Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

Поплакаться.....

я в ужасе...просто ..даже слов нет...
дочка с декабря мучатся ночным кашлем:( у нас астма ..видимо знание вот этого- у ребенка АСТМА - отключает мозг или что там еще у врачей...
уже 2,5 месяца кашель..были и у педиатра раз 10, и у аллерголога-пульманолога ,у которого с 1,3лет наблюдаемся, раз 5 точно...в итоге-ухудшение течения астмы, и итог гормон...все..приплыли, решила сходит еще к пульманологу-другому, сходила..итог БРОНХИТ-делали снимок,до этого 3 врача слушали и ничего, сегодняшний тоже ничего не услышал,но на снимок послал...за все эти 2 месяца иммунолог уже достал звонками -когда мы придем на прививку ( я ее ставить и не собиралась, кашель же)...вобщем в голове каша....
модераторы не переносите в здоровье

11.02.2008 15:31:20,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yazva_ya
Врач была вчера, утром были у пульманологу-не думаю,что коклюш бы не заметили..сделали снимок.там признаки бронхита.

12.02.2008 23:44:49, yazva_ya
Единственное, что я не поняла - почему Вашу дочь посадили на гормоны так быстро? Из-за ночного кашля? Мою дочь привозили в больницы с приступом,сразу клали под капельницу (ингаляции уже не помогали), да и то врачи еще думали, сажать на гормоны, или обойдется. И я бы не сказала, что гормоны сильно помогли (мы принимали фликсотид). Хоть в больнице мне говорили, что гормоны ни на что не влияют (что они еще могут сказать), я не увидела ни одной девочки, больной астмой и сидящей 1-2 месяца в год на гормонах, нормального телосложения. Либо очень худые, либо наоборот, обмен веществ нарушается. И как Ваша дочь дышит гормонами в таком возрасте? Через спейсер? 12.02.2008 16:04:02, НАТ0503
yazva_ya
мы не начали им дышать,хотя я и спейсер купила и гормон..побежали к другому пульманологу-он нам назначил таблетки....и выяснился бронхит-вот видимо и кашель
12.02.2008 23:34:10, yazva_ya
Ну и хорошо, поправляйтесь! Только бронхит не запускайте, у нас с этого все и началось, обязательно укрепляйте иммунитет. Здоровья и удачи! 12.02.2008 23:58:41, НАТ0503
yazva_ya
я теперь сижу и думаю,а может коклюш...блин..читаю-схоже...но так каждое заболевание читая можно найти у себя..голова кругом...она не привитая от коклюша, так как астматик
13.02.2008 00:15:18, yazva_ya
Zабава Путятишна
небулайзер, видимо 12.02.2008 18:38:32, Zабава Путятишна
да кстати евушка писала про коклюш.сейчас им многие болеют в том числе и у меня ребенок.кашлели до рвоты по ночам месяц.сейчас просо кашлеем переодически.так что сдайте анализ на колкюш но правда он показывает только 2 недели как начали кашлеть.
12.02.2008 15:29:18, vasilina-rudich(в системе vr06)
yazva_ya
так...а вот сегодня у меня дочку ночью рвало-6 раз...я грешила на бананы,которыми ее и рвало..час от часу...но на снимек-то бронхит
а его чем лечат? коклюш?
завтра врача вызову
12.02.2008 23:36:31, yazva_ya
у нас сейчас под вопросом бронхиальная астма, дали неделю наблюдать за зависимостью от лекарств

