Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
buslik (в системе gvv9)

Поделитесь адресочком взрослой библиотеки

Девчонки поделитесь инфой, где есть хорошая взрослая библиотека(обноляется часто), а то в детских такие классные книги, что мне тоже захотелось активно читать.Или может создадим банк обмена книг?
14.05.2009 10:32:02,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как человек, читающий много и записанный в несколько библиотек, сдаю 2 самые лучшие, на мой взгляд:
м.Бауманская, им.Некрасова nekrasovka.ru
м,Чистые пруды, им.Тургенева turgenev.ru
плюс посещаю районную библиотеку - для меня это - Пушкинская на улице Спартаковской (Басманный район).
14.05.2009 13:07:51, karmina
buslik (в системе gvv9)
Спасибо большое на след.неделе навострю туда свои лыжи. 14.05.2009 14:17:41, buslik (в системе gvv9)
Романана
Ой, я тоже хотела топик про книги создать. Только меня интересуют книжные развалы, дешевые-предешевые. Про один мне рассказывали, но муж туда не пускает(( Где-то в районе Ленинградского вокзала. Он сам там был, говорит идти туд метров по каким-то переулкам с бомжами. Ромке книг напокупал, например Росменовские тонкие (типа "Память", "Внимание")развивающ­ие по 10 рэ. Его брат Пикуля брал 4 тома-100 рэ. Цены там очень смешные. Может где-нибудь еще такие развалы-ярмарки есть? Подскажите, плиз 14.05.2009 11:49:47, Романана
Развалы - это букинистические магазины? Я на них опасаюсь как-то брать, вдруг предыдущий хозяин был чем-то болен? Как-то взяла такую книжку, она ужасно пахла :( (в магазине непонятно было).
Тем не менее, у меня есть любимый букинистический магазинчик :) тоже у вокзала, только Курского. Адрес точный не скажу, т.к. сама его только по памяти нахожу (правда, очень давно там была), как выходите из метро к вокзалу, идете до палато с грилью, за ними направо (там будут трамвайные пути) и где-то метров через 20 этот магазин, он старенький совсем, на втором этаже, к нему нужно подниматься по лестине снаружи здания. Вроде бы правильно объяснила, но за точность не ручаюсь :) Там не только б/у книги есть, но и просто уцененные, иногда можно было просто шикарные книжечки тм отыскать!
10 руб за такие книжечки правда дешево очень, у меня в закупке такие в среднем по 18 с организаторскими, правда, не Росмен, а Machaon, Умные книжки, всякие там "Задачки для ума", "Что нас окружает", "Найди отличия" и т.д. на 3-4 года.
14.05.2009 12:32:12, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Романана
Нет! Не букинистические. Я так поняла, что это что-то типа книжного стока. Все книги новые, и естественно не в единственном экземпляре. Книги все в идеальном состоянии 14.05.2009 13:44:38, Романана
Ну вот, значит на Курской как раз такой книжный развал :) И букинистический отдел в нем тоже есть. 14.05.2009 13:47:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Обмен книг уже кто-то предлагал до праздников, если что, я бы с удовольствием, т.к. книжки буквально проглатываю :-)
А вообще, в Обмене многие меняются книжками, но у них в основном детективы в мягких обложках, я такие не читаю.
14.05.2009 11:00:41, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
buslik (в системе gvv9)
Детективы я покупаю(когда читать нечего), а остальные тоже глотаю, а покупать жаба душит.Давайте составим список, у кого что есть(и что хотим почитать), готова стать перевалочным пунктом.Я как раз на Волге живу. 14.05.2009 11:33:56, buslik (в системе gvv9)
У меня из свободного есть "Выжить с волками" М. Дефонсека в твердой обложке, "Хищные вещи века" Стругацких в мягкой, скоро будет "Экспедиция в преисподнюю" (как дочитаю :)) тоже в мягкой. Остальные остались у родителей :(
Но будут еще, т.к. в книжный хожу регулярно, прочитанное время от времени отвожу к родителям. Если у нас обменный пункт наладится, отвозить к родителям перестану, а создам дома обменный фонд :)
Также есть журналы Geo, какие номера - не помню, если будет интересно, посмотрю.
Люблю качественную фантастику, старые романы (типа "Джен Эйр"). Иногда читаю бестселлеры, если аннотации заинтересовали.
14.05.2009 11:48:03, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
buslik (в системе gvv9)
Я тоже люблю Джейн Эйр, у меня есть такого типа "Тринадцатая сказка".Еще хочу "Сумерки" прочитать.Поеду на дачу( у меня там склад), прошуршу и составлю список.Тем более мы рядом живем:)) А про ваши книги почитаю в лабиринте, а потом, если можно поклянчу:) Кстати, сегодня отхватила трилогию Дозоров. 14.05.2009 14:22:11, buslik (в системе gvv9)
О! Сумерки тоже хочу :) В ближайшее время планирую купить их, а также опять же Стругацких - "Жук в муравейнике".
Лукьяненко тоже очень люблю :) У меня почти все книги его есть, одна даже с автографом :) но я ими не меняюсь, могу дать почитать только.
14.05.2009 21:25:11, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
buslik (в системе gvv9)
Буду иметь в виду.Спасибо:)) 14.05.2009 22:52:41, buslik (в системе gvv9)
Катя@@@@@
На Бауманской есть Грибоедова - относительно новая и книги обновляются, как мне кажется, это если вы о реальной, а не о виртуальной. Я решила проблему чтения просто - купила КПК)) 14.05.2009 10:58:40, Катя@@@@@
buslik (в системе gvv9)
По кпк читать не смогла, хотя есть 14.05.2009 11:31:44, buslik (в системе gvv9)
Почему? Я читаю на КПК уже лет 6, хотя на компе тоже не могла. Там же не рябит и в темноте читать можно : ) 14.05.2009 14:23:53, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
а ощущение книги в руках? Мне кажется, что читать с кпк - это просто поглощать информацию, а Читать книгу - это другое. 14.05.2009 18:04:37, ТВЛ
jane_lk
Полностью согласна! Никак не могу убедить в этом мужа :( недавно ругались на эту тему, он порывался выкинуть книги, которые уже прочитаны и вряд ли будут читаться еще раз... а я не могу, у меня рука не поднимается, тем более я знаю, что они потом могут пригодиться ребенку... а у мужа ответ один "это все есть в инете" 14.05.2009 19:08:44, jane_lk
buslik (в системе gvv9)
На меня тоже муж смотрит так, это типа блаж, кпк есть, вот и читай. А я не могу, хотя на работе себя почти приучила, когда делать нечего было, читала с компа, ведь так книгу достать нельзя было. А дома только книга в бумажном эквиваленте.Поэтому на нас книжные и зарабатывают. 14.05.2009 20:23:49, buslik (в системе gvv9)
Я тоже раньше с экрана читала - когда жили очень бедно и денег на книги не было. Могу сказать точно, что для зрения это очень плохо, у меня тогда оно сильно упало. 14.05.2009 21:27:00, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!