( скорость ее примерно км 35 ).
Я с детем ( 5 лет) в 3 х метрах от него и все видим.
Подбегаю- не дышет-делаю искусственное дыхание- через какое-то время задышал- кто-то вызвал скорую-у мужа амнезия -шок- кричит от боли.

Скорая везет в ближайшую больницу (100км от Москвы- в ней ужас-ужасный)
там ставят диагноз: черепно-мозговая травма,сотрясение мозга, повреждение позвоночника (под вопросом( у них рентген хреновый! )

Хватаю мужа в охапку и под расписку увожу в Москву в Склиф.
Там за 3 часа в ночь с 9 на 10 мая делаю полное обследование :- нет переломов ,нет повреждения внутренних органов, нет сотрясения мозга- только сильнейшие внутренние ушибы.

забираю домой- выхаживаю.

Мальчишка , что был за рулем- 18-20 лет- пьяный в хлам, без прав,машина друга( он сидел рядом и тоже пьяный) ГАИ не дождался- покинул место происшествия .
У меня местное ГАИ и дознаватели( спустя час после аварии, все в том же местном городе) сняли все показания и составили протокол.

Сейчас спустя 5 дней нашли ребят и машину ( сгоревшую- они ее сожгли !!! ) и конечно, никто не докажет теперь что мальчишка был пьян.
Свидетели ( из дачников) были, могу найти- они все видели .

Да , забыла написать, после того как машина сбила моего мужа она проехала метров 50 и вернулась. И этот мальчишка скакал возле меня и говорил только : Простите, я не хочу в тюрьму! Но после того как я уехала со Скорой помощью, он с друзьями так же смотался с места преступления.

Вопрос. Что грозит мальчишке?????? Нет времени писать подробности почему это так важно для меня- просто кто знает- ответьте,пожалуйста.
И еще , должен ли виновный оплатить лечение моего мужа ???

Благодарна буду всем.
14.05.2009 22:28:30,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zanozza
Мужу здоровья, вам справедливости! пусть виновный будет наказан. 15.05.2009 20:37:37, zanozza
kriska
здоровья вашеиу мужу и скорейшего разрешения ситуации!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.05.2009 16:02:24, kriska
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 15.05.2009 12:05:03, кузяка
Ой, девчонки, чем больше вас читаю- тем больше впадаю в панику.
Я всего-то хотела, чтобы мужу оплатили полноценное обследование и лечение, а мальчишку просто припугнули , чтоб гаденыш запомнил ВСЕ навсегда ) там столько маленьких детишек гуляет-играет, ведь могло случиться ужасное!!! )
а получается .... полная хрень ((((
И потом.... моральный ущерб в России - это ж....така фигня... люди ж у нас ничОго не стоят ,ну 1000 ,ну 2000, (рублей)...
БОЖЕ!!!! какое отчаяние!!!!!! безнаказанность.... безумие...
15.05.2009 01:14:09, Muflonick
amadei
ну нет, в этой ситуации моральный ущерб должен быть намного больше, чем 1-2 т.р.! налицо явные физические страдания, которые будут подтверждены медицинскими документами, так что бороться есть за что и однозначно стОит! сил и здоровья Вашей семье!!! 15.05.2009 01:46:17, amadei
Мальса
хрень - это точно, к сожалению:( но вы не поддавайтесь отчаянию, в этой ситуации от вас многое зависит, надо действовать, нельзя это безнаказанным оставлять!
что касается морального ущерба - нет, тут речь идет совсем не о тысяче рублей. вы ближе к делу с юристом проконсультируетесь насчет суммы, которую вы хотите получить, он вас сориентирует. а иски эти бесспорны.
компенсация морального ущерба - это как раз единственное, чего реально добиться. потому что наказание для урода вряд ли будет достаточно серьезным. и за вред здоровью фиг чего получишь, к сожалению:(
15.05.2009 01:34:28, Мальса
ОЙ, Мариша :((((((((((((((((((((((((((((( Какой кошмарный кошмар :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Мужу поправиться поскорее желаю, а тебе сил и терпения!!!! Если чем помочь могу, то пиши, не стесняйся! @@@@@
Виновного наказать нужно обязательно, как бы ни хотелось не связываться с нашими судами - ведь там действительно мог ребенок оказаться и вообще все могло закончиться трагически :(((((((((((((((((((((
15.05.2009 21:46:52, Малу
должен быть суд после того, как поправится ваш муж. сохраняйте все чеки на лекарства, обследование и т.д. Обязательно должны вызвать свидетелей и вы их телефоны возьмите. А виновному лишение прав и условный срок должен быть. 14.05.2009 23:33:18, froggusha
Innulik
Конечно, самое главное сейчас это здоровье мужа, но и этому уроду спускать с рук такое нельзя! Потому что всегда есть вероятность встретиться с ним вновь, только он уже ничего бояться не будет, потому что безнаказанным вышел из данной ситуации. Я бы довела дело до суда, и конечно потребовала материальной компенсации. Вам сил и мужу здоровья @@@@@ 14.05.2009 23:25:37, Innulik
Мальса
тут может быть условный срок, но может, обойдется и без него. это зависит от степени повреждений, которую вам напишут в заключении - на основании его следователь возбудит дело - оно может быть как об административном, так и об уголовном правонарушении. судя по тому, что вам в склифе сказали - это ущерб здоровью средней тяжести. значит, дело административное. значит, условного срока не будет. будет только лишение прав на полтора года.
после суда вы подадите иск о возмещении морального ущерба (лучше, чтобы его юрист составил). еще один иск подается в страховую компанию - о возмещении вреда здоровью, но по нему получают копейки, и они оплатят только по чекам-квитанциям-рецептам.
надо обязательно попытаться доказать, что водитель был пьян. я бы проконсультировалась с юристом, как это можно сделать.
и еще как-то попытаться сделать так, чтобы ущерб здоровью вам зафиксировали не как средней степени, а как тяжелой.
мужу здоровья, пусть скорее поправляется! вам терпения, дело муторное:(
14.05.2009 23:20:04, Мальса
вам сил, мужу здоровья @@@@@­@@@@@­@@ 14.05.2009 22:59:40, Erene (Эрэнэ)
@@@@@­@@@@@­@@@ Сил Вам и здоровья мужу! 14.05.2009 22:58:54, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Kitenok
Здоровья вашему мужу! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 14.05.2009 22:55:38, Kitenok
amadei
оплатить лечение должен, и лучше не лично договариваться, а через суд. слава Богу, что муж жив, а если б этот пьяный урод на ребенка наехал?.. совершил преступление - должен понести наказание.
здоровья Вашему мужу и сил Вам!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.05.2009 22:49:28, amadei
Ой, девчонки, спасибо за поддержку и за консультацию всем.
Для себя сделала выводы и в общих чертах ситуацию ПОНЯЛА !!!!!