12.02.2008 15:22:16, Рыжулик
Могу посоветовать пройти курс баротерапии. Я когда-то работала врачом в таком отделении (не в Москве). Эффект был потрясающий. 12.02.2008 11:30:07, Adeli
осмелюсь посоветовать вам лечение астмы по методу Бутейко. (сайт по ссылке)
Знаю об этом методе от своего дедушки. Он много лет мучался астмой. и только таким способом вылечился...
12.02.2008 11:21:24, mimi
Миринда
а отчего вообще случается астма?
12.02.2008 01:37:01, Миринда
yazva_ya
у нас все шло от обструкции, ложных крупов, и вот итог...прохлопала нас врач на контракте
12.02.2008 23:38:17, yazva_ya
Астма - это гиперактивность бронхов, в бронхах выделяется много слизи, и они закрывают (сужают) дыхательные пути. Это если по-простому, не по- медицински. При приступе астмы сложно выдохнуть, а не вдохнуть. У моей сестры астма началась просле длительного лечения антибиотиками, у моей дочери - после бронхита и затяжных простуд, причем началась резко и сразу, безо всяких кашлей, она вообще не кашляла, а сразу хрипела. Врачи ставили неправильные диагнозы и запустили ситуацию. А еще астма может начаться после длительного приема лекарств, например, после инфаркта, когда лечат сердце, а астма возникает как побочный эффект. 12.02.2008 15:56:04, НАТ0503
Zабава Путятишна
много теорий, но науке до конца не известно(((
аллергическое, наследственное
12.02.2008 10:30:34, Zабава Путятишна
y_anna
У моей старшей астма с 3 лет.К 7-8 годам стало гораздо легче.
Сейчас у меня такая гренадерша с 41 размером ноги (Дасёне - Виват!), знакомые падают, когда узнают,что она астматик.
Многие врачи не могут или не хотят отличить кашель аллергический от бронхита или даже пневмонии.
Вам нужен хороший аллерголог. Действительно хороший. С хорошим врачом у нас сразу наступило улучшение.
Мы обошлись без гормонов, хотя в 4 года мне намекали на инвалидность.
В общем пишите на подник, разговор этот не быстрый.
11.02.2008 21:48:53, y_anna
Katarinka
А это не коклюш?У нас так было, хоть и прививка сделана.Практически весь класс переболел.Кашляла сильно именно по ночам. 11.02.2008 21:47:34, Katarinka
yazva_ya
наподничила
12.02.2008 23:40:42, yazva_ya
если есть эффект от лекарств типа кленбутерол, аскорил то не коклюш

