Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка (antoninka в системе)

Поныть((( про краску

Ребенка уделала новые и уже ставшие любимыми Майора*левские бриджи(((( в краске, в садике(((
Причем такая вся шла в разноцветных пятнышках в цвет строчек на штанишках...
Ладно, несмертельно, не рей*ма ведь и не кроссы СФ (было такое у старшего((().

Вот почему все отмылись (и синенькие и зелененькие) антипятном из Ащана, прям влет, сразу же, а от желтой краски остались как-бы выцветшие... неприятные такие пятна((( от другой краски не осталось... а тут разводы. Термоядерная какая-то(((

Вот почему красят детские площадки этой вонючей краской, которая сохнет по нескольку недель, воняет и портит даже спустя столько времени вещи... Есть ведь нормальная, которая быстро высыхает, так не пахнет и наверняка не такая вредная.
Денег саду мы сдаем предостаточно, чтоб можно было ее, такую вот, купить... Когда старший ходил - мама моя красила специально сама приходила, именно их этот кусочек, чтоб не вымазывались и не дышали гадостью этой... Но и возраст уже не тот, и сколько ж можно(((

Вот почему воспитатели ведут детей на площадку, на которой стоит эта покрашеная машинка (они видете ли предупредили детей, и влезла почему-то в нее только моя красавица) - неужель нельзя выгулять на соседней, а?

Побухтела, вобщем...
Хотя понимаю что ерунда...
Но хочется ребенка, девочка ж, нормально одетым в сад отправлять, а не что похуже, лишь бы не измазалась((( А выбрасывать каждый день недешевые вещи... Эх(((
04.05.2009 22:55:45,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Laguna79
Вот поэтому я в сад теперь беру самую дешовую одежду, мы блин так испоганили ветровку нашу Травалевскую:((( 06.05.2009 14:16:55, Laguna79
Lenox
моя дочка новую куртку в первыйц же день носки уделала краской, так мы Шуманитом все вывели , вообще никаких следов( фирма Багги, жироудалитель Шуманит). Это нам свекровь посоветовала, а ей на работе знакомая, так она белую куртку краской испачкала и Шуманитом этим все удалила 05.05.2009 23:59:46, Lenox
Мальса
класс, мы шуманитом духовку чистим:)
а у вас куртка тоже белая была?
06.05.2009 01:16:50, Мальса
А моя каким-то образом умудрилась два!!! раза сесть в одну и ту же краску - в ветровке и в плаще. ИМХО, не краска это, а какой-то новый вид химического оружия, ее не берет НИ-ЧЕ-ГО, ни уайтспирит, ни ацетон, ни растворитель. Вот гадаю, стоит ли в химчистку везти, или сразу на помойку((( 05.05.2009 21:08:08, Мона69
Мальса
химчистка берет, если до этого не занимались самовыведением. но можно попробовать...
девушки вон ниже ваниш хвалят...
05.05.2009 23:10:31, Мальса
panter
красят этим дерьмом испокон веков и будут красить :((((
У нас в этот сезон пострадали реймовская шапка (ребенкок уточек на мостике смотрел, красили 2!!!недели назад), портфель (на лавочке постоял), мои джинсы (сверху было сухо, а вот край) Писать в ДЭЗы бесполезно
05.05.2009 08:38:04, panter
Антонинка (antoninka в системе)
ну фиг с ними с дэзами, но ведь в саду детском!!!
С площадками - да, бесполезняк. Даже если всем собраться и нормальной покрасить - они ж уроды прийдут и сверху этой гадостью замажут(((
05.05.2009 09:27:10, Антонинка (antoninka в системе)
У меня сынишка так уделал куртку и штаны - думала уже всё! Но ...
1. Дала высохнуть как следует. День-два на солнышке.
2. Кое-что, самое большое, соскребла чисто механически ножичком.
3. Остальное потёрла под струёй воды.
От джинсов и куртки х/б оттёрлось всё!!!
05.05.2009 01:42:12, Zhu-zha
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Только что оттерла эту гадость "сверхмягкой парфюмированной жидкостью для снятия лака" фабрики Н*о*вая Zаря от джинсовых штанов и от х*у*ппы. 05.05.2009 00:58:59, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Ладно дети, я сама в нашем саду новые штенберговские штаны уделала, это которые с якорёчками на попе сиииненькиееее :( Красили месяц назад почти... 05.05.2009 00:58:26, НатальяР
Yasya
у нас уже 2ю!!! неделю пятнышки от желтой краски "обновляют" садовские одежки, а погода-то поменялась, в том, что и 2 неделе назад уже не пойдешь, вот и красим мы все сезоны. И опять-таки желтым. и опять-таки, фиг отмоешь-отчистишь! :((((((((((
ну что, других красок для детских площадок нет?!!!
05.05.2009 00:53:07, Yasya
Антонинка (antoninka в системе)
В том и дело, что есть. То что оччень быстро сохнет и почти не пахнет. Но оно дороже((( Так неужели на деньги сданные родителями нельзя этой краски купить?!! уроды... 05.05.2009 09:25:32, Антонинка (antoninka в системе)
сын уделал на неделе джинсы именно в желтой краске, которой красили заборчики еще когда снег лежал. В марте месяце. А сегодня развлекался тем, что снимал разноцветные капли полузастывшей краски на пальцы, бегал ко мне и говорил "мати, мама, адуга. Куто! (Смотри, мама, радуга. Круто!)" :)
Пальцы оттирала маслом, джинсы решила оставить как есть - ну а чо, гламурненько так - по всей длине штанины желтая рваная полоса :)
05.05.2009 00:48:59, margass
Антонинка (antoninka в системе)
)))) главное - позитивный подход) 05.05.2009 09:24:40, Антонинка (antoninka в системе)
У меня сегодня Лиза ушла в нежнорозовой куртке и бежевых штанах. Пришла всЯ в жёлтых пятнах. начала оттирать - краска оттёрлась, а пятна остались. Набрызгала пятновыводителем Амвэй -не помогло. Спас Ваниш - розовый цвет:)
всё ушло даже из швов:)
Воспитателей тоже понять не могу:( Воспитательница когда моё лицо увидела, начала лепетать0, что типа это она утром, не в её смену, испачкалась. Хотя краска была совсем свежая:( А сама сидела на лавке разговаривала. Попросили одевать ребёнка похуже. типа в старые вещи. А где я их возьму, если у меня первая девочка?:)
04.05.2009 23:31:23, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
+ уже сама думаю одеть что похуже, но и это мое "что похуже" стоит приличных денег.... 05.05.2009 00:32:52, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
Постирай. У меня муж штаны изгваздал неделю назад, оттер уайтспиритом, тоже как будто масляные пятна остались - постирали в тот же день - отошли и они. 04.05.2009 23:03:12, Лиса Патрикеевна
Антонинка (antoninka в системе)
постирала сразу, с ванишем-порошком-который у меня все вообще отстирывал...
Там не жирные пятна остались, а вот именно следы от краски, т.е. она не сверху, а наглухо въелась((( вот именно эта желтая(((
Да в принципе ничего смертельного - за что я и люблю шоколадные всякие, темно-бежевые и ты ды цвета. Носибельно, особенно в тот же сад если...
Но всеравно обидно(((
04.05.2009 23:06:58, Антонинка (antoninka в системе)
Надо было нанести кашицу из ваниша на пятна и минут на 10 оставить. 04.05.2009 23:32:26, Красавица Пипита
Мальса
слушай, ну-ка мне расскажи - кашицу на 10 минут, а потом стираешь с чем - с ванишем? или с порошком обычным?
а ваниш такой?

