Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Не понимаю...+ размышления

Девы, ну неужели эта ПТ одежда стоит того, чтобы Таню Дашину заваливали разборками? Она столько делает для всех, организует кучу мероприятий, а пришла какая-то новая орг, помахала флажком ПТ, и все сразу к Тане Дашиной попой повернулись, она типо монополист... или я не так понимаю всё это? Ну и фигли, монополист, но наш монополист, разве не здорово, чо у нас в семье ПТ - это Дашина и её подруги, и больше никто?... или я совсем неправа? Значит, за Реальную голосуем по-семейному, а старые орги типо монополисты?
А мне вот лично не понравились все посты этой новой хитро... ой оргши... вот...:(:(:(
Столько спорить по поводу правил, и не просекать, что сами плодите Мошиков.
Потому что когда тема появилась "кому нужен проездной на метро" тааак много решило попользоваться этим предложением!!!!
Хотя ежу понятно, что это незаконно, разве нет???????
Тогда чё вопить по поводу Мошика, спрос рождает предложение, и мы заслужили таких вот Мошиков, а нормальных оргов всё меньше... Мне обидно.
Когда я была новичком и не просекала СП мне Таня Дашина долго объяснить пыталась, что СП - не совсем купи-продай, а такой... совместный виртуальный шоппинг, пришли-потрепались-закупились-одолжили друг другу денег:-):-):-)
А теперь все эти отношения товар-деньги-товар - и Мошики - это закономерность. Так же, как и монклерство......
Если мы будем проявлять интерес к сомнительным вещам типа халявных карточек на метро, липовых справок в бассейн(хотя мы сами страдаем от этих справок, наши дети могут в бассейне подхватить ХЗ что, и сколько таких случаев), нас будут разводить и обманывать и процент завышать, потому что, видимо, в некоторых кругах считается, что здесь - заповедник... непуганных. Нью Васюки короче.
10.02.2008 23:46:26,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот лично я не поддерживала монополию, и это не касается дашиной, просто я в принципе считаю, что взрослые люди вполне могут сами разобраться что и у кого покупать, и меня лично какие то искусственные ограничения бесят. вот я игрушки у мюсси заказывала, мне удобно, она живет в 10 минутах хотьбы, и можно прийти домой и повыбирать, а кому то наверное через всю москву ехать. Я давно в сп, но вот мне лично некоторые орг-ги просто не понравились по отношению, что же теперь мне застрилиться или в магазин обязательно. я вснгда нейтрально отношусь к ситуации не досталось,потому что у меня у дочери просто куча одежды, и я например высказывалась в принципе о монополии как таковой, без привязки к рт. 11.02.2008 23:09:57, Lesik i Lizun
al_gol
мне честно говоря такие девушки как эта новая орг ПТ не нравятся. И имхо из-за того, что её все стали поддерживать, она ведёт себя по-хамски. И тогда не надо потом говорить, что у нас процветает торгашество, нам торгашки - получается - ближе%-) 12.02.2008 01:13:30, al_gol
я вообще даже топиков девушки не читала, вопрос был вообще нужен ли один орг или возможно несколько, я считаю что ничего страшного в нескольких нет, а все сами разберуться у кого что выбрать. 12.02.2008 09:20:56, Lesik i Lizun
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 Ужас! Я вот сидю и жду...
11.02.2008 21:19:38, Мастерица* (в системе marisha0776)
vladik33
а чего все так переживают?Что уже носить этот РТ надо.Я кроме как к Дашиной ни к кому не пойду.С Таней всегда все без проблем и договориться всегда с ней можно.Таня одна из лучших оргов и обижать ее не позволим. 11.02.2008 17:41:06, vladik33
ШоколаД
+1 вот полностью согласна! и про справки в бассейн как же верно... ведь это может оказаться бассейн, в который ходит Твой ребенок! 11.02.2008 15:50:03, ШоколаД
RIM
+1. Я вообще удивляюсь, Таня помимо того, что орг. еще и замечательный человек, и еще пытается с этой дамой корректно разговаривать! На дворе февраль и летние шмотки не носить еще несколько месяцев! Все постепенно выкупится, а тут суету развели!
Танечка мы с тобой, я вообще за введение каких-нибудь правил на этот счет, а то анархия какая то получается, а не демократия!
11.02.2008 12:19:51, RIM
svetik897
+100 полностью согласна 11.02.2008 16:19:29, svetik897
Для меня проверенный орг лучше любого нового,не пойду никуда. Это личное дело каждого,ИМХО.Для многих СП-просто возможность дешевле купить,а личные отношения уходят на второй,если не на третий план. :(( 11.02.2008 10:10:16, мама Полечки
Maslinka
я не только про ПТ, я вообще, хочется оградить конфу от новых случайных ОРГов и уберечь от разборок, один раз разобраться и все
Но кажется так не бывает :(
11.02.2008 09:08:18, Maslinka
Алин, а где Таню разборками завалили, кто попой повернулся? Что-то я не вижу такого... В монополизме ее обвинять просто смешно - учитывая, что уже 5 оргов ; ))
ИМХО, ты порой слишком остро все воспринимаешь, а с мамой Евуси все понятно - ей в куплю-продам прямая дорога.
