Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалить зубы мудрости - посоветуйте!

Девочки, насколько помню, кто-то тут уже поднимал эту тему, но в Медицинской не нашла тех топиков.
У дочки (21 г.) нижние зубы мудрости растут горизонтально, надо удалять, причем уже срочно. Посоветуйте, плиз, куда, к кому?

В местной платной, где мне отлично, но дорого поставили имплант, она пошла на консультацию к довольно молодому хирургу. Начитавшись ужасов всяких про горизонтальное положение этих зубов, теперь переживаю, что надо искать кого-то другого, более опытного, а не идти сразу к тому, к которому она пошла. Верхние зачатки он, н-р, не предложил удалить, мол, высоко находятся. Может, и правильно их пока не трогать, но мои неудачи в выборе врачей за последние 2,5 года привели к тому, что как только речь заходит о необходимости обращаться к медицине, у меня начинаются сомнения и тихая паника (

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.10.2023 01:36:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брюнетка
Тоже актуален вопрос. Не себе, а человеку 22 лет.
Подскажите, пожалуйста, а в поликлиниках обычных, районных, такое вообще делают или нет? Почему только платные варианты все рассматривают?
29.10.2023 10:36:36, Брюнетка
marinavg
Я в районной, правда лет 10 назад, нарвалась на такого врача, что медсестра начала кричать на него, да что же вы делаете! Так выламывал, до остервенения, когда понял, что не может справиться. Коренной зуб, не мудрости. Всю десну изуродовал, потом стоматологи ужасались от того, что он сделал...Лучше доверенного доктора.
31.10.2023 20:39:06, marinavg
Брюнетка
Спасибо за ответ! Наверно, да, рисковать не решимся 01.11.2023 13:36:53, Брюнетка
Мальса
если в Ясенево поедете, сдам вам чудесного доктора. удаляли много чего у него, и моя семья, и знакомые - недовольных ни разу не было. последний мой заход к нему был как раз со сложным удалением, такая же, как у вас, восьмерка невылезшая. золотые руки. и что мне отдельно нравится - если можно не удалять, он удалять не будет.
27.10.2023 01:27:46, Мальса
Oleano
Три зуба в этом/прошлом году удалила по страховке зуб ру. В клинике на Таганке отличный врач. Жутко боялась, распиливал, зашивал, все прошло замечательно
25.10.2023 10:06:42, Oleano
Морковка.
Клиника Полуев-Дент, м.Парк Культуры
хирург Иванников Роман Анатольевич

или клиника восстановительной стоматологии "В Путь", м.Аэропорт
24.10.2023 00:51:28, Морковка.
доктор аскеров, клиника зубренок (там есть и взрослая, и детская). очень опытный, постоянно совершенствуется, предложил в этом году систему дренажей, что не было еще в прошлом году (двое детей, а проблемы одинаковые), поэтому не было ужасного отека, как в первый раз. понимаю, что все индивидуально, но удаление двух зубов длится часа два у него. по стоимости 15-20 тыс, двух зубов, за один сеанс. 23.10.2023 22:45:31, Cветлана
Чайк@
Добрый день! Я поднимала этот вопрос в августе, дочери удалили очень хорошо, заплатили 15.000? в эту стоимость вошел панорамный снимок, удалили за 40 мин. Если надо дам контакты.
На Тимура Фрунзе дочь была на консультации ей не понравилось.
23.10.2023 20:31:19, Чайк@
ritaiva
Была у Артемьева, или в клинике стоматологической? 24.10.2023 14:36:30, ritaiva
Чайк@
Нет, дочь была в институте стоматологии на Тимура Фрунзе. 24.10.2023 15:02:40, Чайк@
ritaiva
Тогда понятно. Мне тоже стоматологический центр на Тимура Фрунзе никак( А вот в ЛЦ на ТФ всё получилось! 24.10.2023 15:20:58, ritaiva
ritaiva
Лечебный центр на Тимура Фрунзе, доктор Артемьев Алексей Николаевич. Только к нему, и по собственному опыту, и по отзывам всех кто у него удалял из моих близких. В прошлом ноябре около 12т за подобное удаление было.
23.10.2023 14:32:30, ritaiva
Спасибо! Позвоню туда. Дочке за удаление одного такого зуба насчитали 15т + лечение кариеса на семерке, в которую зуб уперся - еще 4т. Дело уже не в деньгах, а в том, чтобы всё это прошло удачно и без осложнений.
23.10.2023 17:50:57, shелковица
ritaiva
Главное не перепутайте: это не специализированная стоматология, а другое: ЛЦ на Тимура Фрунзе. 24.10.2023 15:21:54, ritaiva
Дочке год назад удаляли 4 зуба мудрости (не прорезавшиеся) в стоматологии Все свои (Митино), удаляли по 2шт. за раз. Все прошло прекрасно, после второго удаления немного снижена была чувствительность нижней губы пару недель, т.к. рядом с одним из удаляемых зубов нерв был, но врач предупредил, что пугаться не надо и пройдет достаточно быстро, так и случилось. Про горизонтальное положение, на сколько я помню у дочки 1 из зубов так лежал, под соседний заходил, но ничего, вытащили. Швы накладывали оба раза, снимали на 10-11 день, в целом все не сложно прошло, страшнее решиться и начать было. 23.10.2023 13:50:03, maririana
А фамилию врача не вспомните? )
23.10.2023 17:40:09, shелковица
Вроде бы Калаев 26.10.2023 12:11:46, maririana
БАСИК_Масик
Я удаляла один зуб у Владимира Владимировича М. он работает на Ленинском проспекте.
Он и импланты ставит. Тел в личку напишу
23.10.2023 10:45:13, БАСИК_Масик
Спасибо, написала в почте )
23.10.2023 16:50:47, shелковица
Фабелинская Ирина Викторовна. Работает в 2местах. Тульская и Коньково. Удаляли у нее 4 восьмерки в июле под седацией 23.10.2023 09:36:08, торопыжжжка
Спасибо! Поищу информацию о ней.
23.10.2023 17:40:52, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!