озверела я уже от краски этой:(
04.05.2009 23:59:10, Мальса
Ваниш такой:) Стирала потом с порошком и ванишем. Но пятен на куртке не стало как раз минут через 10 после нанесения кашицы:) 05.05.2009 00:04:35, Красавица Пипита
Наташ, а сами вещи не облезут? 05.05.2009 00:45:44, Гулечка
Паралоновая котлета
нет, не облезают, только ваниш для цветного купите:) я этой кашей и оттираю все пятна уже года 4. 05.05.2009 01:29:37, Паралоновая котлета
Мальса
пасиб, завтра поэкспериментирую с мужиными джинсами. правда, он их уделал неск. дней назад, и чем я только не пыталась эту краску вывести. наверное, ваниш только по свежим следам помогает:( 05.05.2009 00:12:13, Мальса
Попробуй:) Заодно и узнаешь:))) 05.05.2009 00:17:30, Красавица Пипита
Мальса
да, у меня теперь простор для экспериментов:) джинсы все равно уделаны неносибельно:) 05.05.2009 00:22:17, Мальса
Тюльпанчик
я всегда к уйат спириту обращалась. у нас самая едкая всегда была красная краска. 04.05.2009 23:56:42, Тюльпанчик
Я пыталась оттирать ЭТО даже жидкостью, которой снимают краску с автомобилей - не помогло:( 04.05.2009 23:57:46, Красавица Пипита
Тюльпанчик
мне что-о ваниш перестал помогать :( 05.05.2009 00:03:23, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
а мне и не помогал. может его подделывают? 05.05.2009 00:23:57, Лиса Патрикеевна
Антонинка (antoninka в системе)
мне помогал через раз, но уверовала я в него совсем недавно - достала дочкины летние вещи и на Лоса*новских любимых штанишках со стразами и заровской футболке - прошлогодние ничем не отстирываемые пятна((( (со штанов пыталась всячески - не удавалось).
Я от расстройства на маааахонький тазик высыпала три черпака этого ваниша (ядреная такая смесь получилась), подержала пару часиков (мысленно попрощавшись с вещами), потом на полную стирку в машинку сунула с этим же раствором. И отстиралось ведь!!!)))

Эти уже постирала, но в след. раз то же самое наверное сделаю...

Дочерь сегодня пожелала идти в сад в бежевой юбочке и колготах... и теперь уже МОЕЙ любимой кофтюле которую я ей искала так долго... интересно, какая сегодня прийдет(((
05.05.2009 09:31:09, Антонинка (antoninka в системе)
Не знаю, может от пятне зависит:) Иногда и мне не помогает:) Но я из Италии привезла коробочку, посомтреть-сравнить:) 05.05.2009 00:05:32, Красавица Пипита
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Off: я тебе сегодня обзвонилась, но всё безуспешно :( 05.05.2009 00:59:54, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Ань,я ничего не успеваю.... И дома практически не бываю, только вечером, а вечером уже не поговоришь :( 05.05.2009 08:26:52, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
дело еще в ткани
я уже тут писала как-то, что одну и туже краску выводила с 2 разных вещей, которые из разных тканей, так с одной цшло без следа, на второй только краска чуть бледнее стала, но пятна остались.
05.05.2009 00:34:26, Паралоновая котлета
Новая Минутка пятновыводитель ф.Селена в тюбике метал. как раньше зубную пасту делали и в коробочке. Намазываешь ждешь высыхания и ссыпаешь образовавшийся белый порошок. Оттерла с парусиновой сумки старую краску правда синюю и с пуховика краску от обуви. Купила в простом хоз.маге 05.05.2009 01:07:11, juliagaluch
678
+1. Отличная штука, хоть и в непрезентабельном тюбике) 05.05.2009 22:40:16, 678


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!