Насчет справок и карточек я с тобой согласна, но всегда найдется кто-то, кому такое интересно и ничего с этом не сделаешь, воспитывать взрослых - неблагодарное занятие.
11.02.2008 08:59:46, ЛюбимицаКлаппа
Madam_sha
отвечаю за себя, попой не поворачивалась и буду участвовать только у Тани, и мне поф... кто там и чего еще собирает... Таню я знаю давно и этим все сказанно... И еще скажу ежели будет выбор новый орг с удобными мне условиями и старый орг с неудобными условиями - выбиру старого и проверенного... 11.02.2008 08:05:21, Madam_sha
Миринда
Мошик уже имя нарицательное :)) 11.02.2008 02:18:22, Миринда
+100, когда читала то же самая фраза в голову пришла :) 11.02.2008 14:38:02, M@don@
al_gol
ага:-) звучит лучше Черкизона... и букав меньше;-) 11.02.2008 02:48:57, al_gol
А что тут непонятного... все люди разные, моральные и этические принципы тоже у всех разные... воспитание опять же...Инет же огромен... вот и встречаются разные люди... 11.02.2008 00:57:12, Valeriya76
al_gol
Я удивлена, что к этой маме Евуси кто-то пойдёт, то есть накупить барахла совершенно первично для многих:(:(:( 11.02.2008 02:07:19, al_gol
Mif
Посмотреть конфу, так можно подумать, что рт "не занимается только ленивый"!..
А чем она отличается от других "оргов рт" (я не имею в виду наших, "официальных")?
Покупать у этих "оргов" или нет каждый решает для себя сам и мы хоть "из штанов выпрыгнем" - ничего не изменится!

Р.S. Я цен мамыЕвуси не видела, поэтому о них мне судить сложно - меня они не интересовали. А кому "горит", тот и на них обращать внимание не будет!
11.02.2008 03:30:45, Mif
al_gol
Ну вот на самом деле мы не "покупаем у оргов", как можно покупать у кого-то, сдав деньги сильно заранее?;-)... 11.02.2008 03:38:50, al_gol
Mif
Кто захочет - тот покупает: далеко не все "сразу побежали сдаваться", а потом посмотрите сколько народу "переписывается"... 11.02.2008 03:48:19, Mif
al_gol
ну и чего, насчёт переписываний:-) кто-то передумал или решил что-то другое купить ребёнку где-то, не криминал. 11.02.2008 04:01:52, al_gol
Mif
Никто о "криминале" и не говорит. Я говорю, что если кто-то "сбечь" желает - способ найдет. А "покупают-не покупают" - это вопрос терминологии... те, кто участвует в закупках понимает (по крайней мере, на мой взгляд должен понимать), что, орг - это "только посредник", и , в принципе, он такой же участник как и любой другой, только забот у него гооораздо больше (и чем их больше, тем благодарности меньше - это так к слову, вывод из того, что вижу). И если уж "влезли" в СП "нечаго пенять на других" - это дело добровольное (хочешь участвуй, а хочешь-нет и у кого хочешь - насильно ниого не тянут)! Вот... 11.02.2008 14:10:14, Mif
al_gol
Я про терминологию. Отличие СП от магазина в том, что здесь не покупают, а дают выбранной девушке деньги чтобы она купила. Для меня существенная разница. 11.02.2008 04:00:25, al_gol
Татуня
про бассейны не надо :) уже обсуждали, что в др странах нет справок и все живы :) и кто-то даже давал ссылку на документ, по которым и с нас не имеют права требовать такие справки, но сами бассейны вместо того, чтобы бороться за чистоту у себя - требуют справки, бо если у них нйдет заразу - им будет по шапке :)не буду говорить, в каком бассейне - но разе это нормально - спрашивать справки и все такое, а после - в душевой тараканы, в водичке...хххмммм...иной раз использованные презики? тараканы у них тоже что ли со справками? :) 11.02.2008 00:17:00, Татуня
al_gol
просто согласитесь, справки в бассейн и медицинские карты итп - это обход существующего закона. Если есть сайт, где напрямую просят обойти законы или подсказать как... почему бы там и Мошикам не быть?:-) Если человек справку сделать хочет липовую, и на метро нахаляву кататься по студенческому, то он и на дешёвый конфискат клюнет, возможно так рассуждают мошики, и летят, как мошки на мёд. 11.02.2008 00:26:17, al_gol
абсолютно верно! сами себе гемор растим!!!
