Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гибкое стекло, подстилки на стол, скатерти вопросы)

Кто чем накрывает стол? Стол дерево, черный, жалко испортить, не понимаю, как ухаживать, вытирать, икеа. Смотрю есть целиковые прозрачные подстилки разной плотности, вживую не видела. Как они? Каких фирм качественные, не пахнут ли, как выглядят со временем, как за ними ухаживать, не будет ли попадать что между ней и столешницей, какой толщины брать?
Скатертьна каждый день практично ли и где хорошие брать если что?
Хочется защитить стол

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.01.2024 13:34:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гибкое стекло я иногда и режу на нём) забываю. но ничего выдерживает. 23.01.2024 02:00:45, *,*
Какое именно у Вас? Кто производитель, толщина, кто продавец? Читаю отзывы в инете на них, в Леруа, в озоне, плохие, что чашки с горячиммне ставить, сразу вздувается, что волнами, что пахнет и всчкое другое. Наверное важна толщина, качество материала, состав. Они бывают прозрачные и рифленные, больше хвалят рифленые 23.01.2024 09:38:40, lvitsa
Покупала в обычном хозяйственном магазине давно очень. Несколько лет лежала, без замечаний. Под конец рисунок местами стёрся (подозреваю, что скорее оттого, что на неё чего только не попадало помимо еды - краски, например). Выбросила.
В прошлом году снова купила похожую с рисунком. Но у нас в хозяйственном и выбора нет совсем - либо полностью прозрачная (скучно), либо с рисунком. В этот раз золотистый узор был, мне нравится. По толщине не подскажу, края немного свисают и под неё ничего не попадает. Она прилипает немного к столу и не съезжает, с детьми актуально.
Полностью прозрачную купила на дачу на барную стойку - вот там появляются следы от бутылок, например, но если скатерть приподнять, всё исчезает. Дома стол гладкий и такого нет.
22.01.2024 15:00:11, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!