Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сонятки

Всем привет! Помню девочки писали, что

Всем привет! Помню девочки писали, что ездили лечить зубы в другие города. У меня знакомый упал с самоката и очень неудачно:( лишился двух передних зубов. Я даже не представляю сколько будет стоить в Москве поставить эти зубы. Вот думаю может стоит поездить в какой-то другой город. Пожалуйста, посоветуйте, если есть такой опыт.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2023 11:24:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как сломал? Выбил с корнем или отло мились куски зубов? От этого очень цена зависит, если корни целы, то дешевле обойдется коронками. В феврале ставила 4 коронки циркониевые на передние зубы 119 тыс обошлось, всего, включая временные пластиковые коронки. 26.04.2023 17:23:12, Зайчонок
Мама Сонятки
Вроде корни остались.
27.04.2023 07:13:53, Мама Сонятки
Зато мне поставили целый мост циркониевый по цене металлокерамики из-за накладки - оборудование не работало ?? 26.04.2023 14:14:08, Nadek
krot-kat
Только узнавала коронка в районной поликлинике 12 тыс. В СМ объявили 30 26.04.2023 13:05:51, krot-kat
Мама Сонятки
Девочки, спасибо! Все передам, пусть выясняет, просчитыват, консультируется.
26.04.2023 07:18:30, Мама Сонятки
Люба С.
В районной п/ке коронка с культевой вкладкой обошлась в 20 000
А для имплантации отправляли на КТ челюстей (2500) и выяснилось, что имплантировать нельзя
25.04.2023 20:49:32, Люба С.
Мне недавно рассказывали как ездили лечить зубы в Рязань, типа целые туры были. Ехал человек в автобусе, а на месте в клинике оказывалось половина пассажиров. Стоматологический туризм.
НЕ знаю насколько велика разница сейчас в ценах. Но если неудобно так далеко ездить, могу порекомендовать клинику в Медведково (ближе к станции Лось). Цены были относительно других гуманные. Я даже к родственнику не пошла ставить коронку, т.к. у них коронка была от 20 тыс., а в Медведково 9 тыс.. Я 3 импланта поставила там, 3 коронки и мост.
Насчет терапевтов не скажу, мне лечить было нечего, вроде там худенькая строгая женщина хорошая, а дергал мне зубы, ставит импланты и коронки Ильясов Радик Робертович. Клиника Мегадент, Челюскинская улица, 9.
Хотела там же сыну ставить брекеты, т.к. мне насчитали на круг в два раза меньше, чем в других местах (о которых отзывы отличные, но и цены отличные), но так и не дошли. Сын не обладает финансовой грамотностью - не стал заниматься зубами за счет родителей )))))))
25.04.2023 08:53:40, Nadek
Знаем Радика лет 20. Посоветовал его знакомый стоматолог. Ездили к нему ещё когда его кабинет в квартире был. Протезирует хорошо. 26.04.2023 13:59:36, marisha80
Доброе утро, можете пожалуйста название клинике в медведково написать. 26.04.2023 07:57:38, Marmaladka
Написано в сообщении Мегадент 26.04.2023 08:27:53, Nadek
А какие импланты ставили и какая цена, если не хотите здесь, то можно в личку
25.04.2023 19:56:21, муза мужа
Я к сожалению не помню суммы, так как у меня это растянулось надолго. Из состояния организма у меня один имплант пришлось переустанавливать. Знала бы заранее, что рассыпаюсь, то сначала бы себя привела в порядок, но тогда было не понятно, что со мной. Я платила по мере выполнения работ. Плюс я начала в начале октября 2021 года эту эппопею, а закончила в сентябре 2022.
Я помню цены на коронку 9 тыс против 20 в клинике в Долгопе, где до этого делала у родственника (он на цены влиять не может, даже за обслуживание детей и жены оплачивает в кассу по тарифу). Позвоните, спросите, сколкьо сейчас стоит, т.к. очень выросла цена на расходники с начала СВО.
Помню, что один мужичок сидел рядом со мной приплясывал. кому-то по телефону говорил, что ему в другой клинике насчитали 300 тыс, а в этой 150. Не знаю за что именно.
Хозяин татарин, не жадный мусульманин, он не обдирает пациентов.
По факту, почему так дорого в клиниках - потому что там хозяин ставит тарифы и план. Если врач хочет получить зарплату не 15 тыс в месяц по трудовому договору, а тыс 150, то он должен миллион денег принести за месяц в кассу, если 200 тыс, то 2 миллиона. Цифры не точные. Но про миллионные планы инфа точная. Пациенты думают, что их все доктор зарабатывает, а он максимум на проценте от заработанных денег.
25.04.2023 21:01:01, Nadek
Ну я делала у частного врача, там деньги не через клинику, дешевле. коронка за 9 тыс это из области фантастики- моя стоила 28 циркониевая (это на имплант, коронка на зуб 24 тоже цирконий). Имплант штрауман 40 тыс вместе с операцией, астра 35 вместе с операцией, абатменты включены. Корея гораздо дешевле- около 20 тыс за имплант. Все цены после начала СВО, прошлое лето, коронки- зима 2023.
И просто к сведению- перед началом эпопеи врач обычно говорит что нужно пролечить, чтобы не было проблем, моя подготовка заняла примерно год. И денег тоже... много.
25.04.2023 21:33:04, муза мужа
да, сейчас беспредел по ценам и желанию некоторых стоматологов обогатиться за наш счет...пошла сыну-подростку снимать налет, неохота было ехать в клинику, где постоянно обслуживаемся ( долгая история - пластинки, брекеты, удаление восьмерок и т.п., т. есть ходим регулярно), налет сняли, но и кариеса насчитали....внимание, на 70 тысяч, Карл, на 70 тысяч кариес у подростка, который регулярно ходит к стоматологу. Честно сказать, даже не знаю, в какой шок меня ввергла эта цена. Побежали сразу же к своему терапевту - все сделали за 20 (но не весь кариес подтвердили, который на 70 тысяч насчитали, т.е. изначально был обман). Так что будьте внимательны, стоматологи нынче разводят не хуже рыночных торговцев.
25.04.2023 19:34:56, gala_l
dama Petronila
так это во все времена было с кариесом! мне в свое время регулярно говорили, что кариес в 2 зубах. продолжалось это лет 20 точно. окончательно опроверг эту информацию только рентген, который сделали по другому поводу года 2-3 назад.

ну действительно, не отпускать же пациента с деньгами просто так. надо что-нибудь ему полечить :)))
я всегда хожу в 2-3 места на консультацию, если мне говорят такие вещи
а кариес сейчас легко выявляется рентгеном. делайте снимок за 300-500 руб и точно будете знать, есть или нет. если, конечно, рентгена не боитесь ;-) доза маленькая, локально только на 2-3 нужных зуба

про боязнь это к слову, на злобу дня.
встретилась мне на днях в поликлинике в очереди дама лет 40, которая ! боится гинеколога!! и не ходит к нему принципиально! :))))) и возмущалась, что ее без осмотра гинеколога к физиотерапевту не пускают!
26.04.2023 15:51:30, dama Petronila
Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
ого, вы меня озадачили, летом по ДМС моим поделали множество кариесов... думаете половину сделали " про запас"??? однако...
26.04.2023 10:09:48, Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
dama Petronila
почти наверняка увы
26.04.2023 15:51:58, dama Petronila
почитайте мое сообщение выше, поймете почему такие цены
25.04.2023 21:01:29, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!