P.S. я оч недавно в СП, оч редко закупаюсь, но с наивной надеждой :)) что есть еще честные орги... и сласа Богу, всегда все нормально проходило!!! ;))
11.02.2008 00:56:52, panther
al_gol
Может быть у них не водят туда больных детей?
Я хожу в комьюнити Малыши ЖЖ-шное, там 2 мамочки увы налетели на такие вот бассейны, у одного полугодовасика кишечная инфекция, а у второго грибок.
11.02.2008 00:22:48, al_gol
svetik897
а как же аквапарки? Туда без всяких справок ходят и народу побольше бывает, чем в бассейне.А я вот прошла врачей,получила справку,а в бассейне она оказывается не нужна 11.02.2008 16:32:56, svetik897
Чувствуются двойные стандарты. Бассейны, проездные плохо, а "девочки, я хочу купить права" - хорошо. Во всяком случае в посиделках уже несколько подобных тем было с добрыми советами:( 11.02.2008 11:16:39, Okka
ну вообще то все, кто тут тусуется, сидит в стеклянном доме. логику тех из них, кто кидает камни в покупателей проезных мне не понять 11.02.2008 11:35:44, Марася
al_gol
а мне не понять логику тех, кто эти проездные покупает:-):-)
Просто может вам не понять, но принцип "где-то найдёшь, где-то потеряешь" - работает, сэкономив деньги на проездном в Москве потеряешь их в Китае:-)
Зная это, очень просто не обращать внимание на малозаконную и сомнительную халяву:-)
12.02.2008 01:15:50, al_gol
al_gol
Это не ко мне, я права тоже не хочу купить:-) 11.02.2008 11:22:28, al_gol
amadei
вот поэтому я своих детей в бассейн не вожу. на мой взгляд потенциальная польза сводится на нет риском что-то подцепить. имхо и глубоко офф.. 11.02.2008 10:19:13, amadei
al_gol
я и сама не хожу... 12.02.2008 01:16:26, al_gol
ФиАлка (Я Fialka)
ИМХО справки это полный бред, сами подумайте- вчера справку получили, сегодня что-нибудь подцепили и пришли в бассейн в заразой зато со справкой :)))) а если надеяться на справки, тогда надо перед каждым посещением бассейна анализы сдавать - тогда от справки какая-то польза будет, кроме бумагомарательства.
Опять ИМХО - если в бассейнах хорошая система очистки и обеззараживания это лучшая гарантия, что вы там ничего не подцепите.
А для ребенка пока эту справку выцарапаешь, особенно это касается муниципальных поликлинник, подцепишь однозначно больше . А в самих поликлинниках, вы реально считаете, что ради того чтобы выдать вам справку в бассейн- вас будут тщательно обследовать?
11.02.2008 09:59:17, ФиАлка (Я Fialka)
"я вас умоляю:)))"... Сегодня здоров - честно получил справку, а завтра заразился грибком, а справка действительна полгода... о чем тут говорить?:))) 11.02.2008 09:51:14, Taly
Мята
Вот-вот. Я сама ребенка после бассейна долго лечила. Теперь купаемся только в море, а бассейны обходим стороной. А все из-за таких вот, которые справки покупают. И между прочим пневмомикоплазма это вам не тараканы, и с виду все чистенько было. Просто справочку кто-то купил. 11.02.2008 08:29:22, Мята
на микоплазму анализ не сдается и связи между справкой и отсуствием этого заболевания нет. 11.02.2008 11:12:59, Марася
Ksunia
а вы ребенка каждый день перед бассейном на обследования водили к врачу?:) сегодня получил справку а через неделю заболел. 11.02.2008 10:27:08, Ksunia
Zабава Путятишна
это заболевание простейшими анализами и осмотром выявляеся? 11.02.2008 09:23:55, Zабава Путятишна
так вот где я тебя видела))) 11.02.2008 00:45:27, BelkaZz
al_gol
я и не скрываюсь...:-) 11.02.2008 00:46:56, al_gol
Мне показалось, что тему завели как раз для того, чтобы "открыть глаза" на нового орга. С таким % как она здесь предлагает ей в "купи-продай" надо.
Лично я предпочитаю участвовать у проверенных оргов. Как и писала ниже, ну не достанется в этот раз будут и др закупки, "убиваться" не буду.
10.02.2008 23:59:27, Mastyna(ex EKK)
Maslinka
совсем нет, ее имя таже не упоминалось, а тема для того, что бы были правила и сбереч нервы орга и людей, что бы не бегать за Мошиками и новоявленными оргами и объяснять им что так не делается, что нормы морали тоже есть...
если вчитаться, то по предложенным правилам может быть несколько оргов, особенно если их предложение выгоднее!!!