СПАСИБО !!!
14.05.2009 22:46:55, Muflonick
Лиса Патрикеевна
Отсидка ему не грозит. Ттт обошлось без увечий, пострадавший жив. Может быть, условный срок. Езда без прав и пьянка - как отягчающее обстоятельство, "искреннее раскаяние", положительные характеристики от общества (кои всегда можно состряпать при желании) - как смягчающие. Оплатить обязан - подается гражданский иск.

ЗЫ. Пусть поскорее пройдет ваша черная полоса, мужу - здоровья, вам - мужества!
14.05.2009 22:44:28, Лиса Патрикеевна
Не стала бы мирно договариваться о мат.компенсации. Только через суд. "Мальчишка" в этот раз не убил человека, в следующий - кому-то может не повезти выжить.
Мужу скорейшего выздоровления!@@@@@
14.05.2009 22:42:10, Gosya
АкунаМатата
оплатить должен; что грозит - лучше в УК заглянуть или может, юристы скажут; приблизительно представляю, что грозит, и считаю - что правильно, за безответсвенность и трусость 14.05.2009 22:39:06, АкунаМатата
Юлija
Виновный должен оплатить лечение, если признают его виноватым. В тюрьму не посадят, могут скорей всего дать условный срок. Но это очень большая волокита и нервотрепка - все эти суды, ГАИ и разбирательства. Для вас сейчас на первом месте это муж. Думаю, что вам надо искать этого мальчика, выходить на родителей и пусть платят, если не хотят, чтобы вы дали ход этому делу.
Здоровья вашему мужу и сил вам, все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@
14.05.2009 22:38:16, Юлija
Jane-Rom
Вина тут не причем. Водитель средства повышенной опасности несет ответственость за причиненный вред вне зависимости от вины. 15.05.2009 12:04:56, Jane-Rom
kat.111
написала на подник, держитесь, держу кулачки за Вашего мужа @@@@@ 14.05.2009 22:36:43, kat.111
murzzzzzilka
Оооох...
Не знаю, что сказать по теме.
Но очень хочется пожелать здоровья вашему мужу и вам сил!
14.05.2009 22:36:10, murzzzzzilka
yurhome
Обязан возместить ущерб причиненный здоровью. Это есть в УК. статью так сразу не вспомню. 14.05.2009 22:36:10, yurhome
yurhome
+ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 14.05.2009 22:38:37, yurhome
mother tanya
в тюрьму никто не хочет!!! но считаю что за поступки отвечать НАДО!!!!
сесть за руль в таком состоянии - преступление!
И Слава БОГУ что рядом с вашим мужем не было вас и ребёнка!!!
14.05.2009 22:32:27, mother tanya
kudiana
+100000
здоровья мужу и сил вам
14.05.2009 22:53:28, kudiana
Ferrett
точно. Очень сочувствую. Поправляйтесь. 14.05.2009 22:46:47, Ferrett
ЗвЯздЯя:))
+1,не дите уже 14.05.2009 22:36:05, ЗвЯздЯя:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!