12.02.2008 15:07:04, Рыжулик
У моей дочери астма началась, когда ей еще не было двух лет, сначала был бронхит после прививки, 2 месяца валялись в 4-х больницах, причем в инфекционных отделениях, где нам ставили пневмонию, лечили не тем, чем надо и еще больше все испортили. И только в последнюю больницу нас положили на обследование и подтвердили диагноз "астма", в больнице сдавали уровь на аллергены, там берут примерно на 96 компонентов, включая животных, пыль, еду и растения основные по группам.Кстати, диагноз "астма" нам поставила заведующая нашей районной поликлиникой, просто хорошо послушав ребенка, при астме в бронхах слышится такой "художественный" свист, причем ребенку при этом не всегда плохо. Моя дочь тоже после больницы три месяца сидела на гормонах, вдыхала их орально через спейсер + вентолин еще. Но я хорошо подумала и пошла к гомеопату в центр на Шоссе Энтузиастов. Там мне объяснили, что если соблюдать лечение, то астма уходит за три года полностью. Честно,было трудно - гомеопатия сначала дает обострение, и надо было давать лекарства каджые пять минут во время приступа, а они обычно к ночи, я ставила таймер, просыпалась, давала лекарство спящей дочке через шприц и опять засыпала, и так месяца 3.
Конечно, у всех по-разному, но после гомеопатии ни одного приступа не было вообще полтора года, я стала потихоньку забывать уже, но в августе 2007 года накрыло снова, но мне сами врачи сказали постепенно заканчивать лечение, раз болезнь утихла, может, не надо было бросать. Теперь снова лечимся, надеюсь, к школе все пройдет. Самое главное - не пугать ребенка, я помню, как меня во время приступов трясло в ожидании "Скорой", а надо улыбаться, не показывать, что страшно, дети же все чувствуют...
И еще, не знаю, пригодится ли данная информация, но у дочки приступы вызывает перемена погоды, ни на еду, ни на животных и пыль аллергии нет, т.е. когда ночью -5, а днем +5, то скорее всего, или когда туманы начинаются в августе, или долго идут дожди и становится сыро, в сильные морозы.
Считается, что астма уходит в подростковом возрасте - это не всегда так, моей сестре 32 года, в детстве была дача в хорошем месте с мая по сентябрь, и Крым, и Евпатория, и "Бутейки" всякие, а астма так и не прошла.
Желаю Вашей дочери обязательно выздороветь, главное, не опускайте руки. У меня воообще было ощущение, что жизнь закончилась, когда моя дочь просыпалась со словами "Мама, я не могу дышать", а теперь ничего, привыкла, даже не волнуюсь практически.Извините, если напугала, просто все вдруг так вспомнилось.Хороший гомеопат обязательно поможет.
11.02.2008 19:39:40, НАТ0503
Господи, дай Бог, здоровья деткам...! 11.02.2008 20:10:48, Дашина:))
иммунологу напишите отказ.
какие анализы сдавали для диагностики? гормонами не увлекайтесь. потом с них фиг слезешь.
11.02.2008 19:15:52, Марася
Мята
У моей дочери было такое лет 7 назад. Пока все врачи нас диагностировали мы упустили время и это привело к астматическому компоненту. Наконец, одна врач додумалась и заставила нас сдать внутривенно кровь на 5 основных пневмоинфекций. В результате подтвердилась пневмомикоплазма - спасибо бассейну и тем , кто покупает справки. Ребенок с водой наглотался инфекции. А поскольку лечились изначально (пока не знали) антибиотиками, то эта зараза от них все ухудшалась. Потом пролечились. Кашель ушел, а компонент остался. Спасибо гомеопатам - вытянули. Теперь почти не вспоминаем. 11.02.2008 18:41:31, Мята
Татуня
а какая инфекция приводит к астме? /я про воду/ 11.02.2008 21:34:04, Татуня
Мята
У нас была пневмомикоплазма. т.е. микоплазма в грудной клетке. Микоплазмоз - это венерическое заболевание. Кто-то его принес в бассейн, а она к нам попалась. 12.02.2008 11:40:26, Мята
У старшего была астма. Младший после прогулки кашлеет и щеки краснющие. У нас проблеммы с усвоением белка. Аллергия на много вещей, но пыль, плесень, попугаи стресс самая сильная, сразу кашель.Старший перестал кашлять ночью после того как поставили в детскую ионизатор. Ингаляция с содой не всем идет, а вот с ромашкой думаю будет лучше. Выздоравливайте. 11.02.2008 18:40:20, mima
ТВЛ
а грибка в квартире нет? может и поэтому кашлят ь, а еще - аллергия на принимаемые от други х заболеваний лекарства. По-любому надо сдавать анализы на аллергены 11.02.2008 17:14:54, ТВЛ
+1. аллергия на лекарства 11.02.2008 19:16:30, Марася
Как вариант если кашель только ночью, то на какой подушке спит ребенок, если пух-перо может быть банальная аллергия, попробуйте поспать на другом наполнителе и понаблюдать. 11.02.2008 16:08:17, Кузнечик.
yazva_ya
в этом плане в доме нет ничего,что могло бы...все сразу сменили и убрали...
11.02.2008 16:25:31, yazva_ya
МэМ
Может быть все что угодно, бытовая химия, домашняя пыль и так далее. 11.02.2008 16:33:52, МэМ
Маркизка
Да ,верно , все , что угодно . У моей дочери брон . астма средней тяжести . Когда делали тестирование первый раз , то показало аллергию на гречку ( а кто бы мог подумать ?) .Сейчас ей скоро 18 будет , так вот при признаках кашля делает содовую ингаляцию . Идите делайте пробы , так вернее будет . 11.02.2008 17:35:37, Маркизка
ritaiva
Только не нервничайте - ребенок все чувствует и переживает, что маму расстраивает(((
Мой сын тоже лет в 6 долго кашлял. Тоже прошли по всем "кабинетам", съели кучу таблеток, от гормонов, ес-но, отказались - кашель прошел. Только сейчас, через 5! лет, сдав кровь на что-то там))) для иммунолога, доктор нам сказала, что у ребенка БЫЛ коклюш((( Я не пророчу, что он у вас, но хочу сказать, что, к сожалению, ТАК у нас сейчас лечат. Сама часто читаю и применяю опыт мамашек "из интернета" - очень помогает даже доброе слово!
Про прививки: не хотите - НЕ ДЕЛАЙТЕ! Напишите родительский отказ от прививок - отстанут сразу. Почитайте об этом опыте на форуме гомеопатии.
Поправляйтесь скорее, удачи!
11.02.2008 15:54:29, ritaiva
Веснушка и В.
Попробуйте еще народные средства. И летом желательно в Крым. ЮБК 11.02.2008 15:44:36, Веснушка и В.
МэМ
Мне самой много чего ставили перед новым годом месяц в больнице провалялась, но самое главное астму можно определить только сделав функцию внешнего дыхания с пробами!!!! Вам это делали? И еще как можно поставить диагноз не сделав снимка легких, анализа на аллергены, кровь на ij, если не ошибаюсь, не понятно. :( 11.02.2008 15:40:40, МэМ
Zабава Путятишна
ППКС 11.02.2008 15:42:02, Zабава Путятишна
Я ничего не скажу по поводу вашей нынешней ситуации. но моя мама вылечила хронический бронихит, появившийся при переезде в Москву моржеванием. До этого не помогало ничего, были жуткие мучения. может и вам попробывать хотя-бы как-то начать закаляться... 11.02.2008 15:39:32, zamurzika

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!