11.02.2008 08:58:24, Maslinka
al_gol
А мне показалось, что все сказали, что нет ничего страшного в новых оргах, пусть их будет как можно больше... 11.02.2008 00:24:03, al_gol
lialka
нееее, не мешай все в одну кучу :)
Антимонополия - это одно, а деятельность мамыЕвуси - это другое, она вообще к СП не имеет отношения, чистая коммерция
11.02.2008 02:24:35, lialka
al_gol
я просто знаю, что Таня обязательно будет сильно переживать и огорчаться, и что она и из-за задержек переживает и огорчается, и из-за кутерьмы всей этой... и мне безумно жаль, что это в том числе и из-за того, что кому-то захотелось ещё пару халявных кофточек:( 11.02.2008 02:50:31, al_gol
ну все, я плааааачу:( обо мне кто-то заботиться, аааааа, так приятно, сижу рыдаю:) 11.02.2008 15:46:53, Дашина:))
al_gol
тем не менее, изначально антимонопольная кампания пошла от того, что всем ПТ не хватило, а тут пришла мамаЕвуси, а её нехорошие монополисты выгнали.
А ведь она изначально пришла с таким нахрапом сразу... типо ей все должны%-)... 100% предоплату...
Вообще, не вижу, чем плоха монополия;-) Тем, что рядов не отпускают, так и хорошо, а то нам не хватит денег на ТО;-):-):-) И на другие закупки;-)
Тане Дашиной кстати мы все знаем, в СП важен именно дух СП! Ну зачем тогда из желания нахапать ПТ затевать эту антимонополию.......... не знаю, как объяснить, но женщинам приятно быть уникальными и неповторимыми, а не одними из кучи... так и с СП...
11.02.2008 02:47:45, al_gol
lialka
Мысли шире :))
Тему Маслинка подняла из-за РТ, это да.
А вот правила, которые она предложила ввести будут действовать на не только на закупки Дашиной, а на ВСЕХ.
Антимонопольную кампанию никто и не проводил, мы обсуждали правила. Сейчас в правилах нет права на монополию.

А Таню Дашину подавляющее большинство сп-шниц нежно любит и уважает. Но речь-то об общих правилах.
11.02.2008 10:08:12, lialka
Катя_О
А чем хороша монополия? Вот есть ряд товаров, которыми ведает монопольный орг, с жуткими для меня условиями. И иду я в магазин, куда все так любят посылать. Хотя хотелось бы в СП:).(В ПТ я не участвую, все мои реплики - именно о правилах в целом). 11.02.2008 08:53:43, Катя_О
Maslinka
в правилах нет монополии!!! 11.02.2008 09:09:00, Maslinka
в правилах,может, и нет.... но в жизни - бывает... причем разногласия по поводу "кто какую закупку ведет" бывают и среди проверенных оргов (до сих пор помню историю про самокаты :) 11.02.2008 10:58:39, CVI
Maslinka
угу, бывают, вот и разборки бывают из того, что нет правил.
Думаете, если правила разрешают проведение закупки, лучше сушествующей, ОРГ будет чинить препятствия? а по новым правилам не сможет ;)
а если условия одинаковые - то зачем еще орг?

Видать когда создавалось СП никто не мог подумать, что может появится другой человек, кот. хочется провести свою закупку :))
А сейчас вопрос назрел.

Это конечно мое ИМХО.
11.02.2008 11:31:08, Maslinka
все условия по определению быть одинаковыми не могут (ну разве что соседи по дому решатся на одну и ту же закупку). так что как минимум территориальный признак может сыграть важную роль (СЕВЕР- ЮГ в PТ помните :)? бывают закупки, в которых участвовало бы и больше народу, но с оргом не сложились взаимоотношения (судя по обсуждаемому здесь же не раз :) если с минималкой проблем нет, так почему бы не добавить и нового орга в закупке? почему все отдавать "на откуп " старому? Когда создавалось СП - правил в написанном варианте не было - они появились значительно позже :)
и главное - правила - это не закон :) а потому многое остается на совести орга (и об этом тоже не раз тут рассуждали :)
11.02.2008 16:16:49, CVI
Mif
Да не в ПТ дело! Посмотрите конфу за последние несколько месяцев (я ниже в топе у Maslinka написала)! Вспомните и "Н и М", и "Э-Д" и сыр-бор у Джинсы - что это единичные случаи? 11.02.2008 03:44:38, Mif
Maslinka
кронечно не в ПТ дело, дело в принципе 11.02.2008 09:00:01, Maslinka
al_gol
останусь при своём, если б не ПТ, все б промолчали, тк у Джинсы не столь популярные закупки. 11.02.2008 03:46:49, al_gol
Maslinka
да я тут одна кажется :)
я бы просто не увидела у Джинсы, не хожу туда, не успеваю...
11.02.2008 11:32:02, Maslinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!